Форум
Домашний кинотеатр

подсоединение к входным гнездам компонентного видео

подсоединение к входным гнездам компонентного видео

Скажите что делать?
Есть телевизор Sony KV-SW21 и DVD рекордер Sony RDR-HX910/RU3.Как соединит их по компоненту что бы было звук и видео?
У телевизора есть входы:видео1(композит),видео2(композит),DVD[компонентный вход + стереофонически вход(Audio in)] а у рекордера есть выходы:S-video, композит, компонентный видео выход,цифровые выходы(coaxial/optical). СКАРТ у телеввизора и у рекордера нет.Телевизор принимает сигналы в прогресивном формате 525p/625p.
Чтобы наслаждатться точным воспроизведением цвета и высококачесственными изображениями надо соединит по компоненту. При нажатие кнопку PROGRESSIVE, индикация "PROGRESSIV" появится на дисплее передней панели и проигрватель начнет выводить прогрессивные сигналы, но изображение не будет четким или не появится вообще.В чём проблема? Поможет ли здесь ресивер? cry.gif

Ресивер здесь не при чем - ведь он только коммутирует сигнал. Cкорее всего забыли нажать какую-то кнопочку. И для звука надо отдельный кабель, звук по компонентному кабелю не передается.

спасибо за ответ.
в инструкции написоно что телевизор принимамает прогрессивные сигналы а на самом деле нет.В чересстрочном положение все нормально, а в прогрессивном положение картинка прыгает и нечего невозможно смотреть.На инструкции это опечатка или обман? Наверно надо поменять телевизор.

А вы спросите там, где его брали. Я сам эту модель не знаю, могу дать только общие рекомендации - например внимательно просмотреть меню, может там что-то выставляется. Да, и еще - некоторые ДВД ( не самые последние) выдавали прогрессив только в NTSC, а PAL только в чересстрочном виде. Посмотрите что у вас там.