Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha PianoCraft + DVD-Audio?

Yamaha PianoCraft + DVD-Audio?

К сожалению, PianoCraft E400 и E600 не поддерживают DVD-Audio и SACD, но системы очень хороши, и единственное что сдерживает от покупки, это отсутствие упомянутых форматов (для меня это критично). icon_sad.gif

Поэтому возникает вопрос, а можно ли как-то подключить внешний DVD-проигрыватеть к тому же Е400 (уж очень он мне понравился) ЦИФРОВЫМ способом (скажем, оптика, или еще как), и не будет ли потерь в качестве (существенных) ?

А может, есть системы не уступающие по качеству Е600, но с поддержкой DVD-Audio и за те же деньги? think.gif

В общем не знаю, какой вариант выбрать, подскажите, пож.

Есть машинка попроще Panasonic SC-PM91D.
Делает все то же что и яма, только + ДВД аудио и тд. Конечно подешевле, но разница в звуке, поверьте, не на 5000р.

А зачем вам цифровое подключение?


Панасоник с ямахой сравнивать...не очень правильно...

лучше(если еще продаються) брать Е400 и к ней отдельный проигрыватель который будет читать ДВД-А или САСД
Чем Е400 лучше Е600?
У Е 400 усело может работать с колонками 4ом а у Е600 только с 6 ом, что уже ограничивает в будушем(если появиться желание ) замену акустики.
А так в цело хорошие системы-расчитаные на постепенный апгрейд(можно заменить любой компонент а остальные оставить) если захочиться лучшего звука+ уселители нормальны, на транзисторах ,а не цифровые или микросхемные как у большинства нынешних минисистем
Короче Ямаховские системки практически полноценыные ХА-ФАй блоки, только в уменьшенм размере и с уже подобраной акусткикой.
Кстати многие покупают их без акустики(если естьтакая возможность) а акустику потом подбирают понравившуюс, поскольку(сам не сравнивал) многие пишут что акустика в этом комплекте самое слабое звено.

Ага там одни колонки, покрытые рояльным лаком чего стоят icon_smile.gif
За стоимость этой ямахи можно взять уже какой нибудь НАД 320 и аккуститку простенькую.
Кстате вчера видел в Техносиле эти ямахи, Е400, Е600 причем все продавалось по отдельности. Комплект Е400 (КПД+Рес+Колонки) >14000р

Глючное, тугодоумное и слабое гавно, точнее огромный кусок говнища эта ебанная Ямаха! простите за эмоции.

А кстати-А зчем вам ДВД-Аудио?
Сколько потратить-то хоитет?может действительно все по компонентам собрать?

Какое говно?! Где?!! Категорически протестую против говна на форуме!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Гостю: new_321.gif
Интересно, а где модератор?

Спасибо за помощь, но я уже отказался от этой идеи - не вижу смысла. (Хотя... все равно никогда не поздно).
Решил собирать по компонентам систему уровнем повыше, мощнее и в другой, более просторной комнате, правда попозжее. Туда и поставлю DVDA/SACD проигр.

А яма все равно весчь, для небольшой комнатки, послушать качественные CD на ночь - в самый раз.

Да, как считаете, опциональный саб к Е400 (YST-SW015) - нормальный? Стоит брать?

Anonymous писал(а):
Глючное, тугодоумное и слабое гавно, точнее огромный кусок говнища эта ебанная Ямаха! простите за эмоции.

Ну и? Ну поматерился, ну обозвал весь мир дерьмом. Вы покритичнее сиотрите в зеркало уважаемый, может с миром все в порядке, а проблемка то у вас?

Ну неужели я об этом не думал? Я весьма самокритичен. Просто товарисч по моему совету приобрел муз.центр ямаху трехсотую, звук ниче так, сойдет вродь, НО, блядь! эта пидарасина начала глючить и не читать диски, уже через неделю.Причем неисправность плавающая, в сервисе не устранили. А мой двд? Красивый, черный, не нарадуешься на внешний вид. И вот, блядь, перестал лоток открываться, если там нет диска. На ровном месте! Что тут скажешь еше?