Форум
Телевизоры

ЖК или трубка

ЖК или трубка

Понимаю, что этот вопрос уже задавался не однажды.
Что же купить - ЖК или ЭЛТ. Почти уже собрались купить новый ЖК от Самсунг LE-32R51B. Но тут тот же Самсунг выпускает СлимФит WS-32Z30 - тонкий кинескоп. Вот мы и растерялись. Вроде до сих пор ЖК технология не переплюнула кинескоп по качеству изображения, да и по цене куда реальнее. Но что-то останавливает.
Посоветуйте, добрые люди, что же выбрать.

Добрый день , уважаемая Ирэн! В настоящее время я тоже ломаю голову над этим вопросом. Если у вас есть Спутниковое ТВ то смело можете покупать ЖК.А вот если у вас обычное ТВ , то покупать лучше обычный телевизор. На ЖК с обычным телевидением вас будет раздражать СНЕГ В КАДРЕ. ( Во всяком случае меня он просто выводит из себя)
С уважением , Артур

Сейчас у нас ЖК телевизор Shinco и кабельное телевидение. С расстояния 2 метра картинка не идеальная, но смотреть можно, . Ближе хуже.

Дорогая Ирэн, Смотреть 32" с расстояния меньше 2м. по любому вывих глаза заработаешь. У меня 32R51. Про антенну. На счет "снега", антенный кабель нужно нормальный иметь или поменять. У меня никакого снега с коллективной антенны нет. А качество изображения с эфира сильно зависит от качества материала из студии. Когда показывает так, что рука сама за молотком тянется, а когда чисто как с ДВД. Про тонкий кинескоп. Смотрел в салоне Самсунг указанные ТВ. Странный какой-то муар на экране. Не понравилось. К тому-же HDMI отсутствует как класс. А на R51 присутствует, и после него уже никаким другим входом пользоваться для ДВД желания нет. Качество как в кинотеатре. Но с расстяния больше 2.5 м.

Вот видите, Ирэн! Вы видите что картинка так себе и пытаетесь заставить себя смотреть ЖК. Надо покупать такоц аппарат который вам нравится а не тот который в моде сейчас. Вы спросите ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОДА??????????? Просто мне кажется что
иногда люди покупают такую технику из-за крутизны . Извините если я вас неправильно понял.

Артур

Andy17 писал(а):
Дорогая Ирэн, Смотреть 32" с расстояния меньше 2м. по любому вывих глаза заработаешь. У меня 32R51. Про антенну. На счет "снега", антенный кабель нужно нормальный иметь или поменять. У меня никакого снега с коллективной антенны нет. А качество изображения с эфира сильно зависит от качества материала из студии. Когда показывает так, что рука сама за молотком тянется, а когда чисто как с ДВД. Про тонкий кинескоп. Смотрел в салоне Самсунг указанные ТВ. Странный какой-то муар на экране. Не понравилось. К тому-же HDMI отсутствует как класс. А на R51 присутствует, и после него уже никаким другим входом пользоваться для ДВД желания нет. Качество как в кинотеатре. Но с расстяния больше 2.5 м.

С расстояния 2 метра 32 дюйма должны показывать идеально - а иначе какой смысл в большом экране, чтобы подальше стул отодвинуть? Если при этих условиях изображение не очень, то стоит подумать о замене аппарата.

Ирэн, не сходите с ума. Только сумасшедший купит ЖК за такие деньги. Эти плоскопанельные "шедевры" ничего кроме помойки не заслуживают. Купите хороший кинескопный телевизор.

Blade писал(а):
Andy17 писал(а):
Дорогая Ирэн, Смотреть 32" с расстояния меньше 2м. по любому вывих глаза заработаешь. У меня 32R51. Про антенну. На счет "снега", антенный кабель нужно нормальный иметь или поменять. У меня никакого снега с коллективной антенны нет. А качество изображения с эфира сильно зависит от качества материала из студии. Когда показывает так, что рука сама за молотком тянется, а когда чисто как с ДВД. Про тонкий кинескоп. Смотрел в салоне Самсунг указанные ТВ. Странный какой-то муар на экране. Не понравилось. К тому-же HDMI отсутствует как класс. А на R51 присутствует, и после него уже никаким другим входом пользоваться для ДВД желания нет. Качество как в кинотеатре. Но с расстяния больше 2.5 м.

С расстояния 2 метра 32 дюйма должны показывать идеально - а иначе какой смысл в большом экране, чтобы подальше стул отодвинуть? Если при этих условиях изображение не очень, то стоит подумать о замене аппарата.


У меня тоже Samsung LE-32R51B. Расстояние до тв где-то 1.70. Источник Denon 3910, подключение HDMI-HDMI, на ум приходит одно слово - кристально! (при двд диске соответствующего качества, например Superbit).

Странные Вы Господа. Каждый взял по одной понравившейся фразе и оценил. причем у меня такое впечатление, что аппарат, о которм идет речь есть только у одного. И тот о частном случае говорит. Я говорю об общем впечатлении от аппарата, которым . Я долго ходил и выбирал, смотрел, спрашивал. Думал опять же. Качество изображения с антенны меня например не напрягает. Тем паче, что у меня маленькая ДМВ антенна на балконе с усилителем типа Планар. И то нормально смотрится. Про ДВД я уж и не говорю. Перед тем как покупать ЖК, я смотрел плоские ЭЛТ Самсунги. Сразу скажу, с кинескопными дисплеями общался на работе в совковые времена. Уже тогда были такие приборы, но мы Вам о них не расскажем. Скажу только о трубе 51 см диагональю и 3500 (три пятьсот) строк разрешения. В общем видал всякого, есть с чем сравнить. Именно муар на изображении заставил сразу отказаться от аппарата. Причем он виден на расстоянии от 1.5м. На ЖК такого нет. Ну а по цифровому входу качество изображения (ИМХО) делает ЭЛТ. Есть конечно Левы, но цена - мама не горюй. А водоизмещение - два раза не горюй.

DOOMan писал(а):

У меня тоже Samsung LE-32R51B. Расстояние до тв где-то 1.70. Источник Denon 3910, подключение HDMI-HDMI, на ум приходит одно слово - кристально! (при двд диске соответствующего качества, например Superbit).


я имел ввиду изображение с эфира..

Andy17 писал(а):
Качество изображения с антенны меня например не напрягает.


это за такие деньги то? да оно восхищать должно, а на самом деле-оно весьма посредственно. так кто странный то?

Andy17 писал(а):
Именно муар на изображении заставил сразу отказаться от аппарата.


муар-дефект отдельного экземпляра. в современных телевизорах весьма редкий.

Blade писал(а):
Andy17 писал(а):
Дорогая Ирэн, Смотреть 32" с расстояния меньше 2м. по любому вывих глаза заработаешь. У меня 32R51. Про антенну. На счет "снега", антенный кабель нужно нормальный иметь или поменять. У меня никакого снега с коллективной антенны нет. А качество изображения с эфира сильно зависит от качества материала из студии. Когда показывает так, что рука сама за молотком тянется, а когда чисто как с ДВД. Про тонкий кинескоп. Смотрел в салоне Самсунг указанные ТВ. Странный какой-то муар на экране. Не понравилось. К тому-же HDMI отсутствует как класс. А на R51 присутствует, и после него уже никаким другим входом пользоваться для ДВД желания нет. Качество как в кинотеатре. Но с расстяния больше 2.5 м.

С расстояния 2 метра 32 дюйма должны показывать идеально - а иначе какой смысл в большом экране, чтобы подальше стул отодвинуть? Если при этих условиях изображение не очень, то стоит подумать о замене аппарата.

Наиболее оптимальное растояние для глаз примерно 3м. для 32".Если смотреть ДВД или спутник - лучше берите ЖК.

Arcen
Для 3 метров можно брать абсолютно любой экран на 32", лучше самых старых моделей - они дешевле. icon_biggrin.gif

Arcen писал(а):
Blade писал(а):
Andy17 писал(а):
Дорогая Ирэн, Смотреть 32" с расстояния меньше 2м. по любому вывих глаза заработаешь. У меня 32R51. Про антенну. На счет "снега", антенный кабель нужно нормальный иметь или поменять. У меня никакого снега с коллективной антенны нет. А качество изображения с эфира сильно зависит от качества материала из студии. Когда показывает так, что рука сама за молотком тянется, а когда чисто как с ДВД. Про тонкий кинескоп. Смотрел в салоне Самсунг указанные ТВ. Странный какой-то муар на экране. Не понравилось. К тому-же HDMI отсутствует как класс. А на R51 присутствует, и после него уже никаким другим входом пользоваться для ДВД желания нет. Качество как в кинотеатре. Но с расстяния больше 2.5 м.

С расстояния 2 метра 32 дюйма должны показывать идеально - а иначе какой смысл в большом экране, чтобы подальше стул отодвинуть? Если при этих условиях изображение не очень, то стоит подумать о замене аппарата.

Наиболее оптимальное растояние для глаз примерно 3м. для 32".Если смотреть ДВД или спутник - лучше берите ЖК.


Чтобы нормально (без плевания и раздражения) смотреть ДВД на ЖК необходимы идеальные по качеству изображения записи на дисках. Например: В поисках Немо, Властелины колец, Звездные воины. А таковых (хороших записей) не так уж и много. ЭЛТ телек несколько сглаживает огрехи комплессии. Поэтому большее количество записей на ДВД Вас порадует именно на ЭЛТ телевизоре.
Поэтому стоит, прежде всего сравнить самому воочую и после уже определиться.