Форум
Домашний кинотеатр

DVD проигрыватель

DVD проигрыватель

Помогите подобрать DVD проигрыватель стоимостью до 500 уе
В дальнейшем планируется приобретение экрана-плазма
использываться будет и для звука и для видео для звука может даже и чаще
Заранее спасибо

ПИОНЕР 575

Уточняющие вопросы, вы будете покупать плазму с цифровым видеовыходом (HDMI/DVI) или с обычными аналоговыми видеовыходами.

Если с аналоговыми видеовыходами то я бы обратил внимание на Pioneer 757 с Видео Даком 12-Bit/108 MHz от Analog Devices (755 азиатская версия она подешевле будет единственное отличие вместо Скарта видеовыход D1/D2 все остальное включая i-link тоже есть) он и по звуку лучше чем Pioneer 668 из-за операционного уселителя, лучшего питания. Может где еще на распродажах остался Denon 2200 (Видео Дак 12-Bit/108 MHz от Analog Devices) не так давно его продавали в районе 10 000 р.
Можно еще поискать с приличной скидкой Sony 930 , Philips 963 (с Faroudja (Genesis) FLI2200) у обоих тот же Видео Дак 12-Bit/108 MHz от Analog Devices но звук по интересней Pioneer ИМХО.
Если с цифровым видеовыходом, то нужно сразу уточнить что за плазма и какое у нее будет разрешение, чтобы понять критично ли будет наличие для вас скейлера который маштабирует изображение или плазма выводит только стандартное разрешение ДВД и следовательно наличие скейлера не существенно.
Если скейлер не нужен вариант тот-же Pioneer 668, если критично наличие скейлера, то я бы в первую очередь посматрел на плееры оснащенные скейлером Faroudja (Genesis) FLI2310 Panasonic 97 (11-Bit/216 MHz от Analog Devices ) или Denon 1920 (11-Bit/216 MHz от Analog Devices ) c Faroudja FLI2301 по звуку из этих плееров я бы выбрал Denon 1920 ИМХО

Гость, вам нужно подписываться
А то пишите с тех ошибками, а предьявить потом их некому

Rexser писал(а):
Гость, вам нужно подписываться
А то пишите с тех ошибками, а предьявить потом их некому


И что за тех ошибки уточняйте, и предъявляйте, а то вы из темы в тему только безапелляционно критикуете ничего не предлагая

Rexser писал(а):
Гость, вам нужно подписываться
А то пишите с тех ошибками, а предьявить потом их некому


Действительно утрудили бы себя написать с чем несогласны со ссылочками icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Rexser писал(а):
Гость, вам нужно подписываться
, а предьявить потом их некому


И что за тех ошибки уточняйте, и предъявляйте, а то вы из темы в тему только безапелляционно критикуете ничего не предлагая


Вы же только на двух явно засветились со своими цапами, а так до сих пор не подписались
Вопрос автора прочитайте пожалуйста.

А вообще-то "Гость" прав. Нужно хотя-бы определиться будет ли у планируемого к приобретению плазменного телека вход HDMI или DVI. Если да (что скорее всего), то советовать не просто, хотя другу взяли Денон 1920, впринципе неплохо отыгрывает музыку (мне все-таки больше Сони 955 по звуку СД и САСД понравилась), универсал и имеет выход HDMI. Вышла в продажу Сони -92 на вид такая-же как и 955, но с выходом HDMI. Ее я не слушал. У друга есть еще и сони 955 работает на 42РА50 плазму панасоник ( у нее нет входа HDMI) по компоненту -качество изображения -просто зашибись. Не нужно смотреть на младшие пионеры (575, 585), действительно можно глянуть в сторону 668 пиона, но у них аналоговый звук с СД на любителя, а САСД -все хорошо. И если декодирование РСМ (СД) потока поручить ресиверу, а САСД кинуть на директ 5.1 ресивера, а видео цифирь(с входа HDMI) на плазму, то может вполне получиться неплохо, тем более, что изобрагу у пионов 668 и 868 весьма хвалят.

Ох, "нравятся" мне такие Гости new_cussing.gif
На смену Pioneer 757 пришел Pioneer 868, который то же уже снят с производства и заменен на Pioneer 9х9. Нет, слов нет, где-то может и есть аппараты выпущенные два, три, а для Pioneer 757 может и четыре года тому назад. Но вот их рекомендовать icon_confused.gif
Это же относиться и к Sony 930 , Philips 963, Denon 2200... Распродажи? Ну так они же не безграничны.

Теперь по теме вопроса. Так как планируется покупка плазмы и, я думаю, не с распродажи модель прошлого поколения, а новая, то она будет иметь цифровой вход, встроенный скайлер и деинтерлейсер... И в этом случае вполне возможен вариант покупки отдельного аппарата для "кино" и для "стерео". Причем в тот же бюджет вполне можно "поместить" два очень неплохих аппарата.
Например Toshiba 350; Samsung 850, 950, Panasonic 97 и Marantz 5001, NAD.
Если же все же "универсал", то выбор в указанном бюджете не велик: распродажи и тут я добавлю имеющийся именно сейчас Denon 2910 (в м-невидимо в остатках по 16 тыРов), Pioneer 668, Denon 1920 и... в общем-то и все. Более "музыкальными" универсалами являются более дорогие аппараты - Yamaha DVD-2500, Marantz DV-7600, Philips DVP-9000S (Но вот последний лично у меня вызывает двоякие чувства, но это отдельная тема)

для звука может даже и чаще

Ни один пионер и панасоник для этого не годятся

Конечно не годятся, поэтому и нужно брать такую модель которая:
а) имеет цифровой выход HDMI или DVI;
б) хорошо воспроизводит видеоизображение;
в) хорошо играет САСД, ДВД -аудио
г) Без разницы как играет СД- ибо декодирование РСМ потока можно поручить ресиверу среднего уровня. Если ресивер планируется достаточно дорогой то можно взять старшего пионера с I link и тогда уже без разницы как аппарат играет САСД, ДВД -аудио, СД.
д) И самый главный критерий - деньги, которые Вы готовы потратить на все это.
Под эти критерий подходят ДВД пион 668, - оптимально - с ресиверами пион АХ5, АХ10 соед. по I link, и ДВД Денон 1920, а старшие 2910(уже дороже Ваших денег) оптимально с ресом 3805, 3806 - соеден. по I link.
Из этих вариантов, за указанную Вами сумму, я бы выбрал 668 пион
+ превосходное качество видео тракта
+ хорошо отыгрывает аудио суперформаты (САСД, ДВД-аудио)
+ выход HDMI
+ возможность соединиться с родным ресивером по I link
- СД играет не лучьшим образом, но это преодолимо путем коаксиального/оптического цифрового соединения с ресивером и декодированием РСМ потока в ресе.

Шурик писал(а):
Конечно не годятся, поэтому и нужно брать такую модель которая:
а) имеет цифровой выход HDMI или DVI;
б) хорошо воспроизводит видеоизображение;
в) хорошо играет САСД, ДВД -аудио
г) Без разницы как играет СД- ибо декодирование РСМ потока можно поручить ресиверу среднего уровня. Если ресивер планируется достаточно дорогой то можно взять старшего пионера с I link и тогда уже без разницы как аппарат играет САСД, ДВД -аудио, СД.
д) И самый главный критерий - деньги, которые Вы готовы потратить на все это.
Под эти критерий подходят ДВД пион 668, - оптимально - с ресиверами пион АХ5, АХ10 соед. по I link, и ДВД Денон 1920, а старшие 2910(уже дороже Ваших денег) оптимально с ресом 3805, 3806 - соеден. по I link.
Из этих вариантов, за указанную Вами сумму, я бы выбрал 668 пион
+ превосходное качество видео тракта
+ хорошо отыгрывает аудио суперформаты (САСД, ДВД-аудио)
+ выход HDMI
+ возможность соединиться с родным ресивером по I link
- СД играет не лучьшим образом, но это преодолимо путем коаксиального/оптического цифрового соединения с ресивером и декодированием РСМ потока в ресе.


По большей части придерживаюсь похожего мнения за исключением небольших поправок по Pioneer 668, по крайней мере не с первого раза можно понять когда вы говорит о "старшем" Pioneer (видимо 868), поэтому для несведующих уточняем:

1. У Pioneer 668 нет i-link есть только у европейских версий 757/868/989
http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_detail.jsp?product_id=6048&taxonomy_id=45-64
http://www.service.pioneer-eur.com/peeservice/instrmanuals.nsf/0/A56E48CA348F232FC1256DC000362F63/$File/DV-868AVI-S_RU.pdf

2. Ресиверы Denon 3805/3806 не имеют i-link (IEEE-1394) у них свой интерфейс DENON Link (D-link) к которому можно подцепить только своиже плееры Denon 3910/A11 и другие старшие модели.
http://usa.denon.com/ProductDetails/623.asp
http://usa.denon.com/ProductDetails/356.asp

Под критерии автора ветки больше всего подходит Philips DVP-9000S .Но выбирать надо тщательно конкретный экземпляр - много брака(но без двд-а)
или поднять бюджет до Ямы 2500 (+двд-а,+ilinк, +без глюков)
Денон 1920 -адекватная альтернатива