Форум
Домашний кинотеатр

ВЫБОР AV-ресивера и акустики

ВЫБОР AV-ресивера и акустики

Помогите . Хочу приобрести AV-ресивер KENWOOD KRF-V6090D, а затем акустику для него. Акустику для прослушивания музыки и просмотра фильмов (5 колонок и сабвуфер не более 600 $). Есть ли люди которые уже приобрели данный ресивер.

Дополнение

ИЛИ ПРИОБРЕСТИ PIONEER VSX-515-S.Ваше мнение , ГОСПОДА...

из этих двух пион 515 пожирнее будет... получше... icon_rolleyes.gif

ПИОН ПОЖИРНЕЕ БУДЕТ : МОЖНО БОЛЕЕ ПОДРОБНО. с Уважением Алексей.

у нового 515 блок питания пожирнее чем у 514го был... да и с акустикой он себя поувереннее ведет... просто 6090 - совсем уж слабый аппарат... icon_rolleyes.gif

ЧТО ЗНАЧИТ БЛОК ПОЖИРНЕЕ. В ПЛАНЕ ПОУВЕРЕННЕЕ ВЕДЁТ, КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА.
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ.

AALEKS писал(а):
ЧТО ЗНАЧИТ БЛОК ПОЖИРНЕЕ. В ПЛАНЕ ПОУВЕРЕННЕЕ ВЕДЁТ, КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА.
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ.
Вообще-то звук у Кенвуда ужасный, будто из картонного ящика...не понимаю Вашего выбора, есть более достойные варианты...подумайте.

Знающие господа посоветуйте на чём остановить свой выбор: KENWOOD или PIONEER.
А то я уже перевожу свой взгляд на PIONEER , не зная правильно ли делаю свой выбор. А может кто ещё чего-нибудь присоветует.

Да советовать можно скок угодно, важно определиться по деньгам и пройтись по магазинам, послушать разные варианты от Denon до H/K, думается найдете свой неповторимый звук(я про связку рес+акустика) icon_wink.gif

Совет нужен: Какая акустика наиболее совместима с PIONEER 515 при бюджете 600 $.

Зашедши в магазин PIONEER посоветовался с продавцом насчёт AV-ресивера 515 . Мне присоветовал местный спец к нему колонки ( имеющиеся в продаже и с его точки зрения основываясь на том , что может выдать данный ресивер) фирмы Mission напольный вариант(моё желание)+ центр+2 тыловика по цене в районе 1000$ . Единственное не обратил внимание на модель (№) акустики , но зайду ещё раз посмотрю. Ваше резюме господа. Также спец добавил , что фильм есть фильм и без саба не обойтись. Придётся докупать. Есть ли другое мнение или варианты подбора акустики.

мишки с пионом будут звучать слишком глухо.... по верхам... хотя вы наверное имеете в виду 3хх или 7хх мишки.... в любом случае пион их легко потянет, но звук будет слишком плоским... icon_rolleyes.gif

Большое спасибо за ответ. Дополнительно хотел поинтересовался . Как временный вариант использовать от центра колонки: тыловые имеют импеданс 12 Ом, фронтальные и центр 6 Ом . Мощность фронта 120 ВТ, центр 30 Вт, тыл 15 Вт. Как это скажется на работе колонок.

НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ.

Для ресивера нормально, а для колонок - ручку громкости не выкручивай и следи за появлением искажений и посторонних призвуков при добавлении громкости. Соответственно искажений лучше не допускать.
Fre-e-ez! О какой сцене может идти речь, для Реса пионер 515 модели? Хотя-бы тональный баланс обеспечить и в басах не сильно "обкакаться". И если "плоский звук и сцена" будут единственным недостатком воспроизведения данной связки, то это уже очень хорошо. Просто не нужно требовать от почти самого простенкого и дешевого аппарата сверх того, что он в принципе должен мочь.
А вообще дуть в салон со своими дисками и слушать связку СВОИМИ УШКАМИ, а потом решать САМОМУ. Можете друга или подругу на прослушку позвать - пусть хотябы на уровне "нравиться" "не нравиться" скажут свое мнение, а если скажут в чем нравиться/не нравиться - вообще зашибись. И не особо ведитесь на оправдание консультантами плохого (естественно по Вашему и Ваших друзей мнению) звука дескать аппарат/колонки не прогреты, а вот вы их купите и только через 3 месяца связка заиграет.(а сами думают -"ну скорее же отдай бапки лошёк, некогда тут с тобой париться").

Хотелось бы уточнить в ресивере PIONEER-515 по инструкции есть такой параметр , как изменение сопротивления громкоговорителей : Точнее изменение сопротивления (рекомендуемое 8 Ом) до 6 Ом (см. предыдущее сообщение). Это касается только фронтальных колонок или всех.
И ещё для чего нужно: видеосигнал подаётся с DVD на ресивер , а с ресивера на телевизор. Как лучше с DVD на ресивер кинуть звук .
У меня DVD BBK-965S как лучше его подключить к ресиверу.
Зараннее благодарен, Алексей.

Возможность коммутации в ресивере видосигналов предусмотренна из удобства. Вдруг у вас есть еще спутниковый тюнер, другой ДВД -рекордер, кабельное ТВ. В вашем случае лучше по видео ДВД лучьше напрямую подключить к ТВ (по компоненту лучьше, можно и по скарту с RGB), а звук в цифровом виде по коаксиалу кинуть на ресивер, поскольку ЦАПы плеера скорее всего все таки хуже, чем у ресивера.

А ответьте насчёт подключения по сопротивлению.

При выборе акустики для Пиона 515 каким считать сопротивление оптимальным 6 Ом или 8 Ом. Я в панике icon_rolleyes.gif А также какую мощность колонок выбрать по максимальному значению (чтобы не переплачивать). Может кто подскажет удачное сочетание Пиона 515 с акустикой. Спасибо.

ну например неплохая связочка получается из этого пиона и акустики AudioPro Evidence... icon_rolleyes.gif

AALEKS писал(а):
При выборе акустики для Пиона 515 каким считать сопротивление оптимальным 6 Ом или 8 Ом. Я в панике icon_rolleyes.gif А также какую мощность колонок выбрать по максимальному значению (чтобы не переплачивать). Может кто подскажет удачное сочетание Пиона 515 с акустикой. Спасибо.

Если использовать штатные колонки (16 Ом), то проблем быть не должно - высокое сопротивление должно компенсировать избыточную мощность. А если выбирать исходя из качества звука какой Вас устаивает, то тут без прослушивания не обойтись (тем более, что в магазине акустика будет звучать процентов на 90 не так как дома).