Форум
Домашний кинотеатр

ПЛИЗ помогите выбрать ресивер !

ПЛИЗ помогите выбрать ресивер !

Разрываюсь между PIONEER 915 и YAMAHA 557 ПОСОВЕТУЙТЕ что взять ?!

Какие предпочтения? Кино или музыка? Если кино то в принципе я бы взял PIONEER, для музыки я бы взял Ямаху (у нее + всякие DSP эффекты: кому то нравится). Коммутационные возможности у них примерно одинаковые. Еще момент - нужен ли тебе настроечный микрофон? У Ямы его по-моему нет. Если предпочтения 50x50 (музыка-кино) я бы взял Pioneer. Например он поддерживает 6 Омную акустику а яма только 4 (что редко встречается) или 8 Ом. Дизайн Pioner-ов на мой взгляд поинтересней. У меня дома VSX814 - звук отличный. Людям подключал 415 и 515 - звучат хорошо. Все еще от акустики зависит.

Triplex писал(а):
Если кино то в принципе я бы взял PIONEER,


icon_confused.gif

Triplex писал(а):

для музыки я бы взял Ямаху.


вы ничего не перепутали? Может все-же вы хотели сказать, что для кино - Яма, а под музыку Пион.

Triplex писал(а):

Если предпочтения 50x50 (музыка-кино) я бы взял Pioneer. Например он поддерживает 6 Омную акустику а яма только 4 (что редко встречается) или 8 Ом.


вы опять что-то не то говорите icon_confused.gif ... Яме глубоко пофиг какая акустика, что 4, что 6, что 8 Ом, а Пиону лучше подбирать высокоомную акустику, т.е. 8 Ом.

так что мне выбрать,я к музыке больне но и кино люблю cry.gif

Re: ПЛИЗ помогите выбрать ресивер !

-котяра- писал(а):
Разрываюсь между PIONEER 915 и YAMAHA 557 ПОСОВЕТУЙТЕ что взять ?!
А может потяните что-нибудь из недорогих Денонов или Маранцев? Зачем коллекционировать у себя заведомо худшие варианты?..

-котяра-
если скажем рассмотреть маранц 4500, то он недалеко от них по цене... А может оказаться, что и совсем рядом icon_rolleyes.gif
Можно еще посмотреть/послушать харман 230(не 235й!)...
соньку послушайте 790/795ю...
любой из перечисленных будет лучше и данного пионера и ямахи... icon_wink.gif

Короче - для кино лучше яма, у меня стоит 657.
Для музыки - подумай лучше и послушай другие... а еще было бы лучше к ресиверу прикупить усилитель мощности (для фронтов).. вот тогда и было бы что и послушать и кинА посмотреть icon_biggrin.gif

FreeezzZ писал(а):
-котяра-
если скажем рассмотреть маранц 4500, то он недалеко от них по цене... А может оказаться, что и совсем рядом icon_rolleyes.gif
Можно еще посмотреть/послушать харман 230(не 235й!)...
соньку послушайте 790/795ю...
любой из перечисленных будет лучше и данного пионера и ямахи... icon_wink.gif


А на какой акустике все это должно играть? про это что-то не слова icon_question.gif

Я слушал POICAUDIO (номер не помню) не понравилось,JBL E60 не особо,HECO 500 и 700 вполне,вот на 500ой наверно и остановлюсь.

Я думаю, если для музыки+ кино, то конечно Пионер. Но если взять за основу кино Ямаха, это восновном кинотеатр. А эти DSP обработки которыми напичкана Ямаха чисто кинотеаторные и использовать их в качестве прослушивания музыки можно только несколько из них и то их очень мало. А для кино их там завались более 50 штук. А вооюще действительно лучше подкопить и преобрести посерьезнее Денон, Онкио или Маранц. Эти аппараты заслуживают настоящего уважения. И Пионеркам и всему подобному да них как Мерседесу, до Ролс Ройса.

Энто всё хуйня и провокация! Поверьте мне наипожалуйста! Тока онкио ТХ-nr 5000! Его хватит тебе и твоим внукам, блядь нахуй!

У меня Yamaha 557 работает с Tannoy Sensys и с DVD Yamaha S2500 - Нареканий нет. Вроде разыгралось, хотя по началу казалась нехватка высоких. Хотя для фронтов я бы усилок прикупил вск-таки! icon_wink.gif