Форум
Акустика

подбор акустики для ДК

подбор акустики для ДК

Помогите определиться какую акустику лучше подобрать для ДК,
ресивер планирую Ямаху 757 или Денон 2106 или такого же уровня.
Акустику хочется небольшую аккуратную, но достаточно качественную..
Предлагают Canton серию CD, что скажете?

Попробуй Варфы 9.5 или silver s6. Скока комната по габаритам ??? Смотри по кв.м. Да... Бюджет какой на акустику??? И чего хочешь : фронты тока или ВСЁ ??

комната метров 30, акустику хочу весь 5.1 комплект или в разброс..
бюджет..эээ...ну наверное до 1500.

Anonymous писал(а):
комната метров 30, акустику хочу весь 5.1 комплект или в разброс..
бюджет..эээ...ну наверное до 1500.

ресивер пока не выбрал, но думаю Ямаху 757 или Денон 2106 (кстати поругайте или похвалите ))
ну знатоки помогите..)

Кантон с Деноном очень неплохо дружат, звук получается сочный; но послушать перед покупкой советую, мало ли что...
Только вот CD это не акустика, если на нее смотреть, то еще ничего, а вот слушать... icon_confused.gif
Вы лучше свои 1500$ потратьте сначала на фронты, или фронты + центр, потом купите все остальное. Возьмите лучше что-либо из серии LE (фронт LE-170, центр LE-150CM), так хоть и музыку послушаете (или серию Ergo, она подороже конечно, но по звуку очень хороша). А про серию CD лучше не думайте...
Все ИМХО

RYM писал(а):

...
Вы лучше свои 1500$ потратьте сначала на фронты, или фронты + центр, потом купите все остальное. Возьмите лучше что-либо из серии LE (фронт LE-170, центр LE-150CM), так хоть и музыку послушаете (или серию Ergo, она подороже конечно, но по звуку очень хороша). А про серию CD лучше не думайте...
Все ИМХО

Не слушайте его !!! icon_smile.gif
Этот принцип мне тоже предложили когда у меня бюджет $500 был.
Задача купить акустику 5,1
Предложили купить пару фронтов за эту сумму.
Когда бюджет вырос до $1000 опять предложили купить только фронты icon_smile.gif
А так как пределу совершенства нет и максимальная стоимость виденных мною фронтов составляла порядка 600 тыс руб. то отсюда мораль: У человека есть четкий бюджет, он четко знает что он хочет купить и советовать надо именно исходя из этих критериев!

Это аналогично тому, что вы пошли покупать машину ВАЗ а вам продавец предлагает за эти деньги двигатель от мерса , и при этом уверяет что он прекрасно будет работать так как это мерс! А когда еще будут деньги - купите остальное! но про вопрос согласования техники на корое уйдет масса времени и сил ничего не говорит icon_smile.gif

Anonymous писал(а):

Не слушайте его !!! icon_smile.gif


конечно конечно, послушайте лучше акустику, что собираетесь купить, именно послушайте, а не смотрите на нее...icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):

Этот принцип мне тоже предложили когда у меня бюджет $500 был.
Задача купить акустику 5,1


смех сквозь слёзы, 500$ на акустику 5.1 cry.gif

Anonymous писал(а):

Предложили купить пару фронтов за эту сумму.


правильно сделалиicon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):

Когда бюджет вырос до $1000 опять предложили купить только фронты icon_smile.gif


а разве это плохо, мне б кто-нить в свое время предложил-бы..., я б ему только спасибо сказал.agree.gif
По крайней мере пошел бы и послушал, и стал бы копить недостающую сумму, и не выбросил-бы деньги на ветер...icon_evil.gif С др. стороны, опыт весчь хорошая, но дается это не дешево...icon_confused.gif

Anonymous писал(а):

А так как пределу совершенства нет и максимальная стоимость виденных мною фронтов составляла порядка 600 тыс руб. то отсюда мораль: У человека есть четкий бюджет, он четко знает что он хочет купить и советовать надо именно исходя из этих критериев!


не всегда человек знает чего он точно хочет... Увидел на картинке красивую icon_eek.gif , элегантную акустику за 300-400$ - уже хочет ее купить, начинает докапываться на форумах, "... а как она будет звучать с тем-то и тем-то?", и т.д. и т.п. А пойти самому и послушать разные варианты..., до этого дело не доходит.
А бюджет при большом желании можно немного растянуть.

Нет, конечно, если у вас денег только на Triangle Altea Es за 1500$ (в качестве примера), a вам кто-то настойчиво предлагает модель Magellan за 30000$, то конечно это не разговор. Но ведь я такого не предлагал. Я предложил 1500$ потратить на фронты + центр, а потом докупить тылы.

Так что ваше высказывание
Anonymous писал(а):

Это аналогично тому, что вы пошли покупать машину ВАЗ а вам продавец предлагает за эти деньги двигатель от мерса , и при этом уверяет что он прекрасно будет работать так как это мерс! А когда еще будут деньги - купите остальное! но про вопрос согласования техники на корое уйдет масса времени и сил ничего не говорит icon_smile.gif


не совсем корректно.

Пофилософствуем icon_smile.gif

К вопросу о 5.1 за 500 долл.
Можете смеяться, но любая покупка, хоть от спичек и до самолета совершается для того что бы почувствовать удовлетворение от нее.
Есть такое соотношение цена - качество так вот есть модельки которые вполне достойно играют на свои 500 грина.
И я нехочу брать 2 фронта потому что мне надо 5,1.
А хотите еще посмеяться - у меня древний усилитель филипс,
А еще я звук снимаю с компа icon_smile.gif
Но это меня нисколько не жмет потому что (щасс наверное я вам тайну открою icon_smile.gif есть люди загоняющиеся НЕ ПО ЗВУКУ

RYM писал(а):

не всегда человек знает чего он точно хочет... Увидел на картинке красивую icon_eek.gif , элегантную акустику за 300-400$ - уже хочет ее купить, начинает докапываться на форумах, "... а как она будет звучать с тем-то и тем-то?", и т.д. и т.п. А пойти самому и послушать разные варианты..., до этого дело не доходит.
А бюджет при большом желании можно немного растянуть.

Нет, конечно, если у вас денег только на Triangle Altea Es за 1500$ (в качестве примера), a вам кто-то настойчиво предлагает модель Magellan за 30000$, то конечно это не разговор. Но ведь я такого не предлагал. Я предложил 1500$ потратить на фронты + центр, а потом докупить тылы.
Так что ваше высказывание
Anonymous писал(а):

Это аналогично тому, что вы пошли покупать машину ВАЗ а вам продавец предлагает за эти деньги двигатель от мерса , и при этом уверяет что он прекрасно будет работать так как это мерс! А когда еще будут деньги - купите остальное! но про вопрос согласования техники на корое уйдет масса времени и сил ничего не говорит icon_smile.gif

не совсем корректно.


Да вы поймите здесь не все такие "увлекающиеся"
если человек незнает что есть модель лучше то он ее и не хочет.
Рассказывая ему что есть возможность купить за чуть большие деньги супер аппарат.
А человеку уже вроде бы дорого и нехочется так много денег тратить, но взять тот что дешевле уже жаба давит - ведь есть лучше. в итоге либо он тратит много денег и остается недоволен "ЦЕНОЙ СЧАСТЬЯ" либо покупает дешевый и остается недоволен "ведь есть лучше".
Я понимаю что вы ОЧЕНЬ любите качественный звук, и хорошо понимаете в том, что для меня темный лес, ну и посоветуйте человеку на его деньги то что он хочет.
и может мне за одно icon_smile.gif
JBL - стоящая штука или как? icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Пофилософствуем icon_smile.gif


давайте...icon_wink.gif

Anonymous писал(а):

К вопросу о 5.1 за 500 долл.
Можете смеяться, но любая покупка, хоть от спичек и до самолета совершается для того что бы почувствовать удовлетворение от нее.
Есть такое соотношение цена - качество так вот есть модельки которые вполне достойно играют на свои 500 грина.


в принципе я согласен

Anonymous писал(а):

И я нехочу брать 2 фронта потому что мне надо 5,1.
А хотите еще посмеяться - у меня древний усилитель филипс,
А еще я звук снимаю с компа icon_smile.gif
Но это меня нисколько не жмет потому что (щасс наверное я вам тайну открою icon_smile.gif есть люди загоняющиеся НЕ ПО ЗВУКУ


конечно есть, и им можно только позавидовать, хотя и у них может быть какое-либо др. увлечение, которое тоже не хило бъет по карману... icon_wink.gif

Anonymous писал(а):

Да вы поймите здесь не все такие "увлекающиеся",


возможно

Anonymous писал(а):

если человек незнает что есть модель лучше то он ее и не хочет.


а вот здесь я не согласен, надо предоставить человеку выбор, а там он уж сам решит, какую ему брать модель - дешевую или подороже...

Anonymous писал(а):

Я понимаю что вы ОЧЕНЬ любите качественный звук, и хорошо понимаете в том, что для меня темный лес, ну и посоветуйте человеку на его деньги то что он хочет.
и может мне за одно icon_smile.gif
JBL - стоящая штука или как? icon_wink.gif


или как icon_confused.gif..., раньше была стоящая, сейчас уже нет, если найдете б/у прежние модели серии LX, то можно на них обратить внимание, а на новые не стоит - ИМХО.
Вам вообще для чего и к чему будете подключать?

RYM писал(а):

конечно есть, и им можно только позавидовать, хотя и у них может быть какое-либо др. увлечение, которое тоже не хило бъет по карману... icon_wink.gif

АТЫМЕННА (с) Хрюн Моржов

RYM писал(а):

а вот здесь я не согласен, надо предоставить человеку выбор, а там он уж сам решит, какую ему брать модель - дешевую или подороже...

ну я ж говорил о выборе !
А МНЕ ЛУЧШЕ И НЕНАДО !
но это надо понять !
а жаба то давит хочется лучше !


Anonymous писал(а):
JBL - стоящая штука или как? icon_wink.gif

RYM писал(а):

или как icon_confused.gif..., раньше была стоящая, сейчас уже нет, если найдете б/у прежние модели серии LX, то можно на них обратить внимание, а на новые не стоит - ИМХО.
Вам вообще для чего и к чему будете подключать?

Anonymous писал(а):

И я нехочу брать 2 фронта потому что мне надо 5,1.
А хотите еще посмеяться - у меня древний усилитель филипс,
А еще я звук снимаю с компа icon_smile.gif

Я так понимаю про Infinity Beta HCS лучше не спрашивать? icon_smile.gif

Anonymous писал(а):

А МНЕ ЛУЧШЕ И НЕНАДО !
но это надо понять !
а жаба то давит хочется лучше !


так вы себе противоречите, говорите, что "лучше" вам не надо, а после этого добавляете, что мол жаба душит и хочется все-же "лучше". Не понял я вашу теорию...icon_wink.gif

Anonymous писал(а):

Я так понимаю про Infinity Beta HCS лучше не спрашивать? icon_smile.gif


ага, лучше не надо... icon_confused.gif