Форум
Акустика

Акустика для Marantz 4500

Акустика для Marantz 4500

Появилась возможность приобрести за скромную суммуMarantz 4500, посоветуйте, господа специалисты, какая напольная акустика в данном варианте предпочтительнее и чем все это лучше соединить. Понимаю, что лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать, но, все-таки, хотелось хотя бы в нужном направлении двигаться, опираясь на опыт людей знающих... На данный момент по своему разумению ориентируюсь на:
Infinity Alpha 50
Tannoy Fusion 4
MA Bronze B4
Wharfedale DIAMOND 9.5
Про кабели ничего не знаю
Слушаю в основном тяжелую музыку: goth, progressive, black но и аккустические концертники люблю, кино смотрю редко.
Спасибо за ответы!

Молчите, да?!... Ну ладно... icon_smile.gif
Ресивер я купил. Все. Дело решенное. Ежели уважаемое сообщество и дальше молчать изволит, самостоятельно акустику выбирать поеду!... Все прослушаю, всех консультантов напрягу!... И тогда, господа, пеняйте на себя,.. изводить буду вас же своими советами: мол, что к чему лучше да с какой стати... (Между прочим, по поводу ресивера того же: брал не слепо, а повинуясь природному любопытству, выбирал между ним и ямахой, врать не буду, не помню названия, но из той же ценовой категории... Интуиция не подвела, мягкое, музыкальное, чистое (ИМХО, разумеется) звучание Маранца мне понравилось куда больше резкого и сухого звука Ямахи, после 5-и минут прослушивания которой я понял, что 6 минут - для меня уже перебор... Ухи болять... Жаль не было возможности послушать Denon или Onkyo,.. интересно же... Ну, видать, не судьба.) Очень хочется. чтобы эта ветка существовала не заради меня одного... Пжалста ваши предпочтения по аккустике с данным аппаратом!

У меня Марантс 4400 тоже самое в принципе,не знаю чего и посоветовать,но если планируешь слушать музыку то подумай лучше об усилителе,с этого ресивера ты много не выжмешь, всего хорошего (хотя для кино меня он устраивает)

to:Ва5илич ...вот странно, чем вы думали, когда брали для тяжёлой музыки этот рес?icon_confused.gif С лёгкими стилями этот 4500 худо-бедно справится, но с тяжеляком... icon_sad.gif А вы ведь и кино редко смотрите...
Для ваших стилей (goth, black, progressive) нужен хороший усь, а не бюджетный рес - ИМХО

Re: Акустика для Marantz 4500

Infinity Alpha 50
Tannoy Fusion 4
MA Bronze B4
Wharfedale DIAMOND 9.5
Про кабели ничего не знаю
Слушаю в основном тяжелую музыку: goth, progressive, black но и аккустические концертники люблю, кино смотрю редко.
Спасибо за ответы![/quote]

Какая комната, какое звучание предпочитаеш?
Marantz очень хорошо звучит с mordaunt-short.Послушай M-S avant 906.

Наверное, RYM, Вы правы. Может визги потому как до сего момента я и не имел возможности иметь дело с хорошей техникой. Но звук мне и правда оч. понравился... В конце-концов "спорт учебе не помеха", если со временем почувствую, что не хватает в звучании чего-то, сориентируюсь на хороший усилок, а ресивер для кина оставлю... icon_biggrin.gif

Arcen, спасибо, обращу внимание на указанную Вами модель!
Комната 20м,.. звук как раз и понравился маранцевский, мягкий бас, прозрачный верх, может аккустику пожестче, чтоб как-то уравновесить?..

Цитата:
звук как раз и понравился маранцевский, мягкий бас, прозрачный верх, может аккустику пожестче, чтоб как-то уравновесить?.. а зачем убивать то что понравилось?

Ва5илич писал(а):
Наверное, RYM, Вы правы. Может визги потому как до сего момента я и не имел возможности иметь дело с хорошей техникой. Но звук мне и правда оч. понравился... В конце-концов "спорт учебе не помеха", если со временем почувствую, что не хватает в звучании чего-то, сориентируюсь на хороший усилок, а ресивер для кина оставлю... icon_biggrin.gif


тоже верно...icon_wink.gif

Ва5илич писал(а):

... может аккустику пожестче, чтоб как-то уравновесить?..


попробуйте Focal, Triangle

Попробуйте (послушайте) акустику с металлическими твитерами, т.к. тканевые еще больше смягчат звук, что для любимых вами стилей будет перебором. RYM (мое почтение icon_wink.gif ) посоветовал Focal и Triangle, я может быть добавил бы еще Monitor Audio из серии RS. Хотелось бы поинтересоваться, какими критериями вы руководствовались составляя свой список акустики?

Maggot писал(а):
Попробуйте (послушайте) акустику с металлическими твитерами, т.к. тканевые еще больше смягчат звук, что для любимых вами стилей будет перебором. RYM (мое почтение icon_wink.gif ) посоветовал Focal и Triangle, я может быть добавил бы еще Monitor Audio из серии RS. Хотелось бы поинтересоваться, какими критериями вы руководствовались составляя свой список акустики?


да, вопрос конечно интересный... icon_biggrin.gif
Кстати, к вышеперечисленной акустике можно еще посоветовать что-либо из Кантона послушать.

Спасибо, Maggot, RYM
Список составлял исключительно по отзывам на форумах... Так что уже про этот список забыл. icon_biggrin.gif Ездил тут по салонам, слушал-слушал... Все в связках с ресиверами Маранцами, конечно. Рекомендованный Mordaunt 906 че-то совсем не понравился... Показалось - размазанный, что-ли звук какой-то, излишне мягкий... Даже блюзы не получались (на мой взгляд), что уж говорить про, например Unheilig. Аегис Эво три - повеселее показался, но как-то простовато, прямолинейно, уж не знаю как объяснить... Как ни странно (к разговору о тканевых твиттерах) зацепили Dali Concept 6... И бас понравился и верхние (металлические струны у Пола Роджерса звучат как металлические струны!!! ура!), и динамика, в целом, вроде драйвово передается... А я уж было и впрямь задумался о целесообразности покупки Маранца. Серединки бы побольше, но это я заметил только после того, как дали послушать BW 603,.. в сравнении (если это вообще корректно) с Concept 6 - гармония... Хотя, понятное дело, и это не предел. icon_biggrin.gif Жаль по бабосам - не потяну. А на Canton, Focal и МА обращу внимание. Спасибо еще раз за ценные советы!