Форум
Домашний кинотеатр

DVD+VHS Samsung SV-DVD55 перестал читать DVD-диски. Почему?

DVD+VHS Samsung SV-DVD55 перестал читать DVD-диски. Почему?

Вначале всё было нормально, теперь же не воспроизводит пиратские DVD-диски, только лицензионные.
В чём причина - в самой модели, в загрязнённости линзы, в откуда-то взявшейся немультизонности?

Re: DVD+VHS Samsung SV-DVD55 перестал читать DVD-диски. Поче

Ни лицензионные, ни аудио, ни мр3 - никакие не воспроизводит.

Поначалу хотел написать, глядя на "теперь же не воспроизводит пиратские DVD-диски, только лицензионные", что совесть его заела - вот он и отказывается. icon_smile.gif

На самом деле, возможно просто "лазер" запылился, что лечится соответственно, чисткой, а возможно и умер совсем. В любом случае - в сервис, к доктору...

Серёга писал(а):
Поначалу хотел написать, глядя на "теперь же не воспроизводит пиратские DVD-диски, только лицензионные", что совесть его заела - вот он и отказывается. icon_smile.gif

На самом деле, возможно просто "лазер" запылился, что лечится соответственно, чисткой, а возможно и умер совсем. В любом случае - в сервис, к доктору...

Ув. Серёга, а Вы не помните, это не тот ли гражданин, с которым у тИПЫЧА была полемика по поводу подключения дивайса (схожего, но тока другой марки - лыжни) к совеццкому телеку?
Хе-хе, так и есть - он. Тока дивайс внатуре лыжа - LG476DX. Что то я логики не вижу, так трах-трах с подключением к телеку, а потом вдрух выплывает другой производитель. Странно...

Да, он самый. icon_smile.gif
Да мало ли что у него там... В конце концов, возможно, что в этот раз (или в тот) человек писал не от себя и не о своей конкретно проблеме (например - схожие проблемы у родственников, друзей и т.п.).
Тов. РетроМэн'у виднее! icon_smile.gif

З.Ы.
В конце концов, может он давно уже сменил аппарат... Неудачно, видать...

Господа, это тот самый, что подключал к старому телеку LG476, и действительно, он пишет не для себя, а для друзей, родственников и т.д.
Так что тому человеку делать - покупать чистящий диск или ещё как-то чистить линзу?

Чистящий диск может и не помочь, а если он с некой чудо-жидкостью в комплекте - то и добить оптику. icon_smile.gif
К доктору!

Гарантия на аппарат прошла. Если отдавать в ремонт (собственно говоря куда?), то сколько денег возьмут непонятно за что. Может попробовать сначала чистящим диском (каким лучше?), если не получится, то тогда уж только в ремонт.

На самом деле не факт, что это прошло бы по гарантийке... Ну а так как её всё равно нет - пусть несут тем более. Сколько возьмут? Да ктож их знает? Расценки у всех разнообразнейшие... Например, диагностика может обойтись в сумму около 700р (плюс\минус - разброс велик и зависит от конторы), ремонт - тоже смотря что...

Попробуйте по и-нету поискать, или обхвонить сервисы, указанные в гарантийном талоне. На крайний случай список авторизованных сервисных центров можно найти на сайте производителя.

Диск? Если таковой имеется - можете попробовать, но в любом случае это не кардинальное решение. Так что если диск нет, то специально по этому случаю, думаю, покупать его не стоит - деньги на ветер.

Серёга писал(а):
На самом деле не факт, что это прошло бы по гарантийке... Ну а так как её всё равно нет - пусть несут тем более. Сколько возьмут? Да ктож их знает? Расценки у всех разнообразнейшие... Например, диагностика может обойтись в сумму около 700р (плюс\минус - разброс велик и зависит от конторы), ремонт - тоже смотря что...

Попробуйте по и-нету поискать, или обхвонить сервисы, указанные в гарантийном талоне. На крайний случай список авторизованных сервисных центров можно найти на сайте производителя.

Диск? Если таковой имеется - можете попробовать, но в любом случае это не кардинальное решение. Так что если диск нет, то специально по этому случаю, думаю, покупать его не стоит - деньги на ветер.

Тааак... придёцца внести разброд и шатание в такую стройную тему.
Для того что бы почистить голову в домашних условиях нужна чудо-жидкость (поправьте меня если ошибаюсь) вроде как изопропиловый спирт (в сервисах бывает в балончиках как спрей. И ватная палка. Раз гарантия прошла - тада тем более снимаем крышку и вперёд!!! Пользоваться этиловым и метиловым спиртами не советую - он замутняют сам пластик линзы. Так што, может поискать лучше этот балончик???

снимаем крышку и вперёд

Если человек впервые видит CD\DVD плеер без кожуха - у него есть шанс впоследствии увеличить сумму за ремонт.

Я бы поостерёг самостоятельно разбирать, а тем более чистить ватной палочкой, смоченной... кстати, тоже неизвестно какой спирт разлит в бутылочки к дискам, возможно известные производители и в курсе, какой именно спиртовой раствор применять, ну а в поделках дядюшки Ляо может быть разлито что угодно...
Я на всякий случай не взял на себя смелость рекомендовать человеку, не знающему проблемы "в лицо" самостоятельно разбирать девайс и тем более - чистить.

Я аккуратно чистил линзу лазера ватной палочкой+чистый медицинский спирт. Помогло, все работает. А то у меня СД-плейер диски хренова читал, сначала нормально, а к середине диска шипение и хрипение появлялось, чем дальше, тем больше. После чистки прошло.

Ежели гарантия на аппарат прошла, то и терять особо нечего. Кто-то скажет, что можно лазер сбить, так ты ж аккуратно действуй. И главное, чтобы спирт чистейший был!

Серёга писал(а):
снимаем крышку и вперёд

Если человек впервые видит CD\DVD плеер без кожуха - у него есть шанс впоследствии увеличить сумму за ремонт.

Я бы поостерёг самостоятельно разбирать, а тем более чистить ватной палочкой, смоченной... кстати, тоже неизвестно какой спирт разлит в бутылочки к дискам, возможно известные производители и в курсе, какой именно спиртовой раствор применять, ну а в поделках дядюшки Ляо может быть разлито что угодно...
Я на всякий случай не взял на себя смелость рекомендовать человеку, не знающему проблемы "в лицо" самостоятельно разбирать девайс и тем более - чистить.

Гарантия прошла? Прошла. Деньги за ремонт жалко? Жалко. Вот и приходиться выбирать. А для того что бы инфаркта не случилось при вскрытии, можно и попытаться объяснить или спросить как и что делать надо. Достаточное количество т.н. БРМ (аппарат выдан клиенту без ремонта) в сервисах как раз по негарантийным аппаратам. И именно из-за того, что приходят и говорят: у меня диски плохо читаются, наверное лазер сдох... Вы там посмотрите как он, лазер... К мастеру приходит такой вот аппарат, а к нему бумажка - плохо читает диски. Проверить башку. Мастер и проверяет, и если не видит никаких отклонений может попробовать поставить те диски, которые у него есть, и вот тут два пути - диски без проблем читаются и аппарат возвращается к клиенту, либо возникают какие-то проблемы и мастер может заменить башку. И если в первом случае клиент попадает на диагностику, то во втором уже на очень и очень приличные денежки (пускай даже не свои). Так что решать как раз вопрошающему. Мы всего лишь советуем, как он и просит.
извините за оффтоп - про стоимость негарантийного ремонта: у меня видеомагнитофон Panasonic NV-SD570 EU, купил я его в далёком 1998 году. Гарантия сами понимаете, ку-ку. На днях собрался записать "Операция резидент", так у меня БВГ взяла и накрылась. Нет у меня изображения и всё. Настроение конечно испортилось, долго я ждал этого фильма (ну нравится он мне и всё), встал вопрос о ремонте. Я когда увидел цену на этот БВГ в инвойсе от ПАНАСА... просто сказал "охели что-ли???". В рублях получается следующее - сам БВГ - 3000 руб (без пары рублей) плюс работа 1300 руб. Скоко получается? Правильно дахрена. Новый видак это точно, да ещё и HI-FI звуком, а если ещё немного добавить, то уже и комбо светит. Сейчас решаю что брать, такой ремонт просто нецелесообразен. И если бы это случилось бы в период гарантии то аппарат мне попросту заменили. Такая вот фигня.