Форум
Телевизоры

Samsung LE-32R51B

Samsung LE-32R51B

Добрый день.
Подскажите, пожста, приобрел я Samsung LE-32R51B , появился вопрос:
существует такая функция DNIe 3,предназначенная для получения более качественного и реалистичного изображения. При активизации (вкл) с пульта этой функции на экране появляется разделение изображения 50х50 (слева - изображение при откл. функции, справа - при вкл.). Вопрос в том, как убрать это разделение, а TV вещало бы с улучшенным изображением.
и еще, при настройке программ ЦТ, все настроилось- супер, единственное одна программа настроилась идеально, но совершенно без звука. Пробовал все связанное с настройками звука - ничего не получается. Может есть у Вас совет как настроить звук.
Спасибо.

Функция DNIe включена постоянно, а по пол экрана - это демонстрация работы данной фичи. Так что не парься. А разговор на тему отсутсвия звука уже был. Ищи в форуме. Канальчик то поди третий. Кстати, а где сделан аппарат в Корее или Венгрии?

Венгрия.
Я так понимаю, мне его надо менять. Панацеи нет. Честно говоря, ерунда, а неприятно..... Вместо приятного подарка себе, какой-то геморрой.

Мдя, похоже с Венгрией у многих проблемы. Конечно гимор страшенный с такой балалайкой таскаться, но за такие деньги менять однозначно. Причем на Корею. Если нет забирай деньгами и ищи М-ку, они по большей части Корейские.

Менять на корею?..

У меня LE-26R51BM, родной корейской сборки. Проблема та же самая - нет звука на ТВЦ. Причем наличие звука не зависит от мощности сигнала - если звук есть (а он пропадает периодически), то он есть даже на комнатной антенне с сильнейшим снегом. Если нет - то нет. На внешнюю антенну качество приема идеальное. Так что Венгрия или Корея - без разницы.
Отвез в сервисный центр неделю назад, пока не сделали. Но менять не хотелось бы - за исключением этой неприятности никаких больше претензий нет, качество картинки прекрасное, да и функционально он насыщен.

Вези в сервисный центр!

Вот рецепт, приведенный на форуме Samsung.ru

автор - Andreyru

Заголовок сообщения: Re: Качество звука на LE32R51
Процедура исправления звука на телевизорах Samsung серий LEххRхх:

1. Вход в сервисное меню LExxRxx
телевизор выключен нажимаем на пульте:
Info -> Menu -> Mute -> Power On

2. Найти и включить. Заходим в Option Table и переправляем high deviation - > On

3. Выход из сервисного меню - > Standby

ВНИМАНИЕ:
Остальные параметры, если нет четкого понимания - НЕ МЕНЯТЬ!

Проверено, работает.

Re: Samsung LE-32R51B

sergey095 писал(а):
Добрый день...
единственное одна программа настроилась идеально, но совершенно без звука. Пробовал все связанное с настройками звука - ничего не получается. Может есть у Вас совет как настроить звук.
Спасибо.


Когда я покупал свой LE32R31S в М-Видео, то продавцы сразу сказали, что у Самсунгов это фирменная болезнь. Канал, по моему, РТЦ. И лечится это нажатие какого-то кода. У моего ТВ правда при проверке дакого дефекта не было. Сделан кстати не в Корее, а в Словении (или в Венгрии? - уже не помню. Висит не стене-снимать не охота).
Так, что попробуйте в сервисном центре М_Видео уточнить что и как нажимать, что бы разблокировать звук.
С уважением.

Инструкция приведённая Andreyru-работает! Лично вылечил свой LE32R31. Внесу лишь некоторые комментарии(пустяковые, но немного облегчающие понимание).
1. Info -> Menu -> Mute -> Power On: означает последовательное нажатие этих кнопок.
2. Option Table : сюда заходим, как всегда, при помощи курсора(4-е кнопки в виде круга) шагая "вниз".
3. Функция "high deviation"-во втором столбце(так-же шагаем курсором вниз, до неё, встали, шаг вправо-"enter"-меняет OFF на ON). ВСЁ.
4. Кнопкой "Power On"- выключаем. Через 20 сек., как нас учили, включаем и наслаждаемся.
ВЫВОДЫ:
1. С СЕРВИСНЫМ МЕНЮ - ОСТОРОЖНО!, дабы не усугубить(Andreyru предупреждал и это правильно.
2. Спасибо нерасторопным "мастерам" из Самсунга, ведь еслиб не они, не видать нам такой уценки на этот аппарат. А он просто замечательный и эта проблема в нём и не проблема вовсе. Это качество нашего телевещания. Ведь high diviation-не что иное, как возможность захвата более широкой полосы от основной частоты. Т. е. изначально тюнер настраивается слишком точно, а у нас так не проходит! Вот и икает наш "ТВЦ", "НТВ" + "КУЛЬТУРА". Сорри за длинный эпос. Всем удачи, и-ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ.

Супер!
Всё работает!
Я было уже начал процесс возврата денег....... Совок сидит в нас крепко! При огромных правах потребителя, сталкиваешься с полным критинизмом ситуации...... Ну да бох с ними.
Единственное, хотелось бы найти описание функций сервисного меню. Но думаю, что это "зона интересов" Самсунга и она закрыта для широких пользователей ("от дураков"). Уровнь предпродажной подготовке ихней техники (адаптирование тех. параметров к условиям эксплуатации), профессионализм манагеров, полный отстой. Мне не нужны за свои деньги проблемы и я не хочу отдавать на неопределенное время технику в СЦ из-за неких неполадок, которые я сам могу решить в течение минуты.....
Поэтому, хочу поблагодарить за оказанную тех. поддержку.
С уважением
Спасибо всем.

Пользуясь случаем, хочу спросить, как правильно подключить данный телек к кинотеатру SAMSUNG 900, чтобы добиться идиального изображения (какие шгуры и куда вставлшять).