Форум
Акустика

полочная аккустика до 550 с Ямахой 450?

полочная аккустика до 550 с Ямахой 450?

Вот выбираю колонки, хожу, пытаюсь где можно послухать - хочу полочники на фронт, как всегда мучает вопрос места. Уважаемые профессионалы развейте мои мысли и внесите ясность icon_idea.gif ! AE Aelite one ~550, Focal JMLab Chorus 706s~480, Heybrook HK2~530, JamoE825~825, KEFQ1, iQ1, iQ2, Magnat Quantum 506~425 ? Ну может у кого-то из вас есть другие варианты. И что из этого сыграется с 450 ямахой. Купил ее по дешевке у шефа, поэтому и подбираю под ресивер колонки, а не как правильно icon_confused.gif

Забыл упомянуть, что комната у меня 12м и люблю я хард и хэви метал. Могут ли не очень объемные колонки выдавать объемный звук? Как вы считаете МА Silver1,2 вариант?

Купи MA GR10 !!! Их сейчас сливают уже по 13295 рублей!!!!!!!!!

Anonymous писал(а):
Купи MA GR10 !!! Их сейчас сливают уже по 13295 рублей!!!!!!!!!

Знать бы где, да и вопрос качества настолько удешевленной продукции остается открытым icon_cool.gif

В М-видео icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif качество-отличное, они оф.дилеры. Сливается старая линейка, такое уже было пл года назад с сильверами. Руки в ноги и бегом. Их осталось мало, потом себе не простишь и сильно пожалеешь!!!!!!!!!!!!!

Уже часто упоминал, у меня Ямаха-596 когда-то ПРЕКРАСНО работала с JAMO 68. Попробуйте.

Разве можно сравнивать изделие мебельной фабрики Jamo 68 с референсной линейкой в лице MA GR10 ? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Anonymous писал(а):
В М-видео icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif качество-отличное, они оф.дилеры. Сливается старая линейка, такое уже было пл года назад с сильверами. Руки в ноги и бегом. Их осталось мало, потом себе не простишь и сильно пожалеешь!!!!!!!!!!!!!

кончились они в Мвидеоicon_sad.gif

Re: полочная аккустика до 550 с Ямахой 450?

Chemist писал(а):
Вот выбираю колонки, хожу, пытаюсь где можно послухать - хочу полочники на фронт, как всегда мучает вопрос места. Уважаемые профессионалы развейте мои мысли и внесите ясность icon_idea.gif ! AE Aelite one ~550, Focal JMLab Chorus 706s~480, Heybrook HK2~530, JamoE825~825, KEFQ1, iQ1, iQ2, Magnat Quantum 506~425 ? Ну может у кого-то из вас есть другие варианты. И что из этого сыграется с 450 ямахой. Купил ее по дешевке у шефа, поэтому и подбираю под ресивер колонки, а не как правильно icon_confused.gif
Слушал сегодня AE Aelite one ~550, Focal JMLab Chorus 706s~480, Heybrook HK2~530, из этих трех вариантов больше всего онравились icon_razz.gif Focal JMLab Chorus 706s icon_razz.gif Бас конечно не такой хороший как у Heybrook HK2~530, но зато качество и кристальность звука среднего и верхнего регистров много лучше. А AE Aelite one пищалки абсолютные - может и ничего для тыла, но на фронт такое Г не тянет.

Anonymous писал(а):
Разве можно сравнивать изделие мебельной фабрики Jamo 68 с референсной линейкой в лице MA GR10 ? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Ну а почему же нельзя сравнивать изделия мебельных и заборостроительных фабрик? Вопрос-то был, что играет с Ямахой и недорого.

Давайте не будем ссорится, а подумаем над данной темой. И подойдем с позиции обратной данной -(выбирай то, что нравится твоим ушам, универсальных решений нет). Есть ограничение первоначальным уровнем аккустики - 550 у. е. Что в данном ценовом диапазоне звучит лучше с Ямахой 450? Я уверен есть одназначный ответ есть и я в поиске icon_smile.gif . Было мнение, что МА Gold 10 и вся их линейка имеет резкий звук, который плохо сочитается с резкой и грубоватой Ямахой. Тяжело конечно отрицать - ведь я не слышал МА, но колонки стоимостью 1100 зеленых должны звучать веселее 500 долларовых априори. Так или иначе на раздачу слонов я не попал. Давайте предлагать свои решения и аргументировать их!

Не было такого мнения. Резкость присутствовала у бронз, немного у силверов и начисто отсутствовала и ОТСУТСТВУЕТ у голдов!!! На сайте М-видео десятки еще есть. Посмотри их общий дежурный телефон, позвони и узнай поточнее, может быть в каком- нибудь в отдаленном еще есть. А Jamo это на самом деле огрмная мебельная фабрика, которая делает мебель и у нее есть маленький отдел, который пытается делать акустику. cry.gif cry.gif cry.gif

Anonymous писал(а):
Не было такого мнения. Резкость присутствовала у бронз, немного у силверов и начисто отсутствовала и ОТСУТСТВУЕТ у голдов!!! На сайте М-видео десятки еще есть. Посмотри их общий дежурный телефон, позвони и узнай поточнее, может быть в каком- нибудь в отдаленном еще есть. А Jamo это на самом деле огрмная мебельная фабрика, которая делает мебель и у нее есть маленький отдел, который пытается делать акустику. cry.gif cry.gif cry.gif
Я звонил - 7777775 ну кончились голды - все абздец! Я б с удовольствием icon_sad.gif

Ну так что посоветуют нам профи?

Ну так что посоветуют нам профи???