Форум
Акустика

IKON DALI

IKON DALI

Кто слушал эту акустику IKON DALI 7,
как звук?

Re: IKON DALI

Sergei_Z писал(а):
Кто слушал эту акустику IKON DALI 7,
как звук?

А какой ответ ждем? Типа, звук хороший, или плохой?

Когда выбирали другу комлект аккуститки и ресивер прослушали дали икон 6 очень понравился средневысокочастотные диапозоны струнные инструменты, вокал ни просто как живые играло все с ротела СД и через усиилок ротель 02, но маловато оказалось баса, поскольку аккустика была нужна в большое помещение (более 40 м.2). Причем баса именно маловато (но и павильон большой), но то, что есть то без искажений и прочих бубнений. Вам нужно определиться в какой площади у вас будет играть эта аккустика, если до 20 м2 то баса вполне может хватить.

Шурик писал(а):
Когда выбирали другу комлект аккуститки и ресивер прослушали дали икон 6 очень понравился средневысокочастотные диапозоны струнные инструменты, вокал ни просто как живые играло все с ротела СД и через усиилок ротель 02, но маловато оказалось баса, поскольку аккустика была нужна в большое помещение (более 40 м.2). Причем баса именно маловато (но и павильон большой), но то, что есть то без искажений и прочих бубнений. Вам нужно определиться в какой площади у вас будет играть эта аккустика, если до 20 м2 то баса вполне может хватить.

Вот-вот, у меня 14 метровicon_smile.gif и боюсь что мне баса хватит.

А не много ли будет икон7? Я так понимаю икон 7 больше и басистее икон 6 !? Но средне-высокие и мне и другу о-о-чень понравились, сказывается наличие и грамотная работа ленточного твитера - пристутствует "воздух" в звуке, причем звук сам посебе очень ровный без намека на резкость в общем супер. Но как я раньше и говорил -в иконах6 нам показалось мало баса (павильон около 60 м.2 с высокими потолками более 3 м.)

Шурик писал(а):
А не много ли будет икон7? Я так понимаю икон 7 больше и басистее икон 6 !? Но средне-высокие и мне и другу о-о-чень понравились, сказывается наличие и грамотная работа ленточного твитера - пристутствует "воздух" в звуке, причем звук сам посебе очень ровный без намека на резкость в общем супер. Но как я раньше и говорил -в иконах6 нам показалось мало баса (павильон около 60 м.2 с высокими потолками более 3 м.)


Непробовали в помещении поменьше?

Слушал Dali Ikon 6 c уcилками Rotel RA03, Denon 1500, Teac A-R600. К моему дикому удивлению Иконы лучше всего звучали с Тиком, цена которого в 2 раза меньше Денона и Ротеля. Ротель с Иконами давал мутноватый звук, сцена была размыта. Денон звучал неплохо, приятно, но звук был по деноновски окрашен, если слышали Деноны, то, наверное, меня поймете. Тик дал натуральную сцену, каждый музыкальный инструмент четко соответствовал своему месту на сцене. Баса было предостаточно. Все 3 уся слушали как в директе так и с включеными темброблоками. Слушали скрипичные концерты и "Кофейную сонату" Баха, Dream Theatre, Blind Guardian и какой-то блюз.

[quote="Anonymous"]Слушал Dali Ikon 6 c уcилками Rotel RA03, Denon 1500, Teac .


Какой характер звука-тёплый,нетральный,или холодный?

Как мне показалось - скорее нейтральный. С Тиком звучание было самое натуральное. Попробуй послушать эту комбинацию. Но СД тоже должен быть Тик. В моем случае был Teac CD-P6000. Соответственно с Ротелем был Rotel RCD-02, а с Деноном - DCD-1450AR.

Ikon Dali

Слушаю Ikon 7 c Pioneer 1014 stereo в Direct , DVD в THX. Ощущения самые положительные - звук натуральный, с массой деталей и ньюансов.Субъективное впечатление - это углубление баса по мере прогрева.В stereo кажется, что его мало, но в dvd его масштаб и динамика впечатляют.Скорее всего это зависит от качества записи.

Re: Ikon Dali

mas99 писал(а):
Слушаю Ikon 7 c Pioneer 1014 stereo в Direct , DVD в THX. Ощущения самые положительные - звук натуральный, с массой деталей и ньюансов.Субъективное впечатление - это углубление баса по мере прогрева.В stereo кажется, что его мало, но в dvd его масштаб и динамика впечатляют.Скорее всего это зависит от качества записи.


Вы непробовали их послушать с отдельным усилителем,
или оконечником,и как дела у них с послезвучием.

Сравнивал маленькие напольные Ikon с напольными Suite.
Ikon звучат ощутимо поинтереснее, к тому же Suite сильно гудели с RA-1062.
Впрочем Ikon тоже подгуживали.
Когда подключили Экспожур, Ikon заиграли ещё интереснее и почти без гуда.

Итог: нормальные колонки, но для раскрытия требуют нечто лучшего чем ротель.

Удачи!

Ikon Dali

Подключил Ikon 7 по bi-amping к Pioneer 1014(благо он это позволяет).Все стало значительно привлекательней и интересней - больше микродеталей и прозрачности.Подгуживание победил выбором правильного расположения в помещении т.е. расстоянием от стен и направленностью на слушателя.

Re: Ikon Dali

mas99 писал(а):
по bi-amping к Pioneer 1014(благо он это позволяет).

Это как?

Ikon Dali

Помещение 25 кв. м. Слушал Концепт 8 не понравилась середина, басов хватало. icon_confused.gif Икон 6 - намного ли у них лучше середина (вокал, живые инструменты), Хватит ли басов на 25 кв. м. (саб не предвидиться) в стерео, кино? Нижняя частота у них заявлена 37 (ниже чем у Концепт icon_cool.gif соответствует ли это? Рес. Онкио 602.