Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера до 350 уев.

Выбор ресивера до 350 уев.

Ну, в общем, помогите с выбором. Аппарат будет использоваться в основном для кино, музыка не так важна. От аппарата требуется - декодирование 6.1 или 7.1 форматов, коммутация RGB сигнала, так как использоваться будет с Филом 9309\12, желательно наличие скэйлера RGB-YPbPr-S-Video. Вот , в принципе и все...

Вы, что будете сигнал с ДВД по RGB подключать с ресиверу, а затем к телевизору? У Вас, что так много источников сигнала, что они в телек все не включаются?
Получиться гораздо лучше ежели кабелечком по RGB напрямую сигнал с ДВД на телек соединять.
Или у Вас на ДВД только композит?
Потому как ресиверов с RGB входом и выходом я не встречал... icon_confused.gif

Пока DVD у меня нет, но планирую купить. Затем будет еще и спутниковый ресивер, хочу тоже с RGB. А на Филе моем с RGB только один скарт...
С RGB есть например Pioneer 301, но он не подходит, так как это 5.1, да к тому же еще и слим... Не знаю, как у Вас, а у меня какая-то неприязнь подсознательная к слиму почемуто... Так что это - не вариант...

Ну а если от RGB отказаться, пускай его не будет, что посоветуете?

Посоветую ДВД напрямую к телеку по RGB подключить, а спутниковый ресивер тоже напрямую, но по S-video. Я бы так сделал и не заморачивался.

Ладно, по поводу подключения это тоже вариант. А собственно по теме кто-нибудь может подсказать? Убираем из требований коммутацию RGB, оставляем все остальное. Хотя, пожалуй, тогда и scaler не нужен...

За 350 баксов Вы слишком многого хотите. Наверное хотите еще и звук приличный чтобы был?

Мой совет Sony str-db795/798
icon_exclaim.gif
Лично у меня 795, когда брал, уже вышел 798, но цена 795 была 9,600, а 798 была 12,400
icon_exclaim.gif
Звук очень интересный, в музыке мягкий, точный, чистый, иногда басы кажутся чуть затянутыми, но это и от акустики зависит...
В кино наоборот все, тут он как кувалда, эфекты отрабатывает просто супер, постоянно вздрагиваю, ооочень реалистично. С хорошими напольными, да и полочниками тоже и без саба очень хорошо, но если нужен громоподобный бас, то тогда и саб нужен.
Если любите погромче, то тогда 798 берите.
Сравнивал, 798 точно громче, хотя скорее запас по динамики и мощности больше...
Но если это не главное, то 795 смело берите.
Очень продвинутый, а главное музыкальный ресивер.

To Pimple:

Ну, не думаю, что я хочу многого. Если убрать RGB, из требований, то ориентируюсь я сейчас на Yamaha 557. Или на Pioneer 915. Он правда подороже чуть. Хотя, как вариант, рассматриваю Pioneer 515 и Yamaha 457. Они как раз подешевле будут.

А как вы вообще собрались коммутировать RGB? Данный тип сигнала присутствует только на разъемах SCART и насколько я знаю, нет ресиверов способных коммутировать SCART. Компонент да, но не RGB.

To Tachuan:

Насколько я знаю, как раз такой ресивер есть. Если прочитаете мои посты выше, найдете даже название модели. Но он мне не подходит...

Именнно поэтому я прошу ВАС как специалистов помочь разобраться мне в этом вопросе, но никто еще не дал мне ни одного ответа по теме, за исключением поста Голубя.

Что-то я никакой комутации сигнала RGB на Пионере 301 не обнаружил.

Ну немного я попутал, действительно в Pioneer 301 нету RGB. Попутал с Pioneer 501, его и имел в виду. RGB там есть точно, только что проверил icon_smile.gif

Но все равно это не ответ по топику. Вопрос уже не в коммутации RGB, вопрос в выборе ресивера...