Форум
Акустика

MA S10 помялся пищ.

MA S10 помялся пищ.

Господа, хелп! Помялся высокочастотник (детеныш помог) cry.gif на MA Silver S10 cry.gif где в Москве можно прикупить новый? Или сразу производителю писать?

Re: MA S10 помялся пищ.

Valev_a писал(а):
Господа, хелп! Помялся высокочастотник (детеныш помог) cry.gif на MA Silver S10 cry.gif где в Москве можно прикупить новый? Или сразу производителю писать?


В М-видео-сервис звоните...

попробуй пылесосом вытянуть (без насадки)

Пылесосом в первую очередь попробовал... у ребенка оказались тонкие и любопытные пальчики... оставил аккустику без присмотра на 30 минут icon_biggrin.gif
Динамик все равно сморщеный icon_confused.gif
Заказал новый в сервисе М-видео.

попробуй обратиться в техцентр м-видео.магазин лажа техцентр бомба.УДАЧИ

3 марта пришел заказ (заказывал в М-видео сервисе 19 января)
Беру коробочку в руки а там надпись в табличке - China... открываю - пластик другой, он тоже черный, но другой. Принес домой, вынул раненый динамик, ставлю новый, а он не помещается в родное гнездо! по размерам не подходит! Вот такие умельцы косорукие. Ну ничего, и не такие детальки на ТАЗиках пристраивали...
Итак, впихнул, попутно открутил и другие, просто посмотреть, как там и что, после полугода работы. Клипсы на НЧ разболтались, я их кусачками ампутировал и припаял провода к динамикам (все). Собрал, поставил, включил и обалдел от такого прироста динамики по низам!!! Короче, владельцы МА хватайте паяльники, отвертки и в атаку! Не пожалеете!

Valev_a писал(а):
3 марта пришел заказ (заказывал в М-видео сервисе 19 января)
Беру коробочку в руки а там надпись в табличке - China... открываю - пластик другой, он тоже черный, но другой. Принес домой, вынул раненый динамик, ставлю новый, а он не помещается в родное гнездо! по размерам не подходит! Вот такие умельцы косорукие. Ну ничего, и не такие детальки на ТАЗиках пристраивали...
Итак, впихнул, попутно открутил и другие, просто посмотреть, как там и что, после полугода работы. Клипсы на НЧ разболтались, я их кусачками ампутировал и припаял провода к динамикам (все). Собрал, поставил, включил и обалдел от такого прироста динамики по низам!!! Короче, владельцы МА хватайте паяльники, отвертки и в атаку! Не пожалеете!


О, Боже!!!
Если уж в Этой акустуке все на "соплях", тогда что говорить о другой, более доступной?!

А на родных динамиках какие надписи успели разглядеть, где сделаны?

На родных динамиках надписи (коды) те же, только другим шрифтом, где сделаны не понятно... про China на новом ВЧ прочитал только на фабричной коробке.

Valev_a писал(а):
На родных динамиках надписи (коды) те же, только другим шрифтом, где сделаны не понятно... про China на новом ВЧ прочитал только на фабричной коробке.


При открывшемся Вашему взору безобразии не взникло ли ощущение, что нас в чередной раз, как лохов, развели?
Дело в том, что я посматриваю на MA RS 8, взамен своих заплеванных форумистами всех мастей Infinity Alpha 50. В Альфах же все динамики Made In France, что, наверное, неплохо. Но, опять же эти поганые и ненадежные клипсы, они, падлы, еще бы "скарт" в акустике применили!

К Infinity отношение сложное, не так далеко от JBL cерии Е, от которой и перешел к МА, но у меня S серия, она собиралась в Англии, а RS уже в Китае варганят. Звук сильверов устраивает полностью а теперь более чем... Но лучше бы я не лез - внутри заделаны стенки ПАРАЛОНОМ! Правда каждый динамик в своем объеме - 3(три) перегородки! Корпуса и кроссовер выполнены на совесть.

У меня в голдах тоже поролон . А чем его можно заменить .

Valev_a писал(а):
3 марта пришел заказ (заказывал в М-видео сервисе 19 января)
Беру коробочку в руки а там надпись в табличке - China... открываю - пластик другой, он тоже черный, но другой. Принес домой, вынул раненый динамик, ставлю новый, а он не помещается в родное гнездо! по размерам не подходит! Вот такие умельцы косорукие. Ну ничего, и не такие детальки на ТАЗиках пристраивали...
Итак, впихнул, попутно открутил и другие, просто посмотреть, как там и что, после полугода работы. Клипсы на НЧ разболтались, я их кусачками ампутировал и припаял провода к динамикам (все). Собрал, поставил, включил и обалдел от такого прироста динамики по низам!!! Короче, владельцы МА хватайте паяльники, отвертки и в атаку! Не пожалеете!



А не подскажете - как удалось динамики снять? Открутить болтики - это делал, а динамик то как вытянуть - что вы делали?
И второй вопрос - неужели по другому звучать стали - в чем это проявилось?

У меня тоже s10 - вытаскивал только высокочастотник...там все припаяно было, никаких клипс...

Интернет у меня на работе поэтому отвечаю только сейчас:
Anonymous писал(а):
У меня в голдах тоже поролон . А чем его можно заменить .

Прежде у меня на фронтах были JBL e-60, в них я менял звукопоглотитель - пройдитесь по поиску "Доработка акустики JBL" автор Xalat.

Anonymous писал(а):
Valev_a писал(а):
3 марта пришел заказ (заказывал в М-видео сервисе 19 января)
Беру коробочку в руки а там надпись в табличке - China... открываю - пластик другой, он тоже черный, но другой. Принес домой, вынул раненый динамик, ставлю новый, а он не помещается в родное гнездо! по размерам не подходит! Вот такие умельцы косорукие. Ну ничего, и не такие детальки на ТАЗиках пристраивали...
Итак, впихнул, попутно открутил и другие, просто посмотреть, как там и что, после полугода работы. Клипсы на НЧ разболтались, я их кусачками ампутировал и припаял провода к динамикам (все). Собрал, поставил, включил и обалдел от такого прироста динамики по низам!!! Короче, владельцы МА хватайте паяльники, отвертки и в атаку! Не пожалеете!



А не подскажете - как удалось динамики снять? Открутить болтики - это делал, а динамик то как вытянуть - что вы делали?
И второй вопрос - неужели по другому звучать стали - в чем это проявилось?


Очень аккуратно клал колонку на бок, цеплял широким саморезом в дырочку для гриля (решетки) и потихоньку тянул, придерживая динамик другой рукой, только аккуратней, не уроните динамик.
На второй вопрос я ответил: "и обалдел от такого прироста динамики по низам!!!"

Anonymous писал(а):
У меня тоже s10 - вытаскивал только высокочастотник...там все припаяно было, никаких клипс...


Усли Вы брали новые, в российском магазине, поздравляю Вам просто повезло.

Выше два поста мои, забыл зарегиться...

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
У меня тоже s10 - вытаскивал только высокочастотник...там все припаяно было, никаких клипс...


Усли Вы брали новые, в российском магазине, поздравляю Вам просто повезло.


Брал в М-Видео в июле прошлого года на распродаже...типа новые (с витрины).
за 25000 руб.

Вместе с ними был куплен центр Silver с подбитым уголком за 3500 и s8 на тыл за 15000 руб.

Сейчас s8 на фронте, а s10 в тылах - s10 подгуживают, s8 - практически нет.
Но s8 совсем другая по звуку... более яркая.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
У меня тоже s10 - вытаскивал только высокочастотник...там все припаяно было, никаких клипс...


Усли Вы брали новые, в российском магазине, поздравляю Вам просто повезло.


Брал в М-Видео в июле прошлого года на распродаже...типа новые (с витрины).
за 25000 руб.

Вместе с ними был куплен центр Silver с подбитым уголком за 3500 и s8 на тыл за 15000 руб.

Сейчас s8 на фронте, а s10 в тылах - s10 подгуживают, s8 - практически нет.
Но s8 совсем другая по звуку... более яркая.


Тоже брал в М-видео, в августе, но не с витрины S-10 гудели, не спорю, где-то месяц двигал по комнате, в результате вся аппаратура развернулась на 180 гр. от акустики до задней стены ок. 1м - не гудит icon_wink.gif

Тоже брал в М-видео, в августе, но не с витрины S-10 гудели, не спорю, где-то месяц двигал по комнате, в результате вся аппаратура развернулась на 180 гр. от акустики до задней стены ок. 1м - не гудит icon_wink.gif[/quote]

на 180 гр. - это как icon_smile.gif
у меня от стены на полметра - больше позволить не могу....
комната 25 кв.м., потолок невысокий - но основная проблема в неправильной форме комнаты...
кроме того грешу на ресивер - по моему не очень он справляется с s10 (с s8 лучше) - попробую через некоторое время докупить мощник для биампинга (на низы)...
ресивер arcam avr300

=на 180 гр. - это как=

Т.е. диван и фронт поменялись местами. Комнатка тож 25, но квадрат (почти) - специально под музыку с кино.
Ресивер Яма 640, хорошо прокачивает, но для стерео взял Denon 2000R (поменял с 1055) получаю в два раза($) больше удовольствия icon_wink.gif на источнике Denon 2900. Все - шампань... и глаз тож радуется...

Anonymous писал(а):
Тоже брал в М-видео, в августе, но не с витрины S-10 гудели, не спорю, где-то месяц двигал по комнате, в результате вся аппаратура развернулась на 180 гр. от акустики до задней стены ок. 1м - не гудит icon_wink.gif


на 180 гр. - это как icon_smile.gif
у меня от стены на полметра - больше позволить не могу....
комната 25 кв.м., потолок невысокий - но основная проблема в неправильной форме комнаты...
кроме того грешу на ресивер - по моему не очень он справляется с s10 (с s8 лучше) - попробую через некоторое время докупить мощник для биампинга (на низы)...
ресивер arcam avr300[/quote]

И чего Аркам 300-й с десятками не ладит? А в чем это проявляется? Интересно, потому, что планировал его прикупить на смену 200-му.
У меня, правда, связка 200-го с восьмерками в 18 квадратах. В комнате много мебели, ковер, занавески, мягкая мебель. Комната близка к квадратной. Колонки стоят немного ассимитрично вдоль длинной стены и задняя панель от стены расположена на расстоянии приблизительно 30 см. Никакого гула нет и в помине. Фазики открыты. Режим директ. Баса хватает (его количество и качество сильно зависит от конкретной фонограммы).
В чем же проблема?

И чего Аркам 300-й с десятками не ладит? А в чем это проявляется? Интересно, потому, что планировал его прикупить на смену 200-му.
У меня, правда, связка 200-го с восьмерками в 18 квадратах. В комнате много мебели, ковер, занавески, мягкая мебель. Комната близка к квадратной. Колонки стоят немного ассимитрично вдоль длинной стены и задняя панель от стены расположена на расстоянии приблизительно 30 см. Никакого гула нет и в помине. Фазики открыты. Режим директ. Баса хватает (его количество и качество сильно зависит от конкретной фонограммы).
В чем же проблема?[/quote]

Ну может я не совсем правильно выразился...бас какой-то небыстрый что ли... в общем не могу точно описать, все на уровне эмоций...
на самом деле в основном проблема в комнате - то есть в ее неправильной форме (примерно так - рисовать сложно, форма по линиям, а не по точкам):
............____________
.......... I...L....C.....R......I
_____I........................I
/...................................I
I..............S...............S....I
\__________________I

около R большой открытый вход в комнату 1,2 метра шириной (без дверей).
Из-за угла, в котором левый фронт, акстика и басит.
Отодвигать от угла (стены) бесконечно невозможно.
В общем на повестке дня мощник (либо интегральник) типа аркама 90 или fmj32 и процессор какой-нибудь с автонастройкой ... в любом случае не помешают icon_smile.gif
правда пока не знаю какие - денег много отдавать не хочется icon_smile.gif

Мысли есть?

Anonymous писал(а):

Ну может я не совсем правильно выразился...бас какой-то небыстрый что ли... в общем не могу точно описать, все на уровне эмоций...
на самом деле в основном проблема в комнате - то есть в ее неправильной форме (примерно так - рисовать сложно, форма по линиям, а не по точкам):
............____________
.......... I...L....C.....R......I
_____I........................I
/...................................I
I..............S...............S....I
\__________________I

около R большой открытый вход в комнату 1,2 метра шириной (без дверей).
Из-за угла, в котором левый фронт, акстика и басит.
Отодвигать от угла (стены) бесконечно невозможно.
В общем на повестке дня мощник (либо интегральник) типа аркама 90 или fmj32 и процессор какой-нибудь с автонастройкой ... в любом случае не помешают icon_smile.gif
правда пока не знаю какие - денег много отдавать не хочется icon_smile.gif

Мысли есть?


Мне кажется (у меня опыта использования процессоров нет), что перед покупкой доп. уся или процессора стоит их взять на время и попробовать. Если будет положительный результат, то тогда и покупать. А так можно деньги просто на ветер выбросить. icon_sad.gif
Может сначала с расстановкой повозиться? Переставить все (имеется ввиду фронты и центр) на самую длинную сторону (снизу рисунка). Там то до углов подальше будет, может и звук улучшится?

Не, переставить не получится - на противоположной стене всего одна розетка и нет антенного выхода для TV icon_smile.gif
некрасиво будет....тогда надо снова ремонт делать, а это только годика через два - не до того сейчас icon_smile.gif
хотя это, наверное, лучший вариант...
а по поводу прослушки под залог- можно подумать, но мало кто дает такую возможность...надо поискать будет.

Anonymous писал(а):
Не, переставить не получится - на противоположной стене всего одна розетка и нет антенного выхода для TV icon_smile.gif
некрасиво будет....тогда надо снова ремонт делать, а это только годика через два - не до того сейчас icon_smile.gif
хотя это, наверное, лучший вариант...
а по поводу прослушки под залог- можно подумать, но мало кто дает такую возможность...надо поискать будет.


Ну для того, чтобы звук попробовать антенный выход для ТВ и не нужен.
А в единственную розетку временно можно и "крысу" подоткнуть. Важно просто понять будет улучшение или нет.
И еще. Как мне кажется, ремонт с протяжкой антенны и установкой доп. розеток, может быть существенно дешевле, чем приобретение дорогостоящей дополнительной аппаратуры. Хотя, решать Вам. Ведь у каждого из нас, свое видение и свои возможности. В любом случае - удачи.
С уважением

Ну для того, чтобы звук попробовать антенный выход для ТВ и не нужен.
А в единственную розетку временно можно и "крысу" подоткнуть. Важно просто понять будет улучшение или нет.
И еще. Как мне кажется, ремонт с протяжкой антенны и установкой доп. розеток, может быть существенно дешевле, чем приобретение дорогостоящей дополнительной аппаратуры. Хотя, решать Вам. Ведь у каждого из нас, свое видение и свои возможности. В любом случае - удачи.
С уважением[/quote]

Это я все понимаю...
Буду думать и сравнивать.
Спасибо за помощь icon_smile.gif