Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Муки выбора усилител (часть вторая)

Муки выбора усилител (часть вторая)

В финал вышли три претендента - это:

Marantz PM7001
Rotel RA-03
Denon DENON PMA-1500R

Кто слушал?
Что посоветуете?
Возможности послушать ротель и марантц нет, если только не ехать чёрт знает куда.

Korben Dallas писал(а):
В финал вышли три претендента - это:

Marantz PM7001
Rotel RA-03
Denon DENON PMA-1500R

Кто слушал?
Что посоветуете?
Возможности послушать ротель и марантц нет, если только не ехать чёрт знает куда.


где это вы такой старый Денон нашли? Эту модель, 1500R, уже давно с производства сняли, сейчас производят 1500АЕ. Послушайте ее, она конечно подороже PM7001 и RA-03 (как у вас не знаю, а у нас 1500АЕ официально стоит 800 денег, РМ7001 - 500, RA-03 - 750), но вдруг вам понравится...

Re: Муки выбора усилител (часть вторая)

Korben Dallas писал(а):
В финал вышли три претендента - это:

Marantz PM7001
Rotel RA-03
Denon DENON PMA-1500R

Кто слушал?
Что посоветуете?
Возможности послушать ротель и марантц нет, если только не ехать чёрт знает куда.
слушал все:
marantz - показался очень узконаправленным аппаратом с вязким, неопрятным басом и заваленным верхом.
rotel - сильный, быстрый, днамичный, яркий и очень объемный звук
denon - являюсь обладателем этой модели, в принципе в звуке меня все устраивает и сцена и динамика и потрясающая детальность(а также родная сборка), но с моей акустикой он звучит намного лучше чем rotel так как сравнивал, мои TRIANGLE на rotel звенят!

так что думаю, что ROTEL может стать лучшим в этом списке по 2 причинам:
1 (если правильно подобрать акустику)он може создать более динамичный звук с более трехмерной сценой!
2 DENON снят уж 2 года как снят с производства и найти его кроме как б/у не представляет возможности!

зы: имхо для меня звук ROTEL жесковат!

Блин я ошибся, я имелл ввиду Denon 1500АЕ

Korben Dallas2 писал(а):
Блин я ошибся, я имелл ввиду Denon 1500АЕ


если вы его уже слушали, и он вам понравился, тогда следует брать.
p.s.: Денон очень прилично играет с яркой акустикой, например, с Triangle, Focal - IMHO

Цитата:
Marantz PM7001
Rotel RA-03
Denon DENON PMA-1500R
Korben Dallas, я тоже присматриваюсь к усилкам, и мой предварительный выбор тоже пал на эти апараты. Правда у меня есть пара-тройка "капризов". Мой избранник должен иметь выход с преда и вход на мощник для коммутации с ресом (от кино отказываться не хоца), 2 пары акустических клемм для подключения по би-вайрингу, легко переваривать 6-ти омную акустику (у меня МА Бронз 2 и 4) и выход на наушники. Поэтому, если Вы уже смогли потрогать-послушать все это, у меня к Вам есть вопросы, которые я для себя еще не уяснил.
1. Denon PMA-1500R - выходов с преда, входов на мощник и вторую пару акустики не имеет, но вроде в описании PMA-1500AE:
http://www.ctccapital.ru/cash/info/2140.html
вход на мощник имеется, про выход с преда описание умалчивает. С акустикой там то же самое, что и в старой модели, т.е. 1 пара.
2. По Marantz PM7001 я вообще внятного описания пока не нашел.
Есть толко картинки Marantz PM7001 KI :
http://www.marantzrussia.ru/images/products/g_pm7001_ki_lrg.gif.jpg
и
http://www.marantzrussia.ru/images/products/g_pm7001_ki_bck.gif
Отличается ли по конструкции PM7001 от PM7001 KI ?
Если нет, то на картинке вроде видны выходы с преда и входы на мощник. Кстати на 4001 этого нет точно.
3. Rotel RA-03 - выход с преда вроде есть, но на мощник - по-моему облом. См. здесь обратную сторону:
http://www.techhome.ru/catalog/audio/3D300C54_2.htm
Буду очень признателен за ответы.
Теперь о главном, о звуке. Удалось послушать только Marantz (и то тольно 4001, 7001 подключать отказались, КОЗЛЫ), и Denon. С Rotel пока облом. Слушал на Горбушке в тесноте и суете. Ни о каких деталях и нюансах звучания говорить просто не приходиться. В таких условиях можно определить только характер, и то относительно. По общему характеру они где-то сходны. Заметная разница в низах. Как мне показалось, у Marantz их легкий недостаток, у Denon их в норме. В общем, Denon мне по звуку понравился больше, но он правда играл с аккустикой (даже не запомнил с какой) ценой втрое превышающей стоимость уся. Единственное, в чем я убедился, так это в том, что пока не услышишь, не погоняешь аппарат в своей родной комнате со своей родной акустикой, покупать НИ-И-И-ЗЯ-Я-Я! Но на горбушке никто не хочет давать аппарат домой на тест, БАРАНЫ. Как у них там еще покупают? Наверное под цвет обоев.

По поводу соомнений и терзаний выбора между Деноном и Марантцем интересно почитать здесь, если еще не читали:
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47761/0
с третей странице как раз в тему.

2 v_anger


не путайте народ......... cry.gif
Где вы у Маранца 7001 нашли вялый бас и заваленые верха?
Вы про какую модель писали?
Вы же наверное слушали модель 7200?

У маранца 7001 если просто писать Ротелевская динамика-но более естественное звучание-менее жесткое.....

Re: Муки выбора усилител (часть вторая)

v_anger писал(а):
Korben Dallas писал(а):
В финал вышли три претендента - это:

Marantz PM7001
Rotel RA-03
Denon DENON PMA-1500R

Кто слушал?
Что посоветуете?
Возможности послушать ротель и марантц нет, если только не ехать чёрт знает куда.
слушал все:
marantz - показался очень узконаправленным аппаратом с вязким, неопрятным басом и заваленным верхом.
rotel - сильный, быстрый, днамичный, яркий и очень объемный звук
denon - являюсь обладателем этой модели, в принципе в звуке меня все устраивает и сцена и динамика и потрясающая детальность(а также родная сборка), но с моей акустикой он звучит намного лучше чем rotel так как сравнивал, мои TRIANGLE на rotel звенят!

так что думаю, что ROTEL может стать лучшим в этом списке по 2 причинам:
1 (если правильно подобрать акустику)он може создать более динамичный звук с более трехмерной сценой!
2 DENON снят уж 2 года как снят с производства и найти его кроме как б/у не представляет возможности!

зы: имхо для меня звук ROTEL жесковат!


Маранц 7001-отличная динамика, объемная сцена, живой эмоциональный звук, великолепные естетвенные верхи, глубокий бас.
Ротел 02-плоская сцена, холодный звук, несколько жестковатый, каменный, баса меньше и сам звук и бас несколько зажат.
Денон 1500 (прошлая модель)-плоская сцена, мертвый, безэмоциональный скучный звук.
Все это слушалось на БВ 602.

Как-же все отличается.

Ротел 02-плоская сцена, холодный звук, несколько жестковатый, каменный, баса меньше и сам звук и бас несколько зажат.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

мама!
или я сошел с ума? не трогайте меня! уберите свои рученки, поганые санитары!!! я не хочу в дурдом! это ошибка! жаворонч не мог такого написать!!!! прощайте, мама, а-а-а-а, суки, больно же.......

Коллеги, я с усилком перепутал, Denon 1500AE
и Rotel 03.

Злобный Жаворон писал(а):

Денон 1500 (прошлая модель)-плоская сцена, мертвый, безэмоциональный скучный звук.
Все это слушалось на БВ 602.


Денон с Бивнями не играетicon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif , так что их можно вообще к нему не подключать - пустая трата сил и времени - ИМХО, это первое.
Второе: новая модель АЕ сильно отличается от R, бас более плотный, драйва навалом, очень детальный и точный (хотя кому-то это не особо нравится) аппарат и абсолютно не сладкий (типа 7200/7200KI Марантц).
И потом сравнивать аппараты с разницей в цене в 300 Денег (Денон 1500АЕ - 800 Euro vs Марантц PM7001 - 500 Euro - официальные цены производителей) не совсем корректно.
Этот Денон очень уверенно играет в своем классе - IMHO.

Korben Dallas писал(а):
Коллеги, я с усилком перепутал, Denon 1500AE
и Rotel 03.


из этих двух я бы предпочел Денон (люблю достаточно точный, детальный звук). Rotel RA-03 немного преукрашивает звук, на мой взгляд естесственно...

RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Денон 1500 (прошлая модель)-плоская сцена, мертвый, безэмоциональный скучный звук.
Все это слушалось на БВ 602.


Денон с Бивнями не играетicon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif , так что их можно вообще к нему не подключать - пустая трата сил и времени - ИМХО, это первое.
Второе: новая модель АЕ сильно отличается от R, бас более плотный, драйва навалом, очень детальный и точный (хотя кому-то это не особо нравится) аппарат и абсолютно не сладкий (типа 7200/7200KI Марантц).
И потом сравнивать аппараты с разницей в цене в 300 Денег (Денон 1500АЕ - 800 Euro vs Марантц PM7001 - 500 Euro - официальные цены производителей) не совсем корректно.
Этот Денон очень уверенно играет в своем классе - IMHO.


Юра, у нас Маранц 7001 и Денон 1500 АЕ стоят примерно одинаково. Так что можно говорить, что аппараты примерно одного уровня.
А по поводу Денона с Бивнями...Если усилитель мертвый, то не надо на акустику пенять. Особенно на БВ, которая оживляет даже сравнительно вялые усилители. Тем более, что достаточно ровная акустика БВ играет с любым нормальным усилом. Если в этой связке что-то не играет-то вопросы к усилителю.
Я еще могу понять, если речь идет о 603, но если речь идет о 602, то могу глотку порвать icon_biggrin.gif

Вот слушали с другом БВ 603 - пипец какое гавно icon_twisted.gif Причем настолько, что даже за 500 баксов такое не купили бы, не говоря уже про косарь с лишним баксоидов. Я не ожидал такого, кстате эти калонки победитель теста стерео - чем их слушали? icon_eek.gif Но явно не ушими, не ушами (скорее кругленькой суммой на счет редакции). Дали икон 6, сюита 2.8 на голову лучше играют, при таких же уровнях цен (стояли рядом с бивнями).

Шурик писал(а):
Вот слушали с другом БВ 603 - пипец какое гавно icon_twisted.gif Причем настолько, что даже за 500 баксов такое не купили бы, не говоря уже про косарь с лишним баксоидов. Я не ожидал такого, кстате эти калонки победитель теста стерео - чем их слушали? icon_eek.gif Но явно не ушими, не ушами (скорее кругленькой суммой на счет редакции). Дали икон 6, сюита 2.8 на голову лучше играют, при таких же уровнях цен (стояли рядом с бивнями).


Можно раскрыть такие понятия, как "пипец какое гавно" и "на голову лучше играют"?

сюита 2.8 кстати я сравнивал с 602,5 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Юра, у нас Маранц 7001 и Денон 1500 АЕ стоят примерно одинаково. Так что можно говорить, что аппараты примерно одного уровня.


не может такого быть, ты не путай 7001 с 7001КI, вот он стоит как Денон 1500АЕ. А то что у вас цены на 7001 задраны, так это тактика ваших диллеров. 7001 не конкурент 1500АЕ, он может соперничать с 1055 моделью или с 1500R.
Послушай сам 1500АЕ, только ради Бога, не на Бивнях! icon_biggrin.gif

Повторяю, официальная цена проиводителей 500 Евро за 7001 Марантц, и 800 Евро за Денон-1500АЕ (если не веришь, зайди на Европейские сайты этих компаний).

Злобный Жаворон писал(а):

А по поводу Денона с Бивнями...Если усилитель мертвый, то не надо на акустику пенять. Особенно на БВ, которая оживляет даже сравнительно вялые усилители. Тем более, что достаточно ровная акустика БВ играет с любым нормальным усилом. Если в этой связке что-то не играет-то вопросы к усилителю.


не надо на Денон пенять и при этом восхвалять Бивни, не вся эта акустика такая ровная, как ты говоришь, и не со всеми усилками она играет на должном уровне... А по поводу Денона могу сказать, что звук у него не мертвый, а точный, аналитичный, может даже слишком. И вот это кое-кому не нравится. На вкус и цвет... Мне например, сладкий звук не по душе, которым страдают аппараты кое-каких др. фирм...icon_confused.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Я еще могу понять, если речь идет о 603, но если речь идет о 602, то могу глотку порвать icon_biggrin.gif


это я заметил, но снова повторю - Денон не дружит с Бивнями. На мой вкус самая подходящая к нему акустика, это Canton, ELAC, Focal, Triangle, Magnat, ASW ... (IMHO)

Юря, я своми глазами видел этот Денон за 22000 руб. 7110 стоит 20000.
Разные у нас цены icon_smile.gif icon_smile.gif

Шурик писал(а):
Вот слушали с другом БВ 603 - пипец какое гавно icon_twisted.gif Причем настолько, что даже за 500 баксов такое не купили бы, не говоря уже про косарь с лишним баксоидов. Я не ожидал такого, кстате эти калонки победитель теста стерео - чем их слушали? icon_eek.gif Но явно не ушими, не ушами (скорее кругленькой суммой на счет редакции). Дали икон 6, сюита 2.8 на голову лучше играют, при таких же уровнях цен (стояли рядом с бивнями).


Хм.... Зачем так категорично, право слово.
Слушал я лично БиВни 602 и 603, а так же Дали. БиВни играют хорошо, честно выдают и нигде не приукрашивают и не убирают. Лично мне понравились 603, Жаворону 602. Но это уже личные вкусы, ибо я слушаю более мягкую музыку. И 603 мне показались более мягко играют, а 602 немного резче. Но что точно, то точно - честная акустика.

Шурик писал(а):
Вот слушали с другом БВ 603 - пипец какое гавно icon_twisted.gif Причем настолько, что даже за 500 баксов такое не купили бы, не говоря уже про косарь с лишним баксоидов. Я не ожидал такого, кстате эти калонки победитель теста стерео - чем их слушали? icon_eek.gif Но явно не ушими, не ушами (скорее кругленькой суммой на счет редакции). Дали икон 6, сюита 2.8 на голову лучше играют, при таких же уровнях цен (стояли рядом с бивнями).


Хм.... Зачем так категорично, право слово.
Слушал я лично БиВни 602 и 603, а так же Дали. БиВни играют хорошо, честно выдают и нигде не приукрашивают и не убирают. Лично мне понравились 603, Жаворону 602. Но это уже личные вкусы, ибо я слушаю более мягкую музыку. И 603 мне показались более мягко играют, а 602 немного резче. Но что точно, то точно - честная акустика. А вот Дали - невнятная середина и немного непрозрачный звук.

Всем привет icon_biggrin.gif

Я собственно что хочу отметить---тоже слушал И 602 и 603 и 602,5--хорошая а кустика-на мой взгяд явно лучши всяких Дали........
Из того какая пар нравиться----если честно-еслиб было большое помешение дома(ну прим20) купил бы 603
Еслиб былоб 15-18 просторных-602
А так мне 602,5 подходят icon_biggrin.gif

Короче к 600-й серии от БиВ у меня притензий нет-слушать приятно---по крайней мере на этих колоках можно спокойно слушать любую музыку и голова болеть не будет что чтото не играет
на этих колонках мне и Рок понравился,и Джаз и Электронная музыка....

Граждане, стоп! Стоп. Ветка про акустику буквально вервый поворот направо. Или налево. Смотря с какой стороны посмотреть. Здесь с усилками определяемся. Лучше скажите, какая разниза между DENON PMA-1500 R / DENON PMA-1500 R MKII / DENON PMA-1500 AE. Разница в цене видна очень хорошо, а вот по другим параметрам пока не уловил. Разъясните, кто может!

Anonymous писал(а):
Ротел 02-плоская сцена, холодный звук, несколько жестковатый, каменный, баса меньше и сам звук и бас несколько зажат.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

мама!
или я сошел с ума? не трогайте меня! уберите свои рученки, поганые санитары!!! я не хочу в дурдом! это ошибка! жаворонч не мог такого написать!!!! прощайте, мама, а-а-а-а, суки, больно же.......


Ты меня не правильно понял. Ротел не так плох, просто он по всем показателям несколько хуже Маранца 7001.

Злобный Жаворон писал(а):
Юря, я своми глазами видел этот Денон за 22000 руб. 7110 стоит 20000.
Разные у нас цены icon_smile.gif icon_smile.gif


цены разные, этточно, но хочу заметить, что ваши цены на Марантц задраны. И скорее всего это политика ваших диллеров, а также самой компании Марантц.

Оф. цена на Denon 1500АЕ - 800 Евро, в нашей паутине он стоит от 635 + пересылка 10-12 денег, оф. цена на Marantz PM-7001 - 500 Евро.

Со многими нашими продавцами можно доровориться насчет скидки на Денон до 30% (политика компании), с продавцами Марантц - хрен договоришься, только по прошествии какой-либо модели на рынке около года, а то и больше, они могут дать на нее скидку до 10, максимум 15%. Уроды, что еще можно сказать...icon_evil.gif
За это время конкуренты дешевеют так, что можно взять аппарат с 50% скидкой. icon_wink.gif

Re: Муки выбора усилител (часть вторая)

v_anger писал(а):
Korben Dallas писал(а):
В финал вышли три претендента - это:

Marantz PM7001
Rotel RA-03
Denon DENON PMA-1500R

Кто слушал?
Что посоветуете?
Возможности послушать ротель и марантц нет, если только не ехать чёрт знает куда.
слушал все:
marantz - показался очень узконаправленным аппаратом с вязким, неопрятным басом и заваленным верхом.
rotel - сильный, быстрый, днамичный, яркий и очень объемный звук
denon - являюсь обладателем этой модели, в принципе в звуке меня все устраивает и сцена и динамика и потрясающая детальность(а также родная сборка), но с моей акустикой он звучит намного лучше чем rotel так как сравнивал, мои TRIANGLE на rotel звенят!

так что думаю, что ROTEL может стать лучшим в этом списке по 2 причинам:
1 (если правильно подобрать акустику)он може создать более динамичный звук с более трехмерной сценой!
2 DENON снят уж 2 года как снят с производства и найти его кроме как б/у не представляет возможности!

зы: имхо для меня звук ROTEL жесковат!


А что скажете про Exposure 2010. Ни удавалось слушать этот аппарат.

Вкратце... Выбирал усилитель сначала в сети, по параметрам и цене, из сотен... Потом живьём, прослушивая, из десятка... Купил Denon 1500RII. На моей старой акустике "Панасоник" звук просто попёр... Таким же способом выбрал и купил акустику JBL E60. Сейчас, слушая музыку, ощущаю легкое разочарование: почти не о чем мечтать, уже есть... Но какой кааайф! Очень рекомендую, хотя бы попробовать.

Система CD Arcam 82
AC Audiovektor K 1 (позиционируется К-35 или Mi1) комната - 18 м2

Слушаю Tenhi, Orplid, Pink Floyd, классика, хоровоая музыка, изредка: попса, хард, металл.

Основную акустику прредпочитаю не грузить низами, т. к. играет чище. Для низов и тряски пола - отдельный усилитель (Pioneer).

Какой усилитель лучше взять для приблизительно 60-20000 Hz?
Arcam Diva 90, Musical Fidelity (X-150, A-3/2, A-3/5), Roksan Kandy, Cyrus 6 , Orelle 100evo, Naim nait 5i, Rotel (1062, A-3), Exposure 2010, Atoll in (80,100)? Marantz 70001 Ki, и др.

Главное - телесность и сфокусированность сцены, натуральные СЧ. icon_biggrin.gif