Форум
Домашний кинотеатр

проблемы с pioneer VSX-415

проблемы с pioneer VSX-415

Уважаемые хотел спросить совета, мой ресивер последнее время все диски определяет в стерео и раскладывает соответственно в pro logic II, может это из-за того что я подключил DVD сразу и с оптики и с коаксиала? Сам DVD (samsung) определяет диски в dolbi digital.

Во первых - не вижу смысла в таком подключении. Нахуа? Я думаю что ресиверу все равно с какого входа декодировать поток. Тут дело скорее всего во внутренних настройках DVD-плеера, в частности в большинстве случаев такое возникает из-за настроек цифрового выхода (DIGITAL OUT). Почитай мануал от плеера. Проверь с какого из входов ресивера декодируется поток, и посмотри параметры настройки соответствующего цифрового выхода в самом DVD плеере.

Модель плеера какая?
Посмотрите в настройках "аудио" двд-плеера, в разделе настроек цифрового вывода что-то вроде Dolby Digital и не стоит ли там значение PCM? Если стоит - значит у Вас все потоки DD конвертируются в РСМ (т.е. только стерео). Если, конечно, таковые настройки в плеере вообще имеются (а то вон в караочных самсунгах некоторых ничего подобного не нашёл).
На счёт влияния подключения - маловероятно, что с этим связано - ресиверу всё равно требуется в данный момент времени лишь один из этих вариантов, так что он лишнего не возбмёт и постороннее подключение никак не повлияет (тип сигнала определяется ресивером либо автоматом, либо вручную - как хотите, не помню, у кого там приоритет). Так что смотрите настройки плеера, отключайте один из вариантов коннекат - хотя вреда от него никакого, но и толку тоже. icon_smile.gif

Так и есть РСМ!!! Спасибо за совет Серега! icon_biggrin.gif