Форум
Домашний кинотеатр

Эльдорадо и ресиверы?

Эльдорадо и ресиверы?

У нас в эльд. продаются ресы ямаха 657 и пионер915. По слухам у Э. много серого. КАК определить серое или нет? И можно ли верить Э.

Эльдорадо

Я бы не стал связываться с Эльдорадо, уж очень много отрицательных отзывов, да и сам пару раз обжигался.
"Белая" Ямаха обязательно должна продаваться с фирменной инструкцией на русском языке (в Эльдорадо дают ксерокопию) и снабжена европейской сетевой вилкой.
Много полезного можно почитать на сайте absoluteaudio.ru (официальный дилер Ямаха в России).

В Эльдорадо все ОК. Сегодня лично выстовлял этот ресивер инструкция на руском, вилка европейская. Так что хватит гнать номальная контора!

Эльдорадо писал(а):
В Эльдорадо все ОК. Сегодня лично выстовлял этот ресивер инструкция на руском, вилка европейская. Так что хватит гнать номальная контора!
ЭКАЖ ЗАЦЕПИЛО, ВИДАТЬ РЬЯНЫЙ ПРОДАВЕЦ ОБЪЯВИЛСЯ! icon_evil.gif

серое - белое.... дело даже не в этом...
еЛдарадОФЦЫ ГОНЯТ ЛЕВАК!
Цитата:
В Эльдорадо все ОК. Сегодня лично выстовлял этот ресивер инструкция на руском, вилка европейская. Так что хватит гнать номальная контора!
новичек? - похоже тока приняли... давай давай, как уволят - приходи жаловацца icon_lol.gif

Да, да mimic.gif
А еще они говорят, что у них цены низкие!

icon_twisted.gif А ЦЕНЫ ТО НЕ НИЗКИЕ! icon_twisted.gif

Pimple писал(а):
Да, да mimic.gif
А еще они говорят, что у них цены низкие!

icon_twisted.gif А ЦЕНЫ ТО НЕ НИЗКИЕ! icon_twisted.gif
и консультанты бестолковые и хамовитые

И вовсе не новичек а 2,5 года как работаю и увольнятся не собираюсь, а по поводу цен так они действительно ниже, надо только знать что и как покупать!!! А так я смотрю все вокруг професионалы, слухачи и знатоки во всех областях? НЕ ВЕРИТСЯ... icon_evil.gif

И вовсе не новичек а 2,5 года как работаю и увольнятся не собираюсь, а по поводу цен так они действительно ниже, надо только знать что и как покупать!!! А так я смотрю все вокруг професионалы, слухачи и знатоки во всех областях? НЕ ВЕРИТСЯ... icon_evil.gif

Цитата:
И вовсе не новичек а 2,5 года как работаю и увольнятся не собираюсь, а по поводу цен так они действительно ниже, надо только знать что и как покупать!!! А так я смотрю все вокруг професионалы, слухачи и знатоки во всех областях? НЕ ВЕРИТСЯ...
вы наверное ценный кадр у них... icon_twisted.gif
можно проработать хоть 10 лет, но так ничему и не научиться... примеры есть, а вот хвалить данный лохотрон все же не стоит... Будете только глупо выглядеть... Большинство и так уже в курсе для кого вы работаете, а те кто не подозревают - хмм... интересно, а лохи подозревают о такой судьбе? icon_twisted.gif

Цитата:
а по поводу цен так они действительно ниже

Ниже, чем где???????????? icon_lol.gif

Цитата:
надо только знать что и как покупать!!!

То есть, у вас в Эльдорадо можно покупать по разному? Это как? icon_eek.gif
А что, есть варианты? Я думал, нужно назвать товар - оплатить - получить то, что назвал. У вас разве не так? Тогда поясните, что значит: "...знать КАК покупать"?

Что Эл.....это лохотрон многие уже знают.
Даже переключают каналы когда видат это реклама погреете руки на наших высоких цень!!!!!!!!!!!!)))))))) icon_evil.gif icon_twisted.gif cry.gif

Ну вот опять лохотрон, неужели технику для Эльдорадо производят в одном месте а для других компаний в другом? А по поводу как покупать поясняю, находите в другом магазине ( М-Видео, Технопарк и т.д. тоесть крупные розничные сети) интересующую вас технику и если цена в Эльдорадо выше приходите называете магазин информация проверяется и цену снижают!!

Цитата:
( М-Видео, Технопарк и т.д. тоесть крупные розничные сети)

Нашел с чем сравнивать. М-Видео, Технопарк и т. д. - такие же, как и Эльдорадо, крупные сети с громадными накладными расходами, которые зашиваются в цену. Поэтому и цены у них аэрокосмические.

Они одного поля ягоды. Дал 3 руб. скидки, и ты лучший по цене.

А с мелкими магазинами (или и-нет магазинами icon_lol.gif ) по цене потягаться слабо?

Так, что нечего трендеть про самые низкие цены.

Эльдорадо писал(а):
Ну вот опять лохотрон, неужели технику для Эльдорадо производят в одном месте а для других компаний в другом? А по поводу как покупать поясняю, находите в другом магазине ( М-Видео, Технопарк и т.д. тоесть крупные розничные сети) интересующую вас технику и если цена в Эльдорадо выше приходите называете магазин информация проверяется и цену снижают!!

а почему же в этой конторке наибольшее число моделей "известных фирм", о которых сами фирмы ничего не слышали? Или может у нас все магазины эленьбегами торгуют? icon_twisted.gif Детский лепет!
А на счет позвоним, узнаем, снизим - плавали знаем... когда клиент от нас уходит к вам, то на его просьбу снизить цену вы начинаете мазацца типа левый товар у нас или брак или еще чего... Я лично никогда не удерживаю клиентов от попытки сходить в елдараду - проверено - вернутся icon_twisted.gif
ПС
Правда теперь им идти некуда - елдарада съехала от нас... конкуренции не выдержали... чтож, не первые они и явно не последние.... icon_rolleyes.gif

Re: Эльдорадо и ресиверы?

albano писал(а):
У нас в эльд. продаются ресы ямаха 657 и пионер915. По слухам у Э. много серого. КАК определить серое или нет? И можно ли верить Э.


В эльдорадо действительно много левого, довелось поработать. У оригинальной ямахе фм-тюнер имеет rds. Это написано на лицевой панеле.Пионер имеет оригинальный гарантийный талон в нутри коробки.
Эльдорадо торгует продукцией которая выгодна для компании но и конечно что сами производят (еленберг, кортланд и др. гав...). Провда иногда они сливают застоявшийся товар хорошего качества за копейки.

Эльдорадо писал(а):

А по поводу как покупать поясняю, находите в другом магазине ( М-Видео, Технопарк и т.д. тоесть крупные розничные сети) интересующую вас технику и если цена в Эльдорадо выше приходите называете магазин информация проверяется и цену снижают!!


Ты че обалдел! Ты че всех за ЛОХОВ держишь? Я что полный БАРАН, чтобы покупать в М-видео или Техносиле, я что идиот переплачивать 60% за что?....

Пример: я купил видеокамеру Панас GS400 за 29 тыс.р.
В М-Видео и Техносиле она тогда (летом) и сейчас стоит примерно 42-43 тыс. руб. - разницу чувствуешь? 14000 !!! Это как назвать?!!

Или еще тебе пример: ресивер Денон 2805 можно найти за 25000, а в М-Видео он стоит 40000 - 15000 разницы!!! Мало! Могу еще примеров кучу привести!

В большинстве своем, конечно, цены в М-Видео и Техносиле сильно задраны, но частенько бывают весьма приятные исключения. И я не говорю даже про распродажи. Сам в прошлом году занимался ремонтом, поэтому много техники покупал (бытовой). Так вот, при наличии одной купленной единицы крупной бытовой техники в М-Видео вполне реально было получить скидку 10, а то и 12%. И получалось, что стоимость холодильника,например, была такая, которую я даже в Интернете не смог найти. И это при том, что распродажи там никакой не было на тот момент.
Я уж не говорю о "дутых" компаниях, заполонивших Price.ru, Domoteka.ru, tyndex.ru, где предлагают минимальные цены, а на деле - либо товара нет (будет через неделю... не подвезли, подождите до конца недели (но цена может измениться)... - этим частенько грешит pult.ru, хоть он далеко и не с минимальными ценами), либо этот товар вообще сомнительный (типа "сервисного центра в Москве нет - даем собственную гарантию" - а потом ищи ветра в поле), либо не привозят (был, да раскупили - это частенько 003.ru практикует - за свою более чем трехлетнюю историю общения с ним так и не удалось ничего у них купить!), либо что-то не так (телефон, например, не русифицированный)...

Каждое утро вижу одну и туже картину в магазине Эльдорадо.
Народ несет брак обратно. Постоянная ругань. С самого утра выстраивается очередь на возврат брака. Откуда его столько??? И мне очень интересно, из чего собирают модели, сделанные специально для сети магазинов Эльдорадо, ведь они больше нигде не продаются???

Господину Эльдорадо, как то 3 года назад, решил в магазине "ЭЛдоРадо" прикупить микрушку Sony, принесли на проверку, подключили, а она не играет т. е. работать работает, а звука то нету cry.gif , стукнл её бедную (соньку) по башке, вроде где то звук стал пропихиваться icon_redface.gif , далее горе продовец с умным видом, оформляет покупку. Я в шоке icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif , спрашиваю - Че блин, собираетесь мне впихнуть это фуфло??? Удивленный продавец - а че, работает же..... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Я же блин, в жестоком остервенении (куча матов) вышел из магазина, и думаю, что вряд ли когда нибудь, что нибудь там приобрету icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Pimple писал(а):
Эльдорадо писал(а):

А по поводу как покупать поясняю, находите в другом магазине ( М-Видео, Технопарк и т.д. тоесть крупные розничные сети) интересующую вас технику и если цена в Эльдорадо выше приходите называете магазин информация проверяется и цену снижают!!


Ты че обалдел! Ты че всех за ЛОХОВ держишь? Я что полный БАРАН, чтобы покупать в М-видео или Техносиле, я что идиот переплачивать 60% за что?....

Пример: я купил видеокамеру Панас GS400 за 29 тыс.р.
В М-Видео и Техносиле она тогда (летом) и сейчас стоит примерно 42-43 тыс. руб. - разницу чувствуешь? 14000 !!! Это как назвать?!!

Или еще тебе пример: ресивер Денон 2805 можно найти за 25000, а в М-Видео он стоит 40000 - 15000 разницы!!! Мало! Могу еще примеров кучу привести!




Не знаю наверно у людей нет информации и поэтому покупают тавар в эльдородо и подобных магазинах при этомнамного дороже.Что поделаете контроль некакого,вот и поэтому они принимают людей как лохи.
И я хотел бы найти такие цены,может скажеш где это. Наверно это не здесь.

И к чему такие эмоции? Ну раскажите тогда где так дешево все продается? И кстати уважаемый Freezzzzzzzzz а вы то где работаете?

На eBay'е icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
И к чему такие эмоции? Ну раскажите тогда где так дешево все продается? И кстати уважаемый Freezzzzzzzzz а вы то где работаете?
а как еще относиться к этому лохотрону? я там никогда и ничего не покупал и друзей уберегу... А на счет цен - разница в среднем 11-17%... у вас дороже... И это за товар, в большенстве своем или откровенный левак или... А тут мнение бытует, что вы - еЛдарада - натуральный "second hend" icon_twisted.gif

Anonymous писал(а):

Не знаю наверно у людей нет информации и поэтому покупают тавар в эльдородо и подобных магазинах при этомнамного дороже.Что поделаете контроль некакого,вот и поэтому они принимают людей как лохи.
И я хотел бы найти такие цены,может скажеш где это. Наверно это не здесь.


Легко! Определяешься с интересующей тебя моделью, затем вводишь ее название в окошечке поиска сайтов: www.abc.ru, www.price.ru, www.tyndex.ru, www.domoteka.ru.
Сайт выдает тебе список магазинов или интернет-магазинов с их ценами на эту модель, а также телефоны этих торговых точек. Садишься и звонишь - узнаешь наличие и условие доставки. Если не доверяешь интернет-магазинам - дело твое, но цены там существенно ниже. Кроме интернет-магазинов в этом списке будут и простые магазины, но цены, как правило выше. Я все технику в И-нет-магазинах беру.

Также можешь просто ввести полное наименование интересующей себя модели в окошке поиска Яндекса или Рамблера, но тогда разгребать полученные результаты гораздо дольше.

Мы брали плазму за 2300 баксоидов в интернет магазине - пока все нормально, работает нормальн (тфу-тфу-тьфу!). Привезли в указанное время подняли в квартиру и долго терпели пока мы не убедились в ее полной работоспособности (т.е. пока полностью не настроили каналы, изображение и т.д.)

Цитата:
Я все технику в И-нет-магазинах беру.

Поддерживаю. Только желательно брать в проверенных на опыте (своем или знакомых) местах.

Кроме того, многие и-нет магазины имеют свои торговые точки, куда можно подъехать, оценить их состоятельность, всё реально посмотреть, попробовать, проверить, там же и прикупить. Цена будет та же, что и через и-нет.

Сам брал себе пару месяцев назад рес. и колонки через и-нет (в разных магазинах). Всё отлично - и обслужили хорошо, и техника работеает без замечаний, и на 20% дешевле, чем в крупной сети (из числа упомянутых). Причем техника "белая", от генеральных импортеров, так как все аусвайсы в наличии, оформлены, как положено.

Айда класть болт на М-видео, Техносилы, Эльдорады и иже с ними! icon_twisted.gif
Даешь пропаганду в массы! new_cussing.gif
Ударим информированностью по жирным рожам барыг-лохотронщиков! new_2gunsfiring_v1.gif
karate.gif
yo.gif

уряяяяяяяяя!!! new_ukliam2.gif

...баксоиды...надо записать icon_cool.gif

Хоть расскажите, в каких конкретно и-нет магазинах брали ресиверы? А то бабло жалко, знаете ли.

sepp dietrich писал(а):
Хоть расскажите, в каких конкретно и-нет магазинах брали ресиверы? А то бабло жалко, знаете ли.


Повторяюсь!
Pimple писал(а):
Легко! Определяешься с интересующей тебя моделью, затем вводишь ее название в окошечке поиска сайтов: www.abc.ru, www.price.ru, www.tyndex.ru, www.domoteka.ru.
Сайт выдает тебе список магазинов или интернет-магазинов с их ценами на эту модель, а также телефоны этих торговых точек. Садишься и звонишь - узнаешь наличие и условие доставки. Если не доверяешь интернет-магазинам - дело твое, но цены там существенно ниже. Кроме интернет-магазинов в этом списке будут и простые магазины, но цены, как правило выше. Я все технику в И-нет-магазинах беру.

Также можешь просто ввести полное наименование интересующей себя модели в окошке поиска Яндекса или Рамблера, но тогда разгребать полученные результаты гораздо дольше.

sepp dietrich писал(а):
Хоть расскажите, в каких конкретно и-нет магазинах брали ресиверы? А то бабло жалко, знаете ли.


Ответ на Ваш вопрос был в предыдущем моеи сообщении icon_wink.gif

Конкретные магазины назвать трудно. Потому, что в одном магазине дешевле модель Х, а модель Y уже дороже, т.е. нет такого универсального магазина где было бы дешево ВСЕ. Каждую покупку отдельно ищем где дешевле.
Технология поиска приведена выше.

Короче говоря я брал в прошлом году себе свой первый ресивер от Пионера.
В этом гребанном Эльдорадо.
Русскую инструкцию мне не предоставили вообще.
100% аппаратп был серый.
На задней панели должен быть полюбому знак РСТ.
А его нет. Соответственно аппарат не для России.
Короче я пришел к выводу, что в Эльдорадо я больше ни ногой.

Да в *Э*сплошь и рядом серяк или своего производства,что еще хужее.

Смешарик писал(а):
Да в *Э*сплошь и рядом серяк или своего производства,что еще хужее.

На самом деле плохо в серой продукции только то, что могут возникунть пробелмы с гарантией.
А серость продукции не говорит о ее некачественности.

Смешарик писал(а):
Да в *Э*сплошь и рядом серяк или своего производства,что еще хужее.

На самом деле плохо в серой продукции только то, что могут возникнуть проблемы с гарантией.
А серость продукции не говорит о ее некачественности.

Угораздило меня там купить dvd плейер Elenberg icon_smile.gif (не помню модели ) но такой компактненький. Думаю , дай возьму себе на кухню всего то за 1000р. (во тоже лошина повелся на дешевизнуicon_smile.gif) Ну так вот , купил , подключил , смотрю первый день - все нормал показывает , думаю ну не ужели можно довериться этой марке , а не только PANASONIC (как у меня от и до). Второй день - смотрю , вроде OK показывает , но что то звук препинается -смотрел записанный материал с DVD рекордера - не придал этому значения , подумал может запись такая . На третий день смотрю - показывает , НО -изображение вдруг замерло на секунд так 5 , отмерзло , дальше поехало и опять замерло но уже секунд на 20. В конце концов , он перестал читать диски вообще! Вставляешь диск - и все тишина - на экране телека - ЗАГРУЗКА и кирдык . Привез эту хрень обратно в магазин (на Горбатого) говорю так то, та кто - хочу деньги вернуть , не работает .Включили они его - диск с караоке туда херакс , все работает опа , другой диск такой же тоже . "Можем заменить на такой же или другой с доплатой " говорят они . Я им как же так у меня то не работает - пожимают плечами - видите все OK мол. СПРАШИВАЮ а DVD-Video есть у вас диск , в ответ - нема.Я им минуточку - сбегал взял у недалеко стоявших продавцов DVD дисков под залог 2 dvd диска . Вставили - в итоге на экране та же ЗАГРУЗКА и тишина.... Камрад эльдорадовский - "Да , на возврат " ....... Вот такая бодяга с этим Elenbergom . Народ не покупайте эту мутьicon_smile.gif Экономьте деньги и время! Да еще там же заметил DVD рекордер Panasonic E50 , официально в Россию не поставляемый ! Вот так....

Да Эленберг, Кортланд это детище Эльдорадо.
Одним словом полный отстой.

Anonymous писал(а):
Угораздило меня там купить dvd плейер Elenberg icon_smile.gif (не помню модели ) но такой компактненький.


Если он в магазине 1000 р. стоит, то представьте его реальную себестоимость icon_question.gif
Разве может такое дерьмо работать нормально icon_question.gif
Да и вообще, не ходите Вы в Эльдорады, М-видео и Техносилы icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Там дорого, а из преимуществ - только возможность посмотреть на товар.

Pimple писал(а):
Anonymous писал(а):
Угораздило меня там купить dvd плейер Elenberg icon_smile.gif (не помню модели ) но такой компактненький.


Если он в магазине 1000 р. стоит, то представьте его реальную себестоимость icon_question.gif
Разве может такое дерьмо работать нормально icon_question.gif
Да и вообще, не ходите Вы в Эльдорады, М-видео и Техносилы icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Там дорого, а из преимуществ - только возможность посмотреть на товар.

А где же тогда покупать технику?

xonto писал(а):

А где же тогда покупать технику?


Блин, ну перечитайте эту тему с самого начала - я подробно объяснял ГДЕ и КАК покупать технику icon_exclaim.gif

Pimple писал(а):
xonto писал(а):

А где же тогда покупать технику?


Блин, ну перечитайте эту тему с самого начала - я подробно объяснял ГДЕ и КАК покупать технику icon_exclaim.gif


Я понимаю о чем ты говоришь, но ведь еще есть люди и их большинство, которые живут в других городах.
Им как быть?

xonto писал(а):

Я понимаю о чем ты говоришь, но ведь еще есть люди и их большинство, которые живут в других городах.
Им как быть?


Ну, звиняйте, панацеи нету. Остается только один выход - ходить по магазинам, но это гемор. Можно попробывать поискать И-нет ресурс родного города и пошарить там, но...опять же а если нету такого ресурса? Посему повторяюсь - универсального рецепта нет.

Pimple писал(а):
xonto писал(а):

Я понимаю о чем ты говоришь, но ведь еще есть люди и их большинство, которые живут в других городах.
Им как быть?


Ну, звиняйте, панацеи нету. Остается только один выход - ходить по магазинам, но это гемор. Можно попробывать поискать И-нет ресурс родного города и пошарить там, но...опять же а если нету такого ресурса? Посему повторяюсь - универсального рецепта нет.

В том то и дело, что нет такой панацеи.
У нас есть всякого рода рынки по продаже данной техники.
Я тут недавно подошел к одной такой точки.
Так хозяин этой техники мне не мог сказать, что есть в городе авторизованный центр или нет.
Сука козел.

В отношении Эльд. Могу сказать , что большая часть техники там серая и бракованная. У меня друг близкий лично знает председателя Защиты прав потребителя в моем регионе. Так вот она говорит , что больше всего жалоб на Эльд. Да и на деле доказано з телефона сотовых купили и все полетели. Потом через это председали искали правду и правда востаржествовала. Так, что Эльд. не рекомендую.