Форум
Акустика

Критична ли неустановка импенданса?

Критична ли неустановка импенданса?

Добрый день! Подскажите плз, у меня акустика Варф 8,4 - 6 Ом, на сайте пр-ля сказано, что можно подключать к 8 Омному каналу, ни чего страшного, у меня на ресивере (Ямаха 5990) есть возможность переключения импенданса с 4Ом на 8Ом, сейчас акустика работает на 8Омах, изменится ли что либо если я понижу на ресе импенданс до 4Ом? Или и так можно слушать?
Заранее благодарен.

У меня была акустика 6 Ом. НА ресивере ставил и 4 и 8 Ом - разницы никакой.

Re: Критична ли неустановка импенданса?

SSS_25 писал(а):
Добрый день! Подскажите плз, у меня акустика Варф 8,4 - 6 Ом, на сайте пр-ля сказано, что можно подключать к 8 Омному каналу, ни чего страшного, у меня на ресивере (Ямаха 5990) есть возможность переключения импенданса с 4Ом на 8Ом, сейчас акустика работает на 8Омах, изменится ли что либо если я понижу на ресе импенданс до 4Ом? Или и так можно слушать?
Заранее благодарен.


При переключени с 8 на 4 ом в ресивере увеличивается напрежение на выходные каскады усилителя мощности.

У меня Варф 8.4 (6 Ом) играют при положении переключателя на 4 ом (там написано от 4 и выше), причем играют чуть громче и лучше, чем на 8ом. Советую переключить, если разницы не будет значит увеличьте сечения провода до 5 мм либо подключите по биварингу 2 по 2.5 мм. Сам так сделал. icon_smile.gif