Форум
Домашний кинотеатр

Оцените к-кт NAD T753, NADT524, Focal акустика - 18 кв.м.

Оцените к-кт NAD T753, NADT524, Focal акустика - 18 кв.м.

Уважаемые спецы (пользователи, эксперты, меломаны, киноманы и т.д.)!!!
Созрел собрать дом. кино.
Условия помещения: комната 6x3=18 кв.м. потолки - стандарт т.е. 2,5м - итого 45 куб.м. В комнате - два кожаных дивана и кресло - и все.
Цель использования - Stereo+Home Cinema
На данный момент подобрал комплектик:
NAD:
1) A/V Receiver NAD T743
2) DVD/CD Player NAD T524
Аккустика от Focal JMlab - CHORUS"S":
3) Loudsoeakers 714S
4) Loudspeakers 705S
5) Loudspeaker CC70S
6) Subwoofer SW700S
Помогите, оцените мой выбор. Может в чем-то ощибаюсь. Денюжка немалая - не хочется лохануться. Хватит ли аккустики для данного помещения (особенно в стерео)? Может все-таки чуть добавить $ и взять 6-1/2" (вместо 5-1/2")? Правильный ли выбор рессивера? Нужен ли МAD DVD/CD Player, поскольку в хозяйстве имеется обыкновенный, дешевенький филлипок?
Если кто пользуется похожими или этими же вещами - поделитесь впечатлениями. А может быть кто-то видит грубую ошибку в выборе?
Заранее благодарен лучшему отечественному форуму - ВСЕМ УДАЧИ!!!

Выбор весьма неплохой, focal с NAD сыигранный комплект, но всеже для стерео (при условии, что саб использоваться не будет) лучше chorus 716 S. Т.к. 714 больше подходят для комнат до 15 м3.(Баску маловато будет). У самого 716 S в 22 м3 для стерео, звучат великолепно и всего в меру и достаточно, в том числе басовой составляющей. (особенно хорош джаз, женский вокал ну и что потяжелее (рок, металл) отыграют неплохо. Когда выбирал, тоже стоял вопрос сэкономить и взять 714 или добавить и взять 716, но после прослушки в домашних условиях понял, что лучше добавить icon_biggrin.gif . А для тылов и 705-х хватит (если что - саб поможет), но если в дальнейшем нацеливаться на САКД/DVDaudio, то лучше конечно 706.

Клевая конфигурация, тока DVD NAD смущает. Я вот тоже мучался выбором двд-юка
к NAD-у и взял SAMSUNG 950. Звук у него не сильно проигрывает NAD, а картинка на порядок лучше. NAD собран на дешевом видеочипе от дядюшки Вонга, но цена у него в три раза выше. Проще, если понадобится, CD-плеер для стерео докупить. Народ еще советует к NAD колонки Dynaudio брать, говорят классическая связка. icon_smile.gif

Maggot писал(а):
Выбор весьма неплохой, focal с NAD сыигранный комплект, но всеже для стерео (при условии, что саб использоваться не будет) лучше chorus 716 S. Т.к. 714 больше подходят для комнат до 15 м3.(Баску маловато будет). У самого 716 S в 22 м3 для стерео, звучат великолепно и всего в меру и достаточно, в том числе басовой составляющей. (особенно хорош джаз, женский вокал ну и что потяжелее (рок, металл) отыграют неплохо. Когда выбирал, тоже стоял вопрос сэкономить и взять 714 или добавить и взять 716, но после прослушки в домашних условиях понял, что лучше добавить icon_biggrin.gif . А для тылов и 705-х хватит (если что - саб поможет), но если в дальнейшем нацеливаться на САКД/DVDaudio, то лучше конечно 706.

Привет земляк. Я то из деревни Огре icon_smile.gif
Ну я очень думаю насчет 714-716. Мне тоже больше симпотизирует 716 - все-таки бас есть бас. Но разница набегает. А подскажи - может знаешь, где в Риге приличный магазин по данной технике. Я пока нашел на Гертрудес (между Чака и Кр.Барона).
И вот еще вопрос. А как будет звучать комплект - фронт - 6-1/2", а центр - 5-1/2"? Я имею ввиду - кино. Не пропадет ли центр? А таким образом я что-то экономлю по деньгам и добиваюсь хорошего стерео. И все-таки стерео у меня - самая важная составляющая, а кино уже - на втором месте. Но и кино хочется слышать хорошо icon_eek.gif

AVcollector писал(а):
Клевая конфигурация, тока DVD NAD смущает. Я вот тоже мучался выбором двд-юка
к NAD-у и взял SAMSUNG 950. Звук у него не сильно проигрывает NAD, а картинка на порядок лучше. NAD собран на дешевом видеочипе от дядюшки Вонга, но цена у него в три раза выше. Проще, если понадобится, CD-плеер для стерео докупить. Народ еще советует к NAD колонки Dynaudio брать, говорят классическая связка. icon_smile.gif

Огромное спасибо.
Буду думать насчет двдюшника. Но вот у меня сложности в связи с тем, что неохота перегружать помещение апаратами, а стерео у меня - приоритет. А DVD/CD player - вроде как компромис. Ну а с другой стороны - два в одном - и оба хороши - это большая редкость, хотя и бывает. Может все-таки есть, кто пользуется DVD/CD Player NAD T524 - и может отозваться - какие плюсы-минусы у него???

Земляку: Focal в Латвии представляет только Unisons (тот самый магазин на Гертрудес) и насколько я знаю больше никто этой акустикой не торгует. Но надо отдать им должное - цены они не задирают, хоть и монополисты icon_biggrin.gif их цена вполне адекватна.

На центр можно взять и СС70S вместо СС700S небольшой компромис конечно есть, но он не существенный (в крайнем случае если ресивер позволяет, можно эквалайзером центрального канала подправить ситуацию), а для стерео всетаки лучше не экономить и взять 716 -е.

P.S. У меня тоже долгое время стоял маленький центр от ДК с пластиковым корпусом (при фронте 716S), поигавшись с настройками добился более-менее слитной звуковой картины, а баском помогали фронты. А используя СС70 вместо 700 в кино звук будет вполне приемлемым.

Focal v latvii deistviteljno toljko v Unisons'e naidesh, no 714 modelj budet javno malovato izza basa, kak uzhe nekotorije sovetujut, to luche obrattij vnimanije na 716 modelj. Voobshe v etom Unisons'e esj odin chuvak Maris, emu sprosi on tebe deistviteljno vsjo pokazhet + skidku tozhe dast. S etim otnosheniem v Unison'se Ok.

valters писал(а):
Focal v latvii deistviteljno toljko v Unisons'e naidesh, no 714 modelj budet javno malovato izza basa, kak uzhe nekotorije sovetujut, to luche obrattij vnimanije na 716 modelj. Voobshe v etom Unisons'e esj odin chuvak Maris, emu sprosi on tebe deistviteljno vsjo pokazhet + skidku tozhe dast. S etim otnosheniem v Unison'se Ok.

Спасибо, очень приятно что свои находятся на этом форуме. Считаю, что форум - ведущий, я тут несколько времени назад подбирал телек - очень много почерпнул именно из этого форума.
Да, я уже решил брать 716-е фронт и СС700S - центр -это для целостности сцены, а вот на тылы возьму маленькие 705-е, надеюсь что их хватит.
Ну а про A/V Receiver NAD T743 и про DVD/CD Player NAD T524 кто нибудь может откоментировать?
Удачи всем Рижанам и неРижанам icon_lol.gif