Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер YAMAHA vs. NAD (разница в кино)

Ресивер YAMAHA vs. NAD (разница в кино)

Привет всем!


Горю желанием поделиться своими мыслями по поводу разницы вопроизведения звука в кино от ресиверов на примере YAMAHA и NAD (в ценах до 600$). У самого яма 540, но товарищ который мне его продал, взял себе NAD, с целью иметь и усилок и ресивер в одном! Но может он чего то мне не сказал. Для музыки у меня есть усилок (AMC 306 серии HOME, обалдеть штука, такое выдаёт)

Ну вот, в разнообразии настроек вроде предпочтительней ЯМА, но сомнения возникают в связи с тем что по звуку в музыке NAD лучше - точно, но как в кино не сравнивал, да и по настройкам ЯМА мне нравиться, но все же ЕСТЬ РАЗНИЦА ИМЕННО ДЛЯ КИНО!!!

Ямы у меня небыло, могу сравнить с Пионером 714 и Сони 795 НАД 743. Звук у НАД-а
то что надо, как в кинотеатре! Диалоги четкие и ясные, обертона, атмосфера все клево! А вот эффекты перемещения страдают, пули, вертолеты, машины, проносятся не убедительно. Такое впечатление что экономят на процессоре. Помню, когда первый раз смотрел на Пионере "Властелина колец", иногда вздрагивал и чуть со стула не падал, когда орки рычали, ощущение было что прям сзади в ухо орк наклонился и рявкнул. Стрелы тоже прикольно летали из угла комнаты на балкон и дальше в соседний дом. Когда же поставил этот фильм на NAD 743, разочаровался, стрелы, лошади, орки, все жило где-то в колонках и ощущений спец эффектов небыло.
Но качество звука у НАД перевесило эффекты в кино, НАД остался а все остальное продал.

Re: Ресивер YAMAHA vs. NAD (разница в кино)

Cassius писал(а):
Для музыки у меня есть усилок (AMC 306 серии HOME, обалдеть штука, такое выдаёт)


искал-искал единомышленника на этом форуме и нашел!

Я тоже купил такую штуку - очень доволен! Правда, не думал я, что она такая старая. Я думал, свежая. В магазине сказали, что только приехало.

раскажите что это за чудо 306 ?