Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцы Denon отзовитесь!!!

Владельцы Denon отзовитесь!!!

Люди добрые, помогите!!!
Имеется:
усь-Denon 1055
акуст.- Warfedale 9.5
нужно: подобрать CD (или универсал)
Заранее оговорюсь: размышленияи почему denon и варфы а ни другое, прошу оставлять при себе! icon_exclaim.gif нужен практическией совет!!!
так что уважаемая публика, прошу помочь!!!
есть притенденты из cd:
Rotel 02
Cambridge Audio 640
Denon 685 ( или 1450)
если есть еще варианты предлагайте!!!
об унивеслалах, практически ничего немогу сказать .
Заранее всем спасибо!!! icon_biggrin.gif

685-й Денон вполне неплох. Моете попробовать самый недорогой универсал от Денона - кажись DVD-1400. Читает фсе. Сам правдо не слушал, но хвалили...

Если есть деньги присмотритесь к новому плееру 1500АЕ.Шикарно звучит.

Доктор Ватсон писал(а):
Если есть деньги присмотритесь к новому плееру 1500АЕ.Шикарно звучит.

да выглядит он шикарно и укомплектован неплохо. мне удалось послушать данный плеер, но к сожалению не с Denon а с Cambridge Audio, и в эта связка сыграла очень плохо(вялый, нединамичный и скучный звук)!!! пара Cambridge усь + сд сыграли намного лучше!!! да к тому же цена на данный апарат для меня кусается, у нас за него просят 840 вечно зеленых призедентов. кстати а с чем вы его слушали?

блин, народ видимо весь повымирал, в виду холодов!!!! icon_biggrin.gif неужто никто непользуется техникой фирмы денон!? icon_sad.gif
люди отзовитесь!!! я конечно понимаю что все слушать надо, и часть апаратуры была прослушана, но вот до универсалов дело недошло!!!! кто юзает универсалы, отзовитесь!!!

Ну у меня были и есть универсалы от Denon были 1400 и 2900, сейчас 3910 не знаю как кого но меня звук устраивает. Но при этом есть и полностью противоположные мнения.

Alexsei писал(а):
Ну у меня были и есть универсалы от Denon были 1400 и 2900, сейчас 3910 не знаю как кого но меня звук устраивает. Но при этом есть и полностью противоположные мнения.

да интересная модель(3910). вопрос: я вижу у вас побывали 3 модели денона, а с чем связана была замена 2900 на 3910? и еще: с чем у вас играет этот проигрыватель?

мда, цена на него(3910) еще больше чем на 1500!!! icon_sad.gif

Цитата:
кстати а с чем вы его слушали?
Слушал с усилителями денон 685 и 1500АЕ.Великолепный звук.Тонкости и нюансы описывать не буду,скажу лишь,что владелец связки ротелей 02 был поражён звуком денонов и задумался о смене комплекта.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
кстати а с чем вы его слушали?

Слушал с усилителями денон 685 и 1500АЕ.Великолепный звук.Тонкости и нюансы описывать не буду,скажу лишь,что владелец связки ротелей 02 был поражён звуком денонов и задумался о смене комплекта.
к сожалению в тех магазинах где есть этот проиграватель , отказываются давать его на прослушку домой!!! уроды!!! icon_evil.gif
но все равно , спасибо. буду искать с кем можно договориться!!!

Так принесите в салон свой усилок.

Доктор Ватсон писал(а):
Так принесите в салон свой усилок.

хм... интересная мысль!!! icon_biggrin.gif НО, ведь непотащу же я в салон и колонки!!!! icon_confused.gif к тому же, разница будет еще и в помещениях. уж точно в салоне я домашнюю обстановку создать не смогу!!!

Хотя бы приблизительные условия можно создать.Или искать салоны,где технику под залог дают на прослушку.

Доктор Ватсон писал(а):
Хотя бы приблизительные условия можно создать.Или искать салоны,где технику под залог дают на прослушку.


что же, придется искать! icon_biggrin.gif кстати что вы думаете по поводу 1500 денона?

Если вы про усилок,то у меня именно такой.Звуком я вполне доволен.Долго выбирал,до сих пор не жалею

Доктор Ватсон писал(а):
Если вы про усилок,то у меня именно такой.Звуком я вполне доволен.Долго выбирал,до сих пор не жалею

прошу прощения, я имел ввиду CD! icon_biggrin.gif но судя по ответу у вас не денон!? тогда сразу вопрос: каким вы пользуетесь CD (или универсал)?

Да не денон,этот сд я как раз думаю купить,слушал его в нескольких салонах и с разными усилками.Практически решился на покупку,коплю денежки.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35454&sid=a2e88374d522ebfb9d6fc45f2ff73e10
здесь про этот сд немного написано.

Доктор Ватсон писал(а):
Да не денон,этот сд я как раз думаю купить,слушал его в нескольких салонах и с разными усилками.Практически решился на покупку,коплю денежки.

да, я вот тоже сегодня подумал и наверное накоплю на данную модель денона. всем спасибо!!! icon_biggrin.gif

еще один вопросик: нашел в одном салоне 1450 денон(сд), сильно ли они отличаются от 1500? может пока есть в магазе стоит 1450 и взять?

Я бы взял не задумываясь,теперь эту модель не выпускают и найти её не легко.

Доктор Ватсон писал(а):
Я бы взял не задумываясь,теперь эту модель не выпускают и найти её не легко.

что же если до зарплаты неисчезнет то возьму обязательно!!! тем более он стоит 16500!!! icon_biggrin.gif а 1500 стоит 24500. icon_sad.gif

Вот и я о том же

конечно это все здорово, но может кто слушал их обоих (денон 1500 и 1450), хотелось бы услышать мнения людей. плюсом для 1500 я считаю проигрывание SACD. в комплектуху и схемы я нелезу, не спец.

Я, может, не в тему... Купил усилитель Denon PMA 1500, звук - просто супер! В рамках своей цены - ни один другой близко не лежал... Усилки других фирм, близких по параметрам и по звуку - минимум вдвое дороже. Инф. для ищущих.

я рад за всех поклонников Денона.неплохо ,когда хорошая аппаратура еще и шикарно выглядит.жаль,что на сильвер перешли.шампань лучше.теперь о тех деталях-на мой взгляд новые модели 1500ае и 2000ае не должны уступать старым в звуке(во всяком случае 2000ае)если не изменяет память у 1450 цап BB PCM56-K 18bit,который не был самым лучшим,но все же лучше дельта-сигмы.у новых моделей BB PCM 1791 (могу ошибаться) они 24битники нового поколения.хотелось бы услышать пользователей DCD-2000AE.

Ну что же. Прошло 3 недели и мой усь Denon 1055, наконец то прогрелся. icon_biggrin.gif И все заиграло просто супер, на мой слух. Правда для тех кто собирается покупать данный аппарат отмечу для начала, его специфический звук, который мне нравиться icon_biggrin.gif и то что есть взаимное проникновение сигнала в каналы входа уся, то бишь звук с СД проникает в DVD/AUX и наоборот, и т.д. Включиние Direct помогает мало, правда эти взаимные проникновения слышны на MAX громкости, т.е. ручка звука выкручена до придела!!! На такой громкости невозможно слушать!!! icon_biggrin.gif Но мои впечатления от данного факта, непортят мне мнение об аппарате. В целом, Я ДОВОЛЕН icon_biggrin.gif Связывался с одним человеком, он говорит что данную проблему можно решить, но я не спец в электронике, по сему в нутрь к нему неполезу.
Всем удачи. Слушайте и будте СЧАСТЛИВЫ!!!! icon_biggrin.gif

xadr
Как тюнер? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Злобный Жаворон писал(а):
xadr
Как тюнер? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

привет злобный!!! тюнер отлично!!!! слушай вопрос по поводу сдюка пока открыт, может знаешь где у нас технику на тест домой можно утащить? как кстати твоя система? icon_biggrin.gif

to xadr
Что значит специфический звук у Denon 1055?

Прошу прощения что поздно отвечаю, не следил за этой темой.
Цитата:
я вижу у вас побывали 3 модели денона, а с чем связана была замена 2900 на 3910?
1400 я очень быстро продал буквально через месяц после покупки, появился желающий на него да и лишние деньги на покупку 2900. Замена 2900 на 3910 только из-за наличия hdmi у меня проектор Sharp Z201 он лучше показывает если подавать сигнал по цифре.

alex0309 писал(а):
to xadr
Что значит специфический звук у Denon 1055?

это тяжело объяснить , это надо слышать. icon_biggrin.gif

У меня связка Денон усил. 2000 и СД 2800 акустика Кантон Эрго РС-Л Звук просто супер.Долго выбирал прослушивал свои диски в магазине.Вообщем не жалею.Да штатный кабель лучше заменить. Дополнительную коробочку от Кантона даже ни разу не подключал все и так нравиться.

to xadr
Проблема в том, что я не могу этот денон послушать. В магазине в данный момент его нет. Мне его должны привезти через несколько дней. На этот форум я наткнулся случайно. Прочитал всё, что касается этой модели (денон 1055). И вижу, что 95% отозвавшихся, ни эту модель, ни вообще денон терпеть не могут. Неужели всё так плохо и мне надо отказываться от этого усилителя?[/quote]

Предыдущее сообщение моё, просто я забыл войти на форум под своим именем. Я ещё юзер зелёный. icon_redface.gif

alex0309 писал(а):
Предыдущее сообщение моё, просто я забыл войти на форум под своим именем. Я ещё юзер зелёный. icon_redface.gif

могу вас заверить, что не все так плохо, но мой взгляд. по моему мнению это очень неплохой агрегат, по соотношению цена/качество. но на вашем месте я бы поставил этот усь и еще парочку, например ротель 02, камбридж 640 и еще что нибудь, и посравнивал их. icon_biggrin.gif мне больше понравился денон, но данный усь я вообще не рекомендую, ни с одним сдюком данной фирмы, мне не понравилось звучание этих пар. отдельно усь хорошо, но вот усь + сдюк денон -никак, да же -плохо. icon_confused.gif
так что слушайте, и обязательно послушайте разные пары колонок, разных фирм. у меня он нормально спелся с варфами 9,5.
ну а в остальном слушайте, и будет вам счастье! icon_biggrin.gif
удачного выбора!!!

Цитата:
Прочитал всё, что касается этой модели (денон 1055). И вижу, что 95% отозвавшихся, ни эту модель, ни вообще денон терпеть не могут. Неужели всё так плохо и мне надо отказываться от этого усилителя?
Послушайте сами.Послушайте как предлагает товарищ xadr.Мне лично понравился звук 1055,но сам я взял 1500.Причина:механический селектор входов,сделан в японии,а так же,наверное чисто психологически,т.к.старшая модель относительно 1055.

Большое спасибо xadr! Рискну ещё немного Вас побеспокоить. Какой сидюк, по-Вашему, хорошо споётся с Denon 1055? Заранее благодарен Вам за обстоятельные ответы.

Доктору Ватсону большое спасибо за ответ. Самое смешное то, что сначала я вообще хотел купить денон 655. Уже в магазине передумал на денон 1055. Наверно придётся ещё раз передумать на 1500 icon_lol.gif

alex0309 писал(а):
Доктору Ватсону большое спасибо за ответ. Самое смешное то, что сначала я вообще хотел купить денон 655. Уже в магазине передумал на денон 1055. Наверно придётся ещё раз передумать на 1500 icon_lol.gif
Правильное решение берите 1500.

Скорее всего в продаже уже не найти 1500,появилась его новая версия 1500АЕ.
http://www.pult.ru/product/17821.htm
Я слушал его вместе с сидишником 1500АЕ http://www.pult.ru/product/17822.htm
Мне понравилось,до сих пор под впечатлением,но торопиться не стоит,ещё раз скажу,что послушайте если можете все возможные варианты.

alex0309 писал(а):
Большое спасибо xadr! Рискну ещё немного Вас побеспокоить. Какой сидюк, по-Вашему, хорошо споётся с Denon 1055? Заранее благодарен Вам за обстоятельные ответы.

ну что же, вам определено везет!!! icon_biggrin.gif сегодня как раз подбирал, к своему усилку(денон 1055) проигрыватель сд. на мой слух с деноном хорошо спелся аркам 62,и ротель 02. они и являются претиндентами на покупку! icon_biggrin.gif вот так вот!

удачных вам покупок! icon_biggrin.gif

alex0309 писал(а):
Доктору Ватсону большое спасибо за ответ. Самое смешное то, что сначала я вообще хотел купить денон 655. Уже в магазине передумал на денон 1055. Наверно придётся ещё раз передумать на 1500 icon_lol.gif


200 раз подумайте, прежде это сделать. 1500 более спокойный аппарат, чем 1055. От 1055 Вы услышите больше эмоций.

Боьшое спасибо всем. Буду думать.

а от 1500ae получите еще больше эмоций и деталей icon_twisted.gif

alex0309 писал(а):
Большое спасибо xadr! Рискну ещё немного Вас побеспокоить. Какой сидюк, по-Вашему, хорошо споётся с Denon 1055? Заранее благодарен Вам за обстоятельные ответы.


Слышал его в связке с Arcam 73. Очень понравилось!