Форум
Акустика

Как же я устал!

Как же я устал!

Привет всем! Я уже полгода мучаюсь, потому что ищу стереоусилитель для пары колонок jpw204 и сидюка nad521. Приметил себе 2 усилителя: Exposure2010s и Rotel ra-03. Съездил в Солярис и послушал эти два усилка но только с акустикой dali suite 1.7. Оба усилка играли хорошо, но каждый по своему. Как обычно для теста взял диск Queen и композицию Show must go on. Exposure играл очень ровно ни какие частоты не выделялись и был очень приятный звук. Потом включили ротель, и звук стал гораздо звонче, барабаны били четко и ясно, высоких было много. Когда поставили Джаз, Exposure безусловно переиграл Rotel. Когда вышел из магазина, осознал то что нравится оба усилителя и что выбрать я так и не могу решить, хоть убейте меня icon_sad.gif .
Было много бы денег я бы взял бы оба, но есть возможность взять только один.
Помогите народ, я уже устал и ночами плохо стало спаться. Хочу услышать ваши мнения об этих усилителях. Спасибо.

Ребята ну выскажете ваше мнение, а тоя действительно не сплю cry.gif

Послушайте оба уся с другими дисками - может поможет принять решение

Попробуй хоть что - нибуть купить и сравнить САМ . И как Я убедился тока своё мнение буит решающем. (И Слушай Слушай Слушай Слушай.......) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Дружище , ну поговори с продавцом , пообещай купить один из двух , проплати за один и скажи что вернёшся с доплатой за другим ( если он не дешевле ) или в край поговори со старшими там , пусть в конце дня дадут тебе оба с сопровождающим !
Вопрос то в общем технически просто решается ! Ты же не водку на прокат просить собираешся icon_wink.gif

А почему только эти модели? Если тебе не сложно попрактиковаться в наборе на клавиатуре, не мог бы ты поподробнее рассказать обо всех усилителях, кот. произвели на тебя приятное впечатление, и о тех, которые очень не понравились.

Re: Как же я устал!

Igor201 писал(а):
Привет всем! Я уже полгода мучаюсь, потому что ищу стереоусилитель для пары колонок jpw204 и сидюка nad521. Приметил себе 2 усилителя: Exposure2010s и Rotel ra-03. Съездил в Солярис и послушал эти два усилка но только с акустикой dali suite 1.7. Оба усилка играли хорошо, но каждый по своему. Как обычно для теста взял диск Queen и композицию Show must go on. Exposure играл очень ровно ни какие частоты не выделялись и был очень приятный звук. Потом включили ротель, и звук стал гораздо звонче, барабаны били четко и ясно, высоких было много. Когда поставили Джаз, Exposure безусловно переиграл Rotel. Когда вышел из магазина, осознал то что нравится оба усилителя и что выбрать я так и не могу решить, хоть убейте меня icon_sad.gif .
Было много бы денег я бы взял бы оба, но есть возможность взять только один.
Помогите народ, я уже устал и ночами плохо стало спаться. Хочу услышать ваши мнения об этих усилителях. Спасибо.

Выскажу свое мнение (сам хотел прикупить их обоих), но у нас нет возможности где то послухать, мне советовали заказать ЭКСПОСЮР, но во-первых : и как вы только что потвердили прочитанное во - многих изданиях ---- не подходит он для РОКА, а его и хочу слушать сейчас ( голод по басам и драйву )--джаз, не трудная классика, а РОТЕЛ--именно то что надо , но не слушая за такие БАКСЫ -- на шару больше не буду приобретать технику, чего и всем советую, поэтому как здесь уже посоветовали - возьмите еще диски, я вот например беру диски с трудными моментами( прослушанными не раз) и разных жанров--рок, классика,техно... icon_exclaim.gif
Всем удачи mat.gif
...также послушайте и с другими АС...а так же не только в СОЛЯРИСЕ...можете послухать сидюк+усь ТИК ( усь-"копейка")( в СОЛЯРИСЕ) icon_exclaim.gif
И обязательно делитесь своими впечатлениями ,так легче для тех кто решит вам что-нибудь советовать icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Главное не торопится--ибо 6 месяца поисков-енто еще не показатель...УДАЧИ mat.gif

Привет Игорь!
Правильно сделали, что пришли сюда. icon_smile.gif
Здесь нах@й никто не пошлет. Здесь больше по теме.
Пока Вы сами внимательно не послушаете, никто не поможет. Причем отзывы на форумах об одном и том-же аппарате могут быть диаметрально противоположные.
В предыдущем послании говорится о том, что Експошур не для рока. А я в свое время читал отзыв, что он как раз для рока.
Возьмите кого-нибудь из друзей, причем не обязательно разбирающихся в звуке. Возможно, мнение человека, далекого от хай-фая будет интересным, ибо он не будет зацикливаться на составляющие звука, а будет оперировать общими представлениями, типа "вставляет" или "нет". Можно взять жену или подругу.
И по своему опыту более чем годичных попыток поменять свой Ротел 02 скажу, что если не можете выбрать, если не "зацепило" сходу, то не тот и ни другой. Тогда не торопитесь, ищите дальше.
"свой" усилитель Вы услышите сразу, и совет будет не нужен.
Подождите пока появится Маранц 7001. Очень хороший универсальный усилитель.

Вальтер писал(а):
Дружище , ну поговори с продавцом , пообещай купить один из двух , проплати за один и скажи что вернёшся с доплатой за другим ( если он не дешевле ) или в край поговори со старшими там , пусть в конце дня дадут тебе оба с сопровождающим !
Вопрос то в общем технически просто решается ! Ты же не водку на прокат просить собираешся icon_wink.gif

Проблема в том, что буду брать б/у. (по цене одинаковые). А бу продаются у разных людей. Как в этом случае быть, я не знаю

jd писал(а):
А почему только эти модели? Если тебе не сложно попрактиковаться в наборе на клавиатуре, не мог бы ты поподробнее рассказать обо всех усилителях, кот. произвели на тебя приятное впечатление, и о тех, которые очень не понравились.

Как то раз взял я свою акустику(jpw204) и поехал в пульт ру. Взял с собой подругу и друга. Решил послушать вслепую три усилителя с моей акустикой, источником был CD nad 521bee. Первый играл неплохо, но чего-то нехватало как мне показалось детальности. Второй выдал такой звук, что я вскочил и сказал хочу! Третий вообще никакой был по сравнеию с другими. Это все конечно хорошо, но комната в пульте заглушена, у меня дома такого нет. Так вот первый усилитель был Rotel ra 03, второй Naim nait 5i, третий Nad352. Но со временем я как-то стал осознавать, что naim очень напроистый и навязчивый. Потом я почитал об усилителе Exposure2010 и подумал, а почему нет( тем более, что цена бу недорого в отличии от Naim). Naim для меня слишком дорого и даже бу(800). Вот так вот ребята. В итоге icon_sad.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Привет Игорь!
Правильно сделали, что пришли сюда. icon_smile.gif
Здесь нах@й никто не пошлет. Здесь больше по теме.
Пока Вы сами внимательно не послушаете, никто не поможет. Причем отзывы на форумах об одном и том-же аппарате могут быть диаметрально противоположные.
В предыдущем послании говорится о том, что Експошур не для рока. А я в свое время читал отзыв, что он как раз для рока.
Возьмите кого-нибудь из друзей, причем не обязательно разбирающихся в звуке. Возможно, мнение человека, далекого от хай-фая будет интересным, ибо он не будет зацикливаться на составляющие звука, а будет оперировать общими представлениями, типа "вставляет" или "нет". Можно взять жену или подругу.
И по своему опыту более чем годичных попыток поменять свой Ротел 02 скажу, что если не можете выбрать, если не "зацепило" сходу, то не тот и ни другой. Тогда не торопитесь, ищите дальше.
"свой" усилитель Вы услышите сразу, и совет будет не нужен.
Подождите пока появится Маранц 7001. Очень хороший универсальный усилитель.


Привет! Да вы правы здесь с людьми приятно общаться. Хотел спросить: Если смотреть на графики этих усилителей, то как можно по ним определить у кого из этих усилителей больше середины?

>Igor201

Цитата:
Возьмите кого-нибудь из друзей, причем не обязательно разбирающихся в звуке. Возможно, мнение человека, далекого от хай-фая будет интересным, ибо он не будет зацикливаться на составляющие звука, а будет оперировать общими представлениями, типа "вставляет" или "нет". Можно взять жену или подругу

я несколько раз брал своего гитариста, с которым лет пять в одной команде нарезал, так как он проффесиональный музыкант, плюс имеющий свою маленькую студию - то его мнение о звучании техники было весьма ценным и интересным. Так что и вам советую брать кого нибудь из музыкантов - со слухом у них точно все впорядке.

Игорь , ну и что , что Б.У. назначайте им встречу в одно время ( предупредите владельцев , что хотите сравнить ) я думаю нормальный человек вас поймёт !
Я сам сейчас пытаюсь кой от чего избавиться ( в хорошем смысле ) , мне за 2х годовалые Шервуды больше 30% от их стоимости непредлогали , но я в любом случае пошёл бы на предложение потенциального клиента , сравнить моё с чем то другим и выбрать одно из двух !

Послушайте если где увидите densen b-100.Эту модель уже не выпускают,но в продаже ещё встречается.Многие отмечают,что эта модель гораздо лучше новых,переигрывает даже блочные усилки от денсен.

Доктор Ватсон писал(а):
Послушайте если где увидите densen b-100.Эту модель уже не выпускают,но в продаже ещё встречается.Многие отмечают,что эта модель гораздо лучше новых,переигрывает даже блочные усилки от денсен.

А вы не в курсе densen чей производитель и дистрибьютор в Москве у него кто?

хороший выбор ротель до него не дотягивает. бери все буит добро icon_twisted.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Послушайте если где увидите densen b-100.Эту модель уже не выпускают,но в продаже ещё встречается.Многие отмечают,что эта модель гораздо лучше новых,переигрывает даже блочные усилки от денсен.

Дело в том, что он бу стоит 1000doll. A u menya PREDEL 500 na бу. Поэтому я и рассмотрел ротель и экспоуже. Но так же нашел Xindak 6900 за 12000р. Кто-нибудь знает про этот аппарат?

Igor201 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Привет Игорь!

Подождите пока появится Маранц 7001. Очень хороший универсальный усилитель.


Привет! Да вы правы здесь с людьми приятно общаться. Хотел спросить: Если смотреть на графики этих усилителей, то как можно по ним определить у кого из этих усилителей больше середины?

Тут посмотрел бу. Есть еще ротель 985. Интересно сильно отличается от нынешних, например от ра-03. И что в принципе лучше?