Форум
Акустика

позарез нужен совет...

позарез нужен совет...

перебрав множество вариантов я остановился на двух -- мне понравился Canton ergo 607 DC - слушал его в связке с Маранцем. Знакомый, много чего слушавший, убеждает взять лучше DALI Suite 1.7, говоит что звук будет не хуже, а цена меньше. Сам я Дали послушать не могу -- негде (ну не московский я)...Дайте совет кто слушал Дали, как они в сравнении с Кантоном 607???? помогите выбрать наконец cry.gif icon_redface.gif заколебался блин... спать не могу нормально... вдруг прогадаю...а так хоть кто успокоит. icon_idea.gif

нафик такого советчика! если сами послушать не в состоянии - значит отпадает, ну или хотя бы откладывается "в резерв"...
кэнтоны и дали будут координально отличаться по высоким... это скорее как производители видят/слышат звук... вам бы самому послушать... icon_wink.gif

Если у Вас усилитель (ресивер) Маранц и звучание Canton в этой связке понравилось покупайте Canton. Если же усилитель (ресивер) другого производителя то лучше послушать Canton на нем.

FreeezzZ верно сказал, звук Кантона не похож на звук Дали, и если вам так сильно понравился именно Кантон, то может так случиться, что Дали не понравится, будете потом локти кусать...cry.gif
Так что я вам не советую брать наобум Дали ни разу их не послушав предварительно.

FreeezzZ писал(а):
нафик такого советчика! если сами послушать не в состоянии - значит отпадает, ну или хотя бы откладывается "в резерв"...
кэнтоны и дали будут координально отличаться по высоким... это скорее как производители видят/слышат звук... вам бы самому послушать... icon_wink.gif

если можно пару вопросов:
1. в чем различия по высоким между Дали и Кантоном (я понимаю что слушать надо, но все же...- на ваш вкус)
2. Слушал Кантон Эрго607ДС с Маранцем-- впечатление неплохое (понравился больше Варфов Ево30 и Элака FS58), хочу узнать с чем еще в паре стоит послушать эти Кантоны (хотя и выбор небольшой--- Денон 1055, НАД с372, Х/К 970 или 3480)???

Anonymous писал(а):

1. в чем различия по высоким между Дали и Кантоном (я понимаю что слушать надо, но все же...- на ваш вкус)


у Кантонa они более точные и детальные, некоторые могут назвать звук Кантона более холодным - ИМХО (лично мне Кантон ближе)

Anonymous писал(а):

2. Слушал Кантон Эрго607ДС с Маранцем-- впечатление неплохое (понравился больше Варфов Ево30 и Элака FS58)


ясный перецicon_biggrin.gif, у Кантона твиттеры металлические а у EVO-30 и FS58 из шёлка, поэтому с мягким по звуку Марантцем Кантон звучит поинтереснее - ИМХО

Anonymous писал(а):

хочу узнать с чем еще в паре стоит послушать эти Кантоны (хотя и выбор небольшой--- Денон 1055, НАД с372, Х/К 970 или 3480)???


для интереса со всеми можете послушать, но думаю, что более всего к Кантону подойдет Денон, а Харман неплохо звучит с Элаком (сочно, детально), но не с FS57 или FS58, a повыше, типа FS 207, FS 208 - IMHO.