Форум
Акустика

Шум в колонках?

Шум в колонках?

Пожалуйста не бейте меня за вопрос. Первый раз собираю дома что-то серьезное. Опыт подбора компонентов был только для авто. Приобрел denon 1906 и акустику Canton le100, акустику выбрал за меня продавец настояв на этой модели, поначалу склонялся к Magnat Monitor, но после прослушивания сомнения отпали.
Обращаюсь со следующей проблемой: У меня присутствует очень тихий шум, если включить любой из режимов на самую минимальную громкость например -70 и прислониться к высокочастотникам этот фон явно слышен, нормально ли это?

Уточнее. Шум именно от высокочастотников, а характер шипение ненастроеного радио.

Народ, может не правильно задал вопрос?
Ответьте, что это брак или так должно быть?

Сейчас специально провел эксперимент. Рес и ДВД включены, ДВД - на паузе. легкое шипение есть, но его слышно, если приблизить ухо к твитерам. Уже в метре от колонок ничего не слышно. Причем уровень громкости шипения не зависит положения ручки громкости реса - что на -20 дБ, что на -60дБ - одинаково. Причем совершенно адинаково и на напольниках, и на полочниках.

Re: Шум в колонках?

Silber писал(а):
Пожалуйста не бейте меня за вопрос. Первый раз собираю дома что-то серьезное. Опыт подбора компонентов был только для авто. Приобрел denon 1906 и акустику Canton le100, акустику выбрал за меня продавец настояв на этой модели, поначалу склонялся к Magnat Monitor, но после прослушивания сомнения отпали.
Обращаюсь со следующей проблемой: У меня присутствует очень тихий шум, если включить любой из режимов на самую минимальную громкость например -70 и прислониться к высокочастотникам этот фон явно слышен, нормально ли это?


Если шум слышно только прислонившись к писчалке это нормально. icon_cool.gif

Успокоили. icon_lol.gif
А то я уж хотел обратно в магазин тащить.