Форум
Домашний кинотеатр

А\Vрессивер

А\Vрессивер

Slim дизаин и качество звука Возможно ли это icon_question.gif

Re: А\Vрессивер

розен писал(а):
Slim дизаин и качество звука Возможно ли это icon_question.gif
Я понимаю речь идет о Rx-SL80;100. Думаю если больших амбиций нет то сгодиться.Если у кого есть такие аппараты-поделитесь мнением

Re: А\Vресивер

Lom писал(а):
розен писал(а):
Slim дизаин и качество звука Возможно ли это icon_question.gif
Я понимаю речь идет о Rx-SL80;100. Думаю если больших амбиций нет то сгодиться.Если у кого есть такие аппараты-поделитесь мнением
Yamaha -для глухих

Re: А\Vрессивер

розен писал(а):
Slim дизаин и качество звука Возможно ли это icon_question.gif


Возможно, если усилительная часть цифровая, но цифровые аппараты умеют давать хороший звук пока только из дорогих линеек.

Re: А\Vрессивер

DSH писал(а):
розен писал(а):
Slim дизаин и качество звука Возможно ли это icon_question.gif


Возможно, если усилительная часть цифровая, но цифровые аппараты умеют давать хороший звук пока только из дорогих линеек.


Цифровая усилительная часть? Как это? В цифре возможна обработка сигнала, но звук понятие аналоговое, да и уровень цифрового сигнала не выше 0 дБ, дальше начинается клиппирование. Как же усиливают в цифровом виде?

это миф
слим и звук несовместимы

Re: А\Vрессивер

Pimple писал(а):


Цифровая усилительная часть? Как это? В цифре возможна обработка сигнала, но звук понятие аналоговое, да и уровень цифрового сигнала не выше 0 дБ, дальше начинается клиппирование. Как же усиливают в цифровом виде?


О широтно-импульсном преобразовании слышали - цифровой усилитель работает по этому принципу. Класс D зовется. Но я могу пока выделить только один рес который хоть как то еще можно слушать - SONY TA-DA9000ES.

Igor535
Цитата:
О широтно-импульсном преобразовании слышали - цифровой усилитель работает по этому принципу. Класс D зовется. Но я могу пока выделить только один рес который хоть как то еще можно слушать - SONY TA-DA9000ES.
ага, а слим дизайн? а малая потребляемая мощность? а вес? А ЦЕНА? icon_twisted.gif Может он и звучит достойно, но сдается мне, что за его деньги можно найти сотню-другую более достойных аппаратов.... icon_wink.gif
Чудеса у производителей пока только на бумаге получаются.... icon_twisted.gif

Re: А\Vрессивер

Igor535 писал(а):
Pimple писал(а):


Цифровая усилительная часть? Как это? В цифре возможна обработка сигнала, но звук понятие аналоговое, да и уровень цифрового сигнала не выше 0 дБ, дальше начинается клиппирование. Как же усиливают в цифровом виде?


О широтно-импульсном преобразовании слышали - цифровой усилитель работает по этому принципу. Класс D зовется. Но я могу пока выделить только один рес который хоть как то еще можно слушать - SONY TA-DA9000ES.
А как на счет рес.Yamaha RX -SL 80;100 класса С-импульсной модуляции.Может нетак все безнадежно??? icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):

ага, а слим дизайн? а малая потребляемая мощность? а вес? А ЦЕНА? icon_twisted.gif Может он и звучит достойно, но сдается мне, что за его деньги можно найти сотню-другую более достойных аппаратов.... icon_wink.gif
Чудеса у производителей пока только на бумаге получаются.... icon_twisted.gif


Так я ж о том же - понятно что ни о каком слиме, малой потр. мощности и тем более цене для хоть мало-мальски приемлемого звучания речи и быть не может. Но за эти деньги я например взял бы не задумываясь какой нить Брайстон и забыл бы навсегда о проблемах звучания.

Re: А\Vрессивер

Igor535 писал(а):

О широтно-импульсном преобразовании слышали - цифровой усилитель работает по этому принципу.


Все равно после этого т.н. усилителя стоит ЦАП, ведь нельзя же импульсы на колонки подавать. А посему аналоговый усилитель полюбому есть - а в Слиме места для него мало.

Re: А\Vрессивер

Pimple писал(а):


Все равно после этого т.н. усилителя стоит ЦАП, ведь нельзя же импульсы на колонки подавать. А посему аналоговый усилитель полюбому есть - а в Слиме места для него мало.


То что вы называете "цапом" представляет собой ФНЧ и состоит из дросселя и кондера.

Re: А\Vрессивер

Igor535 писал(а):


То что вы называете "цапом" представляет собой ФНЧ и состоит из дросселя и кондера.


Спасибо! Принцип работы уяснил, теперь знаю! Ну тогда, вобщем-то это можно и в Слим дизайне неплохо реализовать.

Re: А\Vрессивер

Pimple писал(а):


Спасибо! Принцип работы уяснил, теперь знаю! Ну тогда, вобщем-то это можно и в Слим дизайне неплохо реализовать.


Так уже давно не раз реализовали - вопрос только что понимать под словом "неплохой" icon_rolleyes.gif

Re: А\Vрессивер

Pimple писал(а):
Igor535 писал(а):


То что вы называете "цапом" представляет собой ФНЧ и состоит из дросселя и кондера.


Спасибо! Принцип работы уяснил, теперь знаю! Ну тогда, вобщем-то это можно и в Слим дизайне неплохо реализовать.

icon_smile.gif

Re: А\Vрессивер

рвс

Igor535 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):

ага, а слим дизайн? а малая потребляемая мощность? а вес? А ЦЕНА? icon_twisted.gif Может он и звучит достойно, но сдается мне, что за его деньги можно найти сотню-другую более достойных аппаратов.... icon_wink.gif
Чудеса у производителей пока только на бумаге получаются.... icon_twisted.gif


Так я ж о том же - понятно что ни о каком слиме, малой потр. мощности и тем более цене для хоть мало-мальски приемлемого звучания речи и быть не может. Но за эти деньги я например взял бы не задумываясь какой нить Брайстон и забыл бы навсегда о проблемах звучания.
agree.gif

Re: А\Vрессивер

розен писал(а):
Slim дизаин и качество звука Возможно ли это icon_question.gif

Нет.
Достижение нормальной выходной мощности прямо связано с массой трансформатора AV-компонента – именно поэтому в большинстве случаев работает простое правило: чем больше аппарат весит, тем он мощнее. Соответственно, тем стабильнее ресивер будет работать с различными акустическими системами. icon_rolleyes.gif

Re: А\Vрессивер

гостz писал(а):
розен писал(а):
Slim дизаин и качество звука Возможно ли это icon_question.gif

Нет.
Достижение нормальной выходной мощности прямо связано с массой трансформатора AV-компонента – именно поэтому в большинстве случаев работает простое правило: чем больше аппарат весит, тем он мощнее. Соответственно, тем стабильнее ресивер будет работать с различными акустическими системами. icon_rolleyes.gif


Для импульсных усилителей этих рессиверов трансформатор уже не особо актуален поскольку для них нет пробем использовать импульсные блоки питания, где трансы малогаборитные. И весят соответственно значительно меньше.

Наверное всеже основная проблема остаеться в том что не один импульсный усилитель мощности по качеству звука пока не прейвзошел очень качественный аналоговый усилитель. Всеравно их искажения, нелинейные и интермодуляционные всегда выше чем можно получить у аналогвых усиилителей.
Но по размерам они могут быть малогаборитными и легкими. Например нет проблем зделать киловатный усилитель весом всего 15-20 кг.
И потребление электричества минимальны по сравнению с аналоговым усилителем.
Незря их сейчас широко используют в концертных залах....

knext писал(а):

Незря их сейчас широко используют в концертных залах....


Ага, и в кинотеатрах наверное тоже - если так тогда понятно почему в кинотеатрах (Формула кино например) такой НАИГОВЕННЕЙШИЙ звук icon_twisted.gif new_2gunsfiring_v1.gif