Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Н/К AVR-430 vs AVR-435 их отличия, и какой выбрать?

Ресивер Н/К AVR-430 vs AVR-435 их отличия, и какой выбрать?

Приветствую Всех Господа форумчане! Вопрос у меня простой и виден из названия темы. Какой из двух ресиверов от HARMAN/kardon предпочесть AVR 435 или AVR 430? Чем они друг от друга отличаются? ПО таблицам характеристики вроде одинаковые, но где-то я слышал (где-то на этом форуме, но не помню где) что они отличаются по "мозгам". Так ли это? Слушали AVR 435 с комплектом Heco Elan 700, источник DVD -Denon 3910 Все отлично, но по аналогу ярковато (есть небольшие акценты в ВЧ области), а по оптике вообще все на месте - звук полностью сбалансирован.

Обновились декодеры, процессор - Texas Instruments DA610 32 бита, вроде чуть больше моща, остальное косметическое. Из плохого - нет преобразования композитного и S-Video видеосигнала в компонентный.

Все правильно: в 430 DSP стоял CS49400 - весьма бюджетный, в 435 - TMS320DA610 - тот же что и в 635... а это уже совсем другая песня icon_smile.gif
По акустике - надо очень правильно подбирать, именно этот же момент на верхах не понравился, когда смотрел для себя. И еще что не понравилось - качество сборки, как-то все криво, откидная панель смещена по горизонтали,.. и ручка громкости (простите) - .. просто неудобно. ИМХО...

Есть правда одно НО. За цену 435-го можно взять 630-ый, не самый навороченый процессор, но старшая модель и соответствующие фитчи.

У 435 есть еще автокалибровка НЧ, что есть только у Denon AVR 3806 - правда посерьезней Одисей

Спасибо за помощь всем ответившим! Взяли 435-й. В домашних условиях (комната 40 кв.м, не отделенная от широкого коридора) с акустикой HECO Elan 700 (комлект 5.1) спелся просто шикарно. Источник ДВД СОНИ 955. Тестовый диск прошел на ура, другие диски тоже очень хорошо отиграли, некоторые фрагменты просто поражали натурализмом. Все частоты на месте словно полинеечке все в наличии и ничего не выпирает. Басов тоже достаточно и они не гудят, не выпирают и его, еще раз подчеркну именно столько, как дохтор прописал(сказывается сильноточная порода усилка - колонки держит намертво "зашиворот"), хотя комната очень сложная - мало заглушенная. Сложилось мнение, что звук HECO подробный и при этом "холодный". Может на других линейках HECO оно так и есть, но только не ELAN 700. При сохранении отличной подробности и микродинамики я не могу назвать их звук "холодным". Он нейтрален и комфортен для слушателя (т.е. меня любимого, хотя колонки еще не прогретые). Более того, вокал Кипелова был на удевление теплым, каким-то осязаемо телесным, что мне чрезвычайно понравилось. САСД (Direr Straits "Brothers in arms") отыграл просто шикарно, тогда как в магазине с источником ДВД Денон 3910 и этими же колонками на верхах звучал жестко с окрасом и неприятно - вот тебе и плеер за 1500 зеленых! Для МЕНЯ - ДВД плеер ДЕНОН 3910 просто "обосрался" по звуку перед 270 долларовой ДВД Сони 955 при одинаковом подключении - по аналогу 5.1. директ icon_evil.gif ! А ведь хотели купить к этому Харману ДВД Денон 1920 в качестве источника, а сейчас даже и не знаю че делать -то? icon_question.gif Хотя конечно, может мы че-то не поняли или консультанты накрутили- намутили. Можно, конечно попробывать взять его (денон 1920) под залог и погонять, но еще надо найти контору, которая под залог этот плеер даст. В общем комплектом Harman/kardon AVR 435 c HECO ELAN 700 (5.1) мой друг (которому все это брали) доволен полностью. А все выбырал я (конечно с его участием) как для себя, но с учетом его квартиры, то я этим комплектом тоже доволен полностью и горд за свой правильный выбор. Где нибудь в форуме напишу дальнейшие впечатления после приобретения источника к данному комплекту.
P.S.
Кстате, звук комплекта такой (по крайней мере в музыке - кино еще толrом не смотрели), что мы как-то вообще забыли про сабвуфер, я только сейчас вспомнил, что вообщето в ДК полагается быть icon_exclaim.gif сабвуферу icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
САСД (Direr Straits "Brothers in arms") отыграл просто шикарно, тогда как в магазине с источником ДВД Денон 3910 и этими же колонками на верхах звучал жестко с окрасом и неприятно - вот тебе и плеер за 1500 зеленых! Для МЕНЯ - ДВД плеер ДЕНОН 3910 просто "обосрался" по звуку перед 270 долларовой ДВД Сони 955 при одинаковом подключении - по аналогу 5.1. директ icon_evil.gif ! А ведь хотели купить к этому Харману ДВД Денон 1920 в качестве источника, а сейчас даже и не знаю че делать -то? icon_question.gif Хотя конечно, может мы че-то не поняли или консультанты накрутили- намутили. Можно, конечно попробывать взять его (денон 1920) под залог и погонять, но еще надо найти контору, которая под залог этот плеер даст


Не спешите с выводами, на звук влияет очень много факторов в первую очередь акустика помещения, в магазинах не всегда есть специализированные комнаты, обычно стоит куча резонируюищих предметов прибавте сюда подбор проводов под ВКУС "компетентных" консультантов и удивляешься иногда как можно было так сделать чтобы играло так плохо, чтобы Denon звучал жестко особенно на верхах нужно постараться cry.gif

В том то и дело что в магазине слушали все в специализированном помещении. У меня тоже сомнение, что скорее всего чего-то продавцы накрутили, что звук с САСД так испоганился. Но дома, как я и писал в своем предыдущем посте все стало все очень даже хорошо. Длинное сообщение мое - влез с чужого компа, а с чужого автоматическая регистрация не включается.