Форум
Домашний кинотеатр

Странный вапрос, странное сравненіе Yamaha

Странный вапрос, странное сравненіе Yamaha

Вобще всем привет.... Буду краток но прошу болше отзывов и мыслей...

Yamaha AX-596(стерео усь)(450 у.е.) vs Yamaha RX-V1600 (1500)(рессивер)(1000-1100 у.е.) в плане усилителя для АС yamaha ns-777

Так же еще более странный вапрос но тоже требуйющий отзывов.....

Sony DVP-NS 930(955)(350 у.е.) vs Yamaha CDX-596(325 у.е.) в плане источника.....

каковы ваши мнения на етот счет...... (музыка разная и тежелая(преобладает) и легкая....... кромя папсы)

Очень жду мнения ВСЕХ участников ФОРУМА.

Мое мнение- Ямаха тысячной серии устраивает по всем параметрам. У меня 1200, у друзей стоят 1300 и 1400. Все довольны. Про остальное не скажу- не знаю.

Ето канечно понятно что тысячная серия ямахи среди ресов очень даж неплохо....
но а все таки по сравнени с усилителем стерео ax-596 как можно охорактерезовать.... лучше хуже........ и еще момент на фото изображен усь сзади с переключателем сопротивления АС .... какую роль он выполняет в техническом смысле.....

вапрос по сравнию двд сони 930 против ямахи кд 596 остается в силе....

До этого у меня когда-то была Ямаха RX-V 596 , мне нравилась. Работала в паре с JAMO 68. С Сони не берусь сравнивать- не слышал. Общий вывод - приличный аппаратик. Про переключатель тут где-то на соседних ветках хорошо обьясняли.

У усилителей (AX) регулировка тембра значительо глубже (и правильно-привычнее - по краям диапазона), чем у ресиверов (RX) (у которых регуляторы тембра - чуть-чуть и в виде "горба")

В ітоге вокруг да около актівності мало.
Спасибо тем кто ответил но вапрос не раскрыт.
Так что же лучше в плане стерео.
Усилитель АХ-596 или Рессивер RХ-1600....

Разница в цене ащутимая. за ету разницу можно впринципе купить ямаху 757 и использовать ее с данным усем.... благо в нем есть вход на оконечный усилитель.(но ето отдельная тема)

И вапрос сравнения кд ямаха и двд сони вабще не был затронут.

Итак что есть добавить ....

Берите ресивер! И желательно 1200! если найдёте! а ещё лучше RX-V1000-RX-V800RDS! У них не так много наворотов, НО они в стерео звучать очень хорошо! Звук очень богатый хотя и немного тепловатый, звучит очень легко и непринуждённо! Всё дело в согласованности!

Anonymous писал(а):
Берите ресивер! И желательно 1200! если найдёте! а ещё лучше RX-V1000-RX-V800RDS! У них не так много наворотов, НО они в стерео звучать очень хорошо! Звук очень богатый хотя и немного тепловатый, звучит очень легко и непринуждённо! Всё дело в согласованности!


Ага може еще аз1 вспомним.... ладно ответик не по существу.... или по существу.....
То есть вы считаете что например яма 1600 лучше в плане стерео усилителя 596....
если не сильно напряжет может хоть какие нить аргументы а то "берите рес" и все тут...

Давайте разберемся....
Культурно...

Люди ну ведь правда помощи прошу ...
хотелось бы разобраться...
Сами знаете как У на сдесь паслушать можно...

Цитата:
Yamaha AX-596(стерео усь)(450 у.е.) vs Yamaha RX-V1600 (1500)(рессивер)(1000-1100 у.е.) в плане усилителя для АС yamaha ns-777

Если только кто в лоб сравнивал icon_rolleyes.gif А так, смею предположить, что должно быть одинаково (тупо, исходя из цены), ну, может быть, усилитель чуток получше музыку потянет.

Цитата:
Sony DVP-NS 930(955)(350 у.е.) vs Yamaha CDX-596(325 у.е.) в плане источника.....

Однозначно, Ямаха, будучи чистым CD плеером - лучше.

Вобще бальшое спасибо ... особенно DSH.
Інтересно бы конечно узнать еще мнения. И лобовое сравнение тоже бы не помишало.

Я сам столкунулся с таким вопросом, Стою между выбором ресивер Ямаха 757+ усилок Ямаха 596.
Или немучаться сочетанием ресивер+ усилок, а взять 1600 Ямаху?

Хотелось бы уточнить, что сейчас ДВД плеер Сони 955 стоит уже не 350 американских денег, а 8700 руб. (примерно 270-280) у.е. а это уже другая ценовая категория, т.е. "до 300 у.е.", а не "выше 300 у.е." Не спорю, может и КД плеер ямаха лучьше отиграет СД - я лично не слушал, но СОНИ-955 играет СД -очень прилично и, я думаю не на таких усилителе и ресивере выслушивать (и самое главное услышать) разницу. При этом сони -очень хороший ДВД проигрыватель - просто с отличной картинкой, и звуком, опять-же весьма прилично воспроизводит САСД, ну а на долив - МПЕГ4, ДИВх. Я сам являюсь владельцем СОНИ-955 с мая 2005 года и до сих пор не нарадуюсь. Другу купили тако-же -он тоже доволен как слон. Сам я в общем-то с прохладцей отношусь к фирме "Сони" в основном из-за того, что на многие их продукты цены были завышены (т.е. фирма откровенно "ехала" на имени). Но в последнее время их конкуроенты видимо так придавили, что имя уже не "везет" и приходиться выпускать действительно качественные товары по нормальным ценам.