Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что такое Hi-Fi и что такое Hi-End?????????

Страницы 1, 2  >>

Что такое Hi-Fi и что такое Hi-End?????????

Господа, объясните пожалуйста новичку
ЧТО ТАКОЕ Hi-Fi, и что такое Hi-End????
А то мне всякие продавцы моложе меня в магазинах с важным видом зассказывают достоинства той или иной техники, а толком никто ничего не может объяснить.

Сколько людей - столько и мнений. Это про аудио icon_smile.gif
Мое такое. Hi-Fi - сейчас стандартное обозначение качества аппаратуры. Был такой DIN (немецкий стандарт), описывающий характеристики аппаратуры с маркой Hi-Fi. Говорят, устарел - в большинстве сегодняшняя аппаратура вроде его лучше. Но обозначение осталось в употреблении. А Hi-End - это обозначение аппаратуры, имеющей особые свойства услажать аудиофильские уши icon_biggrin.gif . Достигается сие (а также нехилая цена) в основном при помощи умелого использования самовнушаемости человека и его желания иметь что-то, чего ни у кого нет icon_smile.gif . Если более серьезно, то марка Hi-End возникла как результат усилий маркетологов, позволющий продать (и часто за нехилые деньги) новый продукт вместо старого. Он может иметь лучшие технические свойства, но, думаю, не всегда это можно реально расслышать. Может иметь и худшие, яркий пример - стремление изгнать, под одобрительные возгласы слушателей icon_smile.gif , тембро-блоки из усилителей и эквалайзеры.

Re: Что такое Hi-Fi и что такое Hi-End?????????

Саша Чипс писал(а):
Господа, объясните пожалуйста новичку
ЧТО ТАКОЕ Hi-Fi, и что такое Hi-End????
А то мне всякие продавцы моложе меня в магазинах с важным видом зассказывают достоинства той или иной техники, а толком никто ничего не может объяснить.

Не могут объяснить потому что это на самом деле сложно...
Нет такого класса у аппаратуры( правильней сказать - не было...)--его придумали для того чтобы отделить бескомпромисную аппаратуру от той которую могут позволить все. Делается она без всякого учета баксов( траты себя окупят), применяя передовые , продвинутые решения...А вот ХАЙ-ФАЙ вообщем испоганили вчистую - обидно как то icon_evil.gif
И лезет сейчас туда всяк кто чего то создает yo.gif
А вообще ходите в те салоны где люди могут что то пояснить, хотя о чем то связанном с музыкой .... у всех свое мнение , хотите слушайте, но лучше послушайте саму музыку...больше вряд ли кто ,так как ваши уши сможет передать все нюансы, да и вообще если есть система то берите компоненты друг у друга ,меняйте тракт - как вам заблагорассудится--вот и будет вам о чем поговорить...эх мы вчера весь тяжеляк понемногу послушали....усь ко мне принесли...чудные моменты...
...и не парьтесь о ХАЙ ЕНДЕ...хотя если есть БАБЛО , тогда С ЛЕГКИМ ПАРОМ agree.gif
Всем удачи!!!
mat.gif

сами слова все и объясняют.
hi end- это аппаратура предельного качества, где схемотехнические решения, комплектация на высочайшем уровне.твикирование ее практически безполезно.
выпускается практически штучно.
и цена конечно соответствуюшая, с 5-7 тыщ зеленкой за компонент - это только самое начало.максимальные цены могут зашкаливать и за лимон.
Все что ниже это хай фай, а ниже 200-....

я всегда считал что это связано как то с АЧХ
чем она ровнее (на всем слышимом нашим ухом промежутке) тем техника считается качественней, а следовательно и дороже.

Саша Чипс писал(а):
я всегда считал что это связано как то с АЧХ
чем она ровнее (на всем слышимом нашим ухом промежутке) тем техника считается качественней, а следовательно и дороже.

Дело не только в АЧХ. Существует еще куча различных параметров, говорящих о качестве компонента. Это прежде всего коэффициент нелиненйных искажений (КНИ), частотные, фазовые искажения, отношение сигнал шум (с/ш или S/N), частотный диапазон, и пр. Но самое главное, что даже при наличии отменных характеристик вся техника звучит по разному. И здесь это и обсуждается. Но поскольку у всех уши разные, то "что для русского хорошо, то немцу...".

minox писал(а):
сами слова все и объясняют.
hi end- это аппаратура предельного качества, где схемотехнические решения, комплектация на высочайшем уровне.твикирование ее практически безполезно.
выпускается практически штучно.
и цена конечно соответствуюшая, с 5-7 тыщ зеленкой за компонент - это только самое начало.максимальные цены могут зашкаливать и за лимон.
Все что ниже это хай фай, а ниже 200-....


Какие-то странные градации по цене.
Я бы сказал, что хай-энд от 2.500 за компонент в т.ч. и акустику.

Andy_Rus

Нормальный ход. Тогда значит у большинства серьёзных аудиофилов ( исходя из этих "расценков") HI-END PISEC!!!.

minox

Ну с нижним ценовым порогом Вы ещё ВЕСЬМА поскромничали...

Я бы сказал, что хай-энд от 2.500 за компонент в т.ч. и акустику.
============
paltoo, Вы можете говорить все что угодно, но интересно было бы узнать по каким параметрам Вы относите аппаратуру к классу Hi End?

Если Вы считаете , что в ящике за 2,500 все предельно качественно, но увы и ах...

Да все это понты.
Кому-то и акустика за 1000$ кажется High-End'ом, а кому-то и за 10.000 - дешевкой.
Т.к. нет точных характеристик, определяющих High-End - все судят исходя из своего кошелька.
А вот мои 803 B&W это High End или нет, по вашему?

А вот мои 803 B&W это High End или нет, по вашему?
=======
Конечно же нет.хотя близко...
Хи ендер-это не только аппаратура, но и отдельное помещение для прослушивания, которое СПЕЦИАЛЬНО акустически оформлено(слушать аппараты стоимостью выше 15 штук за комплект в обычной комнате с сервантами , столами и злобными соседями- пустая трата ресурсов), а это стоит тоже очень не малых тугриков.

Re: Что такое Hi-Fi и что такое Hi-End?????????

Цитата:
и что такое Hi-End????
Как-то в одном "импортном" журнале прочел такое определение Хай-Энда:
"Денег больше, чем у соседа" icon_razz.gif
Ну а если без шуток, то это желание достигнуть бесконечности - "высокой верности" воспроизведения. Т.е. такая же утопическая задача.
Опять же, если считать, что все люди одинаковы, то вроде и есть Предел, но мы же все разные!!! Вот в чем Проблема! icon_rolleyes.gif

minox писал(а):
А вот мои 803 B&W это High End или нет, по вашему?
=======
Конечно же нет.хотя близко...
Хи ендер-это не только аппаратура, но и отдельное помещение для прослушивания, которое СПЕЦИАЛЬНО акустически оформлено(слушать аппараты стоимостью выше 15 штук за комплект в обычной комнате с сервантами , столами и злобными соседями- пустая трата ресурсов), а это стоит тоже очень не малых тугриков.


А вот это высказывание просто НА ВЕС ЗОЛОТА , а не очередное обсуждение железок и деревяшек по их цене и параметрам.!!!

А какие то техничесвкие параметры (в цифрах) существуют под определение HI-FI??

новый стандарт не знаю. а по старому . так вся аппаратура-это Hi-Fi, там частотка(держитесь за стул!) 63-12500Гц

Вот это да icon_smile.gif
Это ближе к делу icon_smile.gif

Minox писал(а):
Я бы сказал, что хай-энд от 2.500 за компонент в т.ч. и акустику.
============
paltoo, Вы можете говорить все что угодно, но интересно было бы узнать по каким параметрам Вы относите аппаратуру к классу Hi End?

Если Вы считаете , что в ящике за 2,500 все предельно качественно, но увы и ах...

Уважаемый Minox! Вы когда цитируете кого-то, то постарайтесь ничего не путать. Если я не ошибаюсь то фраза "Я бы сказал, что хай-энд от 2.500 за компонент в т.ч. и акустику" принадлежит не мне, а Andy_Rus.
Что касается моего мнения, то отвечу так. В каждый период времени есть свой HI-FI и HI-END. То, что еще вчера считалось HI-END-ом сегодня перекочевывает в HI-FI. Схемотехника и технологии не стоят на месте. Например, в 80-х круто было иметь CD проигрыватель и стоил он очень и очень немало. И качество звука было такое, что казалось уже нельзя ничего лучше придумать. Ну а что из этого получилось вы сами прекрасно знаете. Сейчас уже наверно не найдется аппаратов не имеющих процессоры, которые 16 битный звук обычного компакт-диска не превращали бы в 24-х битный. Частоты дискретизации тоже приподнялись с 44.1 кГц до 48, а потом 96 и т.д. Завтра придут другие люди и придумают что-нибудь свежее и еще лучшее. И еще сделают один шажочек в сторону Абсолютного Звука. Так, что лично я считаю, что HI-END это уже вершина технологии воспроизведения его величества ЗВУКА. Все, что на сегодняшний день естьсамое передовое, это и является HI-END-ом.
С уважением

paltoo, мои извинения.


Но разберитесь с частотой дискретизации.
Она как была 44кГц для формата CD-audio , так и осталась/
А все эти передискретизации очень очень спорный вопрос(и побольшому счету -развод)

Сейчас уже наверно не найдется аппаратов не имеющих процессоры, которые 16 битный звук обычного компакт-диска не превращали бы в 24-х битный.
==============
если и есть такие процы-то это 100% развод!!!
Просто такое не возможно!!!(я не имею ввиду простое приписывание 8 нуликов, от которых ни какого кайфа для звука )

ХАЕНД, БЛИН, ЭТА КОГДА ВАМ ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ СЛУШАЯ КАК РИХТЕР ИГРАЕТ БЕТХОВЕНА ИЛИ ДЖАРРЕТ СВОЙ "КЕЛЬНСКИЙ КОНЦЕРТ"....
ЗАБУДТЕ ПРО ВСЕ ТЕХ. ПАРАМЕТРЫ, ОНИ ВАЖНЫ, НО СЛЕЗЫ ИЛИ РАДОСТИ ОНИ НЕ ВЫЗЫВАЮТ....
ХАЕНД, БЛЯ, ЭТО Т О Л Ь К О ЛАМПА И ВИНИЛ... КД И ТРАНЗИСТОР, СКОЛЬКО БЫ НЕ СТОИЛИ И КАКИЕ БЫ КУЧЕРЯВЫЕ НЕ ИМЕЛИ ХАРАКТЕРИСТИКИ, НАПРОЧЬ УНИЧТОЖАЮТ СУТЬ МУЗЫКИ, ОСТАВЛЯЯ ОТ НЕЕ ГЛЯНЦЕВУЮ, ПРИЛИЗАННУЮ, МЕРТВУЮ ОБОЛОЧКУ....
ПОСЕМУ, ДОРОГИЕ БОГАТЕНЬКИЕ БУРАТИНКИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕТАЛЛОЛОМ ТИПА МЕРИДИАН ИЛИ МАДРИГАЛ, ПОЙДИТЕ И КУПИТЕ АУДИОНОТ!

Anonymous писал(а):
ХАЕНД, БЛИН, ЭТА КОГДА ВАМ ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ СЛУШАЯ КАК РИХТЕР ИГРАЕТ БЕТХОВЕНА ИЛИ ДЖАРРЕТ СВОЙ "КЕЛЬНСКИЙ КОНЦЕРТ"....
ЗАБУДТЕ ПРО ВСЕ ТЕХ. ПАРАМЕТРЫ, ОНИ ВАЖНЫ, НО СЛЕЗЫ ИЛИ РАДОСТИ ОНИ НЕ ВЫЗЫВАЮТ....
ХАЕНД, БЛЯ, ЭТО Т О Л Ь К О ЛАМПА И ВИНИЛ... КД И ТРАНЗИСТОР, СКОЛЬКО БЫ НЕ СТОИЛИ И КАКИЕ БЫ КУЧЕРЯВЫЕ НЕ ИМЕЛИ ХАРАКТЕРИСТИКИ, НАПРОЧЬ УНИЧТОЖАЮТ СУТЬ МУЗЫКИ, ОСТАВЛЯЯ ОТ НЕЕ ГЛЯНЦЕВУЮ, ПРИЛИЗАННУЮ, МЕРТВУЮ ОБОЛОЧКУ....
ПОСЕМУ, ДОРОГИЕ БОГАТЕНЬКИЕ БУРАТИНКИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕТАЛЛОЛОМ ТИПА МЕРИДИАН ИЛИ МАДРИГАЛ, ПОЙДИТЕ И КУПИТЕ АУДИОНОТ!


Сразу видно человек в технике не разбирается. Винил и лампы в помойку. САКД и ДВД аудио рулез

Minox писал(а):
paltoo, мои извинения.


Но разберитесь с частотой дискретизации.
Она как была 44кГц для формата CD-audio , так и осталась/
А все эти передискретизации очень очень спорный вопрос(и побольшому счету -развод)

Сейчас уже наверно не найдется аппаратов не имеющих процессоры, которые 16 битный звук обычного компакт-диска не превращали бы в 24-х битный.
==============
если и есть такие процы-то это 100% развод!!!
Просто такое не возможно!!!(я не имею ввиду простое приписывание 8 нуликов, от которых ни какого кайфа для звука )


Уважаемый Minox! Я не очень хочу вдаваться в полемику развод это или нет, но просмотрев ссылки

http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=18&product_id=16279
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=14672&tree_id=18
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=16705&tree_id=18
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=18&product_id=3733
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=18&product_id=10820

и найдя в теххарактеристиках строку ЦАП вы можете лично убедиться, что для восстановления аудио данных в современной аппаратуре используются ЦАПы именно 24-х битные с частотой дискретизации 192 кГц. И по мнению экспертов звук восттановленый 24-х битным ЦАПом звучит более точно и естественно, чем восстановленый в обычном 16-ти битном порядке. Как там все это делается (имеется ввиду передискретизация) я вам не скажу, поскольку в тонкостях не знаю. Но факт остается фактом.
С уважением

ну, вопервых не везде используются ЦАПы 24/192.
вообщето енти самые пошли от ДВД-аудио.
а если даже и посмотреть на тех.данные ЦАПов , то увидите что реально они не могут полность воспроизвести 24 бита(уровень шума намного хуже 144Дб)
В формате СД 24бита вообще не играют ни какой роли,т.к. исходная информация в 16 битах и ее нельзя ни каким образом превратить в полноценные 24 бита.
(сигнал нельзя улучшить , его можно только ухудшить.)
Передискретизация может улучшить сигнал шум( 3дб на каждые Х2),но тут многое зависит от точности данного преобразования.
И еще при таких шумовых характеристиках (лучше 105дб) требуется применение сверхмалошумящих усилителей и стабилизаторов, но в большинстве аппаратов, у которых есть гордая надпись 96,192,384КГц(даже стоимость 2000$ и более) стоят самые обычные деталюшки стоимость три рубля ведро.
А журналам надо верить осторожно! icon_biggrin.gif они свой хлеб отрабатывают.

Может вы и правы. Но цапы то стоят... и не только в ДВД вертушках, а в СD тоже ... А за счет фирменных алгоритмов по обработке звука борятся и с шумами тоже. И зачастую уровень соотношения сигнал/шум указывается -105, -114 дб. Конечно это не -144, но уже и не 96 (как в обычном СД). И играет-то лучше, чем обычный СД плеер. И я очень сомневаюсь, что в аппаратах стоимостью за 1000 у.е. стоят "обычные деталюшки стоимость три рубля ведро".

Опять же форматы записи музыки меняются СD-HDCD-САСД- что там дальше...

Может вы и правы. Но цапы то стоят... и не только в ДВД вертушках, а в СD тоже ... А за счет фирменных алгоритмов по обработке звука борятся и с шумами тоже. И зачастую уровень соотношения сигнал/шум указывается -105, -114 дб. Конечно это не -144, но уже и не 96 (как в обычном СД). И играет-то лучше, чем обычный СД плеер. И я очень сомневаюсь, что в аппаратах стоимостью за 1000 у.е. стоят "обычные деталюшки стоимость три рубля ведро".

Опять же форматы записи музыки меняются СD-HDCD-САСД- что там дальше...
=============
По поводу форматов в ближайшие лет двадцать дай бог выжать все из ДВД-аудио, а дальше не имеет смысл улучшать(если б Сонька с филипком изначально пошла правильным путем , то и СД-аудио улучшать не надо было)

К вопросу о 96дб и105, 114
paltoo, А вы попробуйте возпроизвести сигнал ,так чтобы его динамический диапазон был 96дБ, а тем более 114


И я очень сомневаюсь, что в аппаратах стоимостью за 1000 у.е. стоят "обычные деталюшки стоимость три рубля ведро".
=======
А Вы не сомневайтесь именно такие и стоят.
Например стабилизаторы самый тривиальные по .1-,2 типа 7805 ,LM317,LM337, оперы 0,5-1 $ (5532 , ОРА 2604 и т.д.), а вообще самые дорогие ЦАП-царапы стоят в районе 25 зеленых(а в основной массе от 3 до 10).
Так что делайте выводы. icon_smile.gif
И в качественном аппарате чуть ли не треть -это стоимость системы питания

А за счет фирменных алгоритмов по обработке звука борятся и с шумами тоже.
======
Ага , каждая фирма свои алгоритмы имеет!
Точнее алгоритмы фирмы имеют. icon_biggrin.gif
Кстати параметры по шумам производители очень часто завышают.(похоже они их даше не измеряют . а тупо перевисывают из даташифтов на ЦАПы)

-По поводу форматов в ближайшие лет двадцать дай бог выжать все из ДВД-аудио, а дальше не имеет смысл улучшать(если б Сонька с филипком изначально пошла правильным путем , то и СД-аудио улучшать не надо было)-

Вот жаль, что "Сонька" и "Филипок" не поинтересовались вашим мнением... icon_biggrin.gif А улучшать-то всегда найдется что.

- К вопросу о 96дб и105, 114
paltoo, А вы попробуйте возпроизвести сигнал ,так чтобы его динамический диапазон был 96дБ, а тем более 114-

Чем я повашему должен воспроизвести? Извиняюсь, ж...й что ли? Я даже не буду пытаться. Для этого есть соответствующая техника. icon_biggrin.gif

-А Вы не сомневайтесь именно такие и стоят.
Например стабилизаторы самый тривиальные по .1-,2 типа 7805 ,LM317,LM337, оперы 0,5-1 $ (5532 , ОРА 2604 и т.д.), а вообще самые дорогие ЦАП-царапы стоят в районе 25 зеленых(а в основной массе от 3 до 10).-

А вы Minox случаем не в гарантийной мастерской работаете? Вы прекрасно знаете какая микросхема и в каком аппарате стоит? Неужели приходилось разбирать "меридианы", "марки левинсоны" и "акуфэйзы"? Неужто и впрямь и у них такие же схемотехника и комплектующие как и у ВВК и Рольсена? Видать и правда зря буржуи с нас деньги берут... Только за имя наверно, звук то не причем.

А вообще зачем пытаться разрабатывать новое, когда есть не изученное старое? Может и из патефона не все выжали? Электроники то нет вообще, нечему, так сказать, вносить нелинейные искажения? Может надо было скоростенки там прибавить, над рецептом пластмассы поколдовать, глядишь и заиграло бы а? Чего же тогда винил-то придумали? Тоже ведь от патефона мало отличается? А потом СД и прочая?
С уважением

Вот жаль, что "Сонька" и "Филипок" не поинтересовались вашим мнением... А улучшать-то всегда найдется что.
======
конечно жаль!
А я им говорил , что 16 /44,1 этослишком мало.

А формат 24/192 полность реализованный с большим запасом превосходит возможности человеческого уха., так что ....


Чем я повашему должен воспроизвести? Извиняюсь, ж...й что ли? Я даже не буду пытаться. Для этого есть соответствующая техника.
=======
если можете, то можно и жопой.
а если не можете. то тогда зачем он нужен этот динамический диапазон в 120ДБ?!


А вы Minox случаем не в гарантийной мастерской работаете? Вы прекрасно знаете какая микросхема и в каком аппарате стоит? Неужели приходилось разбирать "меридианы", "марки левинсоны" и "акуфэйзы"?
=========
Нет, не в гарантийной, я кроликов развожу.
Чтобы увидеть, что стоит в аппарате не обязательно его потрошить, для этого есть инет , а нем фото и схемы аппаратов.



А вообще зачем пытаться разрабатывать новое, когда есть не изученное старое? Может и из патефона не все выжали? Электроники то нет вообще, нечему, так сказать, вносить нелинейные искажения? Может надо было скоростенки там прибавить, над рецептом пластмассы поколдовать, глядишь и заиграло бы а? Чего же тогда винил-то придумали? Тоже ведь от патефона мало отличается? А потом СД и прочая?=
========
Любой технологический процесс развивается по экспоненте(т.е. происходит как бы насыщение), если в определенный момент не происходит скачек.

-А формат 24/192 полность реализованный с большим запасом превосходит возможности человеческого уха., так что .... -

А никто с этим и не спорит. Но с другой стороны, если человек что-то не слышит, то это не значит что этого нет в природе. Как раз задача "супер аппаратуры" под названием HI-END донести до слушателя максимум возможного и не потерять ничего (даже за порогом слышимости).

-... то тогда зачем он нужен этот динамический диапазон в 120ДБ?!-
Это касается кстати и динамического диапазона. И этот вопрос не ко мне, а к главным идеологам HI-ENDa.



- Нет, не в гарантийной, я кроликов развожу.
Чтобы увидеть, что стоит в аппарате не обязательно его потрошить, для этого есть инет , а нем фото и схемы аппаратов.-

Ну тогда вам тем более должно быть хорошо известно о больших различиях в схемотехнике аппаратуры HI-FI и HI-END. Как и о том, какие непростые меры принимаются производителями для улучшения качества воспризведения самых банальных компакт дисков.

- Любой технологический процесс развивается по экспоненте(т.е. происходит как бы насыщение), если в определенный момент не происходит скачек.-

Не спорю. Но зачастую скачек (или скачок? как правильно?) происходит раньше, чем экспонента прекращает заметно изменяться. Процессы происходят параллельно, незначительно улучшается старое и более бурно малоизученное новое. А жизнь все по своим местам расставит. Что-то быстро умрет, а что-то продолжит развиваться, давая место новым идеям.
С уважением

Ну тогда вам тем более должно быть хорошо известно о больших различиях в схемотехнике аппаратуры HI-FI и HI-END
=====
Это не более , чем миф.
тем более что нет критерия по которому аппаратура делится на хай-енд и хи-хи.
Цена?
но это просто смешно!
есть СД вертаки у которых привод компьютерный . а цена более 5000

Извините, что нарушаю вашу дискуссию, но по ходу теоритических рассуждений возник вполне практический вопрос к minox`у. Следуя Вашим рассуждениям,волне достаточно именть CDP баксов за 200 (есть у меня старенький Technics) или DVDшничек баксов за 500 (и такой имеется) и гнаться за лучшим, но разоряющим семейный бюджет аппаратом не имеет сысла. А то я дурак, приглядел себе Accufase DP57, а он, гад, кусается со страшной силой.

Ну тогда вам тем более должно быть хорошо известно о больших различиях в схемотехнике аппаратуры HI-FI и HI-END
=====
-Это не более , чем миф.-

Minox, а вы не поленитесь и почитайте например про этот аппаратик http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=14672&tree_id=18.

Ваше право возражать, что все что там написано про принятые конструктрорами мерами по максимально возможному улучшению звука (нелинейные искажения, джиттер, юстировку СД-транспорта и пр. пр.) чистой воды рекламная акция и не более того.
Сам я к сожалению не обладаю опытом эксплуатации аппаратов такого класса и не могу вам написать про личные воприятия воспроизведения музыки через подобные "головы" и бюджетники. Но разница, на мой взгляд, будет огромна.

В прошлом году, перед тем как купить в М-Видео Аркам dvd 88 (поначалу стоил в районе1200$ по оценкам S&V, купил за 300 $) сравнивал звучание с имеющимся у меня Филипсом ( кажется 956, сейчас уже не помню, он находится на квартире у моей матери, покупал за 280$). О своих впечатлениях я достаточно подробно описывал (можете поискать в архиве за прошлый год). Так вот разница в звуке была огромная. Хотя следуя вашей логике ее быть не должно (ведь используются одни и теже комплектующие за "три рубля ведро"). И мне лично (на своем опыте) стало ясно, что буржуи просто так деньги не берут. Вполне возможно, что аппараты с ценой 5000$ обходится фирмам в 500-1000$, но поверьте, что продаваемые аппараты с начальной стоимостью в 100-200$, обходятся им на порядок дешевле. Так, что чудес не бывает.

- Тем более что нет критерия по которому аппаратура делится на хай-енд и хи-хи.-

Критерий есть и про него уже достаточно много написано. Это философия создания бескомпромисного по качеству ЗВУКА не взирая на стоимость комплектующих. А штамповка коробочных ДК и бюджетного HI-FI - философия "чёса" широких слоев населения.


- Цена?
но это просто смешно!
есть СД вертаки у которых привод компьютерный . а цена более 5000 -

А вы, простите, свою коллекцию музыкальных дисков случаем не на компьютере слушаете в формате MP3? Хорошо ведь звучит, и верха есть и басы бухают?
Если вы скажете да, то мне лично жаль будет потраченного времени на переписку с вами.
С уважением

Серафим писал(а):
... приглядел себе Accufase DP57, а он, гад, кусается со страшной силой.

А где, если не секрет? В инете про него толковой инфы не нашел. Интересно было бы почитать хотя бы.
С уважением

Извините, что нарушаю вашу дискуссию, но по ходу теоритических рассуждений возник вполне практический вопрос к minox`у. Следуя Вашим рассуждениям,волне достаточно именть CDP баксов за 200 (есть у меня старенький Technics) или DVDшничек баксов за 500 (и такой имеется) и гнаться за лучшим, но разоряющим семейный бюджет аппаратом не имеет сысла. А то я дурак, приглядел себе Accufase DP57, а он, гад, кусается со страшной силой.
---------
Серафим, пожалейте свою семью.
Данный апарат слишком низкий коэффициент цена/качество имеет.Уж лучше тогда ВАдию взять или Найм

а все мои рассуждения сводятся к тому. что достаточно иметь аппарата стоимостью 1000-1500, ну может 2000 и провести граммотный твик.
а гнаться за аппаратами по 10 штук , вообще не имеет смысла- помещение надо имееть чтобы их там слушать и все остальное тоже.


А вы, простите, свою коллекцию музыкальных дисков случаем не на компьютере слушаете в формате MP3? Хорошо ведь звучит, и верха есть и басы бухают?
===============
Нет не на компьюторе . но в формате МР10 С битрейтом 1КБ/с.
Не понятен вопрос.
При чем тут на чем я слушаю.
помоему все тут знают на чем.
KANDY IIII =NAD C162 =NAD C272=AE A3

Minox, а вы не поленитесь и почитайте например про этот аппаратик http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=14672&tree_id=18.
===================
почитал.
к тому что там написано добавлю.
кондюки стоят фирмы Ничикон при чем самых обычных серий (даже не серии MUSE), за эти деньги могли бы поставить Блек гейт или хотя бы Елну, по цифре- Ос-кон.
Трансов всего два - маловато будет.
Блокировка выхода по всей видимости(т.к. не видно реле) выполнена стандартно на транзисторах icon_sad.gif
О стабах ничего сказать не могу , т.к. их не видно, а схемы у меня данного ящика нет.
Диф влючение ЦАП ов -это конечно хорошо. icon_biggrin.gif
17 КГ -это что рекорд?
Есть аппараты по 30 и более Кг, но не вес определяет качество звука(очередной модный подход -если тяжелый значит хороший. то кирпич тоже тяжелый)


А вообщем достаточно стандартный средний аппарат с ценой выше среднего.


вообще данная фирма больше славится своими усями ,чем СД.

paltoo писал(а):
А где, если не секрет?

В АСК info@ackgroup.ru Писали о нем в Аудио Магазине за прошлый год №5 или №6, не помню точно, ну и у диллеров брал проспекты.
2 Ьштщч. Ну на счет цена/качество у меня несколько иная информация, вот и minox ничего конкретного не говорит, то что я читал о схемотехнических решениях, показалось мне интересным, а по поводу комплектующих, качества сборки ... впервые прочел у него, что притензии к этой фирме, есть мнение о стерильности звука, но к качеству претензии вижу в первый раз. Аппараты стоимостью до 1500$ сравнивал в лоб сосвоим DVD Denon 1400, овчинка выделки не стоит, не претендую на правильность проведения сравнения. Стоимость этого аппараты значительно ниже той которую Вы обозначили, но и 4100$ сумма нешуточная. С чем могу согласиться так это с комнатой, но если один из компонентов НЕВОЗМОЖНО улучшить(КдП), это не значит что и все остальные компоненты должны быть хламом, существует еще правильная расстановка , позволяющая частично избавиться от дефектов КдП, эквалайзеры, да мало ли что можно придумать.

Не знаю могу я говорить о своих эмоциях, при наличии здесь технической дискуссии, но все-таки скажу... Если помните, в одном фильме герой Вицина (отец невесты), будучи пьяным сказал - "романьтизму сча-ссс не хватает"... Тоже самое могу сказать про хай-фай. Рынок делится на очень дорогое и очень дешево... а качество первого не всегда уступает качеству последнего. Многие фирмы закрылись, какие-то были перекуплены и поменяли профиль, но факт остается фактом, есть бренд и он стоит дорого все остальное не важно.

Конечно остались еще фирмы, думающие о качестве звука, но их можно пересчитать по пальцам и цены их техники - не хилые...

Любитель_Ревокса писал(а):
Конечно остались еще фирмы, думающие о качестве звука, но их можно пересчитать по пальцам и цены их техники - не хилые...

"Огласите всесь список пжалста"(с)

вот и minox ничего конкретного не говорит, то что я читал о схемотехнических решениях, показалось мне интересным, а по поводу комплектующих, качества сборки ... впервые прочел у него, что притензии к этой фирме, есть мнение о стерильности звука, но к качеству претензии вижу в первый раз.
==============
Серафим, я не писал про качество сборки(это ваша фантазия), а писал про комплектующие и соотношение цена/качество, подразумевая качество звука за эти бабки.
я конечно понимаю. что 6 штук зеленью -это слишком мало для хай енда, но все же хотелось , чтобы было все пучком.
кстати у СД данной фирмы часто бывают проблемы с дисками защищенными от перезаписи.

minox писал(а):

кондюки стоят фирмы Ничикон при чем самых обычных серий (даже не серии MUSE), за эти деньги могли бы поставить Блек гейт или хотя бы Елну, по цифре- Ос-кон.
Трансов всего два - маловато будет.
Блокировка выхода по всей видимости(т.к. не видно реле) выполнена стандартно на транзисторах icon_sad.gif
О стабах ничего сказать не могу , т.к. их не видно, а схемы у меня данного ящика нет.
Диф влючение ЦАП ов -это конечно хорошо. icon_biggrin.gif
17 КГ -это что рекорд?
Есть аппараты по 30 и более Кг, но не вес определяет качество звука(очередной модный подход -если тяжелый значит хороший. то кирпич тоже тяжелый)
А вообщем достаточно стандартный средний аппарат с ценой выше среднего.


Ну вот это конкретный подход! Молодец! cool_smile.gif
А теперь давай разберем на примере любого бюджетника его схемотехнику и стоимоть деталей посчитаем. Видимо тогда мы мы сможем увидеть разницу.
Двух трансов, мы навряд ли увидим, как и включенных Цапов в Дифе.
Ну про вес вы сами все правильно поняли.
По поводу стандартности аппарата и его средних характеристик можно подисскутировать. А цены - вот тут то и начинается самое интересное. Цено образование в HI-ENDe вещь весима специфичная, поскольку аппаратов, по сравнению с бюджетниками, продается на порядок, а то и два, меньше. И здесь начинают действовать законы рынка. Чем меньше продаешь - тем дороже получается. На один проданый, в данном случае, Акуфэйз придется, наверно, не меньше сотни-другой ВВК-еев всех мастей. Это касается не только электроники, а всего. Это нужно просто знать. Тогда вас не будут удивлять такие цены.
Да что там СД привод, вы возьмите цены на акустику HI-END. Десятки тысяч долларов. И находятся люди, которые покупают. И дело здесь уже не только в передовых технических характеристиках. Больше играет роль- эксклюзивность. "Я себе могу позволить такое, а все вы вместе взятые нет". Вот философия.

Мануал на Accufase DP57

http://www.accuphase.com/dp-57_e1.htm

сегодняшний хайенд по звучанию (за редким исключением) - это хайфай 10-15-ти летнего и более старого выпуска и абсолютно правильно - хитрый ход продажников.

Anonymous писал(а):
Мануал на Accufase DP57

http://www.accuphase.com/dp-57_e1.htm


Пасиба

Barmaley писал(а):
сегодняшний хайенд по звучанию (за редким исключением) - это хайфай 10-15-ти летнего и более старого выпуска и абсолютно правильно - хитрый ход продажников.


К чему современному тогда можно приравнять 10-15-ти летний HI-END?

А теперь давай разберем на примере любого бюджетника его схемотехнику и стоимоть деталей посчитаем. Видимо тогда мы мы сможем увидеть разницу.
Двух трансов, мы навряд ли увидим, как и включенных Цапов в Дифе.
Ну про вес вы сами все правильно поняли.
По поводу стандартности аппарата и его средних характеристик можно подисскутировать. А цены - вот тут то и начинается самое интересное. Цено образование в HI-ENDe вещь весима специфичная, поскольку аппаратов, по сравнению с бюджетниками, продается на порядок, а то и два, меньше. И здесь начинают действовать законы рынка. Чем меньше продаешь - тем дороже получается. На один проданый, в данном случае, Акуфэйз придется, наверно, не меньше сотни-другой ВВК-еев всех мастей. Это касается не только электроники, а всего. Это нужно просто знать. Тогда вас не будут удивлять такие цены.
Да что там СД привод, вы возьмите цены на акустику HI-END. Десятки тысяч долларов. И находятся люди, которые покупают. И дело здесь уже не только в передовых технических характеристиках. Больше играет роль- эксклюзивность. "Я себе могу позволить такое, а все вы вместе взятые нет". Вот философия.
====================

опять же все уперается в ценовые рамки, что с чем сравнивать.
ПИСя про средний аппарат я имел ввиду соответствующую группу(2-6 тонны) , а не бюджетные аппараты.
самое интересное, что себестоимость комплектующих для бюджетки не сильно меньще. чем для более дорогих аппаратов.
например отдельный транс на аналоговую часть стоит 5-7 зеленых(в розницу)(почему не поставить? А не СТАВЯТ!! При этом на ДУ отдельный транс.), приличный опер - 3-10 , а простой 1-2
иногда складывается впечатление, что разработчики или не понимают или специально схемотехнически (заодно и комплектацией) ухудшают свои аппараты, чтобы продавать более дорогие аппараты.
залезая в аппараты и глядя что там и как волосы иногда встают раком, настолько там очевидные ляпы.


а цены меня не удивляют, потому что я сам произвожу экслюзив(единичные изделия) и цена у них , как у хай енда.
к стати выпуск даже бюджетки(нады, ротели и прочее)- это мизерный выпуск.
у многих фирм даже своего производства нет, в лучшем случае отверточная сборка.

А кто-нить встречался с фирмой "Vincent", как они? вроде апараты не плохие, да и цены на голову ниже!

Я понял мнение противников "высокого конца", но тогда просьба, подскажите модель CDP стоимостью много ниже и качеством не уступающим, скажем, тому же DP-57, кстати, я внимательно почитал про него и мне показались схемотехнические решения очень интересными, оговорюсь, я не сильно большой специалист в этой области. И еще, что плохого скажете про Densen B-400?

Серафим писал(а):
Любитель_Ревокса писал(а):
Конечно остались еще фирмы, думающие о качестве звука, но их можно пересчитать по пальцам и цены их техники - не хилые...

"Огласите всесь список пжалста"(с)


Японцев думаю в расчет брать уже давно не стоит, особенно после великого "лоховства" с форматами САКД и его могучего проталкивания на рынки!!!

В основном это европейские фирмы, Ревокс исключу, так как их новые разработки качаются "интеллектуального дома" и хай-фай видимо прикроют...

Речь идет только об усилках и кд-проигрывателях:
1. Orelle (UK)
2. AVI-HiFi (UK)
3. Adcom (US)
4. Cyrus (UK)

Да пожалуй и все... Остальное просто не по карману простому смертному или разводилово с сверх-высокими параметрами, как это уже было с техникой "Денсен" - А король-то голый (с).

Любопытно, а я вот прочел о работе Densen В-400 и сравнение его работы как самостоятельного устройства и использованием в качестве транспорта с Chord DAC и сравнение было очень лестным для Dencen.
Вообще, читая этот форум, да и многие другие, складывается странная картина, как только цена аппарата переваливает за бюджетный уровень, то, не взирая на прежние заслуги, независимо от бренда, все изделия превращаются в "разводилово" с абсолютно "безграмотной" схемотехникой и "копеечными" деталюшками, цена которым 10с за мешок. Но с другой стороны, даже дорогой DVD проигрыватель с отключением видеотракта и вообще всего чего только можно отключить, с ЦАПами в аудиотрактах лучше чем у бюджетных CDP, не могут воспроизводить СТЕРЕО на уровне бюджетных CDP. Картина более чем странная. Получается что БЮДЖЕТ ФОРЕВА?
Да, интересно девки пляшут (с).

Серафим писал(а):
Любопытно, а я вот прочел о работе Densen В-400 и сравнение его работы как самостоятельного устройства и использованием в качестве транспорта с Chord DAC и сравнение было очень лестным для Dencen.
Вообще, читая этот форум, да и многие другие, складывается странная картина, как только цена аппарата переваливает за бюджетный уровень, то, не взирая на прежние заслуги, независимо от бренда, все изделия превращаются в "разводилово" с абсолютно "безграмотной" схемотехникой и "копеечными" деталюшками, цена которым 10с за мешок. Но с другой стороны, даже дорогой DVD проигрыватель с отключением видеотракта и вообще всего чего только можно отключить, с ЦАПами в аудиотрактах лучше чем у бюджетных CDP, не могут воспроизводить СТЕРЕО на уровне бюджетных CDP. Картина более чем странная. Получается что БЮДЖЕТ ФОРЕВА?
Да, интересно девки пляшут (с).


Да в том-то и дело все давно ждут пришествия нового Мессии от хай-энд, но пока увы особенно в цифровой технике. Про хай-энд в мире винила еще может и можно, что-то доводить до идеала: скрипы, шумы, физический износ носителя и тд, но в цифре все уже схвачено... Для примера, вот читаю я тест "Вади диджитал"(не по карману - сразу скажу, но интересно...), после теста идет резюме, мол если братан еще купишь, кондиционер питания для него, проведешь отдельный кабель сетевой, измеритель влаги поставишь в комнате и тд... то он заиграет, как соловей, а мне нужен этот апгрейд из вне... если даже Циррус пишут, что надо нас слушать, только с нашими родными выносными блоками питания. Вот и все. Идея не в том, что раз дорого, значит пипл злиться, а в том до какого уровня еще надо доложить туда, что бы зазвучало и надо ли это делать???

Серафим

Бери Teac Esoteric X-03

http://www.teac.com/esoteric/NewEsoteric/X-03.html
В России он стоит около 6.500$

A. S. писал(а):
Серафим
Бери Teac Esoteric X-03
В России он стоит около 6.500$

Привет, ты как всегда в своем репертуаре, 6500 это уже перебор, рука не поднимится столько отвалить за "баловство". Я ведь не от того с участниками форума вяло пререкаюсь, что бабло девать некуда, просто пытаюсь понять, где находится предел "насыщения", после которого, практически, прекращается прирост реального качества. Я уже писал, что "тысячники" практически не имеют приемущества перед моим DVD, из-за этого я и перенес поиск в другую ценовую категорию. Я должен слышать разницу, а не догадываться о ней, а иначе нафига оно мне сдалось даже за умеренные деньги, я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи (читай ненужные).
2 Любителю_Ревокса.
Все что пишут журналы , их рекомендации не ухудшат звук. Поэтому, мне кажется, надо рассматриать их писанину, как ориентир к которому нужно стремится при безусловном росте благосостояния. У меня, например, к розеткам под аппаратуру проложены отдельные кабели, которые сидят на своих автоматах, а с учетом недавней замены на медь проводки в доме и прокладкой пятого провода, это уже кое что по питанию. Но речь не об этом. Разговор о качестве самого изделия, а не недостатках остального тракта, куда, кстати, входит и кривая КдП. Речь сейчас идет о том есть разница м.д. аппаратами разных ценовых категорий или ее нет, слышна эта разница или нет. Если есть, я готов платить (до разумного предела). Увеоен, что любой присутствующий на этом форуме задумывается об улучшении своей системы путем частичной или полной замены элементов тракта. Я три года живу со своей системой и причин быть недовольным ей у меня нет. Но получил, скажем так, прогрессивку и заначил от жены, хочу улучшить систему. Рес и DVD останутся, но пора расти, вот и мучаюсь.

Серафим
Подешевле, это уже компромис icon_confused.gif
можно посмотреть T+A CD1240R, двойной дифференциал, на "Сундуке" есть владелец,

у Primare старшая модель на 4-х 1704,

2 AS Карелин пишет, что сняли 1240 с производства, а новые 1245 уступают как по звуку так и по оснащенности. Я посмотрел, в наличии есть только нижняя модель 1230, а она сильно уступает. А вот про Примаре я вообще ничего не знаю, надо поглядеть, где можно на русском почитаь, ссылочку дашь?

У них даже Оф. Сайт
Пара статеек
www.alef-hifi.ru/pdf/Primare.pdf
- - - - - - - -
http://www.pult.ru/article/?section=40&id=247

Мануал на Английском
http://www.csesolutions.co.uk/downloads/manuals-software/6/Primare-CD31-Manual.pdf

Официальный сайт не работает icon_smile.gif

Я уже писал, что "тысячники" практически не имеют приемущества перед моим DVD, из-за этого я и перенес поиск в другую ценовую категорию. Я должен слышать разницу, а не догадываться о ней, а иначе нафига оно мне сдалось даже за умеренные деньги, я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи
==================
а какой ДВД -вертак?

Боюсь что сильно огорчу,прирост качества звука от цены производит по экспоненте. а с какого то уровня прироста вообще может не быть((типа преплыли).
и чтобы почувствовать разницу(особенно в высоких ценовых категориях) весь тракт должен соответствовать и не надо забывать про акустику помещения.

AS спасибо, почитаю, подумаю.

minox писал(а):
а какой ДВД -вертак?
Боюсь что сильно огорчу,прирост качества звука от цены производит по экспоненте. а с какого то уровня прироста вообще может не быть((типа преплыли).
и чтобы почувствовать разницу(особенно в высоких ценовых категориях) весь тракт должен соответствовать и не надо забывать про акустику помещения.

DVD Denon 1400.
То что Вы говорите мне теоритически известно, но мне также, теоритически, было известно, что DVD за ~ 500$ не может даже близко подойти к равноценному CDP по качеству СТЕРЕО, но первый же принесенный CDP Exposure 2010 S, c ценой значительно выше ритейла DVD, ничем особенным себя не проявил, а усь той же серии ничем, практически, не превзошел моего Marantz SR 7300, причем ссылки на акустику несостоятельны, т.к. акустика более чем достойная, комнатка (в смысе КдП) кривая конечно: есть резонансы на~ 50Гц, подзанивает, на некототых записях, на верхней середине, левый/правый каналы по уровню различаются на 1,5дБ... Т.о. я селал для себя, возможно неверный, вывод, что общественное мнение и многочисленные теоритические доказательства, редко бывают абсолютно справедливы, скорее носят субъективный налет. Поэтому решил, за собственные деньги, поставить над собой же, еще один экспкримент, один был уже (с моей точки зрения неудачный или скорей бесполезный) с кинотеатром. Я таки куплю усь и CDP из ценовой линейки "выше средней",чтобы сделать для себя однозначный вывод о целесообразности таких покупок и успокоиться на эту тему окончательно. Поэтому прошу всех людей интересующихся этой проблемой высказать свое субъективное мнение и оказать реальную помощь, как это делает не первый раз AS, с максимальной пользой потратить кровно заработанные гроши. Обещаю, после опробирования, опублиеовать подробный отчет. Вперед кому интересно, получите за чужие деньги любопытную и небесполезную информацию.

Серафим
Можно еще вот это посмотреть

Audio Analogue Maestro
Стоит ~3000$ а вес 20кг icon_biggrin.gif

Оф. Сайт
http://www.audioanalogue.net/eng/maestrocd.php

А что тогда по Вашему делает проигыватель компакт-дисков качествееным для воспроизведения? Раздельное питалово, масивный транс, крутой ЦАП (хотя "бурых" ставят и в дешевые аппараты и дорогущие) или это просто погоня за имением престижной техники у себя дома?

Если вопрос ко мне, то ЧТО я хочу описано в предыдущем посте, а если реферативно, то я хочу купить аппарат ОЩУТИМО отличающийся в лучшую сторону от того, чем я сейчас пользуюсь. Каким образом это будет организовано, мне безразлично.

Любитель_Ревокса
А что тогда по Вашему делает проигыватель компакт-дисков качествееным для воспроизведения? Раздельное питалово, масивный транс, крутой ЦАП
Совокупность всего вышеперечисленного и грамотное, качественное соединение в единое целое. Желательно чтобы и корпус был красивый icon_biggrin.gif

A. S. писал(а):
Любитель_Ревокса
А что тогда по Вашему делает проигыватель компакт-дисков качествееным для воспроизведения? Раздельное питалово, масивный транс, крутой ЦАП
Совокупность всего вышеперечисленного и грамотное, качественное соединение в единое целое. Желательно чтобы и корпус был красивый icon_biggrin.gif


Спасибо icon_biggrin.gif Буду копить деньги и покупать себе Аккьюфейз, только видимо это творение сегодня можно отнести к Вашему посту icon_exclaim.gif

А мне кстати Акуфейс не нравится icon_confused.gif
И дело не только в звучании(тут на вкус и цвет) а вот корпус... скажем топовые ресиверы Ямы или Пионера(интегральники Accufase на них похожи) сделаны более акуратно и убедительно.
А если нужен Hi-End проигрыватель, на мой взгляд лучше взять "Изотерик".

А его в Японии делают или в Китае?

А его в Японии делают или в Китае?
Кого?

A. S. писал(а):
Любитель_Ревокса
А что тогда по Вашему делает проигыватель компакт-дисков качествееным для воспроизведения? Раздельное питалово, масивный транс, крутой ЦАП
Совокупность всего вышеперечисленного и грамотное, качественное соединение в единое целое. Желательно чтобы и корпус был красивый

=============
На счет корпуса -это в ювелирный.

также по шильдикам типа золото , серебро.
в вообще подумайте какая часть стоимости в аппарате за экслюзивность, типа Лимитед едишин тиражом 50-250 штук?( мы марки собираем или музыку слушаем?)

а вообще хороший ящик -это комплекс проблем и решений(это еще и граммотный генератор, разводка плат , их размещение в ящике и т.д. и т.п.) и часто один ляп портит результат всех трудов.

А мне вот все же интересно:остальной тракт каков?
или прикупив игруху за 5000 опять не фига разницы не будет.

Серафим, А Вы по лабазам ходили , слушали?
Может не стоит и заморачиваться, может Вам не дано это?

minox
На счет корпуса -это в ювелирный.
Отнюдь, платя большие деньги, человек в праве ожидать не только качественного звука, но и эстетического удовлетворения внешним видом.

также по шильдикам типа золото , серебро.
Никто же не предлагает брать вещь из-за ее названия icon_confused.gif


в вообще подумайте какая часть стоимости в аппарате за экслюзивность, типа Лимитед едишин тиражом 50-250 штук?

Это что за вещи?

A. S. писал(а):
А его в Японии делают или в Китае?
Кого?


Тик Изотерик...

Согласен с предпоследним постом насчет цены и аппрата. Есть некий психологический барьер аудиофила, который он не может преодолеть при всем желании. Знавал одного скрипача - классика, уши-золото, сам признавался - лучше звучит классика на классом сидюке, да еще и с хорошей записью, но увы "тараканы" в голове не дают покоя - ведь это цифровой звук и тд... Вот и парится пацан по винилу, вложил уже столько в вертаки, что мог бы уже всю компанию Рега купить и сам признается - не тот звук, но к цифре подступаться боиться. Так что бывает и так.

К дохтору icon_sad.gif . А по существу следующее: Пока аппарат создается в рамках какого либо бюджета и существуют компромисы - это еще не Хай-Энд. Хай-Энд апапарат - это такой аппарат, при создании которого главной целью было МАКСИМАЛЬНО качественное воспроизведение звука НЕЗАВИСИМО от его СЕБЕСТОИМОСТИ. Вот эта "независимость" в себестоимости и выливается в итоге в многия килобаксы отпускной цены.
Суть противоречия в том, что Аккуфейз 57 позиционируется производителем как хай энд, тогда как применены КОМПРОМИСНЫЕ конструктивные решения и КОМПРОМИСНЫЕ элемены - не самые дешевые, но и не самые лучьшие. Из этого следует вывод, что при создании и производстве данного аппарата были КОНЕЧНЫе БЮДЖЕТНЫЕ РАМКИ (пусть и не маленькие), из чего слудует, что это просто хороший Хай Фай по О-О-о чень завышенной цене.

Это что за вещи?
==========
Да их полно: Мун, Крелл и т.д.
И вообще апараты стоимостью более 5000 выпускаются очень не большими тиражами, а аппараты стоимостью более 10000-15000 единичными( и часто на заказ , типа подождите месяца 3-4 пока мы его слабаем)

К дохтору . А по существу следующее: Пока аппарат создается в рамках какого либо бюджета и существуют компромисы - это еще не Хай-Энд. Хай-Энд апапарат - это такой аппарат, при создании которого главной целью было МАКСИМАЛЬНО качественное воспроизведение звука НЕЗАВИСИМО от его СЕБЕСТОИМОСТИ. Вот эта "независимость" в себестоимости и выливается в итоге в многия килобаксы отпускной цены.
Суть противоречия в том, что Аккуфейз 57 позиционируется производителем как хай энд, тогда как применены КОМПРОМИСНЫЕ конструктивные решения и КОМПРОМИСНЫЕ элемены - не самые дешевые, но и не самые лучьшие. Из этого следует вывод, что при создании и производстве данного аппарата были КОНЕЧНЫе БЮДЖЕТНЫЕ РАМКИ (пусть и не маленькие), из чего слудует, что это просто хороший Хай Фай по О-О-о чень завышенной цене.
===============================
не совсем так, даже в Хай енде есть компромисс по цене комплектующих(ну может кроме ящиков выше 100.000 и то не уверен).
что-то я пока не встречал , чтобы в аппарате стояли стабы типа 78ХХ по цене 2500$. хотя такие в природе есть.

С родным хай-эндом все ясно, но как быть простым смертным - компромисс он бувыет и у ширпотребщиков. Если помните была модель у Деннон 1650, деньги не самые большие и купить такой аппарат мог и безработный даже, но какая разработка - один ЦАП чего стоит!!! Я о нем узнал из-за бугра, когда повально вся шведская аудиобратва запала на этот аппарат. К сожалению у нас он прошел незамечанным. Хотел себе зацепить, но даже на www.abc.ru не найти. Неплохие бюджетные аппараты были и у Люксман с Дювал, только не подумайте, что я ностальгирую - сам слушал...

Любитель_Ревокса
Тик Изотерик...
Made in Japan


Minox
Да их полно: Мун, Крелл и т.д.
Большая часть их продукции производится значительно большим тиражом. У MOONа есть юбилейная серия LE, компоненты которой действительно ограничены 250единицами каждый, но это не относится к основным моделям. То же самое и Krell, об обьемах его производства можно судить по высказыванию одного из основателей компании -
http://www.elesun.ru/_firms/krell.htm
Цитата:
Если собрать производителей ламповых усилителей всего мира. то их общий годовой объем продаж будет меньше, чем у меня за один месяц
Небольшой обьем имеется разве что у Референсной серии.


Стоимость аппаратуры, как и количество, вовсе не являются единственными критериями ее отценки. Hi-End подразумевает прежде всего качество(изготовления, звучания). Разумеется хорошая вещь стоит относительно дорого, но это не значит, что изготовленная в мизерном количестве, с исполинским ценником - Hi-End по определению. Зачастую такие мамонты оказываются даже хуже, куда более массовых изделий.

Цитата:

Зачастую такие мамонты оказываются даже хуже, куда более массовых изделий.
Вот до чего договорились... icon_cool.gif

Выскажу страшную догадку icon_eek.gif
Hi-End это то что не Hi-Fi (High Fidelity) icon_eek.gif

Sergun писал(а):
Выскажу страшную догадку icon_eek.gif
Hi-End это то что не Hi-Fi (High Fidelity) icon_eek.gif


Думаю ничего здесь нет удивительного, хай-энд никак не позиционируется, на хай-фай хоть какая-то диновская спецификация была от 1978 года или ГОСТ по-нашенски, а здесь дохренища разводиловок, а толку никакого. Думаю хай-энд это просто ход производителей, а когда у народа есть, деньги и не малые как в Штатах и Европе, а почему бы ему и не впарить эту "деревянную" конфетку в золотой обертке. Я стороник хай-фая и считаю, что правильно сконструированная модель может играть здорово и в бюджетном диапазоне, без золотых шильдиков и серебрянных проводников самой высокой очистки для внутреннего монтажа icon_evil.gif

согласен полностью с последним автором - золотые шурупы, чугунные корпуса плюс копеечные приводы и цапы и дофигу маркетологических сказок про бла, бла, бла.... оно вам надо, вы что лохи?

Minox
Да их полно: Мун, Крелл и т.д.
Большая часть их продукции производится значительно большим тиражом. У MOONа есть юбилейная серия LE, компоненты которой действительно ограничены 250единицами каждый, но это не относится к основным моделям. То же самое и Krell, об обьемах его производства можно судить по высказыванию одного из основателей компании -
http://www.elesun.ru/_firms/krell.
========
а я качется и говорил про всякие лимитетд едишин,Мк и прочее...
Причем надо заметить, что тираж в 50-250 штук -это не годовой выпуск , а общий.
Т.е. в год (в среднем)не более 80 штук.
и ведь это аппараты не высшей стоимостной группы.

приведу аналогию: осенью фирма Кенон объявила , что прекращяет производство объективов 1200/4 , стоимость в районе 150000, количество выпущенных- чуть более 20 штук лет за 5, 6 -7 лет назад Никон прекратил выпуск аналогичного объектива.

Не наводит все это на черные мысли?

вобщем все идет к тому, что останутся мелкие (очень мелкие )фирмы , которые будут делать"Хай енд", а остальное уйдет китам.
Но большинство фирм сами виновны, больно уж они костны(новаций нет, все как было лет 15-30 лет назад), пожалуй только Меридиан, ну и еще пара-тройка предлагает что-то новое , интересное.

Minox
а я качется и говорил про всякие лимитетд едишин
Но никто же не заставляет брать именно юбилейную продукцию, можно взять обычную, сэкономив 25%, но если есть деньги и желание почему бы и нет icon_confused.gif


Давайте все же отделим, продукцию компаний производящую реально грамотные, качественные вещи, с применением новейших разработок и изделия сомнительных контор, которые преподносятся как эксклюзивный HI-End, однако ничем выдающимся не отметились. В последних действительно имеет место наглое завышение их стоимости, относительно возможностей, а нехватку собственных знаний в области конструирования и изготовления, компенсируют мифологией и использованием драг-материалов. Известный пример подобной клоунады - Audio Note.

A. S. писал(а):
Minox
а я качется и говорил про всякие лимитетд едишин
Но никто же не заставляет брать именно юбилейную продукцию, можно взять обычную, сэкономив 25%, но если есть деньги и желание почему бы и нет icon_confused.gif


Давайте все же отделим, продукцию компаний производящую реально грамотные, качественные вещи, с применением новейших разработок и изделия сомнительных контор, которые преподносятся как эксклюзивный HI-End, однако ничем выдающимся не отметились. В последних действительно имеет место наглое завышение их стоимости, относительно возможностей, а нехватку собственных знаний в области конструирования и изготовления, компенсируют мифологией и использованием драг-материалов. Известный пример подобной клоунады - Audio Note.



Про АудиоНот в самую точку попали. Читал я как-то интервью с Квортрупом - занятно конечно. Особенно о теории, что делать монтаж надо "серебром", колонки только нависным монтажом, бюджетные и небюджетные компоненты нельзя смешивать и самое главное - ничего путного так и не сказал. Когда инженер становиться директором или маркетологом - это все... Ноглядный пример Антоша Михельсон из Мьюзикал Фиделити. Короче бабки они делают, а не о нашем аудионаслаждении конечном думают icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Давайте все же отделим, продукцию компаний производящую реально грамотные, качественные вещи, с применением новейших разработок и изделия сомнительных контор, которые преподносятся как эксклюзивный HI-End, однако ничем выдающимся не отметились. В последних действительно имеет место наглое завышение их стоимости, относительно возможностей, а нехватку собственных знаний в области конструирования и изготовления, компенсируют мифологией и использованием драг-материалов. Известный пример подобной клоунады - Audio Note.
=========
А где они новейшие разработки?!
как делали 20 лет назад , так и делают.
Вот смотрю я на новинки и ничего нового не вижу.
Ну . да поставили новый ЦАП-царап или новый опер. но, извините, это заслуга фирмы?
я думаю. что это заслуга электронных Фирм : AD, BB, NSC и прочих.

я тут уписался . когда посмотрел , как сделана тонкомпенсация в "акуратной фазе" модель вроде 408.Это просто детский сад!!!

а что нам Антоша Михельсон ?
Кто такой Антоша Михельсон , он ваш дядя?icon_eek.gif
у Нас Саша Клячин, как бюзенесом занялся, такие пенки стал отмачивать!

Приведу теорему Минокса: "Звук и бизнес не совместимы или почти не совместимы!"
В доказательстве не нуждается и принимается как аксиома.

Я хоть и жил среди ангельских и туманных равнин, но менталитету все равно наш совково-россейский и вот, что скажу, сравнивая наш подход к технике и их. Тратить они конечно на хай-фай могут больше, но впарить им трудно что-то липовое, может поэтому и японцев на их рынке почти нет, за исключением Денон. Для них важны традиции - и это все, впускают новичков они на рынок хай-фая с трудом, но если он остался - счиатайте дело в шляпе, пример тому Рега или Роксан (это уже часть британской истории). Да народ они щепитильный и датошный в части детального звучания, лейблов записей и тд, но должен отметить, что наши слухачи ихним не уступают, а знатока нашего при покупке хай-фая все-таки труднее развести чем британца, у нас уже в крови ощущения того, что обманут, кинут и тд - англичане спокойнее к этому относятся.

Я пробовал сам собирать хай-эндный усилок для себя... Накладно - так и не собрал, готовые трансы не укупить, нанять намотчиков (только на промышленном оборудовании можно сделать) накладно, за бутылку уже никто не соглашается. С элементной базой вообще в тупик встал - был прихват в Бюрмастере, думал там кондеры, микрухи заказать, но когда прислали прайс - три ночи не спал. Лучше напрямую у Техас инструментальщиков. Короче, народ - дело это дорогостоещее... Одному не потянуть. Твикать отстой за три копейки нет желания... Вот и думаю или поднакомить на кокой-нибудь Кэир моноблок или купить носовой платок для вытирания слез - шучу конечно (не иссяк пока юмор icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif )

Я а думаю, что хай-фай начитнает загибаться cry.gif

Почему - простой обыватель не вытянет это самый хай-фай, кому он нужен... горстке меломанов или аудиофилов... Народ доволен мр3 или интернет-каналами высокой пропускной способностью, чтобы в реале смотреть виден он деменд и слухать музыку, какую хочешь, абонентскую заплатил и привет... Весь запад уже так живет, скоро и до нас эта штуковина доберется и тогда падение спроса на хи-фи и вызовет еще большее внедрение в него дерьмовщинки и за большее бабло... Спрос на хи-фи падает вот и весь ответ почему так-с...

Не соглашусь с тем, что хи-фи загнется... Просто он прейдет на иной уровень, может новые носители появятся или еще, что но записи музыки будет жить всегда, причем качественная... А вот воспроизведение...

В журнале "Радио" давалось определение термина Хай-Фай - это стандарт высокого качества воспроизведения звука. Вот только как этот стандарт определить? Для меня это были и остались бобиники, я никогда ни винил не обожал и сиюки не принял на ура. Лента конечно сыпиться, но успеваю перезаписывать. Благо дело сейчас можно найти даже бобины со студийнвми записыми, фирменная упаковка с картинкой альбома и тд, короче как винил, только на бобине.

paltoo писал(а):
Minox писал(а):
Я бы сказал, что хай-энд от 2.500 за компонент в т.ч. и акустику.
============
paltoo, Вы можете говорить все что угодно, но интересно было бы узнать по каким параметрам Вы относите аппаратуру к классу Hi End?

Если Вы считаете , что в ящике за 2,500 все предельно качественно, но увы и ах...

Уважаемый Minox! Вы когда цитируете кого-то, то постарайтесь ничего не путать. Если я не ошибаюсь то фраза "Я бы сказал, что хай-энд от 2.500 за компонент в т.ч. и акустику" принадлежит не мне, а Andy_Rus.
Что касается моего мнения, то отвечу так. В каждый период времени есть свой HI-FI и HI-END. То, что еще вчера считалось HI-END-ом сегодня перекочевывает в HI-FI. Схемотехника и технологии не стоят на месте. Например, в 80-х круто было иметь CD проигрыватель и стоил он очень и очень немало. И качество звука было такое, что казалось уже нельзя ничего лучше придумать. Ну а что из этого получилось вы сами прекрасно знаете. Сейчас уже наверно не найдется аппаратов не имеющих процессоры, которые 16 битный звук обычного компакт-диска не превращали бы в 24-х битный. Частоты дискретизации тоже приподнялись с 44.1 кГц до 48, а потом 96 и т.д. Завтра придут другие люди и придумают что-нибудь свежее и еще лучшее. И еще сделают один шажочек в сторону Абсолютного Звука. Так, что лично я считаю, что HI-END это уже вершина технологии воспроизведения его величества ЗВУКА. Все, что на сегодняшний день естьсамое передовое, это и является HI-END-ом.
С уважением


Вы теоретик

Anonymous писал(а):
paltoo писал(а):
Minox писал(а):
Я бы сказал, что хай-энд от 2.500 за компонент в т.ч. и акустику.
============
paltoo, Вы можете говорить все что угодно, но интересно было бы узнать по каким параметрам Вы относите аппаратуру к классу Hi End?

Если Вы считаете , что в ящике за 2,500 все предельно качественно, но увы и ах...

Уважаемый Minox! Вы когда цитируете кого-то, то постарайтесь ничего не путать. Если я не ошибаюсь то фраза "Я бы сказал, что хай-энд от 2.500 за компонент в т.ч. и акустику" принадлежит не мне, а Andy_Rus.
Что касается моего мнения, то отвечу так. В каждый период времени есть свой HI-FI и HI-END. То, что еще вчера считалось HI-END-ом сегодня перекочевывает в HI-FI. Схемотехника и технологии не стоят на месте. Например, в 80-х круто было иметь CD проигрыватель и стоил он очень и очень немало. И качество звука было такое, что казалось уже нельзя ничего лучше придумать. Ну а что из этого получилось вы сами прекрасно знаете. Сейчас уже наверно не найдется аппаратов не имеющих процессоры, которые 16 битный звук обычного компакт-диска не превращали бы в 24-х битный. Частоты дискретизации тоже приподнялись с 44.1 кГц до 48, а потом 96 и т.д. Завтра придут другие люди и придумают что-нибудь свежее и еще лучшее. И еще сделают один шажочек в сторону Абсолютного Звука. Так, что лично я считаю, что HI-END это уже вершина технологии воспроизведения его величества ЗВУКА. Все, что на сегодняшний день естьсамое передовое, это и является HI-END-ом.
С уважением


Вы теоретик


Я так понял, что это в мой адрес.
Предлагаю вернуться к этому разговору лет через 10-20. Надеюсь, что за этот срок произойдут видимые всем изменения.

мне уже 64 года icon_razz.gif icon_mad.gif icon_twisted.gif

http://www.tnt-audio.com/sorgenti/revoxb226_e.html

Вот этого бы я сидюка закупил... но нигде не могу найти даже на германо-швейцарских е-беях...

Любитель_Ревокса писал(а):
http://www.tnt-audio.com/sorgenti/revoxb226_e.html

Вот этого бы я сидюка закупил... но нигде не могу найти даже на германо-ш
вейцарских е-беях...
Цитата:



И вам ребята нравится такая техника с "утлым" дизайном icon_question.gif icon_confused.gif Да это же какой-то
лабораторный прибор. У дизайнера(ов) этого аппарата напрочь отсутствует вооброжение, да ещё за такие бабки icon_confused.gif

Yad писал(а):
Любитель_Ревокса писал(а):
http://www.tnt-audio.com/sorgenti/revoxb226_e.html

Вот этого бы я сидюка закупил... но нигде не могу найти даже на германо-ш
вейцарских е-беях...
Цитата:



И вам ребята нравится такая техника с "утлым" дизайном icon_question.gif icon_confused.gif Да это же какой-то
лабораторный прибор. У дизайнера(ов) этого аппарата напрочь отсутствует вооброжение, да ещё за такие бабки icon_confused.gif


Да ладно...
Все дело в капитале, будет он. а ума можно набраться и по книжкам с и-нетом насчет хи-фи всякого так, а уши свои, сам решай для чего система или Ласковый май слушать или Брамса... По мне так вообще этот хи-фай... чистой воды радость для ушных раковин

agree.gif Вот и я про тоже. Что на нем слушать если качество даже фирменной записи
оставляет желать лучшего. Они всё боятся, копира и поэтому всякими путями занижают битрейт, а страдаем мы. Так лучше на хаи-фае слушать такие фонограммы
чем заплатив кучу "бабосов" за этот хаенд думать что ты слушаешь самую
качественную музыку. А по сути вас обманули аж 2 раза. За покупку аппарата и "так
сказать" фирм. звукозапись. Но каждому своё. Это моё мнение такое icon_neutral.gif

Предлагаю вернуться к этому разговору лет через 10-20. Надеюсь, что за этот срок произойдут видимые всем изменения.
=============
а ничего существенного не произойдет.
что изменилось за 30 лет после появления СД?
ничего.DVD-audio -это все тотже РСМ,но с увеличенным потоком.30 лет назад просто носителя не было, технология не позволяла.
СуперСД-таже дельта.
а схемотехнике звука вообще стагнация и застой.(выдают старые идеи .которым 20-40 лет,за инновации)
и вообще интересная вещь складывается:
Как только технологии подошли к тому, что стала реальная старая мысль отказаться от движущихся носителей(спасибо цифровой фотографии),то сразу все стали петь, что надо срочно переходить на высокопоточный звук.
а для таких потоков флеш-память дорога и маловата.

Minox писал(а):
Предлагаю вернуться к этому разговору лет через 10-20. Надеюсь, что за этот срок произойдут видимые всем изменения.
=============
а ничего существенного не произойдет.
что изменилось за 30 лет после появления СД?
ничего.DVD-audio -это все тотже РСМ,но с увеличенным потоком.30 лет назад просто носителя не было, технология не позволяла.
СуперСД-таже дельта.
а схемотехнике звука вообще стагнация и застой.(выдают старые идеи .которым 20-40 лет,за инновации)
и вообще интересная вещь складывается:
Как только технологии подошли к тому, что стала реальная старая мысль отказаться от движущихся носителей(спасибо цифровой фотографии),то сразу все стали петь, что надо срочно переходить на высокопоточный звук.
а для таких потоков флеш-память дорога и маловата.


Уважаю Ваше мнение и пристально читаю все Ваши высказывания - спаибо за объективность и осведомленность, но не учли того факта, что появление нового носителя может изменить - как не стараются замалчивать разработки в области Блю Рей Диска, но факт - сейчас он для видео, а завтра??? А идеи Пионеер и Тошиба-Альянс о неком носителе (который ксати прошел тестовые испытания) с неким флюресцентным покрытием, на который Терры можно будет писать и битрейд увеличивай сколько угодно и сжатия никакого, а ведь Тошиба-Альянс единственный в мире на сегодня, кто способен заткнуть за пояс Соньку с Филипком(и это учитывайте)... Одним словом прочитайте последний номер журнала Салон-АВ и сами поймете о чем идет речь...

Minox писал(а):
Серафим, А Вы по лабазам ходили , слушали?
Может не стоит и заморачиваться, может Вам не дано это?

Не дано что? услышать разницу?, т.е. это Вы так мягко мне про уши намекаете, мол, медведь там или ветром чего надуло, или у ЛОРа давно не был. Ну это уж Вы больно тонко, с первого прочтения и не догадаешься. А если честно, то не знаю, но хочу знать и готов рискнуть. Скжем в концерном зале альт от скрипки или виолончель от контрабаса я отличаю, хотелось бы и дома иметь похожий звук. Давйте законичим териотезировань по поводу разводилова и истинного хай-фая, про гадов маркетологов и душегубов диллеров. Мне хотелось бы узнать ВАШЕ, именно Ваше мнение о том, что бы Вы выбрали в связке усь+ CDP (можно многоблочные) если бы были не сильно ограничены в деньгах, ну скажем до 10к$. Авообще, если Вы в Москве, взяли бы да подъехали ко мне, послушали, сделали свои замечания, может и в самом деле заморачиваться не стоит, чего так то клаву трепать.
2 A.S. Подскажи, плз., где можно послушать изделия твоей любимой фирмы Bryston? и еще есть ли у В100 SST регулировка баланса, у преда 25/26 регулировка есть, а про интегральник ничего не нашел.

Серафим писал(а):
Minox писал(а):
Серафим, А Вы по лабазам ходили , слушали?
Может не стоит и заморачиваться, может Вам не дано это?

Не дано что? услышать разницу?, т.е. это Вы так мягко мне про уши намекаете, мол, медведь там или ветром чего надуло, или у ЛОРа давно не был. Ну это уж Вы больно тонко, с первого прочтения и не догадаешься. А если честно, то не знаю, но хочу знать и готов рискнуть. Скжем в концерном зале альт от скрипки или виолончель от контрабаса я отличаю, хотелось бы и дома иметь похожий звук. Давйте законичим териотезировань по поводу разводилова и истинного хай-фая, про гадов маркетологов и душегубов диллеров. Мне хотелось бы узнать ВАШЕ, именно Ваше мнение о том, что бы Вы выбрали в связке усь+ CDP (можно многоблочные) если бы были не сильно ограничены в деньгах, ну скажем до 10к$. Авообще, если Вы в Москве, взяли бы да подъехали ко мне, послушали, сделали свои замечания, может и в самом деле заморачиваться не стоит, чего так то клаву трепать.
2 A.S. Подскажи, плз., где можно послушать изделия твоей любимой фирмы Bryston? и еще есть ли у В100 SST регулировка баланса, у преда 25/26 регулировка есть, а про интегральник ничего не нашел.


Пост хоть и не ко мне, но я скажу так один раз меня зацепило (хоть я и любитель бобинников), это были ЦАП и КД-Транспорт THETA... Друг сказал - бабло немерено стоят... Извините, что вклинился.

Напротив, я Вам очень благодарен, да буду благодарен любому откликнувшемуся. Если скажете где слушали и в какой связке, и сколько это немеряно стоит, то это будет абсолютно полная инфа.

Серафим
что бы Вы выбрали в связке усь+ CDP (можно многоблочные) если бы были не сильно ограничены в деньгах, ну скажем до 10к$
Значит так - На Все деньги.... icon_lol.gif icon_lol.gif

есть ли у В100 SST регулировка баланса
Слева от регулятора громкости есть две кнопки Balance.

Открытый -
http://www.audioholics.com/news/uploads/DSCF04981.jpg

В России официальный представитель
http://www.inforcom-co.ru/brands/bryston/Integrated_Amps/225.htm?PHPSESSID=43f4d84dd7cb9308c9bec8e3af208c7c

Кстати сейчас проходит очередная выставка Hi-Fi (2-5 Марта)
http://www.hifishow.ru/
Возможно на ней он будет icon_confused.gif

Вобщем это я написал, как не трудно догадаться icon_smile.gif

Из усей прилично звучит Myryad http://www.myryad.co.uk/i211c201/MXSeries/MXI2080/2150_Amplifier.htm?mennum=201
но лучше с предом, попробуйте какой-нибудь старенький Люксман, типа этого:
http://www.kogerer.ru/subj/pic/luxc70.jpg - неплохо середину рассвечивает, но дорогущий гад... Кабели можно Chord методом подбора. Удачи.

2 A.S.Так, замечательно, но что то я транса не обнаружил, БП импульсный что ли? Да и вес 13 кг для 100Вт что то странным кажется. Ты его знаешь? Пользовал?

Anonymous писал(а):
Minox писал(а):
Предлагаю вернуться к этому разговору лет через 10-20. Надеюсь, что за этот срок произойдут видимые всем изменения.
=============
а ничего существенного не произойдет.
что изменилось за 30 лет после появления СД?
ничего.DVD-audio -это все тотже РСМ,но с увеличенным потоком.30 лет назад просто носителя не было, технология не позволяла.
СуперСД-таже дельта.
а схемотехнике звука вообще стагнация и застой.(выдают старые идеи .которым 20-40 лет,за инновации)
и вообще интересная вещь складывается:
Как только технологии подошли к тому, что стала реальная старая мысль отказаться от движущихся носителей(спасибо цифровой фотографии),то сразу все стали петь, что надо срочно переходить на высокопоточный звук.
а для таких потоков флеш-память дорога и маловата.


Уважаю Ваше мнение и пристально читаю все Ваши высказывания - спаибо за объективность и осведомленность, но не учли того факта, что появление нового носителя может изменить - как не стараются замалчивать разработки в области Блю Рей Диска, но факт - сейчас он для видео, а завтра??? А идеи Пионеер и Тошиба-Альянс о неком носителе (который ксати прошел тестовые испытания) с неким флюресцентным покрытием, на который Терры можно будет писать и битрейд увеличивай сколько угодно и сжатия никакого, а ведь Тошиба-Альянс единственный в мире на сегодня, кто способен заткнуть за пояс Соньку с Филипком(и это учитывайте)... Одним словом прочитайте последний номер журнала Салон-АВ и сами поймете о чем идет речь...


Вот видите, уважаемый Minox, кроме меня еще есть люди, которые тоже видят, что за "прошедшие 30 лет" много чего нового появилось и вот-вот появится.
На мой взгляд, не совсем корректно утверждать, что за эти годы ничего не изменилось.
И судя по тому насколько вы хорошо разбираетсь во внутренностях аппаратуры вам-то уж должно быть лучше всех известно о переходе с ламп на транзисторы, на микросборки, на интегральные схемы и пр. и пр. Так что же, все эти новые решения и технологии просто с неба валятся или к ним все-таки идут шажками, разрабатывая и внедряя новые решения?! Техника HI-FI (как и HI-END) развивается в ногу со своим временем. И будет развиваться и дальше. А вы все про какой-то застой. Не понимаю.

Чего-то не зарегился... icon_sad.gif
Предыдущее мое

2 Музыкант. Спасибо. 2105 это мощник с возиожностью прямого включения источнтка?
Посмотрел внимательнее, нет регулировки баланса, что для меня обязательно.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Minox писал(а):
Предлагаю вернуться к этому разговору лет через 10-20. Надеюсь, что за этот срок произойдут видимые всем изменения.
=============
а ничего существенного не произойдет.
что изменилось за 30 лет после появления СД?
ничего.DVD-audio -это все тотже РСМ,но с увеличенным потоком.30 лет назад просто носителя не было, технология не позволяла.
СуперСД-таже дельта.
а схемотехнике звука вообще стагнация и застой.(выдают старые идеи .которым 20-40 лет,за инновации)
и вообще интересная вещь складывается:
Как только технологии подошли к тому, что стала реальная старая мысль отказаться от движущихся носителей(спасибо цифровой фотографии),то сразу все стали петь, что надо срочно переходить на высокопоточный звук.
а для таких потоков флеш-память дорога и маловата.


Уважаю Ваше мнение и пристально читаю все Ваши высказывания - спаибо за объективность и осведомленность, но не учли того факта, что появление нового носителя может изменить - как не стараются замалчивать разработки в области Блю Рей Диска, но факт - сейчас он для видео, а завтра??? А идеи Пионеер и Тошиба-Альянс о неком носителе (который ксати прошел тестовые испытания) с неким флюресцентным покрытием, на который Терры можно будет писать и битрейд увеличивай сколько угодно и сжатия никакого, а ведь Тошиба-Альянс единственный в мире на сегодня, кто способен заткнуть за пояс Соньку с Филипком(и это учитывайте)... Одним словом прочитайте последний номер журнала Салон-АВ и сами поймете о чем идет речь...


Вот видите, уважаемый Minox, кроме меня еще есть люди, которые тоже видят, что за "прошедшие 30 лет" много чего нового появилось и вот-вот появится.
На мой взгляд, не совсем корректно утверждать, что за эти годы ничего не изменилось.
И судя по тому насколько вы хорошо разбираетсь во внутренностях аппаратуры вам-то уж должно быть лучше всех известно о переходе с ламп на транзисторы, на микросборки, на интегральные схемы и пр. и пр. Так что же, все эти новые решения и технологии просто с неба валятся или к ним все-таки идут шажками, разрабатывая и внедряя новые решения?! Техника HI-FI (как и HI-END) развивается в ногу со своим временем. И будет развиваться и дальше. А вы все про какой-то застой. Не понимаю.


Классно сказал... Замечу только одно, что прорыв от ламп к транзисторам стоил многим инженерам бессоных ночей и инфартов, сам юзал эти дела и знаю - переход к транзисторам и уход от этой шумящей и никому не нужно лампы - достижение человечества и не только в хай-фае.

Серафим
транса не обнаружил
Да не, там все нормально. Они, просто у передней панели и их не видно.
Вот здесь посмотри -
www.bryston.ca/pdfs/STEREOMagazineHiFiOctober05.pdf


Ты его знаешь? Пользовал?
Этот нет, но 100-й тоже Брайстон, а они в лаже пока не замечены.

Да и вес 13 кг для 100Вт что то странным кажется
MOON i-5 - 60Вт/12кг(в коробке), Plinius 9200 - 200Вт/14кг
Если нужно больше веса, выбор однозначен - Audio Analogue Maestro - 150Вт/52кг
http://www.audioanalogue.net/eng/maestrointegrato.php
Но ты вроде говорил, что это слишком тяжело.

Серафим писал(а):
2 Музыкант. Спасибо. 2105 это мощник с возиожностью прямого включения источнтка?
Посмотрел внимательнее, нет регулировки баланса, что для меня обязательно.



Интересно а почему без регулировки баланса - не подойдет, я наоборот ищу без него... Изящное схемотехническое решение позволяет обходиться и без ругулятора, ИМХО конечно...

Серафим писал(а):
2 A.S.Так, замечательно, но что то я транса не обнаружил, БП импульсный что ли? Да и вес 13 кг для 100Вт что то странным кажется. Ты его знаешь? Пользовал?


А что Вас транс то напрягает - купите топовики Марантц, если за катушками большими гонитесь, не в трансах дело - наши Бриги имели трансы не меньше, а звучали... не хочу материться... icon_mad.gif

Совок писал(а):
Серафим писал(а):
2 A.S.Так, замечательно, но что то я транса не обнаружил, БП импульсный что ли? Да и вес 13 кг для 100Вт что то странным кажется. Ты его знаешь? Пользовал?


А что Вас транс то напрягает - купите топовики Марантц, если за катушками большими гонитесь, не в трансах дело - наши Бриги имели трансы не меньше, а звучали... не хочу материться... icon_mad.gif


Ответь!!!

icon_lol.gif Вот и дошли до разборок, эдак и меломанов на нашем форуме не останется icon_lol.gif

Вот где ищете ответа, парни... Хорошо хоть есть еще люди с большой буквы в мире аудиофилии www.aml.nm.ru И чего ругают мужика - гений одно слово icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Вот почитайте - круто сказано http://www.aml.nm.ru/articles/hi_end.htm

Могу посоветовать поюзать Марка Левинсона 33 номера усилки... Лучше ничего пока не придумали...

To All & Minox
А что ни кто неслышал об этих http://www.Vincent-tac.de
вроде очень даже, есть апараты разных ценовых категорий, а цена ниже не бывает!
Pre-Amplifier SA-91Plus
Mono Amplifier SP-991Plus
и куча других, включая и гибридники.

Винсенты -очень приличные усики, Сд-не очень.
На счет пред +два моно блока- считаю. что это очередной развод на бабло.
Хороший интегральник по схеме двойное моно в чем не утупит(хотя у само пред+оконечник, но это другая история)


Могу посоветовать поюзать Марка Левинсона 33 номера усилки... Лучше ничего пока не придумали...
=========
Это кто сказал?Не сам ли Марк Левинсон, который уже не имеет ни какого отношения к фирме"Марк Левинсон"

Вот почитайте - круто сказано http://www.aml.nm.ru/articles/hi_end.htm
========
Л-мужик толковый, но увы у ниго уже старческий маразм.
например описывая какие будут колонки в будующем он забыл, что этим теориям лет 50 не меньше.
понятно что в идеале один динамик будет лучше . чем два , три..., но многие фирмы пытались делать широкополосники , но ..
Корпуса из дерева-тоже примеров вагон , особенно среди итальянцев(каждую досочку подберут ), но колонки по 50 штук доступны не многим, а слушать хотят все.
( и климат контроль им подавай).И одного музыкального баобаба на всех не хватит.
так что лепить будут из полимеров и прочих композитов



Уважаю Ваше мнение и пристально читаю все Ваши высказывания - спаибо за объективность и осведомленность, но не учли того факта, что появление нового носителя может изменить - как не стараются замалчивать разработки в области Блю Рей Диска, но факт - сейчас он для видео, а завтра??? А идеи Пионеер и Тошиба-Альянс о неком носителе (который ксати прошел тестовые испытания) с неким флюресцентным покрытием, на который Терры можно будет писать и битрейд увеличивай сколько угодно и сжатия никакого, а ведь Тошиба-Альянс единственный в мире на сегодня, кто способен заткнуть за пояс Соньку с Филипком(и это учитывайте)... Одним словом прочитайте последний номер журнала Салон-АВ и сами поймете о чем идет речь...
=============
Новый носитель ни чего не изменит в принципе(разве что вся фонотека будет на 5дисках)( новые носители появляются чуть ли не каждый год, а что от них толку?).Форматы ДВД и Блю Рей появились от видео , а не от аудио.Ну,запишут теперь на БР ТВЧ. Это таже гонка как и с процессорами.Давай больше мегагерц, гигагерц, а реальная производительность компьютера не сильно растет.
А на ДВД уже потом приспособили РСМ 24/96, возможности которого пока не позубам
производителям аппаратуры и когда будет по зубам еще не известно.( А вы о каких то мегабитрейдах)
тем более движущееся носители имеют кучу "приятных" моментов
замечу , что очень модно стало говорить о ДЖИТТЕРЕ, но реальное и простое решение проблемы почему то ни кто не видит(или делают вид , что не видят)

Вот тут Вы пишите о новых решениях и прочем,но какое отношение к ним имеют Фирмы по выпуску аппаратуры(новые микросхемы , транзисторы и прочее)?
Например лучшие оперы применяемые для звука разрабатывались вовсе не для звука, а звуковые оперы ставятся в самую дешевку.Хотя есть конечно и изделия , которые для звука затачивались.

Хай енд- это пасынок всей остальной индустрии. cry.gif
кстати сейчас в мире главное не что-то производить , а застолбить стандарт или патент, а потом баки стричь(вот все и изгаляются друг перед другом и против друг друга)

Вот видите, уважаемый Minox, кроме меня еще есть люди, которые тоже видят
========
А я не вижу, я слепыш(зверушка такая)

Совок писал(а):
А что Вас транс то напрягает - купите топовики Марантц, если за катушками большими гонитесь, не в трансах дело - наши Бриги имели трансы не меньше, а звучали... не хочу материться... icon_mad.gif

Ну вас Ивановых не поймешь (с) Одним импульсные БП не подходят, другим транс большой подавай, третих не устраивает большой транс..., но вообще если транса не видно меня это настораживает. Marantz однозначно отпадает, слушал в салоне, не пронравилсь.
2 Музыкант. У меня кривая КдП, при прослушивании баланс уходит влево примерно на 1,5 дБ, меня это напрягает.

minox писал(а):


Вот тут Вы пишите о новых решениях и прочем,но какое отношение к ним имеют Фирмы по выпуску аппаратуры(новые микросхемы , транзисторы и прочее)?

Вот видите, уважаемый Minox, кроме меня еще есть люди, которые тоже видят
========
А я не вижу, я слепыш(зверушка такая)




А мне казалось, что фирмы выпускающие аппаратуру в своих изделиях применяют из года в год все более современную элементную базу. Минитюаризация, улучшеные параметры и все такое...
А по поводу слепыша могу только посочувствовать icon_sad.gif

Вот народ дискуссию развели, специально для вас наверное HDi show проводят в Москве, был я там и могу сказать, что был поражен сколько же всего сейчас на рынок вылезло. Только вот мне одного не понять, как человек из обычного слушающего превращается в человека, который начинается напрягаться от того что у него "при прослушивании баланс уходит влево примерно на 1,5 дБ" (не кого не хотел обидеть) icon_smile.gif
Так что особой радости в комнатах для прослушивания дорогих АС я не испытал. То ли дело обычные фирмы, японцы там всякие, вот представили к примеру Сони домашний кинотеатр свой, все просто, всего в меру, а главное качественно, что еще нужно не пойму icon_smile.gif

А мне казалось, что фирмы выпускающие аппаратуру в своих изделиях применяют из года в год все более современную элементную базу. Минитюаризация, улучшеные параметры и все такое...
А по поводу слепыша могу только посочувствовать
===========
минитюризация вообще к вопросу отношения не имеет( и не всегда маленькое лучше большого)
и не всегда новое лучше старого, бывает , что сеьестоимость выпуска детали высокая и ее прекращяют делать . а выпускают дешевое ,но увы ниже качеством.


про слепыша - шутка.

То ли дело обычные фирмы, японцы там всякие, вот представили к примеру Сони домашний кинотеатр свой, все просто, всего в меру, а главное качественно, что еще нужно не пойму
=====
у всех разные параметры качества.Кто-то ест осетрину первой свежести . кто-то второй, а кто-то третьей, а кто-то не ест её совсем.

minox писал(а):
А мне казалось, что фирмы выпускающие аппаратуру в своих изделиях применяют из года в год все более современную элементную базу. Минитюаризация, улучшеные параметры и все такое...
А по поводу слепыша могу только посочувствовать
===========
минитюризация вообще к вопросу отношения не имеет( и не всегда маленькое лучше большого)
и не всегда новое лучше старого, бывает , что сеьестоимость выпуска детали высокая и ее прекращяют делать . а выпускают дешевое ,но увы ниже качеством.


Я ведь не только про минитюаризацию... Не существует какой-то отдельной технологии по производству аппаратуры. По своей сути эта технология состоит из N-ного количества других: химической, обработки мелаллов, литья пластмассы и пр. и пр. И все эти технологии развиваются ежедневно, в соответствии с законами их субсидирования (рынка).
Применяя новые более совершенные материалы при изготовлении конденсаторов например, получают скажем улучшенные шумовые характеристики и пр. Но чтобы эти материалы появились химики, технологи и пр. братва должны серьезно поработать над этим.
А посмотреть из чего только не делают мембраны у акустических головок? У меня МА Сильверы, так у них диффузоры из металло-керамики. Или B&W, которые при изготовлении пищалок используют алмазное напыление? Разве двадцать лет назад умели это делать?
С аксиомой, что новое не всегда лучше старого спорить я не собираюсь - это бесполезно. Бывают удачные решения и они живут долго, а бывает нет. Но и хорошие решения рано или поздно перестают удовлетворять все более современным требованиям, ну хотя бы по потребляемой и рассеиваемой мощности. Кому охота деньги на ветер выбрасывать.
Я тут (времено не в Москве, а за пределами Родины) в магазине увидел продаются по весьма демократичной цене Макинтошевские (McIntosh) СД проигрыватель и усилитель - вижу штуки породистые и даже возникло желание их послушать, но вдруг решил, что покупать их уже не стал бы. Купил бы что-нибудь посвежее. Хотя, как я понимаю, в свое время это наверно был HI-END.

paltoo писал(а):
minox писал(а):
А мне казалось, что фирмы выпускающие аппаратуру в своих изделиях применяют из года в год все более современную элементную базу. Минитюаризация, улучшеные параметры и все такое...
А по поводу слепыша могу только посочувствовать
===========
минитюризация вообще к вопросу отношения не имеет( и не всегда маленькое лучше большого)
и не всегда новое лучше старого, бывает , что сеьестоимость выпуска детали высокая и ее прекращяют делать . а выпускают дешевое ,но увы ниже качеством.


Я ведь не только про минитюаризацию... Не существует какой-то отдельной технологии по производству аппаратуры. По своей сути эта технология состоит из N-ного количества других: химической, обработки мелаллов, литья пластмассы и пр. и пр. И все эти технологии развиваются ежедневно, в соответствии с законами их субсидирования (рынка).
Применяя новые более совершенные материалы при изготовлении конденсаторов например, получают скажем улучшенные шумовые характеристики и пр. Но чтобы эти материалы появились химики, технологи и пр. братва должны серьезно поработать над этим.
А посмотреть из чего только не делают мембраны у акустических головок? У меня МА Сильверы, так у них диффузоры из металло-керамики. Или B&W, которые при изготовлении пищалок используют алмазное напыление? Разве двадцать лет назад умели это делать?
С аксиомой, что новое не всегда лучше старого спорить я не собираюсь - это бесполезно. Бывают удачные решения и они живут долго, а бывает нет. Но и хорошие решения рано или поздно перестают удовлетворять все более современным требованиям, ну хотя бы по потребляемой и рассеиваемой мощности. Кому охота деньги на ветер выбрасывать.
Я тут (времено не в Москве, а за пределами Родины) в магазине увидел продаются по весьма демократичной цене Макинтошевские (McIntosh) СД проигрыватель и усилитель - вижу штуки породистые и даже возникло желание их послушать, но вдруг решил, что покупать их уже не стал бы. Купил бы что-нибудь посвежее. Хотя, как я понимаю, в свое время это наверно был HI-END.


Ну не правы вы однозначно... При чем тут старина, я бы рад первую Соньку или Дюал сидюки аж с 1981 года достать - пусть и заюзаные, но где??? Какой звук, а качество. Почитал тут ссылку на Анатолия Лихницкого - прав эксперт... Немцы форева, все дело в коротком пути сигнала (история про ламповый Телефункен!!!) Согласен - все беды от вшивых и плешивых инженеров, которых развелось как собак... куда не плюнь технарь, а его спросишь - почему... а он надо это - то , а то что для любого высокого качества самое главное надо не знает... Хай-энд даже можно создать, надо одно единственное, даже не просто короткий, а наикратчайший путь сигнала и тогда мы услышим в музыке вселенский разум и получим кайф даже от цифровой музыки...

Сейчас очень мало высококачественной аудиотехники, потому что качество осталось на уровне 80х - это был и так оно и было для аналоговой техники, даже Басфовские кассеты звучали супер при качественной перезаписи, особенно на хром или металл. Все изменилось с появлением цифровых технологий - себестоимость производства стала снижаться, особенно после перевода основного контингента производителей в Азию, но качества нет и в помине. Есть такой параметр, как культура производства и я думаю Ролс-Ройс не стали бы никогда производить в России так же как и Меридиан по вполне объяснимым причинам... Со временем будет еще хуже, потому что вырос уже целый мегамол эмпэтришников, которым по барабану ваш хай-фай, им бы послушать цифровые цоканью и оттопыриться под РедДевил. Хана хай-фаю приходит, а жаль...

Применяя новые более совершенные материалы при изготовлении конденсаторов например, получают скажем улучшенные шумовые характеристики и пр. Но чтобы эти материалы появились химики, технологи и пр. братва должны серьезно поработать над этим.
А посмотреть из чего только не делают мембраны у акустических головок? У меня МА Сильверы, так у них диффузоры из металло-керамики. Или B&W, которые при изготовлении пищалок используют алмазное напыление? Разве двадцать лет назад умели это делать?
========
paltoo, сами напросились... icon_biggrin.gif
Кондюки , которые на самом деле аудиофильские-это слюда, бумага, бумага в масле, фторопласт, полипропелен и все это (кроме слюды) фольговое(медь, олово, серебро , золото).
Извините , но это технологии 40-70 годов и сейчас такое выпускает очень очень малое количество фирм.А все остальные выпускают лавсан метализированный или керамику,
которым место где угодно, но только не в качественном звуке.
Насчет напыления алмаза -есть большие сомнения, что это так.(как то с физикой не сходится,примерно тоже самое, что напыление бумаги)
Может это очередной вариант Гнусмаса видеоголовки Диамонд.

Но и хорошие решения рано или поздно перестают удовлетворять все более современным требованиям, ну хотя бы по потребляемой и рассеиваемой мощности
====
Точно точно и начинают делать усилите с классом B, C ,D,T б а звук при этом как из попы.

вы рассуждаете по этому вопросу с позиций дебильников , компьюторной техники и прочего, где потребляемая мощность , весо-габаритные параметры очень важны . но не в хай енде.
но даже в компах например минитюризация не есть хорошо- проблема отводимой мощности и сокращение времени службы элементов и устройства в целом.

minox писал(а):
Применяя новые более совершенные материалы при изготовлении конденсаторов например, получают скажем улучшенные шумовые характеристики и пр. Но чтобы эти материалы появились химики, технологи и пр. братва должны серьезно поработать над этим.
А посмотреть из чего только не делают мембраны у акустических головок? У меня МА Сильверы, так у них диффузоры из металло-керамики. Или B&W, которые при изготовлении пищалок используют алмазное напыление? Разве двадцать лет назад умели это делать?
========
paltoo, сами напросились... icon_biggrin.gif
Кондюки , которые на самом деле аудиофильские-это слюда, бумага, бумага в масле, фторопласт, полипропелен и все это (кроме слюды) фольговое(медь, олово, серебро , золото).
Извините , но это технологии 40-70 годов и сейчас такое выпускает очень очень малое количество фирм.А все остальные выпускают лавсан метализированный или керамику,
которым место где угодно, но только не в качественном звуке.
Насчет напыления алмаза -есть большие сомнения, что это так.(как то с физикой не сходится,примерно тоже самое, что напыление бумаги)
Может это очередной вариант Гнусмаса видеоголовки Диамонд.

Но и хорошие решения рано или поздно перестают удовлетворять все более современным требованиям, ну хотя бы по потребляемой и рассеиваемой мощности
====
Точно точно и начинают делать усилите с классом B, C ,D,T б а звук при этом как из попы.

вы рассуждаете по этому вопросу с позиций дебильников , компьюторной техники и прочего, где потребляемая мощность , весо-габаритные параметры очень важны . но не в хай енде.
но даже в компах например минитюризация не есть хорошо- проблема отводимой мощности и сокращение времени службы элементов и устройства в целом.


Люблю качественный звук и часто захожу на этот форум только вот не высказываюсь, а только читаю, но данное высказывание так задело, что решилась наконец выйти из тени - скажите, Minox, Вы верите в то, что писал дедушка Л??? О расцвете там неких идей 40х и 60х - да не в жизнь. Как-то самой приходилось слушать дорогущую акустику Зета (однополосную) в противовес Ливинг Войс Аудиториум - как небо и земля, нельзя в условиях нашей физики создать такие колонки... Будут еще лет сто оставаться многополосные... Насчет качественных комплектующих могу тоже поспорить, назовите хотя бы одну солидную фирму кто ставить дрянь в свои модели??? Даже Сони в свои САКД-плейры ставит качественные комплектующие. А мелкая фирма, такая как Кейрн или Копланд - просто разориться, если выпустит мусор, думаете их будет государство датировать, как же они тогда не загибаются, а только расширяют производство? Вы видите, ИМХО, проблему знакомую Вашей тематике: музыке, качеству звука и сборке и возможно Ваши представления и верны, но когда речь идет о хай-фае в целом разве можно так обощать огульно и бездоказательно. Для примера, что плохого о сборке и звуке Вы можете сказать про компонентя Электрокомпанент - только представьте аргументы, а если нет вот Вам и ответ, качественный хай-фай еще есть и купить его можно по приемлемой цене...

2 minox
Цитата:
.А все остальные выпускают лавсан метализированный или керамику,
которым место где угодно, но только не в качественном звуке.


А почему?

Sergun писал(а):
2 minox
Цитата:
.А все остальные выпускают лавсан метализированный или керамику,
которым место где угодно, но только не в качественном звуке.


А почему?

Видимо товарищ, только с компонентами Аналог_Девайсез работал... А по-существу, если все выше перечисленное используется и очень успешно даже в профессиональной электронике с высокими критериями по защите от помех, магнитов и тд. Короче понты... Я тоже могу сказать - да я круче всех, а что реально может один человек - только кричать о своей гениальности icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

Все смотрю на Минокса накинулись, а я скажу в его защиту - прав он, лавсану место в корзине, парамтры смотрели???

Цитата:
Все смотрю на Минокса накинулись, а я скажу в его защиту - прав он, лавсану место в корзине, парамтры смотрели???

А какие?

Sergun писал(а):
Цитата:
Все смотрю на Минокса накинулись, а я скажу в его защиту - прав он, лавсану место в корзине, парамтры смотрели???


А какие?

Да хотя бы шумность!!!

Скажите, а слабо с винила снять качественный звук - читаю и думаю, ну народ парится - ЦАПы, фильтры, да вы че с ума сошли... вот же он винил лежит тепленький бери невиданное качество и слухай... Иглы царапают диски, купи Лиру японскую - раз бабло отдашь на всю жизнь хватит. Комплесы у народа... Боятся отстать от прогресса, а нахрена это прогресс, если цифровой звук неживо-извращенный - ЗЫ

ГлюконатКальция писал(а):
Скажите, а слабо с винила снять качественный звук - читаю и думаю, ну народ парится - ЦАПы, фильтры, да вы че с ума сошли... вот же он винил лежит тепленький бери невиданное качество и слухай... Иглы царапают диски, купи Лиру японскую - раз бабло отдашь на всю жизнь хватит. Комплесы у народа... Боятся отстать от прогресса, а нахрена это прогресс, если цифровой звук неживо-извращенный - ЗЫ


А начальный комплект этого винила за скока башляешь, дядя???

Все смотрю на Минокса накинулись, а я скажу в его защиту - прав он, лавсану место в корзине, парамтры смотрели???
=======
For_Minox, конечно спасибо за защиту icon_biggrin.gif , но я как то в ней не нуждаюсь.
у меня есть свое мнение основанное на собственном опыте и опыте других.
а кто предпочитает слушать металлизированный лавсан и поганную керамику -это их дело и их право.

а кому интересно пару слов:
металлизированный - тонкая напыленная пленка на диэлектрике, за счет очень тонкого слоя металла имеет высокую не равномерность покрытия , что приводит к увеличенному шуму.
Место в цепях питания и то от бедности.

лавсан- дешевый диэлектрик, но посравнению с тефлоном , пропеленом, слюдой имеет повышенные потери.( тангенс зю).Ппри использованнии в звуковых цепях дает мутность и тяжесть в звучании.

металлизированный лавсан- бывает хуже . но реже.(электролиты)

керамика- обладает максимальной удельной емкостью, но имеет повышенный температурный коэффициент и сигнето-эффект(микрофонный ).
место- в цифре.

Видимо товарищ, только с компонентами Аналог_Девайсез работал... А по-существу, если все выше перечисленное используется и очень успешно даже в профессиональной электронике с высокими критериями по защите от помех, магнитов и тд. Короче понты... Я тоже могу сказать - да я круче всех, а что реально может один человек - только кричать о своей гениальности
=====================

Заводной_апельсин, ну и сказали бы что-то толковое.
а то смешите народ : интересно каким боком кондесаторы имеют отношение к магнитам?!!!
И что Вы имеете под словом "в профессиональной электронике " ?
Это очень широкое понятие.От моторов , лопат до супер компьютеров.

Я сам использую и лавсан и керамику в своих разработках(профессиональная электроника icon_biggrin.gif ) . хоть аппаратура и связана со звуком. но -это не хай фай и тем более не хай енд.

minox писал(а):
Все смотрю на Минокса накинулись, а я скажу в его защиту - прав он, лавсану место в корзине, парамтры смотрели???
=======
For_Minox, конечно спасибо за защиту icon_biggrin.gif , но я как то в ней не нуждаюсь.
у меня есть свое мнение основанное на собственном опыте и опыте других.
а кто предпочитает слушать металлизированный лавсан и поганную керамику -это их дело и их право.

а кому интересно пару слов:
металлизированный - тонкая напыленная пленка на диэлектрике, за счет очень тонкого слоя металла имеет высокую не равномерность покрытия , что приводит к увеличенному шуму.
Место в цепях питания и то от бедности.

лавсан- дешевый диэлектрик, но посравнению с тефлоном , пропеленом, слюдой имеет повышенные потери.( тангенс зю).Ппри использованнии в звуковых цепях дает мутность и тяжесть в звучании.

металлизированный лавсан- бывает хуже . но реже.(электролиты)

керамика- обладает максимальной удельной емкостью, но имеет повышенный температурный коэффициент и сигнето-эффект(микрофонный ).
место- в цифре.

Видимо товарищ, только с компонентами Аналог_Девайсез работал... А по-существу, если все выше перечисленное используется и очень успешно даже в профессиональной электронике с высокими критериями по защите от помех, магнитов и тд. Короче понты... Я тоже могу сказать - да я круче всех, а что реально может один человек - только кричать о своей гениальности
=====================

Заводной_апельсин, ну и сказали бы что-то толковое.
а то смешите народ : интересно каким боком кондесаторы имеют отношение к магнитам?!!!
И что Вы имеете под словом "в профессиональной электронике " ?
Это очень широкое понятие.От моторов , лопат до супер компьютеров.

Я сам использую и лавсан и керамику в своих разработках(профессиональная электроника icon_biggrin.gif ) . хоть аппаратура и связана со звуком. но -это не хай фай и тем более не хай енд.


Минокс, спасибо за правду, ты (извени, что на ты) открыл мне глаза, только скажи честно как ты относишься к винилу, и я за твоими постами слежу icon_biggrin.gif , но как-то о виниле ничего от тебя не слышал. Удачи, тебе!!!

только скажи честно как ты относишься к винилу
===================
Клянусь говорить правду и только правду!
кто хочет слушать винил пусть слушает.
мое мнение- век винила кончился, также как и магнитной ленты.
1. "Сладкость" винила -это ностальгия, ретуальность и все что угодно, но только не технически правильный звук.
2. Современные записи на винил в большинстве своем проходят цифровую обработку,
поэтому впринципе не могут иметь преимуществ перед СД(А-ДВД), а только недостатки.
3. Недостатков слишком много- повышенный уровень шума,детонация как рекордера. так и проигрывателя и самой пластинки, высокий КНИ. малое разделение каналов, ограниченный ресурс пластинки, фазовые искажения, об удобстве просто промолчу.

Вообще конечно дальнейшее развитие возможно через цифровые технологии.
даже такие просты с виду вопросы как тонкомпенсация и воспроизведение через головные телефоны возможны только через цифру.(правда может аналоговый комп когда нибудь придумают)

Люблю качественный звук и часто захожу на этот форум только вот не высказываюсь, а только читаю, но данное высказывание так задело, что решилась наконец выйти из тени - скажите, Minox, Вы верите в то, что писал дедушка Л??? О расцвете там неких идей 40х и 60х - да не в жизнь. Как-то самой приходилось слушать дорогущую акустику Зета (однополосную) в противовес Ливинг Войс Аудиториум - как небо и земля, нельзя в условиях нашей физики создать такие колонки... Будут еще лет сто оставаться многополосные... Насчет качественных комплектующих могу тоже поспорить, назовите хотя бы одну солидную фирму кто ставить дрянь в свои модели??? Даже Сони в свои САКД-плейры ставит качественные комплектующие. А мелкая фирма, такая как Кейрн или Копланд - просто разориться, если выпустит мусор, думаете их будет государство датировать, как же они тогда не загибаются, а только расширяют производство? Вы видите, ИМХО, проблему знакомую Вашей тематике: музыке, качеству звука и сборке и возможно Ваши представления и верны, но когда речь идет о хай-фае в целом разве можно так обощать огульно и бездоказательно. Для примера, что плохого о сборке и звуке Вы можете сказать про компонентя Электрокомпанент - только представьте аргументы, а если нет вот Вам и ответ, качественный хай-фай еще есть и купить его можно по приемлемой цене...
===================================
все современные разработки в акустике в частности, основаны на теориетических выкладках 30-60 годов . а то и ранее.
да , именно по теории звук из одного динамика будет лучше , чем из двух-трех и т.д.
но из той же теории практически не возможно создать "идеальный широкополосный динамик.(критерии воспроизведения НЧ и ВЧ абсолютно разные).
коаксиальные головы некий компроМИСС двух подходов.
Есть детали плохие (с китайской помойки) так себе , хорошие, очень хорошие, а есть аудиофильские( ХАЙ енд детали), есть детали супер(для научных и прочих применений) стоимостью , которая хай енду (до 50000) и не снилась.
я огульно не охаиваю, я делюсь свои мнением о том, что видел в аппаратах или схемах .
На счет СОни: Если не сложно приведите Производителя и тип конденсаторов и резисторов. icon_smile.gif
Электрокомпанент к сожалению не видел внутри, поэтому ничего не могу сказать.
А вот Блютон пожалуйти сто.
В проигрыватель винила все вроде честно и по делу.
А вот привод компактов -производств Пионэр, у него при включении даже на индикаторе пионэр высвечивается(и это в аппарате за 5 штук)
в колонках стоят кондюки фирмы SCR , что для данного ценового порядка слабовато.
и пожалусто не надо путать хай енд и хай фай(так называемый хай енд)
читкайте название ветки. icon_biggrin.gif

Разрешите начать свой опус с поздравления наших дам с праздником 8 Марта! Хочется пожелать вам самого главного - любить и быть любимыми как можно дольше!!! icon_biggrin.gif

Сочинение на тему : HI-FI и HI-END как зеркло своей эпохи

Посвещается Миноксу, Леве и прочим любителям понастальгировать по "Ретро"

Эпилог
... Макинтоши (СД-вертак -МСД 7005, Пред-С28, усил. мощности -МС2505) все еще стояли на прилавке. Но когда я обратился к продавцу рассказать о них побольшечто аппараты начала 80-х и вообще они уже проданы (все вместе за 4000 $). Я с люботытсвом оглядел их с разных сторон, ведт когда еще представится такая возсожность прикоснуться к истории. Да, настоящие легендарные Макинтоши... но без балансных входов выходов, и сетевые провода самые обычные (без всякого "вандерхульства"). Через сеточку на корпусе было немного видно внутренности - самые обычные провода тянулись к оконечным транзисторам. Ящики все как на подбор, килограмм по 15-20.

Вот тут некоторые стали транспорантами махать, мол накинулись на бедного Минокса. А Миноксу все нипочем, он как гранитная скала. Сказал, что для звука лучше бумажного конденсатора нет ничего и все тут. Вероятно богатая практика по доводке серийных обазцов сказывается. Ну что ж, за это ему наше уважение и почет professor.gif
Но я то не о том... Я о диалектике, кто не понимает - о развитии, а не о топтании на месте. И тем болееоткате назад. А то ведь здесь попадаются на глаза призывы, мол долой СД - винил и магн. лента форева. Так братцы недалеко и от того, что давай плазму с ЖК на КВН с водяной линзой менять, вместо налодонников подавай ЭВМ размером с коттедж, вместо современных цифровых фотоаппаратов давай вернемся к деревянным ящикам на треногах с магниевой вспышкой, "мехами" и черно-белыми пластинами, вместо современных авто, удовлетворяющих более жестким требованиям по безопасности и выполняющими нормы Евро 4 - давай нам назад наш старый смердящий автохлам. Ну и так далее.
Тем кто меня не понимает предлагаю пройти в политехнический музей и посмотреть на HI-END того времени патефон и прикоснуться к ручке кривого стартера "Руссо-Балта", образца 1905 года. Может быть тогда вам станет ясно, куда за прошедший век шагнуло человечество.
А то, право, наша дискуссия напоминает мне спор ниандертальцев о том, какой наконечник для стрелы лучше, каменный или костяной. Они ведь не знали, что спустя некоторое время именно в КИТАЕ будет изобретен порох и появится более эффективное огнестрельное оружие.
Так вот я не побоюсь утверждать, что может на сегодняшний день бумажные конденсаторы и есть самые лучшие, но завтра или послезавтра их не будет. Будет что-то другое принципиально лучшее. И с позицией, что все уже в звуке изучено и ничего лучше создать невозможно, я не согласен принципиально.
Я больше чем уверен, что у наших потомков вместо отдельных хай-фаев, ТВ, интернета, телефона, компьютера может появиться одно маленькое такое устройство, которой будет напрмер в виде браслета или кулона, которое объеденит все вышеперечисленные девайсы в одно целое. Возможно и музыку мы не будем слушать через динамики или наушники. Возможно это будут какие-нибудь иные электромеханические преобразователи, например прикрепляемые непосредственно к ушной перепонке, или что-то еще.
И еще я уверен, что наши потомки через н-ное кол-во лет с таким же интересом будут разглядывать в политехническом музее наши большие прямоугольные ящики (теперешний HI-FI и HI-END) и сравнивать со своей будущей техникой.
Но не исключаю, что в мире останутся любители и чудаки которые будут продолжать слушать винил на лампах, и обязательно с трансформатором эдак кило на 50-80. icon_smile.gif

Извините за возможные ошибки. Но сегодня праздник и я очень тороплюсь.
С уважением Paltoo

Спасибо за разъяснения, minox. Очень приятно встретить умного человека.

paltoo писал(а):

Привет!
Полностью солидарен с темойicon_smile.gif.
Когда прошлое пытается накинуться тебе на спину, надо развернуться и пнуть его ногой в морду.

paltoo, спасибо за поздравления.
ну это уже перебор!!!!!!!!!! Гав-гав! не писай в мой горшок!
если Вы внимательно читкали мои посты, то должны были понять, что я вовсе не призываю идти назад в будующее. а совсем на оборот.
я не являюсь поклонником винила, лампы и прочеего
я имел ввиду,
1. что индустрия хай енда очень костна, применение цифровой обработки звука практически отсутствует, новаторских идей практически нет.
например конструирование СД проигрывателей напоминает мне игру производителей в кубики( взяли транспорт , царапыч , горстку микросхем .,сложили. что-то получили)
2. кто Вам сказал, что мне нравится бумага?! Я люблю фторопласт!
Ем каждое утро на завтрак.
3.Мировая тенденция-все удешевлять и прекращять выпуск продукции, которая не приносит существенной прибыли, коснулась конечно и хай енда.вот в чем проблема, а не в том, что надо слушать граммофон.
в прошлом годе мир потряс слух. что Рубикон прекращяет выпуск Блэк Гейтов.
это примерно тоже самое, что ..., вообщем писец!
4. в мире хай енда стало очень много развода и прямого обмана
5.я абсолютно согласен, что буде медиа-центр(вообще то он уже есть).
но есть вещи . которые нельзя засунуть в махинькую коробочку(есть законы физики). а если и можно, то в большой коробочке все равно будет лучше.

[quote="minox"]1. что индустрия хай енда очень костна, применение цифровой обработки звука практически отсутствует, новаторских идей практически нет.[quote]
А что Вы скажете по этому поводу http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=956?

minox писал(а):



-paltoo, спасибо за поздравления.-

Ну вообще-то я хотел женщин поздравить. Но если вам тоже нравится, то мне не жалко, пожалуйста. icon_biggrin.gif

-1. что индустрия хай енда очень костна, применение цифровой обработки звука практически отсутствует, новаторских идей практически нет.
например конструирование СД проигрывателей напоминает мне игру производителей в кубики( взяли транспорт , царапыч , горстку микросхем .,сложили. что-то получили)-

Ну я бы не стал так категорично заявлять. Ведь многие разработки держатся в строжайшей тайне. А то не успеешь глазом моргнуть и конкуренты выпустили тоже самое под своим именем. Технический шпионаж еще никто не отменял однако...
Могу согласиться, что вносимые ежегодные изменения (или от модели к модели) выпускаемой аппаратуры не носят принципиальных изменений. Скорее косметические, на уровне кнопки были справа теперь слева. Или дополнение каками-либо ранее отсутствующими функциями. Или корпус был прямоугольный, а стал со скошенной передней панелью (в угоде моды на внешний вид). Ну и т.д.




- 2. кто Вам сказал, что мне нравится бумага?! Я люблю фторопласт!
Ем каждое утро на завтрак.-

Приятного аппетита!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

- 3.Мировая тенденция-все удешевлять и прекращять выпуск продукции, которая не приносит существенной прибыли, коснулась конечно и хай енда.вот в чем проблема... -

Ну про действующие законы рынка и рентабельность производства я тоже писал в своих предыдущих сообщениях.

- 4. в мире хай енда стало очень много развода и прямого обмана.-

А я бы добавил сокрытия правды о конкретных реальных характеристиках. Взять, например, хотя бы частотную характеристику у акустики. Пишут 30гц -20кГц с неравномерностью 3 Дб. Полная Чушь!!! Кто сам хотя бы раз мерял, то меня поймет с полуслова. Там такие пики и провалы...

- 5.я абсолютно согласен, что буде медиа-центр(вообще то он уже есть).
но есть вещи . которые нельзя засунуть в махинькую коробочку(есть законы физики). -

А вы про полупроводники? А я -то про квантовую органику icon_biggrin.gif
Она правда кроме меня еще никому не известна icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

- если и можно, то в большой коробочке все равно будет лучше.-
Ну да. В большой-то по пять, а в маленькой только по три (и то только вчера) icon_lol.gif
Смотря по каким параметрам. Для того чтобы воздействовать на ушные нервные окончания, достаточно нескольких мВт мощности. Никому не нужны будут Вт-кВт. Лес надо беречь, ресурсы для потомков экономить. Поэтому энергосберегающие технологии обязательно проявятся.
Да и всеземная партия зеленых (избранная 15 миллиардным населением Земли) примет закон о соблюдении тишины. icon_lol.gif
С уважением

Ведь многие разработки держатся в строжайшей тайне. А то не успеешь глазом моргнуть и конкуренты выпустили тоже самое под своим именем. Технический шпионаж еще никто не отменял однако...
====
Точно,точно!
Держишь в секрете. а потом через год кто-то патетент получает и ты с носом.

и дело скорее в том, что хай енд фирмы в большинстве своем просто не имеют ни сил ни средств вести такие работы.

это удел фирм с большим оборотом типа Соня, Пионэр. Тошиба и т.д.

Кто сам хотя бы раз мерял, то меня поймет с полуслова. Там такие пики и провалы...
======
это смотря где мерить

Ну да. В большой-то по пять, а в маленькой только по три (и то только вчера)
Смотря по каким параметрам.
=======
вообщето я про цифровые фотокамеры. icon_biggrin.gif
теперь мобильник не купишь, чтобы там не стояла ЦФК.
а мне это надо? А Вам?
мне нет.
ну. не воспринимаю я эти ЦФК в мобилах, держать и пользовать не удобно, а главное что ни какие технологии(в ближайщие лет 30 , а может и более) не смогут сделать , чтобы снимки этих ЦФК были равноценны, хотябы снимкам с зеркальных ЦФК, я уж не говорю про среднеформатные.


Серафим, и что?
очередное модное явление,с появлением ДК все кинулись, что-то исправлять и объемывать в акустике.
идея конечно хорошая, но пока сырая.

кстати, Вы не слушали привод=ЦАП от СЕС?

Anonymous писал(а):
кстати, Вы не слушали привод=ЦАП от СЕС?

Нет, не приходилось, и что? Чей привод стоит в транспорте? и какую модель ЦАПа рекомендуете?

А вот скажите знатоки, хорош ли привод от Санио?

Anonymous писал(а):
А вот скажите знатоки, хорош ли привод от Санио?


Ну, блин и пацаны пошли... Такие вопросы задают icon_razz.gif Ни паяльник держать, ни тестером счупать питалово icon_wink.gif

Ох и нудная у вас тема, щас усну. Всё в мире относительно, Hi-Fi и Hi-End это условное разделение, а вы напрягаитесь.

Superandrey писал(а):
Ох и нудная у вас тема, щас усну. Всё в мире относительно, Hi-Fi и Hi-End это условное разделение, а вы напрягаитесь.


Тема очень интересная и даже полезная. Скажите сразу нам незнайкам, что купить и как хай-энд от хай-фая отличить - я ИМХО, многое почерпал, особенно из постов Минокса (специалист - спасибо большое), а вы что можете объяснить??? Как из ужа галстук сделать или наоборот?

Как Hi-Fi от Hi-End отличить???????? Это тоже самое что отличить хорошое от хорошего.
Это всё условные обозначения.
Отличия будут как в одежде, одна продаётсяна рынке, другая в фирменных магазинах брендовых фирм или модельеров, хотя качество можеть быть одинаковое, цена высокая платится за имя, за эксклюзивность.

Зашёл я случайно в магазин BANG & OLUFSEN, что я вижу, стоит обычный кинескопный телевизор 21", к нему подключен ДВД, ничё особеного, но телек стоит 5000 $. Чтобы он сильно там отличался не скажу, лучи по углам тоже не очень свидены, обычный средний телевизор, зато HI-END.

Не о том говорим... Я понял вы напоролись на какой-нибудь Леве или новый Грюнд - это уже не катит!!! Есть фирмы, которые вкладывают душу в свои изделия и это видно в конечной продукции, например - послушайте Плиниус или лучше Перро и сразу поймете, куда вложить свое свободное состояние.

Ну вот опять понеслось... icon_smile.gif

paltoo писал(а):
Ну вот опять понеслось... icon_smile.gif


Зря смеетесь, юноша icon_wink.gif Могу рассказать о моей системе, может и не хай-энд, но звучит классно - колонки Mission 780 (bookshelf), усилитель интегрированный Rega Brio, проигыватель компакт-дисков ReVox S22, кабели не помню какие, но фирменные. Слушаю джаз и классику - звук восхитительный, потрачено всего около 2000 долларов. Не боитесь, вы парни комплекса цены, дорого - не есть хорошо и заметьте ничего не сделано в Китае, все европейское. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Катарина писал(а):
paltoo писал(а):
Ну вот опять понеслось... icon_smile.gif


Зря смеетесь, юноша icon_wink.gif Могу рассказать о моей системе, может и не хай-энд, но звучит классно - колонки Mission 780 (bookshelf), усилитель интегрированный Rega Brio, проигыватель компакт-дисков ReVox S22, кабели не помню какие, но фирменные. Слушаю джаз и классику - звук восхитительный, потрачено всего около 2000 долларов. Не боитесь, вы парни комплекса цены, дорого - не есть хорошо и заметьте ничего не сделано в Китае, все европейское. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Мне очень приятно, что хоть кто-то считает меня все еще юношей. icon_biggrin.gif
Звук моей системы меня на сегодняшний день тоже вполне устраивает. Я свою систему тоже HI-Endом не считаю, потому как купил на распродаже. И отдал за компаненты тоже в районе 60 тыс. руб. Но лет эдак пять назад, она может и приближалась к нему и за все тоже самое мне пришлось бы выложить где-нибудь в районе 5,5- 6 тыс. долл. А это, согласитесь, уже далеко не бюджетные деньги. Все мои посты в данной ветке, если вы внимательно читали и поняли меня правильно, как раз и были о том, что все рано или поздно устаревает (как морально, так и технически).
Что касается Китая. Это отдельная тема, и у меня есть собственное мнение о качестве товаров производимых Китаем. В 2003 году я там побывал, и много чего видел. Так вот то, что мы видим на своих прилавках в Москве - как правило, не всегда самого лучшего качества. (Видимо комерсанты не стремятся вкладывать большие деньги и пока только изучаеют рынок). А продукции в Китае полно и любого качества и на любой кошелек. Так, что made in China не всегда только плохо. Вы уж мне поверьте.
С уважением

Как из ужа галстук сделать или наоборот?
======
галстук из ужа -это элементарно, вот наоборот...
фарш не возможно провернуть назад...

А вот скажите знатоки, хорош ли привод от Санио?

Ну, блин и пацаны пошли... Такие вопросы задают Ни паяльник держать, ни тестером счупать питалово
======
счупать питалово тестором -без толку.
а фирма Санье - очень интересная.
и привода даже одной фирмы могут очень сильно по качеству отличаться.

Чей привод стоит в транспорте? и какую модель ЦАПа рекомендуете?
============
например связку TL51 & DX 71
/на счет привода, могу ошибиться, вроде как собственный.(хотя вериться с трудом)


так , чтобы еще обсудить?
например, нужны ли балансные выходы?
где и когда?

Что касается Китая. Это отдельная тема, и у меня есть собственное мнение о качестве товаров производимых Китаем. В 2003 году я там побывал, и много чего видел. Так вот то, что мы видим на своих прилавках в Москве - как правило, не всегда самого лучшего качества. (Видимо комерсанты не стремятся вкладывать большие деньги и пока только изучаеют рынок). А продукции в Китае полно и любого качества и на любой кошелек. Так, что made in China не всегда только плохо.
======
это точно.
у китаез есть и аппараты по 10000 и 20000 унесенных енотов.
а комерсанты -это вообщее...
как то раз решил купить себе часики фирмы Пекине , не дорогие такие всего 5000$).
притопал в фирменную лавку. говорю:" Покажите!"
а мне платите 5 штук и через три месяца мы Вам их привезем. Или покупайте другую модель.
А им :"Купите слона!"
Свиснул им в ухо и ушел.

Далеко еще китайцам до качества хай-энд...

Далеко еще китайцам до качества хай-энд...

http://www.stereotimes.com/CD101705.shtm

А что насчет данного чуда скажите, кто юзал?

Неее, СЕС - крутизна, только вот скажите, классно иметь ременный привод у проигрывателя дисков КД или нет и в чем его преимущества перед обычной технологией???

Ничего не могу сказать про СЕС - разговаривал, с одним продавцом этой техники и он поведал, мол сборка идет в Китае, а в Японии некоторая "доводкка блоков", не ясно чтоже изначально в Китае их "топорно" делают, а япошнки лоск наводят, мол для России проблемы с питанием и некотрые умельцы сами берут паяльник и эту проблему устраняют... Короче, я был всегда в восторге от технике СЕС, особенно от модели 2100, а тут такой облом, ну может еще продавец такой попался - ни хрена не знает, а только несет чушь...

Неее, СЕС - крутизна, только вот скажите, классно иметь ременный привод у проигрывателя дисков КД или нет и в чем его преимущества перед обычной технологией???
==================
теоретически уменьшается вибрация ..., т.к. пассики служат демферами и моторы разнесены от стола.

minox писал(а):
Неее, СЕС - крутизна, только вот скажите, классно иметь ременный привод у проигрывателя дисков КД или нет и в чем его преимущества перед обычной технологией???
==================
теоретически уменьшается вибрация ..., т.к. пассики служат демферами и моторы разнесены от стола.


Не правильный ответ icon_evil.gif

Вы что icon_mad.gif

Вадю диджитал и Крелл, в таком случае недоучками считаете??? icon_twisted.gif

Теоретически, Вы Груня, правы а практически нет - объясняю, эта тема и посвящена тому, что если производитель берет с Вас много и очень много за сидюк, как коих Вы упомянули , это не значит что все их технические решения и разработки верны и идеальны... Начет пассика не скажу, но слепо верит "крутым" ценникам, я бы тоже не стал...

Не правильный ответ

==============
ню-ню...
А все производители вертаков для винила -полные кретины... icon_smile.gif
и внимательно читкайте посты.

Minox писал(а):
paltoo, мои извинения.


Но разберитесь с частотой дискретизации.
Она как была 44кГц для формата CD-audio , так и осталась/
А все эти передискретизации очень очень спорный вопрос(и побольшому счету -развод)

Сейчас уже наверно не найдется аппаратов не имеющих процессоры, которые 16 битный звук обычного компакт-диска не превращали бы в 24-х битный.
==============
если и есть такие процы-то это 100% развод!!!
Просто такое не возможно!!!(я не имею ввиду простое приписывание 8 нуликов, от которых ни какого кайфа для звука )


Уважаемый, Вам следует прослушать курс цифровой обработки сигналов и дискретной математики. Тогда бы Вы не утверждали, что "лишние" нулики никакой роли не играют. Правильно расставленные нулевые точки между отсчетами могут существенно расширить спектральный диапазон сигнала, а также способствуют исправлению ошибок - помогают более точно восстановить сигнал из шума. Кстати, эти технологии (повышение частоты дискретизации с помощью нулевых отсчетов) пришли в аудио-индустрию из области радиолокации - там наиболее остро стояла проблема максимально четкого восстановления сигнала, отраженного от цели.

Dm-Mas писал(а):
Minox писал(а):
paltoo, мои извинения.


Но разберитесь с частотой дискретизации.
Она как была 44кГц для формата CD-audio , так и осталась/
А все эти передискретизации очень очень спорный вопрос(и побольшому счету -развод)

Сейчас уже наверно не найдется аппаратов не имеющих процессоры, которые 16 битный звук обычного компакт-диска не превращали бы в 24-х битный.
==============
если и есть такие процы-то это 100% развод!!!
Просто такое не возможно!!!(я не имею ввиду простое приписывание 8 нуликов, от которых ни какого кайфа для звука )


Уважаемый, Вам следует прослушать курс цифровой обработки сигналов и дискретной математики. Тогда бы Вы не утверждали, что "лишние" нулики никакой роли не играют. Правильно расставленные нулевые точки между отсчетами могут существенно расширить спектральный диапазон сигнала, а также способствуют исправлению ошибок - помогают более точно восстановить сигнал из шума. Кстати, эти технологии (повышение частоты дискретизации с помощью нулевых отсчетов) пришли в аудио-индустрию из области радиолокации - там наиболее остро стояла проблема максимально четкого восстановления сигнала, отраженного от цели.


Вы не о том говорите...

minox писал(а):
Не правильный ответ

==============
ню-ню...
А все производители вертаков для винила -полные кретины... icon_smile.gif
и внимательно читкайте посты.


Minox хотелось бы вас дополнить. Кретины только те, кто применял данную технологию (с раздельным приводом) с винилом. А остальные (у которых мотор прямо на шпинделе или рядом на том же шасси), те молодцы... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

paltoo,хорошая шутка!!!


Dm-Mas, а Вы сами разберитесь с этим вопрос, а то Ваш пост как-то от другой стенки. icon_biggrin.gif

Правильно расставленные нулевые точки между отсчетами могут существенно расширить спектральный диапазон сигнала
============================
точно . точно.особенно за счет тех частот,которых в исходном сигнале не было. icon_smile.gif

minox писал(а):
paltoo,хорошая шутка!!!


Dm-Mas, а Вы сами разберитесь с этим вопрос, а то Ваш пост как-то от другой стенки. icon_biggrin.gif

Правильно расставленные нулевые точки между отсчетами могут существенно расширить спектральный диапазон сигнала
============================
точно . точно.особенно за счет тех частот,которых в исходном сигнале не было. icon_smile.gif


Minox, Вы гений - выражаю свое дамское восхищение Вашим аудиоинтеллектом icon_wink.gif

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=58&product_id=12205

Данный пост от некой Аси, заинтересовал меня при выборе акустики для классики и джаза. А можете сказать с какой системой лучше данную акустику использовать и является ли данный брэнд качественно-выпускающей изделия фирмой. Спасибо.

Катарина писал(а):
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=58&product_id=12205

Данный пост от некой Аси, заинтересовал меня при выборе акустики для классики и джаза. А можете сказать с какой системой лучше данную акустику использовать и является ли данный брэнд качественно-выпускающей изделия фирмой. Спасибо.


Скажу честно - юзал, колонки классные, особенно верия 780, включая наполники, вся прочая "раскладка" не очень, включая бюджетники. Если не хай-эндом, то хай-фаем, точно можете называть свою модель АС. С чем лучше слушать, для Мишн видимо лучше всего английский звук подойдет включая компоненты - читайте далее...

http://www.seva.ru/media/?id=34

Да нифига, не согласен я с тем, что ЦАП верное конвертнет цифру в аналог, потому что бывают ошибки...

Grunya&Sons писал(а):
Да нифига, не согласен я с тем, что ЦАП верное конвертнет цифру в аналог, потому что бывают ошибки...


Долой - долой ЦИФРУ icon_exclaim.gif icon_evil.gif icon_exclaim.gif icon_twisted.gif icon_exclaim.gif icon_mad.gif

А вообще-то, надо искать идеальное устройство для считывания!!!

Бинарный писал(а):
Grunya&Sons писал(а):
Да нифига, не согласен я с тем, что ЦАП верное конвертнет цифру в аналог, потому что бывают ошибки...


Долой - долой ЦИФРУ icon_exclaim.gif icon_evil.gif icon_exclaim.gif icon_twisted.gif icon_exclaim.gif icon_mad.gif

А вообще-то, надо искать идеальное устройство для считывания!!!


Почему молчит Минокс?

Бинарный писал(а):
Grunya&Sons писал(а):
Да нифига, не согласен я с тем, что ЦАП верное конвертнет цифру в аналог, потому что бывают ошибки...


Долой - долой ЦИФРУ icon_exclaim.gif icon_evil.gif icon_exclaim.gif icon_twisted.gif icon_exclaim.gif icon_mad.gif

А вообще-то, надо искать идеальное устройство для считывания!!!


Не найдете - физику изучали... К идеалу можно только приблизиться, типа предела в математике. Учи матчасть, дядя...

Вот это почитайте и дайте свое резюме.

http://www.cechifi.com/images/TL51xz_january.jpg

Чего то не понял про перегрузку последующго тракта в области СЧ широкополосным (!) сигналом и про рекомендацию компонентов более высоких ценовых категорий, чтобы получить "добавочные детали" вместо "малоразборчивой грязи".
Если это действительно так, то девайс просто плохой.

Sergun писал(а):
Чего то не понял про перегрузку последующго тракта в области СЧ широкополосным (!) сигналом и про рекомендацию компонентов более высоких ценовых категорий, чтобы получить "добавочные детали" вместо "малоразборчивой грязи".
Если это действительно так, то девайс просто плохой.


Ждем ответа Минокса...

Ждем ответа Минокса...


я вот глазки продрал. все просят ответа. а я не пойму на какой вопрос. icon_sad.gif

Да нифига, не согласен я с тем, что ЦАП верное конвертнет цифру в аналог, потому что бывают ошибки...
===================
теоритически да, но практически нет.
вообще надо расматривать , что под ошибками подразумевается, т.к. Царапыч состоит из двух частей аналоговой и цифровой.
Так какие ошибки аналоговые или цифровые?

Чего то не понял про перегрузку последующго тракта в области СЧ широкополосным (!) сигналом и про рекомендацию компонентов более высоких ценовых категорий, чтобы получить "добавочные детали" вместо "малоразборчивой грязи".
==========
я тоже не понял этот очередной шедевр писательской мысли.
Это из серии " а вы поняли , что сами написали?"
Дело в том. что у большинства СД-плееров сигнал на выходе узкополосный, а у некоторых особо одаренных сигнал широкополосный.
И он настолько широкий, что никуда не пролезает. а если пролезает , то перегружает.
уж не знаю, толи перевод такой , то ли с бодуна этакое написали.


а девайс не однозначный( на любителя), но уж точно не плохой.
даже наличие описанных щелчков говорит, что скоре всего на выхлопе нет транзисторных ключей.

Почитал статейку про ременный привод для кд-проигрывателя СЕС, в принципе интересно - надо поюзать, а может и впрямь мой усилок Тендберг из 80х выдать то, что надо icon_biggrin.gif

кокретизируйте ответ про цап, я не понял, что за нули и какой сигнал широким называетя?

Читал, читал так и не въехал, кто во что горазд, смотрите для начала надо определиться с предметной областью обсуждения и ее тематикой, некоторые пытаются грузить любителей профессиональной лексикой и тд - это лишнее, ребята. Главное надо понять, что природа звука неодназначна, даже у цифровых носителей, не говоря при сравнении аналоговых и цифровых аппаратов, а знают ли уважаемые форумчане, что на дисках-компашках, часто пишут такие буковки AAD, ADD, DDD, так вот эти буковки очень сильно влияют на качество звучания и поверьте мне или проверьте сами, что самые крутые ЦАПы сегодня аудиофильно воспроизводят именно DDD, так как AAD звучат никак на этих же аппаратах или совсем отстойно, самые первые компакт-диски о которых так часто пишут, мол супер-качество, с 1981 года писались по технологии AAD и естественно звучали хорошо тогда, вот почему и можно услышать что Техникс за 100 баксов играет лучше Тика за 6000 зеленых, я в эти сказки не верил, пока не убедился, что Техниковый MASH заточен именно под AAD и всякие там DDD для него, как для волка капкан...

А действительно, спецы объясните, как эти ДДД влияют на качество звучания.

AAD означает аналоговую запись, аналоговый миксинг, цифровой мастеринг. Аналоговый/цифровой - в смысле используемой аппаратуры. ADD - соотвественно - аналоговый, цифровой, цифровой. DDD - цифровой, цифровой, цифровой.

Как эти ДДД влияют на качество звучания? Если в студии руки тем концом вставлены были и на аппаратуру не экономили, то должны влиять мало, т.е. незаметно. Если разница слышна, то скорей всего благодаря шаловливым ручкам доблестных работников студии. Послушайте, н-р, последние digital remastered КД Пинк Флойда DSOM или WYWH.

Еще говорят, что у старых КД частотка на НЧ и ВЧ завалена. У самого есть КД Пинк Флойда Animals с меткой AAD - так его без коррекции слушать трудно, хотя в остальном сделан очень хорошо.

А и Д и их комбинация относятся к диску . а к устройству воспроизведения никакого отношения не имеют. и ЦАпу безразлично . что преобразовывать, формат везде РСМ
так что сказки TBR про отстой -только сказки.
что уж записано , то записано.
Sergun правильно точки над буквами расставил

minox писал(а):
А и Д и их комбинация относятся к диску . а к устройству воспроизведения никакого отношения не имеют. и ЦАпу безразлично . что преобразовывать, формат везде РСМ
так что сказки TBR про отстой -только сказки.
что уж записано , то записано.
Sergun правильно точки над буквами расставил


Сергун сказал, что частотка завалена - усекли. А MASH - техниковый это отдельная песня и если Вы хоть немного интересовались историей развития ЦАПов и вообще цифрового аудио, то знаете, что это МАШ превратился в момент из князя в грязи, а почему, ведь его в свое время пророчили для своей техники даже такие гиганты как Ревокс и Дюал... Ответ просто - всему виной Дельта-Сигма, готов подискутировать и еще открывайте свои источники информации, если они конечно не засекречены. Миноксу отдельное спасибо за объективность (и я слежу за Вашими постами icon_evil.gif ), хотя в предыдущем высказывании Вы меня здорово принизили, сомневаясь в моих знаниях, но истина дороже и корректность - я за культуры общение, а не опускание, как сейчас модно говорить icon_razz.gif

Да и еще чуть не забыл, отвечу на посты выше насчет СЕС-овского ремешка, даже в своих официальных репортах компания указывает (оригинальный перевод с японского), что на начальной стадии запуска движка движение не стабильное, тогда возникает вопрос, если пассик не алмазный, а он им быть не может по определению, тогда он начнет ослабевать и растягиваться, как тогда решить проблему качественного воспроизведения на данном КД - ответа я не нашел и не получил от спецов... Проблема.

Скажите, а хороший ЦАП у моего Ревокса 5-бит (это я в руководстве пользователя вычитала). В магазине сказали, что это самый лучший ЦАП в аппарате за 600 долларов. Можете прокомментировать или мне лапшу продавец навешал?

Минокс, ответьте красивой девушке icon_cool.gif

Видишь, дядя не хочет твой Минокс девушке отвечать - а ты так в него верил icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

Админ, пора вмешиваться - кажись опять бодяга понеслась на этом форуме icon_razz.gif

Если б девушка написала название ЦАПа , то я бы ответил, а так в Ревоксе 5 -Бит . ну и что?
Вообще не понятно каким концом и куда эти 5-Бит пристраивать.


что на начальной стадии запуска движка движение не стабильное, тогда возникает вопрос, если пассик не алмазный, а он им быть не может по определению, тогда он начнет ослабевать и растягиваться, как тогда решить проблему качественного воспроизведения на данном КД - ответа я не нашел и не получил от спецов... Проблема.
=======
TBR, ну сложно сказать. что будет : расстягиваться или наоборот усыхать.
а может эти процессы будут настолько незначительные , что можно будет на них палюнуть.
я писал. что данный аппарат своеобразный(вообще то я имел ввиду сам транспорт, я
их путаю ), этакая помесь винилового и СД плеера.

Сергун сказал, что частотка завалена - усекли. А MASH - техниковый это отдельная песня и если Вы хоть немного интересовались историей развития ЦАПов и вообще цифрового аудио, то знаете, что это МАШ превратился в момент из князя в грязи, а почему, ведь его в свое время пророчили для своей техники даже такие гиганты как Ревокс и Дюал... Ответ просто - всему виной Дельта-Сигма, готов подискутировать и еще открывайте свои источники информации, если они конечно не засекречены. Миноксу отдельное спасибо за объективность (и я слежу за Вашими постами ), хотя в предыдущем высказывании Вы меня здорово принизили, сомневаясь в моих знаниях, но истина дороже и корректность - я за культуры общение, а не опускание, как сейчас модно говорить
==============================
а причем тут частотка?
она скорее завалена(если завалена) на этапе аналоговой записи, микширования или могли специально завалить(особенно на Вч).чтобы убрать аналоговые шумы

я не въеду . а причем тут"дельта"?
Если Вы имеете ввиду "последовательные" ЦАПы, то это опять какая та ерунда.
Ну, последовательные они, но причем тут "дельта" ?
Кстати , не могу утверждать, но помоему последовательные ЦАПы -это очередной ход фирм производителей.Сейчас идет откат в обратную сторону, классические "параллельные"ЦАПы -Фо рева!
И еще надо и уметь получить заявленые характеристики ЦАПов , особенно 24-битных.



TBR, если обидел, то не со зла и не специально. icon_biggrin.gif Чмок!

TBR писал(а):
Да и еще чуть не забыл, отвечу на посты выше насчет СЕС-овского ремешка, даже в своих официальных репортах компания указывает (оригинальный перевод с японского), что на начальной стадии запуска движка движение не стабильное, тогда возникает вопрос, если пассик не алмазный, а он им быть не может по определению, тогда он начнет ослабевать и растягиваться, как тогда решить проблему качественного воспроизведения на данном КД - ответа я не нашел и не получил от спецов... Проблема.


Как-то не корректно, по моему стоит вопрос. "...что на начальной стадии запуска движка движение не стабильное..." А с чего ему быть стабильным?! Вы ведь когда диск на прослушку ставите, то он не мгновенно раскручивается. Ему надо какое-то время раскрутиться. Вероятно и здесь, пока скорость вращения не наберется до определенного значения будет неравномерность вращения (ну и прочее с этим связанное).
А по поводу пасика...
Позвольте небольшой отступ. icon_smile.gif В моей японской "Тойоте" ремень ГРМ по технологическим нормам должен ходить 100 тыс. км. После того, как я на 95 тыс. км сделал ТО и поменял ремень, я поинтересовался у механиков в каком он был состоянии. Так вот главный по двигателям сказал, что этот ремень прошел бы еще тысяч 60 км. вот так.
Я понимаю, что к хай-фаю авто не имеет отношение, но условия в которых трудится японский пасик, приводящий в движение диск, значительно легче, чем в авто.
А японцы пасики (и не только их) делать умеют. Сужу из своего более чем 25 летнего опыта безотказной эксплуатации магнитолы Панасоник. Так, что не волнуйтесь. Ничего там не растянется и не ослабеет.

paltoo писал(а):
TBR писал(а):
Да и еще чуть не забыл, отвечу на посты выше насчет СЕС-овского ремешка, даже в своих официальных репортах компания указывает (оригинальный перевод с японского), что на начальной стадии запуска движка движение не стабильное, тогда возникает вопрос, если пассик не алмазный, а он им быть не может по определению, тогда он начнет ослабевать и растягиваться, как тогда решить проблему качественного воспроизведения на данном КД - ответа я не нашел и не получил от спецов... Проблема.


Как-то не корректно, по моему стоит вопрос. "...что на начальной стадии запуска движка движение не стабильное..." А с чего ему быть стабильным?! Вы ведь когда диск на прослушку ставите, то он не мгновенно раскручивается. Ему надо какое-то время раскрутиться. Вероятно и здесь, пока скорость вращения не наберется до определенного значения будет неравномерность вращения (ну и прочее с этим связанное).
А по поводу пасика...
Позвольте небольшой отступ. icon_smile.gif В моей японской "Тойоте" ремень ГРМ по технологическим нормам должен ходить 100 тыс. км. После того, как я на 95 тыс. км сделал ТО и поменял ремень, я поинтересовался у механиков в каком он был состоянии. Так вот главный по двигателям сказал, что этот ремень прошел бы еще тысяч 60 км. вот так.
Я понимаю, что к хай-фаю авто не имеет отношение, но условия в которых трудится японский пасик, приводящий в движение диск, значительно легче, чем в авто.
А японцы пасики (и не только их) делать умеют. Сужу из своего более чем 25 летнего опыта безотказной эксплуатации магнитолы Панасоник. Так, что не волнуйтесь. Ничего там не растянется и не ослабеет.


Спасибо, а то я уже хотел пересмотреть свой поход в магазин за покупкой данного плейра - успокоили, тогда еще один вопрос если можно, а также ко всем форумистам - кто слушал оцифрованные грампластики через корректоры, о чем так много пишет Лихницкий - типа был диск Шаляпина 1910 года, а ты взял его и оцифровал - круто, сложно это и можно ли такие дела делать дома, а разговор завел вот почему, была такая редкая психоделическая группа в Британии 60х Les Fluer De Lys, на КД - она только в одном сборнике и то с одной песней, а в Легионе продается только одна грампластинка, вышедшая или переизданная за все время - как можно эту пластинку оцифровать или может есть такие студии в Москве или еще где-то, на профессиональном уровне чтобы диск получился из винила - спасибо.

У меня дома есть СД-Р ки писанные с винила ,в том числе и лично Лихницким.
В Питере Вам могу помочь с оцифровкой.
http://ostrov-legend.ru/main.php?q=articles&id=23
Вот на таком оборудовании. Всякие компутеры и проф звуковые карты-хуже .
Пока работал в Острове-устал сравнивать-"умных" много приходило-после сравнений куда то пропадали-не иначе комп грейдить.

Круто, вот если бы в Москве такую цифровалку найти cry.gif

В Москве нет найдете - город большой, а стоящего ничего нет...

Не понравился мне ЦАП-ревоксовский, звучит не очень, хотя за 600 баксов может и сойдет и что это за манера все извращать - нет, чтобы 24/192, 1-бит или на крайняк 24/96 - а тут 5-бит icon_rolleyes.gif - с ума сойти...

Сазан писал(а):
Не понравился мне ЦАП-ревоксовский, звучит не очень, хотя за 600 баксов может и сойдет и что это за манера все извращать - нет, чтобы 24/192, 1-бит или на крайняк 24/96 - а тут 5-бит icon_rolleyes.gif - с ума сойти...


Данный вопрос скорее дискуссионный нежели профессиональный, потому что однозначно дать оценку ЦАПа по его разрядности очень трудно, здесь надо учитывать его математику - алгоритм аобработки сигнала, фирму-производителя, тип ЦАПа и наконец, как ЦАП стоит в проигрывателе: его питание, "соседство" с другими блоками проигрывателя, возможные наводки и помехи и тд. Приведу пример: Классический проигрыватель Филипс от 1995 года, ставший фигурой номер два по своим качесту звука и цене (уступивший по данному параметру лидерство только СЕС 2100) имел ЦАП 1-бит - так что делайте выводы сами.
Страницы 1, 2  >>