Форум
Домашний кинотеатр

Поругайте, отцените мой выбор. Бюджетный кинотеатр

Поругайте, отцените мой выбор. Бюджетный кинотеатр

Решил собрать вот что.
Yamaha rv-x 457 + JBL SCS 188 - 460 евро. Все новое. Денег на более дорогое нет.
Как все будет в кино? Стерео не интересует есть стереосистема.
Как альтернатива набору колонок Tannoy FX 5.1 цена таже.
Что лучше из этих наборов Tannoy или JBL. Комната 18м2

Re: Поругайте, отцените мой выбор. Бюджетный кинотеатр

И самое главное, будет ли лучше в кино, по сравнению с кинотеатром в одной коробке типа LG, Sony, Pioneer?

Мнение...

В выборе аппаратуры, как правило, проблема в том, что со временем ВСЕГДА появляются какие-то деньги, которые можно потратить на апгрейд. Но вторая проблема в том, что продать имеющуюся аппаратуру можно только очень недорого. Поэтому мой совет: не покупать подобных комплектов колонок, а купить полочные колонки в пределах отведенного бюджета, а со временем они уйдут на тыл и докупится приличный сабвуфер.
По крайней мере я не знаю ни одного человека, который купив дешевый комплект, через очень непродолжительное время не задумался бы о его замене. Особенно это касается акустики. Ресивер, в принципе, как стартовый вариант для кино подойдет. На несколько лет хватит. А кинотеатры в одной коробке обладают одним, но серьезным недостатком - отсутствием возможности апгрейда.
Это лирика... . А что касается качества звучания, то очевидно из передних колонок в задние "летать" будет. Возможно даже будет некоторое подобие взрывов и прочих спецэффектов. Но, как только Вы наиграетесь со звуковыми полями и начнете сравнивать с работой более дорогой акустики и ресивера, то потеряете покой.

Я бы лучше Yamaha RX-V550 на 500 рублей дороже взял.

Я бы лучше Yamaha RX-V550 на 500 рублей дороже взял.

Если к 550-й взять фронты

Да еще позволю себе совет. Если к 550-й взять на фронт Wharfedale Diamond 8.2 (а лучше 8.3), а на тыл Diamond 9.0 (Diamond 8.1) то получится комплект на три головы выше, чем с указанными колонками. А если еще потом докупить саб Wharfedale или Velodine, то совсем хорошее кино получится.
В принципе, когда-то сам с этого и начинал.

Re: Я бы лучше Yamaha RX-V550 на 500 рублей дороже взял.

Krot писал(а):
Я бы лучше Yamaha RX-V550 на 500 рублей дороже взял.

Я из Германии, тут немного другие цены. В принципе можно купить за 350 Yamaha 657 и ее Preout подклучить к имеюшимся NAD 320bee + Kef Q1. Останется правда 150 евро.
На что их потратить лучше? Взять что нибудь на тыл или центр или дешевый сабик.
Хотелось бы полный комплект 5.1 за раз. Но блин качество у них, как я понял не очень. icon_sad.gif

Ну так если уже есть Q1...

Ну так если уже есть Q1 то хорошее начало уже положено. Можно сначала взять сабвуфер, т.к. все ресиверы Ямаха могут формировать виртуальный тыл в трифонике. Глубина звуковой сцены будет не такая, как с тыловыми колонками, но по степени погружения в звук будет вполне достойно. А потом приобрести хорошие фронты из той же серии. Центральный канал, в принципе, в небольших помещениях не столь необходим. Звуковое поле и так достаточно слитное (у меня самого центра нет).
Единственное, я бы брал ресивер с автонастройкой YPAO, т.е. 657-й, т.к. наличие эквалайзера позволяет избавиться от резонансов в комнате и хорошо совместить по звуку фронты и саб.

Re: Ну так если уже есть Q1...

Tak только 657 и придется брать. У нее преаут для NAD + Kef Q1, а 757 дороговато уже.

Re: Ну так если уже есть Q1...

Anonymous писал(а):
Tak только 657 и придется брать. У нее преаут для NAD + Kef Q1, а 757 дороговато уже.

Это мой ответ.