Форум
Акустика

Из двух зол лучшее (ВЫБОР АС5.1)

Из двух зол лучшее (ВЫБОР АС5.1)

Выбираю себе комплект акустики 5.1 из двух претендентов:
1. Комплект AVE EC 330 + саб от AVE, много о данном комплекте прочел отзывов, в т.ч. и плохих.

и второй претендент:

2. Audio Pro Basiq F100 + Audio Pro Basiq Sat/Cen + саб из той же серии Audio Pro Basiq SUB 100, об этом комплекте инфы мало, но владельцы этого комплекта отзываются о нем достаточно хорошо.
Хочу вынести данные комплекты акустики на обсуждение, услышать здоровую критику по отношению к каждому из них.

Заранее Благодарен Всем откликнувшимся.

Re: Из двух зол лучшее (ВЫБОР АС5.1)

Silver1975 писал(а):
Выбираю себе комплект акустики 5.1 из двух претендентов:
1. Комплект AVE EC 330 + саб от AVE, много о данном комплекте прочел отзывов, в т.ч. и плохих.

и второй претендент:

2. Audio Pro Basiq F100 + Audio Pro Basiq Sat/Cen + саб из той же серии Audio Pro Basiq SUB 100, об этом комплекте инфы мало, но владельцы этого комплекта отзываются о нем достаточно хорошо.
Хочу вынести данные комплекты акустики на обсуждение, услышать здоровую критику по отношению к каждому из них.

Заранее Благодарен Всем откликнувшимся.
AVE брать не стоит, очень неприятная акустика, поищите среди более сформировавшихся фирм. Не буду указывать имена, ограничюсь общими советами; 1) Акустика должна быть тяжёлой, с очень глухим звуком при постукивании по ней косточками пальцев. 2) Чувствительность в районе 88-90дб.м., что гарантирует хорошее разрешение, панораму и комфортный звук не на предельных для большинства усил. уровнях громкости, в диапазоне достаточно далёком, от начала заметных искажений по краям спектра. 3) Желательно динамики из бумаги или целлюлозы, они легки, посему имеют хорошую реакцию и меньшие колебания при затухании сигнала, соответственно им, как правило, бывает достаточно фильтра 1-го порядка, а как известно, чем ниже фильтр- тем правильнее звук, за счёт хорошей сшивки частот, пищалку желательно шёлковую, верха мягче, скрипка не будет звучать как пила, а голос человека, самый сложный и критичный для многих АС, регистр, будет натуральнее. 4)Фазоинвертор лучше вперёд, это позволит установить акустику ближе к задней стене (но не в притык, конечно, 20-30см. от стены нужно оставить. При фазике сзади придётся отодвигать от стены почти на метр! иначе будут жуткие искажения. 5) Разъёмы разумеется винтовые, хорошо если колонки снизу оформлены шипами или спец. "фартуками"(подставками). Это та основа которая позволит Вам значительно сократить выбор, отсекая заведомо худшие экземпляры, и сосредоточиться на нескольких, достойных вариантах. Ну а дальше обязательное прослушивание и терпение. Отберите свои любимые записи и по салонам, где Вам понравиться звучание Ваших любимых дисков больше всего, то значит Ваше...удачи!

Вчера посмотрел комплектик AVE 330, да не фонтан....
Владельцы Audio Pro и эксперты отзовитесь! Очень хочу узнать Ваше мнение о данной акустике!

Вопрос Экспертам: Подскажите АС других проихводителей в том же ценовом диапазоне.

Заранее Всем Благодарен!

К вышесказанному....

Хочу получить квалифицированный ответ на вопрос: Возможно ли хорошее звучание напольников от известных производителей hi-fi, в их нижнем ценовом модельном ряду.
И на каких именно производителей стоит обратить свое внимание.

Вопрос достаточно интересный, т.к. не многие могут себе позволить отдать например за фронт от 500 u.e., и экспертная оценка нижней ценовой категории АС от извесных производителей hi-fi может очень помочь людям со среднем достатком определиться с выбором.
Не оставьте мой вопрос без внимания, Уважаемые Госпада Эксперты.

Видимо ни кто не в состоянии дать ответ на мой вопрос, от сюда вывод, либо акустика за 350-500 гринов за 5.1, полный атцтой и можно брать абсолютно любую даже тоже Диалог 104 бф, свен и т.д., либо люди которые здесь общаются до такой степени далеки от проблем среднестатистического индивида который в жизни не выложит 1000-1200 за пару напольников, что даже не считают нужным утруждать себя ответом на такие мелкие и недалекие по их меркам вопросы как мой.

Попробуй sven 5.1 щас новенькое что-то вышло Я слышал . Сайт вспомню напишу . Сккока квадратов домик твой ?? , ну или помещение где слушать собрался .

Комната 17,5 квадратов высота потолка 2,70.

Смотрю уже на Paradigm Espirit think.gif после недельного чтения данного форума, маркетинговая политика и склонность человечества к стадности потихоньку делают свое дело.

Silver1975 писал(а):
Видимо ни кто не в состоянии дать ответ на мой вопрос, от сюда вывод, либо акустика за 350-500 гринов за 5.1, полный атцтой и можно брать абсолютно любую даже тоже Диалог 104 бф, свен и т.д., либо люди которые здесь общаются до такой степени далеки от проблем среднестатистического индивида который в жизни не выложит 1000-1200 за пару напольников, что даже не считают нужным утруждать себя ответом на такие мелкие и недалекие по их меркам вопросы как мой.
Ну почему-же нет, дорогой Вы мой. Представляю реакцию некоторых "спецов" форума, но рискну для Вас, видя как Вы мучаетесь и разрываетесь между плохим и очень плохим вариантом. Для людей стеснённых в средствах, и одновременно желающих не отставать от жизни, есть фирма www.aleks.ru Присмотритесь, у них очень хорошее соотношение цены и качества. Многие думают, что я "зациклен" на этой фирме, это не так, просто за эти деньги, такую акустику на нашем "фирменном" рынке больше никто не предлагает. Это действительно реальная и очень недорогая акустика, разработанная нашими инженерами и собираемая в Гон-Конге из комплектующих от Goodmans.

Ну, на сколько я Вам Дорог могу себе представить.... не возьмусь говорить, что Ваша акустика хороша или плоха по той простой причине, что не имел чести ее слышать, за все время нахождения на этом форуме, Вы зарекомендовали себя как человек целеустремленный и самоотверженный, с завидным рвением пытающейся продвинуть выше означенную Вами акустику всем вновь прибывшим гражданам. Не скрою что не раз смеялся над очередным Вашим эффектным появлением в одной (да нет же в каждой) из новых веток форума. И знаете, отчего-то на Алекс мне не хочется смотреть вовсе, возможно Вы занимаетесь антирекламой данной акустики, не обижайтесь это просто мое сугубо личное мнение. И в завершении... Да и ник у Вас так себе......

Silver1975 писал(а):
Ну, на сколько я Вам Дорог могу себе представить.... не возьмусь говорить, что Ваша акустика хороша или плоха по той простой причине, что не имел чести ее слышать, за все время нахождения на этом форуме, Вы зарекомендовали себя как человек целеустремленный и самоотверженный, с завидным рвением пытающейся продвинуть выше означенную Вами акустику всем вновь прибывшим гражданам. Не скрою что не раз смеялся над очередным Вашим эффектным появлением в одной (да нет же в каждой) из новых веток форума. И знаете, отчего-то на Алекс мне не хочется смотреть вовсе, возможно Вы занимаетесь антирекламой данной акустики, не обижайтесь это просто мое сугубо личное мнение. И в завершении... Да и ник у Вас так себе......


Господин вы задаёте вопросы и сразу же сами отвечаете на них или не хотете слушат советы которые даёт вам человек квалифицированый по отличие от других которые не скрывают чем торгуют и у них не какое техническое мышление.Если вам нада такой совет : бири это потому что я этом торгую,.... подождите вернутся с работы и насоветуют вам многа чего.
получить квалифицированный ответ на ваш вопрос можно только от квалифицированного человека а не от продовца который не может даже пару слов по сути дело сказат! Если что та не так извиняете!

Господа! Участники форума!
Очень хочу услышать грамотный ответ на мой простенький вопрос.
Есть ли смысл брать АС 5.1 от именитых производителей по цене до $500 с фронтами в напольном исполнении, если да то на каких именно производителей стоит обратить внимание. Кроме этого, если Вас не затруднит, перечислить модели АС которые Вы рекомендовали бы к установке, в сумме составляющее 500-550$ за все тот же пресловутый 5.1.

Разве я прошу слишком много? Всего на всего вразумительный ответ брать или не брать относительно дешевую акустику.
Если брать, то перечисление нескольких фирм производителей и их моделей.
Если нет, простого ответа: -«Брать нет смысла».
И все. Не ужели это так трудно?

А к Прокопу хотелось бы адресовать вопрос, разве кроме Алекса нет достойных производителей акустики бюджетного уровня?

P.S. Проще простого ведь рекомендовать дорогую модель зная, что она будет заведомо отличного качества и звучания, ну не верю я просто, что именитые производители опускаются до омерзительнейшего качества в своих бюджетных сериях, ведь их творения это в первую очередь их лицо и имидж компании который не имеет смысла портить отвратным качеством в бюджетных версиях. Поправьте меня если я не прав.

А может сначала только фронты посмотреть в районе 500 у.е. уже можно что-то более достойное придумать. Лучьше походить самому послушать, а акустика аудио/про весьма неплоха и не ломят цену за них. Послушайте еще НЕСО серии VITAS за 15000 рублей может получиться весьма неплохой вариант, тем более площадь у Вас не очень большая. Потом постепенно можно докупить остальные колонки. Да, в итоге комплект колонок получиться дороже, но зато звук гораздо достойнее. Полазте по каталогу данного сайта, почитайте отзывы. Но лучьше воздержаться от таких "брендов" ББК, свен, АВЕ, всякиех там шинко и т.д. Можно глянуть в сторону китайского бренда CADANZ-есть достойные недорогие варианты хорошо звучащие и очень хорошо сделанные - любо дорого поглядеть и самое главное послушать.

Silver1975
Из той ценовой категории, на которую вы нацелились (хотя ценовой диапазон вроде четко не обозначили. может я проглядел?) ИМХО никто лучше и качественней чем AudioPro акустику 5.1 с напольными фронтами не делает. Исключение могут быть только в наборах 5.1 с сателитами по кругу. И надо отдавать себе отчет в том, что такая акустика будет достаточно посредственно звучать в стерео (не значит, что совсем плохо, нет, а именно посредственно). В 17,5 метров этой акустики хватит вполне. Можно еще на наборы от Eltax посмотреть.

Silver1975 писал(а):
Ну, на сколько я Вам Дорог могу себе представить.... не возьмусь говорить, что Ваша акустика хороша или плоха по той простой причине, что не имел чести ее слышать, за все время нахождения на этом форуме, Вы зарекомендовали себя как человек целеустремленный и самоотверженный, с завидным рвением пытающейся продвинуть выше означенную Вами акустику всем вновь прибывшим гражданам. Не скрою что не раз смеялся над очередным Вашим эффектным появлением в одной (да нет же в каждой) из новых веток форума. И знаете, отчего-то на Алекс мне не хочется смотреть вовсе, возможно Вы занимаетесь антирекламой данной акустики, не обижайтесь это просто мое сугубо личное мнение. И в завершении... Да и ник у Вас так себе......
Ну раз Вы такой умный, то берите то что Вам посоветуют, "менеджеры" с "Горбушки", они очень активны в своём "разнообразии" по продвижению "мировых брендов", только не удивляйтесь потом тому, что очень скоро может возникнуть недовольство и разочарование тем или иным кевларо-пропилленовым "брендом" от очередного "гиганта" акустической индустрии... Думаю у Вас будет возможность вспомнить мои слова... а посему желаю удачи в этой радиорыночной "лотерее"...

Цитата:

Ну раз Вы такой умный, то берите то что Вам посоветуют, "менеджеры" с "Горбушки", они очень активны в своём "разнообразии" по продвижению "мировых брендов", только не удивляйтесь потом


Уважаемый Прокоп Поцарапайдискин, давайте сделаем так, подскажите мне систему 5.1 от Алекса и я приму ее у учет определяясь в своем выборе на равне с остальными.
Кроме этого хотелось бы узнать у Вас возможна ли доставка Вашей акустики в Смоленск и во сколько мне это обойдется (данный факт я тоже приму в расчет)

Значит, вырисовывается картина следующего характера:
Учасники, а их как выяснилось не так уж много (пишу без номеров по алфавиту дабы уровнять шансы на старте):

Aleks
Audio Pro
Eltax
Heco
Kandaz

Пожалуйста расставьте их по качеству звука/сборки относительно фирм производителей, учитывая тот факт, что требуется собрать систему 5.1 по цене порядка $500-550 с напольными фронтами.

Не Kandaz, а Kadanz. Приоритеты расставлять не буду, потому что не названы конкретные модели, а приведен лишь список фирм-изготовителей.
А если коротко, то...

Aleks - небольшая компания, типа с американскими корнями, но русским акцентом. Не сильно раскрученная, а потому не очень известная. В линейке есть неплохие вещи, но не по той цене, на которую вы ориентируетесь.
Audio Pro - швецкая компания (у себя на родине чуть ли не №1). Делает из серии "дешево и сердито". На мой взгляд сочетание цена/качество весьма оптимальное.
Eltax - датская контора, качество вполне.
Heco - немецкая фирма. Добротно и качественно.
Kadanz - китайская фирма из "новых китайцев", активно рвется на поприще хай-энда за разумные деньги. Статистики по качеству данной марки еще мало.

Общий вывод. Во-первых для полновесного мнения нужны конкретные модели. Во-вторых у любой недорогой/дешевой акустики этих брендов будут те или иные проблемы с АЧХ. Вобщем для начала определитесь с моделями.

Отлично, готовлю список комплектов от вышеозначенных производителей. Это займет некоторое время.
Попутно буду рад любой помощи со стороны участников форума, по подбору комплектов оптимальных на Ваш взгляд.

Заранее Спасибо Всем откликнувшимся!

Для более полного ответа хотелось бы узнать с каким ресивером эта акустика будет работать.

Имею акустику Audio Pro Basic 100. Покупал как недорогой вариант на первое время.
Брал в www.pult.ru. Сначала купил фронты за 140$. Ресивер Ямаха 457. Комната 12м2.
Я не мазохист и не собираюсь сидеть возле колонок и ловить нюансы звучания. Хочу слушать и отдыхать и ничем не заморачиваться. И выпендриваться типа того, ты знаешь у меня мерин 600. Система изначально планировалась, как домашний кинотеатр для просмотра фильмов, прослушивания радио и СД. Колонки чисто шведской сборки, определил по штрихкоду на упаковке. Звучание меня просто поразило. За такие деньги ничего лучшего наверно не получить. Басы отыгрывают великолепно, никакого бубнения в 12м2. Качество сборки очень аккуратное. Скачал диск с тестовыми записями и описанием как должен звучать тот или иной фрагмент с http://www.primefan.ru/test.html#tlr нет претензий к воспроизведению тестовых композиций. Решил остановиться и радоваться жизни, докупил до полного комплекта. Все обошлось в 350$. Выбором доволен.
Могу позволить себе купить более дорогую акустику.
При выборе, искал акустику с импедансом 8ом, цвет-вишня, чувствительность, частотный диапазон, количество полос. Выбор пал на Audio Pro.
Смотри, слушай если есть возможность.
По статистике на 1000 человек 1 с абсолютным слухом.

Anonymous писал(а):
Имею акустику Audio Pro Basic 100. Покупал как недорогой вариант на первое время.
Брал в www.pult.ru. Сначала купил фронты за 140$. Ресивер Ямаха 457. Комната 12м2.
Я не мазохист и не собираюсь сидеть возле колонок и ловить нюансы звучания. Хочу слушать и отдыхать и ничем не заморачиваться. И выпендриваться типа того, ты знаешь у меня мерин 600. Система изначально планировалась, как домашний кинотеатр для просмотра фильмов, прослушивания радио и СД. Колонки чисто шведской сборки, определил по штрихкоду на упаковке. Звучание меня просто поразило. За такие деньги ничего лучшего наверно не получить. Басы отыгрывают великолепно, никакого бубнения в 12м2. Качество сборки очень аккуратное. Скачал диск с тестовыми записями и описанием как должен звучать тот или иной фрагмент с http://www.primefan.ru/test.html#tlr нет претензий к воспроизведению тестовых композиций. Решил остановиться и радоваться жизни, докупил до полного комплекта. Все обошлось в 350$. Выбором доволен.
Могу позволить себе купить более дорогую акустику.
При выборе, искал акустику с импедансом 8ом, цвет-вишня, чувствительность, частотный диапазон, количество полос. Выбор пал на Audio Pro.
Смотри, слушай если есть возможность.
По статистике на 1000 человек 1 с абсолютным слухом.
...За 140 баксов собрано в Швеции... Вы прям "продвинутый" оптимист... на заборе тоже много чего написано... Кытай...дорогой мой...Кытай...в лучшем случае, и еще вопросик; какого порядка фильтры, материал динамиков и от какой они динамикопроизводящей фирмы...а?

Интересно почему дешевая шведская акустика должна быть собрана обязательно в Китае? Да и что вообще зазорного нынче в китайской сборке? Харман-Кардон в Китае собирают и никто по этому поводу не истерит. Некоторые известные фирмы там акустику собирают и что? Можно умереть от смеха, но та-же акустика Yamaha NS-G40 немецкой сборки (именно немецкой, а не китайской) стоит смешных денег в Европе (в среднем 100 евро). И что тут такого. Думаете, что если акустика дешевая, то она однозначно из Китая? Какая наивность. Теперь об AudioPro... Не знаю, какой материал дифузоров они используют в серии Basiq, но ранее использовали бумагу с пропиткой (даже если сейчас используют полимер, ну и что. Многие известные фирмы используют полимерные композиты). Кто производит для них головки не знаю, но на моих старых AudioPro Stage 55 на головках наклейка "AudioPro 4Om" (можно предположить, что производят они их сами). Головки сделаны весьма качественно и аккуратно. Фильтры 2-го порядка, катушки без сердечника (причем такой-же фильтр стоит и в тыловых дешевеньких AudioPro Stage 22). Корпуса собраны отлично. Кстати года 4 назад татральный комплект из напольников Stage 55, центра Stage 33 и полочных тылов Stage 22 стоил около 400 доларов. К колонкам приложен сертификат тестирования с подписью тестера. Так что не надо на эту контору набрасываться, сравнивая ее с дешевыми (и не очень) китайскими поделками. ИМХО она за свои деньги самая честная.

Tackuan писал(а):
Интересно почему дешевая шведская акустика должна быть собрана обязательно в Китае? Да и что вообще зазорного нынче в китайской сборке? Харман-Кардон в Китае собирают и никто по этому поводу не истерит. Некоторые известные фирмы там акустику собирают и что? Можно умереть от смеха, но та-же акустика Yamaha NS-G40 немецкой сборки (именно немецкой, а не китайской) стоит смешных денег в Европе (в среднем 100 евро). И что тут такого. Думаете, что если акустика дешевая, то она однозначно из Китая? Какая наивность. Теперь об AudioPro... Не знаю, какой материал дифузоров они используют в серии Basiq, но ранее использовали бумагу с пропиткой (даже если сейчас используют полимер, ну и что. Многие известные фирмы используют полимерные композиты). Кто производит для них головки не знаю, но на моих старых AudioPro Stage 55 на головках наклейка "AudioPro 4Om" (можно предположить, что производят они их сами). Головки сделаны весьма качественно и аккуратно. Фильтры 2-го порядка, катушки без сердечника (причем такой-же фильтр стоит и в тыловых дешевеньких AudioPro Stage 22). Корпуса собраны отлично. Кстати года 4 назад татральный комплект из напольников Stage 55, центра Stage 33 и полочных тылов Stage 22 стоил около 400 доларов. К колонкам приложен сертификат тестирования с подписью тестера. Так что не надо на эту контору набрасываться, сравнивая ее с дешевыми (и не очень) китайскими поделками. ИМХО она за свои деньги самая честная.
Дешёвый полимер всегда! в музыке хуже бумаги, т.к. тажёл и инертен, требует повышенной фильтрации, что, естесственно, всегда! хуже для звука, у Алекса бумага с муз. компаундом... 0 -1... Фильтр первого порядка всегда! лучше 2.3. и т.д... 0 -2...Динамики неизвестного происхождения, у Алекса Goodmans... 0 - 3 ... пока счёт не в пользу альтернативы Алексу... ждём дальше...

Можно еще и акустику от Jamo посмотреть и послушать, сейчас неплохие комплекты в ультре продают 5.0 я думаю это получше чем Алекс будет. И не хуже чем Аудио про если не лучше а цена такая же.

Krik писал(а):
Можно еще и акустику от Jamo посмотреть и послушать, сейчас неплохие комплекты в ультре продают 5.0 я думаю это получше чем Алекс будет. И не хуже чем Аудио про если не лучше а цена такая же.


джамо это низкоомные горобы

Мда... Агрессивная манера продвигания акустики Aleks. Чувствуется рука Прокопа...

Anonymous писал(а):
Имею акустику Audio Pro Basic 100. Покупал как недорогой вариант на первое время.
Брал в www.pult.ru. Сначала купил фронты за 140$. Ресивер Ямаха 457. Комната 12м2.
Я не мазохист и не собираюсь сидеть возле колонок и ловить нюансы звучания. Хочу слушать и отдыхать и ничем не заморачиваться. И выпендриваться типа того, ты знаешь у меня мерин 600. Система изначально планировалась, как домашний кинотеатр для просмотра фильмов, прослушивания радио и СД. Колонки чисто шведской сборки, определил по штрихкоду на упаковке. Звучание меня просто поразило. За такие деньги ничего лучшего наверно не получить. Басы отыгрывают великолепно, никакого бубнения в 12м2. Качество сборки очень аккуратное. Скачал диск с тестовыми записями и описанием как должен звучать тот или иной фрагмент с http://www.primefan.ru/test.html#tlr нет претензий к воспроизведению тестовых композиций. Решил остановиться и радоваться жизни, докупил до полного комплекта. Все обошлось в 350$. Выбором доволен.
Могу позволить себе купить более дорогую акустику.
При выборе, искал акустику с импедансом 8ом, цвет-вишня, чувствительность, частотный диапазон, количество полос. Выбор пал на Audio Pro.
Смотри, слушай если есть возможность.
По статистике на 1000 человек 1 с абсолютным слухом.


Свяжитесь, пожалуйста, со мной (nstav@mail.ru). Хочу у Вас диск этот прикупить, т.к. выкачивать 400 метров жаба задушит icon_lol.gif

В акустике мы прежде всего ценим звучание, а не материалы из которого она изготовлена.
Меня устраивает звучание и нет никакого желания разбирать акустику и смотреть кокого порядка фильтры. В большинстве своем современная акустика изготавливается из МДФ, из дерева только дорогая. Насчет сборки в Швеции. Стоит шильдик и на упаковке штрихкод соответствует Швеции. Китай кстати на сегодня самая продвинутая страна по части выпуска промышленных товаров. Не надо путать с ширпотребом с вещевых рынков.
А для спецов которые только хаить умеют, думаю если им завязать глаза и в комнате дать прослушать различную акустику вряд ли они смогут отличить именитого бренда от тово же Алекса.

Tackuan писал(а):
Мда... Агрессивная манера продвигания акустики Aleks. Чувствуется рука Прокопа...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
В акустике мы прежде всего ценим звучание, а не материалы из которого она изготовлена.
Меня устраивает звучание и нет никакого желания разбирать акустику и смотреть кокого порядка фильтры. В большинстве своем современная акустика изготавливается из МДФ, из дерева только дорогая. Насчет сборки в Швеции. Стоит шильдик и на упаковке штрихкод соответствует Швеции. Китай кстати на сегодня самая продвинутая страна по части выпуска промышленных товаров. Не надо путать с ширпотребом с вещевых рынков.
А для спецов которые только хаить умеют, думаю если им завязать глаза и в комнате дать прослушать различную акустику вряд ли они смогут отличить именитого бренда от тово же Алекса.
Вот пожалуй в последнем предложении и есть вся правда, только я думаю, что "спецы" на такой эксперимент не согласятся!

И снова здравствуйте....

За время последнего моего сообщения, чуть ума у меня прибавилось (великое дело способность человека к обучению!)

Да и плеер за это время ямаху 657 прикупил... сейчас думаю о покупке ресивера 757 от той же ямахи.

К колонкам присматриваюсь, пока это будет только фронт до 550$.....

Хочу вынести на обсуждение следующих кандидатов которые должны будут работать вкупе с ямахой (хотя и другой ресивер как вариант рассматриваю):

Heco Vitas 500 - Хочу услышать Ваше мнение о связке с ямахой

Elac FS 58- Тоже очень интересно как сыграют с ямахой либо с другим ресивером

Wharfedale - много чего о них написано с моделью нет определенности

JBL E60 - Очень спорно, думаю обращу внимание в последнюю очередь, да и то только из-за того что они есть в нашем городе

так же в городе есть возможность купить B&W и Dali а также Eltax но не думаю, что это хороший вариант с ямахой про Элтакс вообще даже не стоит и говорить...

С нетерпением жду Ваших комментариев, советов и пожеланий,
Заранее всем благодарен!

Silver1975

Первым делом сейчас начнут обгаживать Ямаху icon_biggrin.gif . Я не стану, т.к. у самого Яма и меня ее звук устраивает. Теперь о связках... Яма с JBL сочетание довольно спорное (кто-то просто прется, а кого-то корежит). С Wharfedale Яма в принципе дружит, они смягчают ее жестковатый характер. Я бы обратил внимание на 9.хх серию Wharfedale Diamond. Насчет остальных не скажу, пусть меня дополнят (или оспорят) другие участники форума.
Eltax вообще очень спорно ИМХО.

to Tackuan

Ямаха это самое оптимальное касаемо наличия в нашем городе, кроме нее есть еще Onkyo и Sony с пионером, но отчего-то даже при самых гневных о ней отзывах она мне как-то ближе icon_rolleyes.gif

Элтакс вообще как вариант рассматривать не буду все в один голас заявляют, что с ямахой дрянь прискверная получается.

о JBL'ях тоже достаточно сказано было скоро должны привезти в магазин возможно послушаю.

Очень интересен вариант с Heco т.к. его можно примерить дома хоть завтра, хотелось бы узнать мнение людей с ним сталкивавшихся

А почему решили приобрести именно напольные фронты?

Рекомендую комплект Yamaha NS-125. Хороший натуральный звук, отличный дизайн. Купил и не жалею. Слушаю вместе с ресивером Яма 350. Подключена по оптике к компьютеру.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=19210

Первым делом сейчас начнут обгаживать Ямаху icon_biggrin.gif

и я даже знаю - кто icon_lol.gif

на днях внимательно заслушивал 450 в связке с варфами 8.2.
слушался "референсный диск" icon_smile.gif - приложение к непомню какому журналу,
там типа "мелодии светлой грусти" со всякими женскими вокалами.
как звучит на более-менее приличной системе (и на менее приличной) - заслушано много раз.

так вот, эта ямаха звучит терпимо, немного получше предыдущей *40 серии
вроде и басок есть.. но обертона отсутствуют. звук простой, как шутка колхозника.
и виноваты здесь, я думаю, оба - и ресивер, и акустика.
пробовались разные режимы в ресивере.
"директ стерео" пытается выстроить сцену, но убивает все дисканты - звук как будто мешок одели на колонки.
самый терпимый по тональному балансу это "страйт", но слишком резкий и "выпуклый".

другие ресы из вашего списка в комфортабельных условиях послушать не удавалось,
(специально бегать по комнатам прослушивания желания нет), а из знакомых, у кого можно как следует потестить, все почему-то упорно покупают ресиверы ямаха icon_lol.gif

насчет акустики - к яме настоятельно не рекомендую металлические твитеры (как в жибиэлях, хеко витасах вроде)

Silver1975, о как! Неужто понял, что за 500 весь комплект не собрать?
Я не с издевкой спрашиваю, потому как сам занимаюсь выбором комплекта 5.0 в пределах 500-600 у.е., чем дешевле, тем не хуже.
Ну так и что? Только пару фронта пока за эти деньги можно взять?

Offline писал(а):
Рекомендую комплект Yamaha NS-125. Хороший натуральный звук, отличный дизайн. Купил и не жалею. Слушаю вместе с ресивером Яма 350. Подключена по оптике к компьютеру.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=19210
...Интересно, в какой "области" этих "шпал" образуется "хороший, натуральный звук?...", откуда!? там 35000гц?... Что-это за чувствительность - 86дб.!? для звука... Они что, из "папье-маше" сделаны - 7кг!?... Чего Вы людям-то "впариваете?"... сами "лопухнулись" - так хоть других пожалейте!...

Вупи Голдберг
Я так и знал icon_lol.gif . А меня например вполне устраивает моя "балалйка" Яма 550 и как раз именно в режиме direct stereo. В остальных режимах звучание стерео не нравится. Нет стереопанарамы, звук четко локализуется на колонках. Неинтересно...

Вот я тоже себе яму 657 купил а теперь сижу и думаю зачем=) Как двд она конечно спору нет наверное даже больше чем мне надо и к качеству на своих потребителях я от нее придраться не могу, но... за коим чертом мне SACD и DVD-А! Мало того что у меня только Дива65 стереоусилок и пара калонок к нему и все это выше 20 кГц не заберется, так еще и диски мне пока дороговаты... Ответ напрашивается сам собой Бюджетный задел на будущее=) А 757 вроде неплохой агрегат из недорогих и YAPO в нем кажись есть... Да а кстати на сколько это в маленькой комнате актуально

Silver1975! Вам нужно сначала определиться с ресивером. Купить его, а затем вместе сним и любимыми дисками -шагом ма-арш! В магаз. САМОМУ слушать выделенные ВАМИ варианты фронтов. Главное не спешите и не суетитесь. Не торопитесь сразу-же покупать понравившийся вариант, поскольку могут появиться потом еще более "понравившиеся" варианты. Когда прослушана вся аккустика Вашего ценового диапозона -вернитесь к понравишемуся варианту, еще раз его внимательно прослушайте. Послушайте аккустику в диапозоне цен от 550 -до 1000 у.е. Вполне вероятно, что Вам сильно понравиться какой-нибудь вариант из этой ценовой категории и Вы решите подкопить деньжат и взять его. Время работает на ВАС (деньги копяться, сами, как Вы сказали "умнеете" линейки аккустики стареют и значит дешевеют, а к лету точно процентов на 20% практически все нынешние линейки подешевеют).
Не ВЕДИТЕСЬ на угвовры продавца в ситуации когда калонки явно не играют на свои деньги, а он Вам говорит, дескать через месяц эксплуатации они "прогреются" и запоют соловьем- херня все! После прогрева колонки действительно играют немного по другому, но не в таком контрасте -до прогрева "не играют" после - "играют просто зашибись".
Мой личный совет - не торопиться с колонками - сжать зубы и терпеть и копить, ходить слушать и укрепляться в намерении покупки определенного варианта! Но уже купить хорошие не дешевые напольники в районе 700-1000 у.е., чтобы их качества хватило за глаза и не возникало мысли об их смене как можно дольше. Ресивер может быть сменен/заставлен на дальнюю полку, а здоровые (если бестолковые) напольники куда спрячешь? Отстой -не продаш, а если продашь, то за полцены, выкинуть7 -жалко.

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Offline писал(а):
Рекомендую комплект Yamaha NS-125. Хороший натуральный звук, отличный дизайн. Купил и не жалею. Слушаю вместе с ресивером Яма 350. Подключена по оптике к компьютеру.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=19210
...Интересно, в какой "области" этих "шпал" образуется "хороший, натуральный звук?...", откуда!? там 35000гц?... Что-это за чувствительность - 86дб.!? для звука... Они что, из "папье-маше" сделаны - 7кг!?... Чего Вы людям-то "впариваете?"... сами "лопухнулись" - так хоть других пожалейте!...


icon_biggrin.gif С каких это пор качество звука стали мерить в килограммах... icon_lol.gif
Усилитель у меня 100 Вт на канал вполне хватает раскачать эти колонки

Offline писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Offline писал(а):
Рекомендую комплект Yamaha NS-125. Хороший натуральный звук, отличный дизайн. Купил и не жалею. Слушаю вместе с ресивером Яма 350. Подключена по оптике к компьютеру.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=19210
...Интересно, в какой "области" этих "шпал" образуется "хороший, натуральный звук?...", откуда!? там 35000гц?... Что-это за чувствительность - 86дб.!? для звука... Они что, из "папье-маше" сделаны - 7кг!?... Чего Вы людям-то "впариваете?"... сами "лопухнулись" - так хоть других пожалейте!...


icon_biggrin.gif С каких это пор качество звука стали мерить в килограммах... icon_lol.gif
Усилитель у меня 100 Вт на канал вполне хватает раскачать эти колонки
...С тех пор, как придумали акустику... дорогой Вы мой, товарисч!.. Кстати, ваш усилок их "раскачивает" в прямом или переносном смысле?.. icon_confused.gif

Цитата:
...С тех пор, как придумали акустику... дорогой Вы мой, товарисч!.. Кстати, ваш усилок их "раскачивает" в прямом или переносном смысле?.. icon_confused.gif

Это насчет чуствительности. Для СЧ-ВЧ хватает "шпал" а для баса используется саб Яма SW225 (150 Вт) Звук чистый и приятный. icon_biggrin.gif [/quote]

И еще колонки 6 ом что очень хорошо согласуется с ресивером Яма. Все колонки однотипные, поэтому звуковое поле равномерное.

YAMAHA

Акустика этой марки пополнилась серией NS225 (NS225F — фронт, NSM225 — тылы, NSC225 — центр, YSTSW225 — сабвуфер). Все колонки комплектуются высококлассными динамиками: твитер с алюминиевым куполом диаметром 3 см (с диапазоном до 50 кГц), 8-сантиметровая среднечастотная головка PMD (как в старших моделях). У всех — качественные кроссовер, проводка, клеммы для подключения. Предлагаются на выбор два варианта отделки натуральным шпоном (Cherry и Birch bouleau — светлое дерево), а также Silver.

Еще одна новая линейка акустики, NS125 (NS125F — фронт, NSP125 — комплект центр + тылы, NSC125 — центр, NSM125 тылы, SW015 сабвуфер) имеет схожие параметры, но входящие в нее колонки отделаны виниловой плёнкой (в окраске Cherry и Silver).

Прокоп Поцарапайдискин
Насчет реальной раскачки ресивером колонок... icon_lol.gif. Плакал cry.gif . Но с другой стороны, чем там эти 7-ми килограммовые колонки раскачивать. Такие шпалы вообще бас играть не умеют.

Offline
Слышал подобную связку (правда не Ямаха, что-то другое в салоне и довольно дорогое - пара колонок около 600-700 долларов, саб не помню), шпалы и саб. Честно говоря не впечатлило. Но я понимаю, что зал салона и комната квартиры разные вещи. Хотя ВЧ/СЧ диапазон такие шпалы отыгрывали весьма неплохо, но резковато на мой слух. Даже несколько суховато (как хворост трещит icon_biggrin.gif ). Бас какой-то резковатый, негубокий. Но я грешу на кривые руки установщиков магазина. Колонки играли в связке с ресивером Денон и двд-плеером Денон средней ценовой категории.