Форум
Переносная техника

Apple AirPort Express

Apple AirPort Express

Нет, я, конечно, понимаю, что не совсем по адресу, но в декабрьском номере What Hi-Fi прочитал следующее мнение по поводу Wi-Fi плееров "Плеер не улучшит качество mp3, однако при скорости потока 192 кб/с и выше, станет частью хорошей Hi-Fi системы со "здоровым" звучанием". Поэтому вопрос меня заинтересовал и я начал поиски такого устройства. Пока кроме пары беспроводных медиа плееров D-Link нашел только этот прибор от Apple. Весьма порадовал производитель, который выпустил лучший по общему признанию mp3-плеер.

Соответственно вопрос к тем, кому довелось попользоваться этим девайсом. Насколько правы журналисты What Hi-Fi? Действительно ли звучание таких плееров и AirPort Express в частности заслуживает этих оценок? Причем интересует не только качество воспроизведения mp3, но и обычного CD-аудио, так как CD-плеера в моей системе пока нет.

P.S. Огромная просьба высказываться только тем, кому действительно есть чего сказать по этому конкретному поводу, а дискуссии о несовместимости mp3 и hi-fi оставить на другой раз icon_wink.gif