Форум
Домашний кинотеатр

Выбор между усилителем и ресивером?

Выбор между усилителем и ресивером?

Стою перед выбором между ресивером Yamaha RX-V757 RDS T и усилителем Yamaha AX 596 T.
Сейчас имею дома ресивер Pioneer VSX-D814-S в комплекте с напольниками Infinity Beta 50.
Хочу купить еще дополнительно центр - Infinity Beta C360; полочники - Infinity Beta 20, так же планирую обзавестись в будущем сабом BETA SW 12
Суть вопроса такова.
Может оставить уже имеющийся у меня ресивер, и просто докупить усилитель Yamaha AX 596 T, или вообще взять ресивер Yamaha RX-V757 RDS T и не мучаться соотношением ресивер+усилитель ???

Купи лучше усилитель! ИМХО.

Pimple прав, в данном случае усил будет предпочтительнее, НО вот какой усил?
Я устраивал клиенту прослушку недорогих усилков...
Maranz 4400
CA Azur 640
Yamaha 596
Rotel 01
у него колонки - бета 50...
послушав за вечер клиент остановился между ротелем и кембриджем... в итоге кембридж ему ьольше понравился...
Поэтому слушайте и выбирайте сами... Не стоит так однозначно зацикливатьсчя на ямахе... Хотя послушать ее стоит... вдруг понравится icon_wink.gif

Re: Выбор между усилителем и ресивером?

xonto писал(а):
Стою перед выбором между ресивером Yamaha RX-V757 RDS T и усилителем Yamaha AX 596 T.
Сейчас имею дома ресивер Pioneer VSX-D814-S в комплекте с напольниками Infinity Beta 50.
Хочу купить еще дополнительно центр - Infinity Beta C360; полочники - Infinity Beta 20, так же планирую обзавестись в будущем сабом BETA SW 12


Разницы в звучании Ямы 757 и ПиоЭра 814 в кино вряд ли заметишь, а в стерео ТОЧНО (1000%) не выиграешь.

Могу сказать, что в последнее время ресиверы догнали по стереотракту усилители. Если выберать по одной цене усилитель или ресивер, то как уже давно доказано они по стереотракту одинаковые. А что выбрать это на ваше усмотрение, мне кажется ресивер предпочтительнее т.к он универсален. Если взять из серии дешевых ресиверов то там действительно им ловить не чего, а те которые начинаются от отметки 15000 и выше уже есть , что послушать и сравнить с теми же усилками.

Zamanovich писал(а):
Могу сказать, что в последнее время ресиверы догнали по стереотракту усилители. Если выберать по одной цене усилитель или ресивер, то как уже давно доказано они по стереотракту одинаковые.


что за глупости вы говорите? Доказано... Кто это там доказал? Ушами доказывали или цифирьками в мануалах?icon_evil.gif
Ресивер музыку играет как усилок, в 2,5-3 раза дешевле, вот уж тут ничего не надо доказывать, слушать надо просто. Конечно, если с ушами проблеммы, то тогда разговора нет, можете говорить, что рес и усь одинаковой цены по стоимости в музыке равны.
ИМХО

Zamanovich писал(а):
Если взять из серии дешевых ресиверов то там действительно им ловить не чего, а те которые начинаются от отметки 15000 и выше уже есть , что послушать и сравнить с теми же усилками.


15000 это позвольте в чем, в доллАрах, фунтах стерлингах или в деревянных? icon_smile.gif

RYM писал(а):
что за глупости вы говорите? Доказано... Кто это там доказал? Ушами доказывали или цифирьками в мануалах?icon_evil.gif
Ресивер музыку играет как усилок, в 2,5-3 раза дешевле, вот уж тут ничего не надо доказывать, слушать надо просто. Конечно, если с ушами проблеммы, то тогда разговора нет, можете говорить, что рес и усь одинаковой цены по стоимости в музыке равны. ИМХО

Ээээ, RYM, плизз, не пишите чушь. Вроде умный человек. Во-первых, ресивер не играет, а воспроизводитicon_smile.gif. А во-вторых, что усилок, что ресивер, воспроизводят не ценниками, а своим конструктивом. В-третьих - Вы всерьез считаете, что в ресивере, сложно по каким-то причинам сделать качественный стерео тракт? Здесь вот обсуждается ямаха 596 стерео усилок, посмотрите на ее выходную мощность, и это невзирая на 2+2 по 155. Не надо прикладывать эмоции, к механическим устройствамicon_smile.gif.

BaF+ писал(а):

Ээээ, RYM, плизз, не пишите чушь. Вроде умный человек. Во-первых, ресивер не играет, а воспроизводитicon_smile.gif.


какая нафиг разница, он так играет, как воспроизводит

BaF+ писал(а):

А во-вторых, что усилок, что ресивер, воспроизводят не ценниками, а своим конструктивом.


ресивер конструктивно "играет" кино, музыку тоже можно слушать, но не очень сложную... icon_confused.gif

BaF+ писал(а):

В-третьих - Вы всерьез считаете, что в ресивере, сложно по каким-то причинам сделать качественный стерео тракт? Здесь вот обсуждается ямаха 596 стерео усилок, посмотрите на ее выходную мощность, и это невзирая на 2+2 по 155. Не надо прикладывать эмоции, к механическим устройствамicon_smile.gif.


а я еще не слышал в ресах хороший стерео тракт, хотя в инструкции написать можно что угодно, но он, стерео тракт, от этого лучше не станет. A 596 выбранный 757-рес обыграет на раз-два-три, можете не сомневаться. IMHO

Re: Выбор между усилителем и ресивером?

xonto писал(а):
Стою перед выбором между ресивером Yamaha RX-V757 RDS T и усилителем Yamaha AX 596 T.
Сейчас имею дома ресивер Pioneer VSX-D814-S в комплекте с напольниками Infinity Beta 50.
Хочу купить еще дополнительно центр - Infinity Beta C360; полочники - Infinity Beta 20, так же планирую обзавестись в будущем сабом BETA SW 12
Суть вопроса такова.
Может оставить уже имеющийся у меня ресивер, и просто докупить усилитель Yamaha AX 596 T, или вообще взять ресивер Yamaha RX-V757 RDS T и не мучаться соотношением ресивер+усилитель ???

Не совем понятно, как все это собираетесь коммутировать (в смысле "добавлять" усилитель). Yamaha RX-V757 RDS T- имеет автоматическую калибровку с микрофона. Очень полезная штука.

RYM писал(а):
а я еще не слышал в ресах хороший стерео тракт, хотя в инструкции написать можно что угодно, но он, стерео тракт, от этого лучше не станет. A 596 выбранный 757-рес обыграет на раз-два-три, можете не сомневаться. IMHO

Ну, допустим только вчера, сравнивал их обеихicon_smile.gif. И дело не в ушах, колонках или транспортеicon_smile.gif. Просто особой разницы в принципе и нет, мелкие нюансы, опять же не хуже-лучше, а маленько по другому. Постарайтесь в следующий раз, при сравнение колонки нормальные подключить, может поможетicon_smile.gif.

Так чем же таким конструктивно усилитель отличается от ресивера? Что один играет, а другой нет ... А вам советую, если уж если остановились на Ямахе, берите 1000-ю серию, и все сомнения исчезнут.

BaF+ писал(а):

Ну, допустим только вчера, сравнивал их обеихicon_smile.gif. И дело не в ушах, колонках или транспортеicon_smile.gif. Просто особой разницы в принципе и нет, мелкие нюансы, опять же не хуже-лучше, а маленько по другому.


ничего себе, особой разницы нет, мелкие нюансы...icon_eek.gif
Если хотите, чтобы "особой" разницы не было, тогда надо с 596 усем сравнивать 1600 рес.
IMHO

BaF+ писал(а):

Постарайтесь в следующий раз, при сравнение колонки нормальные подключить, может поможетicon_smile.gif.


А что вы называете хорошими колонками для 596 усилка и 757 ресивера?

WillyPro писал(а):
А вам советую, если уж если остановились на Ямахе, берите 1000-ю серию, и все сомнения исчезнут.


возможно вы и правы, но тогда надо смотреть на 1600, а лучше на 2600 модель - IMHO

Так я везде так и говорю. 6-я и 7-я серии как бы промежуточный вариант, ведь бывает так, что кому-то не нужно очень высокое качество по разным причинам. А вот 1600 уже большой шаг вперед по повышению качества. Конечно 2600 еще лучше, но уже не настолько, не так заметен будет рост качества.

Полностью потдерживаю.Яма 1600-2600 способна решить все задачи и Стерео,и киношные на высоком профессиональном уровне.