Форум
Телевизоры

От чего пищат CRT телевиоры ?

От чего пищат CRT телевиоры ?

Здравствуйте, all.

Знакомый купил 100Гц Panas, модель точно сказать не могу, был расстроен исходящим от него высокочастотным писком, днем ещё ничего, ночью раздражает.
Вопрос - является ли писк, который трудно услышать в магазине, но отлично - дома, гарантийным случаем ?

Где-то слышал, что источником писка могут быть ферритовые элементы с обмоткой в цепях питания, и для устранения писка их можно лаком для ногтей покрыть. Так ли это ?

Спасибо заранее.

Re: От чего пищат CRT телевиоры ?

Yurrrik писал(а):
Здравствуйте, all.

Знакомый купил 100Гц Panas, модель точно сказать не могу, был расстроен исходящим от него высокочастотным писком, днем ещё ничего, ночью раздражает.
Вопрос - является ли писк, который трудно услышать в магазине, но отлично - дома, гарантийным случаем ?

Где-то слышал, что источником писка могут быть ферритовые элементы с обмоткой в цепях питания, и для устранения писка их можно лаком для ногтей покрыть. Так ли это ?

Спасибо заранее.


У меня на работе так один монитор пищал - пищал, потом наеб...лся laugh.gif

Re: От чего пищат CRT телевиоры ?

Yurrrik писал(а):
Здравствуйте, all.

Знакомый купил 100Гц Panas, модель точно сказать не могу, был расстроен исходящим от него высокочастотным писком, днем ещё ничего, ночью раздражает.
Вопрос - является ли писк, который трудно услышать в магазине, но отлично - дома, гарантийным случаем ?

Где-то слышал, что источником писка могут быть ферритовые элементы с обмоткой в цепях питания, и для устранения писка их можно лаком для ногтей покрыть. Так ли это ?

Спасибо заранее.

Писк зачастую издаёт строчная (тдкс).Если не пройшло 14 дней с дня покупки обмен должны произвести по любой причине. По гарантии обслуживают все неустраиваемые вас дефекты кроме причин которые указаны в паспорте тв.

Re: От чего пищат CRT телевиоры ?

XYLIO писал(а):
Yurrrik писал(а):
Здравствуйте, all.

Знакомый купил 100Гц Panas, модель точно сказать не могу, был расстроен исходящим от него высокочастотным писком, днем ещё ничего, ночью раздражает.
Вопрос - является ли писк, который трудно услышать в магазине, но отлично - дома, гарантийным случаем ?

Где-то слышал, что источником писка могут быть ферритовые элементы с обмоткой в цепях питания, и для устранения писка их можно лаком для ногтей покрыть. Так ли это ?

Спасибо заранее.


У меня на работе так один монитор пищал - пищал, потом наеб...лся laugh.gif


А у меня монитор пищит когда частота обновления экрана 85Гц стоит и идновременно с этим нужно что-нито большое белое смотреть (например документ Word), сейчас стоит 75Гц - не пищит. Но моему монитору уже 4,5 года и пищать он начал не давно.

Поэтому, Юрик, обратитель в сервисный центр icon_exclaim.gif

Re: От чего пищат CRT телевиоры ?

Pimple писал(а):
А у меня монитор пищит когда частота обновления экрана 85Гц стоит и идновременно с этим нужно что-нито большое белое смотреть (например документ Word), сейчас стоит 75Гц - не пищит. Но моему монитору уже 4,5 года и пищать он начал не давно.
Поэтому, Юрик, обратитель в сервисный центр icon_exclaim.gif

:::icon_smile.gif)))) Pimple, привет. У меня вьюсоник 15GS-3, на втором компе. Брал его аж в 97 году. Так вот он наоборот пищит в 75 герц, а в 85 нет. Давным-давно возил его в сервис центр. Ни черта не сделали, плюнул. Вообще-то это пищит блок строчной развертки, там кондер надо залить чем нибудь. Мне если честно уже просто лениво с ним заморачиватьсяicon_smile.gif

Баф+, да мне тож лень, пущай мой дедушка доработает, помрет - тады и поменяю. icon_smile.gif

И еще вопрос не по теме: Баф+, ты почто не регистрируешься? На форуме завсегдатай, а все "гость" и "гость?" icon_wink.gif

Вообще-то это пищит блок строчной развертки, там кондер надо залить чем нибудь.

Чего-то я не совсем понял, какой "кондёр" Вы хотите залить и чем? Я-то, дурак, всегда думал, что так, например, свистеть может строчный трансформатор (вернее его расклеившийся-разболтавшийся сердечник, вибрирующий на гармониках развёртки)... Ой. icon_confused.gif
Может его Вы "залить" собрались? icon_smile.gif

Re: От чего пищат CRT телевиоры ?

Yurrrik писал(а):
Здравствуйте, all.

Знакомый купил 100Гц Panas, модель точно сказать не могу, был расстроен исходящим от него высокочастотным писком, днем ещё ничего, ночью раздражает.
Вопрос - является ли писк, который трудно услышать в магазине, но отлично - дома, гарантийным случаем ?

Где-то слышал, что источником писка могут быть ферритовые элементы с обмоткой в цепях питания, и для устранения писка их можно лаком для ногтей покрыть. Так ли это ?

Спасибо заранее.
данный писк издает трансформатор, тоже самое с телеком было, если вовремя в сервис не обратитесь, то трансформатор перегорит!

удачи!!!

Pimple писал(а):
И еще вопрос не по теме: Баф+, ты почто не регистрируешься? На форуме завсегдатай, а все "гость" и "гость?" icon_wink.gif

Эээ, потому что на работе сервак не позволяет зарегиться. А дома лениво, а так как я не Дмитрий Кокин, то рэйтинг меня не интересует совсемicon_smile.gif.

Серёга писал(а):
Чего-то я не совсем понял, какой "кондёр" Вы хотите залить и чем? Я-то, дурак, всегда думал, что так, например, свистеть может строчный трансформатор (вернее его расклеившийся-разболтавшийся сердечник, вибрирующий на гармониках развёртки)... Ой.
Может его Вы "залить" собрались?

Сорри, просто когда писал думал не об этомicon_smile.gif. Да, конечно пищит трансформатор, а залить собирался воском, или с клеющего пистолета. Просто лениво корпус снимать. В башке кондер крутился вот с дуру и написал, так что принял близко к сердцу, извиняюсь...

Pimple писал(а):

Вот тоже к слову, мои оба вьюсоника пашут один с 97 года, второй с 99, так я на них даже яркость за это время ни разу не настраивал, ни цветность, проблем не знаю. Мда, почти ностальгия по старым добрым временам.

Pimple писал(а):

Вот тоже к слову, мои оба вьюсоника пашут один с 97 года, второй с 99, так я на них даже яркость за это время ни разу не настраивал, ни цветность, проблем не знаю. Мда, почти ностальгия по старым добрым временам.

BaF+ писал(а):
Pimple писал(а):

Вот тоже к слову, мои оба вьюсоника пашут один с 97 года, второй с 99, так я на них даже яркость за это время ни разу не настраивал, ни цветность, проблем не знаю. Мда, почти ностальгия по старым добрым временам.


Ну-у, бывают в жизни и приятные моменты icon_wink.gif

...да-уж...

Писк строчника возникает по нескольким причинам:
Перегрузка по питанию, например, если (полу)дохлый строчный транзистор или окружающие узлы или потребители нагружают строчник больше чем он выдерживает.
Вариант, высокой кадровой частоты у монитора как раз режим повышенной нагрузки для строчной развертки.
Возможно пищит "пробой" в самом строчнике, будет пахнуть озоном.
Современные строчники механически делают хорошо, проблем с механической расклейкой у них практически не бывает. Да и заливать там не чего это обычные трансфораторы заливают компаундами, но не строчники.
То есть, писк в телевизоре это банальный пробой или перегрузка от неисправной рассыпухи.