Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ROKSAN CANDY amp+cd

ROKSAN CANDY amp+cd

Уважаемые любители ХИ-ФИ. Какие мнения об этой связке, и какую акустику лучше постмотреть в пределах 1500 у.е. ?
Как отыгрывает разные муз. стили?
Как по надежности?

это довольно старые аппараты 6 лет как выпускают.
начальные модели Роксана.
качество вполне на уровне.
сам хотел брать эту связку , но выбрал только СД,т.к.в усилке коммутатор входов электронный (головная боль потом его твикать),емкость по питанию не высокая.
В СД стоит старенький , но очень музыкальный ЦАП TDA1305 и выходной опер ОРА604 с элетролитами Elnа.Аналоговая часть на отдельной плате.
кнопки управления не очень удобны, сетевой выключатель сзади(стенбая нет)
Звук очень достойный, но за счет электролитов Elna звук теплый и не максимально детальный.Cвои бабки СД отрабатывает.
А если его еще и твикнуть... После твика по субьективным данным по крайне мере не проигрывает Caspian

На мой вкус для парочки не плохо будет напольники :MA S6, AE aelite 3,Dali Ikon

ЦАП TDA1305 ???

вроде как там ЦАП 1710 BB

вроде как там ЦАП 1710 BB
================
вроде -это как?
вообщето что В KANDY , что в Caspian стоят именно TDA 1305
Может в первой и второй инкорнации стояло что-то и другое.

у роксанов были проблемы по читаемости дисков
независимо фирменный диск или лицензия

"It uses Burr-Brown 1716 24-bit/96kHz DACs and a Burr-Brown 1716 digital filter."
(http://www.kandyline.co.uk/)

или

" Burr-Brown 1710 D/A converter " (http://www.kandyline.co.uk/)

Это относится к Roksan Kandy KC-1 / KI-1

у роксанов были проблемы по читаемости дисков
независимо фирменный диск или лицензия
==========
если не царапаный , то читает нормально.
с царапаными бывают проблемки.



вроде как там ЦАП 1710 BB
http://www.kandyline.co.uk/
=====================
я писал , что видел в своем аппарате , KANDY MKIII
А модель Roksan Kandy KC-1 древняя ,помоему 2001 года, и не предназначалась для продажи в Европе.

А делают этот сиддюк в Китае или Англии?

сделан в Южной Корее
Проблем со считыванием дисков не обнаружил.
Читает все, что в него засунеш . кроме cd-rw.

был у меня такой сидюк, правда усилитель у меня был Caspian (но звучат они похоже), поделюсь своим мнением...

Цитата:
Уважаемые любители ХИ-ФИ. Какие мнения об этой связке, и какую акустику лучше постмотреть в пределах 1500 у.е. ?
мнение об этой связке (слушал так же и Kandy) очень положительные, но нужно быть аккуратно с подбором акустики на пример с акустикой Paradigm Reference звучало отвратительно на мой взгляд

я бы очень рекомендовал послушать акустику от Quad (22l, 21l, 12l) можно тоже и 11l но она маловата и баса будет не очень...

так же пробовал с Dynaudio Audience 72, но мне показалось похуже, но может это на любителя…

Цитата:
Как отыгрывает разные муз. стили?
особо проблем не замечал, вроде все играло хорошо
хотя если честно то я не слушаю тяжелую музыку, так что про неё сказать не решаюсь

Цитата:
Как по надежности?
с усилителям не каких проблем не было, с CD в общем тоже но были некоторые диски которые он читать не хотел (не оригинальные)

надеюсь что помог, если еще что нужно - спрашивайте, обязательно отвечу если смогу...

А как с Dynaudio 52 se ? или с Dynaudio focus (полочники) ? и с какими межблочниками и аккустическими проводами пробовали?