Форум
Домашний кинотеатр

Mordaunt Short Avant 906 или Yamaha NS-515F

Mordaunt Short Avant 906 или Yamaha NS-515F

Помогите определитсь с выбором фронта для ресивера Ямаха 757. Выбор пал на 2-е позиции-Mordaunt Short Avant 906 или Yamaha NS-515F . Какая из них будет играть музыку лучше. Предпочтение -звонкому верху и прозрачной середине. icon_question.gifКомната 16 кв.м.

нифика себе! 12000 против 21000! icon_lol.gif
может 908е имели в виду? icon_rolleyes.gif

По цене Mordaunt Short Avant 906 -510$, а Yamaha NS-515F - 550$. Вот тебе и *нифика себе! 12000 против 21000! *. Вообще-то я спрашивал-*Помогите определитсь с выбором фронта для ресивера Ямаха 757. Выбор пал на 2-е позиции-Mordaunt Short Avant 906 или Yamaha NS-515F . Какая из них будет играть музыку лучше. Предпочтение -звонкому верху и прозрачной середине. Комната 16 кв.м.*, а не сколько стоят компоненты.

ну тогда условимся так: 510 за MS906 - это неоправданно дорого... icon_rolleyes.gif Значит остаются имахи, которые к тому же чуть детальнее по середине, да и верх у них позвонче... Но это все имхо - слушайте сами... icon_rolleyes.gif

515ые стоят 550 долларов? icon_eek.gif
Я свои за 800 долларов покупал месяц назад и не считал, что это дорого за такие колонки, а уж за 550 с руками бы их оторвал.

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
515ые стоят 550 долларов? icon_eek.gif
Я свои за 800 долларов покупал месяц назад и не считал, что это дорого за такие колонки, а уж за 550 с руками бы их оторвал.



Цена: 15 630 р. в наличии TechHome
Доставка: Россия
Акустическая система Yamaha NS-515F; Цвет: Вишня; Тип: Акустическая система, Цвет: Чёрный/Вишня, Страна: Япония, Тип акустики: Напольная, Сопротивление: 6 Ом, Максимальная рекомендуемая мощность: 150


Бывает и такое. icon_exclaim.gif
Ксати, они сейчас в Техносиле 19999.

Что-то я никак не въеду. Сегодня заехал в Техносилу-послушать Ямаху 515, подключили, слушаю... Все говорят Ямахи звонкие колонки, а я звона не слышу. Когда-то в молодости у меня был усилок-Амфитон и колонки S90. Так там если на ударных тарелочка звякнула-то это звон, а здесь какая то лажа. Расскажите, пожалуйста, может я чего то не понимаю в современном понимании натуральности звучания. И меется в виду если слушать в натуральном виде звон-это звон, а через колонки, те же Ямаховские-это т.с.с.с.ш.ш.ш. Просвятите пожалуйста.

а к чему их прицепили то? да и вы наверное правы - после С90х от ушей врядли что-то осталось... icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
а к чему их прицепили то? да и вы наверное правы - после С90х от ушей врядли что-то осталось... icon_twisted.gif


Цепляли к Yamaha RX-V1500.
Вы когда нибудь слышали звон тарелочки от ударной установки???
И Вы хотите сказать, что звук у этой пары точно такой же???
По моему мои уши здесь не причем или сейчас какие то новые стандарты???
Сходите на концерт, там ВЧ никто убирать не будет, узнаете как-натурально звучат тарелочки.

Уж если 515 не звонкие колонки, тогда я не знаю, что вам подойдет.
Может колонки непрогретые или акустический кабель не тот, не знаю..
А может просто это не ваши колонки и нужно попробовать другую марку. Звонче 515 могут быть разве что 8HX.

Цитата:
Вы когда нибудь слышали звон тарелочки от ударной установки???
ну да, а у с90 он типа натуральный? icon_lol.gif
и еще, попробуй другой усил....

Часть проблемы отошла на 2-ой план. Поменял ДВД проигрыватель Тошиба 220 на Ямаху 657. Звук совсем другой. Никогда не думал, что цифру можно так испоганить(имею ввиду Тошибу). Кто думает , что цифра есть цифра, говорю нет. Разница по звуку значительная. А акустику, без прослушивания, брать не буду. Плохо только то, что продавцы, которые продают акустику, не всегда идут на встречу покупателю(имеется ввиду послушать). Такое ощущение, что ты им мешаешь заниматься чем то личным, хотя они и находятся на работе. Кто может подсказать в Москве место, где много акустики и продавцы нормальные-подскажите.

g4101964 писал(а):
Часть проблемы отошла на 2-ой план. Поменял ДВД проигрыватель Тошиба 220 на Ямаху 657. Звук совсем другой. Никогда не думал, что цифру можно так испоганить(имею ввиду Тошибу). Кто думает , что цифра есть цифра, говорю нет. Разница по звуку значительная. А акустику, без прослушивания, брать не буду. Плохо только то, что продавцы, которые продают акустику, не всегда идут на встречу покупателю(имеется ввиду послушать). Такое ощущение, что ты им мешаешь заниматься чем то личным, хотя они и находятся на работе. Кто может подсказать в Москве место, где много акустики и продавцы нормальные-подскажите.

Я вообще в свое время был ошарашен изменением звука в лучшую сторону после смены двд проигрывателя с лыжи на ямаха с 520. Звучание очень сильно преобразилось, просто до неузнаваемости. До сих пор использую этот прекрасный аппарат, хотя его время уже пришло...