Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПРОШУ СОВЕТ

ПРОШУ СОВЕТ

Очень люблю музыку.
Помогите выбрать усилитель и колонки и источник.

re

а сколько бюджет ?
какое помещение ?
какие предпочтения в музыке ?

а хуй ты не любишь сосать?

icon_smile.gif Весёлый у вас тут форум получается...
Андрею (эксперту from Moscow):
у меня тот же, в принципе, вопрос, что и у Александра. Но АС я пока брать не буду-пока обойдусь "совковыми" S-90. Но зато мне надо с "картинкой" определиться. Думал об LCD телеке 32'' - т.к. я хоть больше и по музыке, но DVD фильм тоже, думаю, когда-никогда посмотреть. Т.к. всё начинаю с "чистого" листа, то хотел бы правильно определиться с концепцией вообще. Думал уложиться в 3000.-$ (2000.-$ LCD 32''; 1000.-$ DVD+усил).AV-ресивер меня сразу отговорили местные "спецы" - мол, усил есть усил - его пока AV-ресиверы не переплюнут, т.более, что стерео меня вполне устраивает. Вначале хотел всё одного бренда взять - с т.зрения хорошей совместимости и управляемости, но те же "спецы" отговаривают, мол нет универсальных брендов. Тогда думал какой Харман, Онкио или НАД "завалить" в качестве усила. А сейчас я так думаю. Учитывая, что 2/3 всей моей музыки на CD - или "левак" или сам писал, то стоит ли брать усил выше среднего? Может какого JVC или Pioneer мне хватило бы, если у них есть усилки (LCD, DVD у них точно есть)? За бренд Sony платить не хочу. И, если всё же брать разные бренды, то важнее, чтобы LCD с DVD были одного бренда или DVD и усил? Ещё думаю, что, если DVD не устроит придётся CD плеер докупить хороший. Или я не прав? Как быть?

Olega

Да, Андрей, я забыл добавить:
помещение: 15 кв.м
предпочтения в музыке: рок, поп, джаз, фольк, техно,...

Anonymous писал(а):
icon_smile.gif Весёлый у вас тут форум получается...
Андрею (эксперту from Moscow):
у меня тот же, в принципе, вопрос, что и у Александра. Но АС я пока брать не буду-пока обойдусь "совковыми" S-90. Но зато мне надо с "картинкой" определиться. Думал об LCD телеке 32'' - т.к. я хоть больше и по музыке, но DVD фильм тоже, думаю, когда-никогда посмотреть. Т.к. всё начинаю с "чистого" листа, то хотел бы правильно определиться с концепцией вообще. Думал уложиться в 3000.-$ (2000.-$ LCD 32''; 1000.-$ DVD+усил).AV-ресивер меня сразу отговорили местные "спецы" - мол, усил есть усил - его пока AV-ресиверы не переплюнут, т.более, что стерео меня вполне устраивает. Вначале хотел всё одного бренда взять - с т.зрения хорошей совместимости и управляемости, но те же "спецы" отговаривают, мол нет универсальных брендов. Тогда думал какой Харман, Онкио или НАД "завалить" в качестве усила. А сейчас я так думаю. Учитывая, что 2/3 всей моей музыки на CD - или "левак" или сам писал, то стоит ли брать усил выше среднего? Может какого JVC или Pioneer мне хватило бы, если у них есть усилки (LCD, DVD у них точно есть)? За бренд Sony платить не хочу. И, если всё же брать разные бренды, то важнее, чтобы LCD с DVD были одного бренда или DVD и усил? Ещё думаю, что, если DVD не устроит придётся CD плеер докупить хороший. Или я не прав? Как быть?
В вашем варианте предлагаю обратить внимание на фирмы Харман или Маранц, а представленные на нашем рынке бюджетные варианты Пионеров и Джи-Ви-Си, какое-то недоразумение...Всё-таки более-менее приличная техника позволит нивелировать посредственные записи, но в комплекте с не очень чувствительной акустикой, где-то до 89дб., иначе, с высокочувствительной акустикой, которая вытащит из записей всё г**но, может возникнуть непреодолимое желание выбросить диски в окно...

Да, и предпоследнее сообщение тоже было иоё (длинное которое) - забыл "отметиться".

Допустим, усил - Харман. А DVD-шник тогда какой лучше: тоже Н/К или подогнать под мой LCD (планироал Philips) - опять-таки, с т.зрения приоритета музыки? И ещё хотелось бы оставить возможность на будущее добавить и AV-рессивер (хотя, в этом случае предвижу сложности с коммутацией фронтальных АС - я тут начитался на форуме в разделе "Аккустика" - может в моём случае и эту проблему можно предвидеть и обойти наличием соответствующих входов-выходов на усиле?)