Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

AV ресивер до 1500

AV ресивер до 1500

Помогите, пожалуйста, сделать сложный выбор ресивера до 1500 рублей icon_eek.gif ... американских

Слушаю рок (Pink Floid, Scorpions, Dire Straits) и классику. Основной упор на "музыкальность" ресивера. Предполагается использование для просмотра кино и музыки в равном количестве (пока соседи не убъют icon_lol.gif )

Re: AV ресивер до 1500

Serge_na_Toyote писал(а):
Помогите, пожалуйста, сделать сложный выбор ресивера до 1500 рублей icon_eek.gif ... американских

Слушаю рок (Pink Floid, Scorpions, Dire Straits) и классику. Основной упор на "музыкальность" ресивера. Предполагается использование для просмотра кино и музыки в равном количестве (пока соседи не убъют icon_lol.gif )


Так как в музыкальные предпочтения входит Рок музыка сраазу исключаем из списка ресиверы Denon и Marantz

Варианты:

1. Arcam AVR-300
2. Rotel RSX-1056
3. Harman/Kardon 635
4. Yamaha RX-V 4600
5. Luxman LR-8500

Последний в звуке стерео больше всего мне понравился

Оп-па. А что Маранцы сильно в рок-н-ролле сливают??? Просто я присматриваюсь очень долго к 8500. Неужто обломcry.gif

И как у приборов из списка с классикой и киношкой???

И что там делает ямаха. Ведь они совсем не музыкальны!

Киношка - Ямаха - 100процентов! А насчёт музыки - что-то лучше, что-то хуже но НИКОГДА ресивер не даст настоящей музыки (проверено на себе: Ямка-кино, Маранц(усь)-музыка).

Serge_na_Toyote писал(а):
Оп-па. А что Маранцы сильно в рок-н-ролле сливают??? Просто я присматриваюсь очень долго к 8500. Неужто обломcry.gif

И как у приборов из списка с классикой и киношкой???

И что там делает ямаха. Ведь они совсем не музыкальны!


Собственно Marantz 8500 уже серьезный ресивер, может со слаженностью вопроизведения и динамикой у него все ок, я такое мнение составил о ресиверах Marantz по 7400 модели и особо обратите внимание на воспроизведение НЧ диапазона как и у Denon у Marantz с ним проблеммы, за основу возьмите как вопроизводит этот диапазон Rotel и Harman/Kardon и сравните, вот таким он должен быть. Насчет "немузыкальности" Yamaha это субъективное мнение как мне кажется как и о старших ресиверах Pioneer на уровне нравиться не нравиться. Yamahу я в этот список включил так как эта фирма наравне с Denon в плане кино лидеры, и вы не указали процентное соотношение кино/музыка. H/K 635 по моему личному мнению им не сильно уступает у него продвинутый проц от Texas Instruments и с усилительной частью у этой фирмы всегда все было ок, правда ЦАП/АЦП/операционные уселители "рядовые".

Собственно если вы готовы растаться с такой суммой и это у вас уже не первый ресивер, лучше пару аппаратов взять под залог и погонять у себя дома в своем помещении со своей акустикой, обычно если что-то не нравиться в звуке за пару часов это можно выявить

Насчет уселителя мощности к ресиверу и и отдельного CD плеера к нему рано или поздно видимо все приходят к этому решению icon_smile.gif

Показатеть качества для класической музыки это в первую очередь умение уселителя строить 3-х мерную сцену (размещать музыкантов и иструмены по местам) далее такие параметры как макро/микродинамиака. Хотя акустика тут тоже играет существуенную роль. Стереуселители от 500 $ (тот-же Cambridge Audio 640) умеют строить сцену но в данном случае нужен уселитель мощности, так как в эту сумму ресиверы 3-х мерную сцену плохо рисуют ИМХО. Что не удивительно учитывая стоимось ресивера: поделим все на количество каналов усиления (6,7) стоимость ЦАПов, операционников, DSP процессоров (основной на построцессинг), тюнер и т.п. и потом особо не удивимся что не кадждый 1500 ресивер дотягивает до уровня стереоселителя 500 $, поэтому выход покупка уселителя мощности ИМХО

Это все понятно, но пока усилок в планах не стоит. Деньги, будь они не ладны cry.gif

Цитата:
особо обратите внимание на воспроизведение НЧ диапазона как и у Denon у Marantz с ним проблеммы много лет у меня Denon до этого много была Ямаха никаких проблем с НЧ у Denona я не слышу.

Alexsei писал(а):
Цитата:
особо обратите внимание на воспроизведение НЧ диапазона как и у Denon у Marantz с ним проблеммы
много лет у меня Denon до этого много была Ямаха никаких проблем с НЧ у Denona я не слышу.

А товарисч просто гдето услышал что у скажем Денона 1705 или Маразма 4300 есть проблема с басом и теперь косит все Деноны и Марантцы вместе взятые под одну гребенку. icon_evil.gif

Igor535 писал(а):
Alexsei писал(а):
Цитата:
особо обратите внимание на воспроизведение НЧ диапазона как и у Denon у Marantz с ним проблеммы
много лет у меня Denon до этого много была Ямаха никаких проблем с НЧ у Denona я не слышу.


А товарисч просто гдето услышал что у скажем Денона 1705 или Маразма 4300 есть проблема с басом и теперь косит все Деноны и Марантцы вместе взятые под одну гребенку. icon_evil.gif

Мое мнение составлено на основании прослушивания Marantz 7400 и Denon 2803 и это мое личное мниние, просто просил обратить внимание на вопроизведение именно этого спектра взяв за основу Rotel 1056 и Harman/Kardon 635. Вы считаете что это спектр у Denon и Marantz иделаьный это ваша точка зрения.

У меня дома как раз Денон 2803 + Клипш 35. Периодически подключаются другие АС. Указанные проблемы возникали только с акустикой у которой как раз и есть проблемы с нижним диапазоном. Потому могу смело утверждать - у небюджетных Денонов, как впрочем и Маразмов явных проблем с басом нет.

Почему Alexsei о "недостатках" Denon умалчивает это понятно http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=5367

Igor535 обладатель Denon 2803 если я не ошибаюсь ?

Антон М. писал(а):
Почему Alexsei о "недостатках" Denon умалчивает это понятно http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=5367

Igor535 обладатель Denon 2803 если я не ошибаюсь ?


Я у него с удовольствием откуплю. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Антон М. писал(а):
Почему Alexsei о "недостатках" Denon умалчивает это понятно http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=5367

Igor535 обладатель Denon 2803 если я не ошибаюсь ?


Я у него с удовольствием откуплю. icon_cool.gif


Собственно резон есть раз звук нравиться, хотяб из-за процессора поновее ADSP-21266 (у 3806 он тоже) против ADSST-SHARC-MEL-100 в 2803

Цитата:
Почему Alexsei о "недостатках" Denon умалчивает это понятно http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=5367

ну почему же если они есть я они говорю, скажем у 3805 мне не очень нравится пульт.
А продаю, если уж любопытно так как мне нужна HDMI комутация, у меня проектор Sharp z201 который имеет лучшую картинку при подключении через цифровой вход и мне чтобы не прокладывать заново дополнительные провода проще поменять 3805 на 3806 что я и хочу сделать. До 3805 у меня были Ямахи 595, 596,800,1000,1200,1300,1400, Denon 1803,2803,3803 и сейчас 3805, также очень долго в домашних условиях слушал Кенвуд 888(сейчас трудится у моего отца), Маранц 4200, 6200 и Harman 7500. Также что то слушал в салонах(это онкио, ротель, аркам).
Акустика у меня сейчас Energy басов у Denon хватает и никаких проблем с этим у него точно нет.

от себя добавлю, что у ресов Денон, особенно бюджетных, бас не совсем упругий, скорее мягкий, для тяжелой музыки/металла точно не подходит; эти ресы более подходят под легкие жанры, типа поп, джаз, soft-rock.
Если брать усилки Денон, от 1055 модели и выше, то у них таких "проблемм" с басом уже нет. Здесь он более акцентированный и более плотный. ИМХО

В общем, осталось два кандидата на прослушку:
1) Маранц 7500
2) Rotel rsx-1055

Я понял уже, что здесь Маразмы не любят. А что про ротел скажете?
И еще, где собирают Ротел? Уж не очень я люблю китаез icon_lol.gif