Форум
Домашний кинотеатр

Помогите определится ))

Помогите определится ))

Прочитав всевозможные обозрения и форумы, а так же пообщавшись с продавцами в магазинах, запутался!
Хочу собрать ДК! Музыка/кино 70/30!
Сначала в плане только ресивер и dvd, все это к колонкам от центра Sony (сам знаю что слабенько), а потом фронт, тылы, саб и центр…. кабеля и т.п.
Что мог, послушал, но сложить окончательное мнение не могу, поскольку это было в разных местах с разной акустикой и т.п.
Особенно интересует мнение тех кто сам является обладателем подобных систем и/или наслышан всего ))
Теперь конкретнее о претендентах:
Ресиверы:
1. Cambridge Audio Azur 540R
2. Marantz SR4600
3. Denon AVR-1906
4. Onkyo TX-SR503E
5. Yamaha RX-V557
Бюджет не резиновый, стоит ли разница между Маранцом и Деноном своих денег?
Dvd – той же фирмы и линейки что и ресивер.
Акустика соответственно под все вышеизложенное!
Буду благодарен за любую идею!

Даже не имея возможности прямого сравнения в одном месте, нужно послушать каждую модель там где она есть, пускай это и в разных местах, но обязательно нужно слушать свой любимый материал (исполнителей которых вы часто слушаете) на акустике которую вы в последствии финансово сможете потянуть. Даже при таком прослушивании какая нибудь модель вас заинтересует, больше понравится трактовка любимых композиций.
Цитата:
Dvd – той же фирмы и линейки что и ресивер. это не обязательно.

Да нельзя так просто тебе советовать. Тебе необходимо самому слушать. Даже на различной акустике можно определить характер звучания брэнда наиболее обобщенно. Таким образом можно поступить (то есть слушать по одному если уж нет совсем никакой возможности сравнить хотя бы несколько моделей), чтобы исключить из списка кандидатов, звук которых сразу не очень нравиться. А затем уже сравнивать в одинаковых условиях. Уши у всех разные, вкусы тоже, то от чего без ума один совершенно не нравиться другому.

И вообще если ты будешь в основном слушать стерео зачем берешь ресивер. Может лучше будет взять усилитель для стерео + ресивер подешевле чисто для кино (если конечно место позволяет).

Re: Alexsei
ОК! Ну мож тогда из пяти отобранных методом «логических заключений» можно оставить пару тройку для прослушивания!
Re: Pimple
Стерео + ресивер не вариант. Да и интересуют только эти модели или подобные им.


Хотелось услишать может у кого есть опыт с этими моделями и акустикой!!

Цитата:
ОК! Ну мож тогда из пяти отобранных методом «логических заключений» можно оставить пару тройку для прослушивания!
если бы требования были кино 70% то можно было отбросить первые две модели. но требование стерео, а тут кроме вас выбор никто не должен делать, так как слушать вам и своими ушами, а не нашими. Да и не обязательно их все слушать послушайте максимально возможное количество и наверняка в каком нибудь из магазинов будет две модели (не обязательно точно такие же можно из предыдущей линейки или постарше) из вашего списка (кстати можно добавить и пионер).
лично я эти модели не слушал, слушал из предыдущих линеек (Cambridge вообще не слушал, только раз мельком усилок).
лично для себя я выбирал из Denon,Marantz,Onkyo

Исходя их ваших слов более музыкальными будут
1. Cambridge Audio Azur 540R
2. Marantz SR4600

вообще склонен к связке Marantz 4600 + tannoy fusion 3 или Mordaunt-Short Classic 914

Цитата:
Dvd – той же фирмы и линейки что и ресивер.
Вот тут пару замечаний.
1. Если основным является дизайн плюс неограниченный размер кошелька - то да. Но вот если стоимость важна, то
2. DVD Cambridge Audio (540, 79) суть BBK (985) в другом корпусе. Т.е. сделанные на одном контруктиве, одном и том же процессоре - MTK. И тут есть аналогичные плееры варианты от Pioneer (370, 460, 470, 575, 585), Yamaha (550, 557, 657), Philips (720 и др.). В принципе не плоха Yamaha 657.
Да, а Onkyo (502) - это Pioneer (575) и опять же МТК.
Marantz это тот же Denon, но по более дорогой цене. Т.е. внутренне Denon1400=Marantz6400, 1720=4600, 1920=6600 и т.п.

Есть все-таки есть и отличия: там привод получше, по-всеяднее, там обновления выходят, а тут их и не бывает, этот... и т.п.
А еще выбор плеера зависит от того к какому ТВ это будет подключаться. Если в ТВ только СКАРТ с РГБ, а в плеере такого нет, то какой бы хороший не был бы плеер, покупать его не стоит. Т.е. нужно выбирать совместимую пару плеер-ТВ.

Re: Помогите определится ))

Noisy писал(а):
Прочитав всевозможные обозрения и форумы, а так же пообщавшись с продавцами в магазинах, запутался!
Хочу собрать ДК! Музыка/кино 70/30!
Сначала в плане только ресивер и dvd, все это к колонкам от центра Sony (сам знаю что слабенько), а потом фронт, тылы, саб и центр…. кабеля и т.п.
Что мог, послушал, но сложить окончательное мнение не могу, поскольку это было в разных местах с разной акустикой и т.п.
Особенно интересует мнение тех кто сам является обладателем подобных систем и/или наслышан всего ))
Теперь конкретнее о претендентах:
Ресиверы:
1. Cambridge Audio Azur 540R
2. Marantz SR4600
3. Denon AVR-1906
4. Onkyo TX-SR503E
5. Yamaha RX-V557
Бюджет не резиновый, стоит ли разница между Маранцом и Деноном своих денег?
Dvd – той же фирмы и линейки что и ресивер.
Акустика соответственно под все вышеизложенное!
Буду благодарен за любую идею!


у меня Cambridge Audio Azur 540R +boston cr87 звучит великолепно
все остальные ресиверы только для кино

Вообще для того, чтобы что-то рекомендовать к прослушиванию необходимо знать площадь где все это будет стоять и бюджет на девайс(ы). Можно посмотреть чтото из HARMAN/kardon там 230(235) или старше, denon 2106 - очень неплохо музыку играл.

Поездил, послушал. На выходных продолжу. )) Только вот вопрос теперь стал:
1. Cambridge Audio 540R
2. Marantz SR-4600S
3. DENON AVR-1706
К всему этому есть идеи по акустике, соответственно Tannoy Fusion 4, Mordaunt Short 908, Wharfedale Emerald 97, Acoustic Energy Ae 3.
Что скажите?

однозначно AE!

Чисто технично-материальный вопрос?!!!! Стоит ли разница marantz 4600>5600 denon 1706>1906! Если да, то в чем разница? Только +-10 ватт на канал и пара фирменных фич? Если нет, то, что мы теряем, покупая более дешевую модель?!

Поездил, послушал…. Холодно то как )) Теперь могу сказать свое ИМХО! Много разного говорят, но самое правдивое это, то что лучшая критики – собственные уши )) С начала на Marantz’е
слушал Mordaunt-Short Avant 906 – неплохо, но бас какой-то неуверенный, они не прогреты были. Следом слушал Acoustic Energy 3…. Все вопросы отпали. Это когда, как говорят «звук вовлекает…»! С Деноном АЕ резковаты! В общем, после всего прослушанного я вроде бы определился ))

Цитата:
Поездил, послушал…. Холодно то как )) Теперь могу сказать свое ИМХО! Много разного говорят, но самое правдивое это, то что лучшая критики – собственные уши )) С начала на Marantz’е
теперь мы ВАС слушаем... icon_wink.gif
Цитата:
слушал Mordaunt-Short Avant 906 – неплохо, но бас какой-то неуверенный, они не прогреты были. Следом слушал Acoustic Energy 3…. Все вопросы отпали. Это когда, как говорят «звук вовлекает…»! С Деноном АЕ резковаты! В общем, после всего прослушанного я вроде бы определился ))
agree.gif от прогрева 906е мало чего обретут.... ии... что то странно.. 906е стоят столькоже сколько и АЕ 3? icon_rolleyes.gif
На счет связки с деноном АЕшек - именно... Акцента на шипящих не заметили? icon_wink.gif

Цитата:
что то странно.. 906е стоят столькоже сколько и АЕ 3?
Ах если бы ))
Конечно дороже ))
Но как сказал продавец, в чем я согласен, ресивер собирает станок, Морданты Китай, а АЕ по весу и звуку делает Англия )) СубЪективно канеха и не особо аргументировано, но про звук - правда. Особенно середина и БАС, о бас )) Тоесть економия 4600 и 5600 оправдывает себя, а Морды - АЕ нет, так что приходится привлекать средства к бюджету ))
Цитата:
На счет связки с деноном АЕшек
Да резко как-то, нет той мягкости и ритмичности что с Маранцом ))

ЗЫ: чего бы еще послушать, что б уже точно опредлится??!

908 мордашки теперь можете и не слушать... icon_twisted.gif
Можно было бы еще дали послушать... но скажем концепты я еще не успел послухать, а сюита заметно дороже... жду икону... В общем впечатления хорошие... На счет АЕ и англии - продавец шутит... в малазии они собраны icon_wink.gif

Да, с мордами я завязал )) А жаль, нравились они мне ))
Как вариант, интересны DALI Concept 6 или Mission m34 )) А икону когда обещают?! АЕ и Англия тоже – дело понятное, но даже только по весу можно определить, что они относятся к иному уровню ))

Цитата:
Да, с мордами я завязал )) А жаль, нравились они мне ))
нууу... у мордашек за их деньги(у нас 906 стоят 410дулларей) неплохое звучание... icon_wink.gif хотя...
Цитата:
Как вариант, интересны DALI Concept 6 или Mission m34 )) А икону когда обещают?!
икону? да думаю уже скоро.... icon_rolleyes.gif может и концепты захвачу... думаю вообще расширить модельный ряд далишек... А вообще нефиг тут совет слушать - лучше колонки послушать icon_rolleyes.gif Так проще для себя...
Цитата:
Англия тоже – дело понятное, но даже только по весу можно определить, что они относятся к иному уровню ))
а там еще кило халявного баласта валяется... icon_wink.gif

Слушать обязательно надо))
балласт халявным не бывает ))

Цитата:
Слушать обязательно надо))
ИМЕННО!
Цитата:
балласт халявным не бывает ))
халявный, в смысле что понятно новичку что туда совать icon_lol.gif
А то тут кто-то уже воду пытался залить icon_twisted.gif

После очередного похода по магазинам, запутался еще больше!
Тут было уже все прояснилось, а послушал следующую акустику и теперь не знаю, как быть((
Как уже было сказано, собираюсь брать рес. Marantz sr4600 + dv4600!
Понравилось в паре с АЕ Aegis evo Three .
Не понравилось с Mordaunt 906 (908) .

Сегодня слушал SONY 598 c Wharfedale 9.5 – очень даже не плохо и уж точно лучше, чем Yama757 c АЕ Aegis evo Three (как-то безжизненно они сыграли)!!!

Что подскажете?
Еще б хотелось послушать Paradigm Monitor 7 – но их нигде нету ((

Также, советуют мне B&W 603 s – кто слышал это чудо – отзовитесь пожалуйста ))

Noisy писал(а):

Также, советуют мне B&W 603 s – кто слышал это чудо – отзовитесь пожалуйста ))


это чудо здесь многие слушалиicon_wink.gif ; у нас тут даже два лагеря образовалoсь: меломаны из первого спят и видят эту модель у себя дома, меломаны из второго лагеря эту модель даже за пол цены не купили-бы, о как!
Мы тут чуть не поубивали друг друга...icon_evil.gif Поищите данную модель в поисковике и больше не раздражайте людей, все вроде более-менее успокоились, а вы опять за своё... icon_twisted.gif

Цитата:
Сегодня слушал SONY 598 c Wharfedale 9.5 – очень даже не плохо и уж точно лучше, чем Yama757 c АЕ Aegis evo Three (как-то безжизненно они сыграли)!!!
а я уже говорил, что АЕ с имахой хреново играют... mimic.gif
а вот то, что 9,5 с 598 сонькой понравились.... icon_twisted.gif Вам бы эти 9,5 с 795й сонькой послушать, или с стереоусилком за те же деньги... Тоже кстати и АЕ касается... icon_wink.gif
Цитата:
Что подскажете?
Еще б хотелось послушать Paradigm Monitor 7 – но их нигде нету ((
Слушать самому надо! icon_rolleyes.gif
Цитата:
Также, советуют мне B&W 603 s – кто слышал это чудо – отзовитесь пожалуйста ))
ИМХО акустика неплохая, но не более... Я бы СЕБЕ не купил... даже с 50% скидкой icon_rolleyes.gif Вот 602 по мойму - лучче... Но все равно ВАМ НУЖНО ПОСЛУШАТЬ САМОМУ. Как Рим сказал - тут есть луди кому 603 нравятся, а есть те кому они не нравятся... Послушайте сами и поймете к кому вы относитесь icon_wink.gif

На вопрос между Марантцом и Деноном в их цене и т.д. Могу сказать цена у них не сильно отличается, а вот звук ощутимо. Они совершенно разные в характере звука Денон тепло и суховато звучит, а вот Марантц обсалютная противоположность играет нежно, мягко, насыщенно и не много резковато. Если вы хотите музыкальность и богадство звука Марантца и теплоту Денона попробуйту Марагтц и Танной- какую небудь из АС это фирмы.Еще есть вариант Онкио, тоже серьезные ресиверы для ценителей звука. Прямой конкурент Марантца и Денона.