Форум
Телевизоры

Philips 50PF9966 или Pioneer PDP506XDE

Philips 50PF9966 или Pioneer PDP506XDE

Уважаемые эксперты,

Подскажите что лучше в плане качества картинки и т.д.

Взял первое, но есть возможность обменять на второе.

Минусы Филипса - отсутствие компонентного входа и сегодня меня напугали, что его DVI понимает только подключение к нему компьютера, а картинка с DVD не идет. Так ли это?

Минусы Пионера - не заметил.
Из плюсов - 2 HDMI, 2 компонента.

Подскажите пожалуйста, а то нужно окончательно определиться. Спасибо.

Для начала какой у вас DVD и какие у него выходы?

Однозначно Pioneer.

Спасибо за желание помочь!

DVD Yamaha S2500 HDMI/Component/RGS Scart

Весной возьму Playstation3, а у нее HDMI выход, так что нужно 2 HDMI входа (Pioneer)

Re: Philips 50PF9966 или Pioneer PDP506XDE

Алексей24 писал(а):
Уважаемые эксперты,

Подскажите что лучше в плане качества картинки и т.д.

Взял первое, но есть возможность обменять на второе.

Минусы Филипса - отсутствие компонентного входа и сегодня меня напугали, что его DVI понимает только подключение к нему компьютера, а картинка с DVD не идет. Так ли это?

Минусы Пионера - не заметил.
Из плюсов - 2 HDMI, 2 компонента.

Подскажите пожалуйста, а то нужно окончательно определиться. Спасибо.


Конечно пионер!http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_detail.jsp?product_id=11143&taxonomy_id=62-63

Re: Philips 50PF9966 или Pioneer PDP506XDE

У пионера получше картинка, да и фунционально на порядок выше, плюс свежая по сравнению филипсом.

У пионера слишком много плюсов и ни одного минуса. Наверное пионер возьму...
А как же Pixel Plus 2? Он даёт что-нибудь по сравнению с пионером?

Алексей24 писал(а):
У пионера слишком много плюсов и ни одного минуса. Наверное пионер возьму...
А как же Pixel Plus 2? Он даёт что-нибудь по сравнению с пионером?
Лично для Вас Pixel+2 ничего не даст, раз Вы верите абстрактным суждениям больше чем своим глазам, то берите Пыонер - "чудо" инженерной мысли...

Алексей24

Дело в том, что филипс в работе я ещё не видел. Он стоит в коробке и пока я его не установил, я его могу обменять на пионер.

Если бы у Филипса не было Pixel+,я бы выбрал Пионер

Опять сомнения...

Пионер решает все мои проблемы в плане подключения устройств и функционельно он на голову выше по-моему.

Написал письмо в филипс по поводу совместимости DVI и DVD, ответа пока нет.

В любом журнале этот пионер хвалят не переставая, эти отзывы наверное не за сало куплены.

С другой стороны у меня дома стоит ЭЛТ филипс, купленый наверное лет 8-10 назад, и он до сих пор показывает просто супер.

Кто нибудь видел эти два устойства рядом в работе?

Алексей24 писал(а):
Опять сомнения...

Пионер решает все мои проблемы в плане подключения устройств и функционельно он на голову выше по-моему.

Написал письмо в филипс по поводу совместимости DVI и DVD, ответа пока нет.

В любом журнале этот пионер хвалят не переставая, эти отзывы наверное не за сало куплены.

С другой стороны у меня дома стоит ЭЛТ филипс, купленый наверное лет 8-10 назад, и он до сих пор показывает просто супер.

Кто нибудь видел эти два устойства рядом в работе?


Страный вопрось если этот филип у вас дома и есть ДВД ямаха то очень просто проверять сомому об их совместимости и остольных требеваних к нему.Т.е. без проверки не можете узнать об этом.Журналы можно посмотрет но я бы не решелся кокой та товор к тому же не дешевый купить основывая на их хваление или сравнение.
Если сами смотрели пионер в работе и все устрайвает и отвечает на ваших требевениях сомниватся не нода.

Алексей24 писал(а):
Опять сомнения...

Пионер решает все мои проблемы в плане подключения устройств и функционельно он на голову выше по-моему.

Написал письмо в филипс по поводу совместимости DVI и DVD, ответа пока нет.

В любом журнале этот пионер хвалят не переставая, эти отзывы наверное не за сало куплены.

С другой стороны у меня дома стоит ЭЛТ филипс, купленый наверное лет 8-10 назад, и он до сих пор показывает просто супер.

Кто нибудь видел эти два устойства рядом в работе?
Не за сало конечно-же...за бабульки большие...рынок блин, что-б ему пусто было, не объективность, а сплошная "ненавязчивая" реклама от "независимых" пользователей...

Pioneer приличный аппарат (приобрел себе). Единственное замечание по ветке - компонентный вход у него один.
А нахрена пионеру PIxel+2?

Anonymous писал(а):
Pioneer приличный аппарат (приобрел себе). Единственное замечание по ветке - компонентный вход у него один.
А нахрена пионеру PIxel+2?
И Филипс тоже хороший аппарат,а благодоря технологии Pixel+ он ещё лучше.А вообще я больше доверяю своим глазам,а не тому что где то там написано.

Да, компонент один, я ошибся, но он есть! И есть два HDMI и не нужно покупать свич за 400$. Кроме того есть цифровой тюнер.

Разве тяжело было такой компании как филипс чуть-чуть доработать своё устройство, добавив в него несколько дополнительных входов? Ведь отсутствие компонентного входа на телевизоре, предназначеном для использования в ДК это нонсенс.

Я думаю, что если пионер показывает хотя бы так же хорошо как и филипс, то стоит наверное брать пионер.

Видел оба аппарата в работе.Повторюсь:однозначно Pioneer.

eandreiv писал(а):
Видел оба аппарата в работе.Повторюсь:однозначно Pioneer.
А мне вот больше Филипс понравился.А вообще аппараты одного уровня,так что выбирайте сами!

А где можно почитать детальный обзор Пионера (можно на английском)?

Алексей24 писал(а):
А где можно почитать детальный обзор Пионера (можно на английском)?

Небольшое описание есть здесь:http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_detail.jsp?product_id=11143&taxonomy_id=62-63

Алексей24 писал(а):
Да, компонент один, я ошибся, но он есть! И есть два HDMI и не нужно покупать свич за 400$. Кроме того есть цифровой тюнер.

Разве тяжело было такой компании как филипс чуть-чуть доработать своё устройство, добавив в него несколько дополнительных входов? Ведь отсутствие компонентного входа на телевизоре, предназначеном для использования в ДК это нонсенс.

Я думаю, что если пионер показывает хотя бы так же хорошо как и филипс, то стоит наверное брать пионер.

Шоб вы знали.. Компонент - азия, скарт - европа icon_smile.gif Хотите в филипсе прогрессивку? Пожалуйста - шнурок component/DVI. Не думаю, что это такая уж проблема icon_smile.gif

Цитата:
Шоб вы знали.. Компонент - азия, скарт - европа icon_smile.gif Хотите в филипсе прогрессивку? Пожалуйста - шнурок component/DVI. Не думаю, что это такая уж проблема icon_smile.gif

Да, но на вид этот шнурок стоит доллара 2, и он окажет соответствующее своей цене воздействие на сигнал, и никто таких шнурков не делает на более высоком уровне. Зачем лепить шнурок, когда можно элементарно дополнить своё изделие компонентом!!![/quote]

Нашел хороший обзор пионера, только на немецком языке. Может кому-то пригодится, я ничего не пойму icon_sad.gif

http://www.areadvd.de/hardware/2005/pioneer_pdp_436xde_1.shtml

I_am писал(а):
Шоб вы знали.. Компонент - азия, скарт - европа icon_smile.gif Хотите в филипсе прогрессивку? Пожалуйста - шнурок component/DVI. Не думаю, что это такая уж проблема icon_smile.gif


Вы ошибаетесь - "азия" это RCA (композитный сигнал). А в спецификации DVI-I, в отличии от DVI-D, действительно есть дополнительные контакты для аналагового сигнала:
- R
- G
- B
- Аналоговая строчная синхр.
- Аналоговая земля

По поводу пионера.

У меня PDP-506XDE. Вчера наконец пришел диск DVE PAL, который покупал из-за прилагаемых светофильтров и PAL (в сети только NTSC). Так вот цвет на панели не пришлось подстраивать совсем - все идеально (конечно с учетом относительности подобной калибровки).

Сегодня разговаривал с одним продавцом. Говорит, что на филипсе стоит стекло, а не пионере пластик из-за чего пионер чуть ли не в два раза легче филипса. Говорит, что через пару лет пластик может пожелтеть или потускнеть, а стекло будет всегда как новое. На сколько я понимаю, пионер применяет хитрый фильтр вместо стекла, который должен быть лучше чем стекло.
Что вы скажете по поводу этого?

Технологии разные бывают. Например компактдиски тоже из пластика - Вы видели помутневшие? Сколько у них срок службы обещают? И, кстати, стекло течет - не будет ли через год оптических изкажений? icon_eek.gif

А обращатся аккуратно нужно и со стеклом - там вроде антибликовое покрытие.

Слова продавцов уж очень сильно фильтровать надо.

Пред. пост мой. Забыл войти.

А подскажите плз, цифровой тюнер XDE сигнал от обычной антенны (ну или кабельное тв) принимает? или только сигнал с тарелки?

Гость 2006 писал(а):
А подскажите плз, цифровой тюнер XDE сигнал от обычной антенны (ну или кабельное тв) принимает? или только сигнал с тарелки?

Тюнер сигнал берет с обычной антенны (как аналоговый, так и цифровой DVB-T). С кабелем (DVB-C) и спутником (DVB-S) напрямую не работает.

А как в пионеровском телеке проверить отсутствие битых пикселей? Нужен специальный диск или в сервисном меню можно сделать чтоб он показывал красный/зеленый/синий цвета на весь экран? Как зайти в сервисное меню?

Видел в работе филипс 42PF9966. Pixel Plus 2 конечно даёт заметный результат. Картинка становится значительно чётче и исчезает подёргивание. Однако при включении демо режима, та часть экрана, где PP2 не работает, мне показалась с намереными ухудшениями (для продвижения PP2?) Не будет ли пионер показывать как та часть экрана где нет PP2?

Кстати, говорят что филипсе панель от Fujitsu, а не от LG.