Форум
Домашний кинотеатр

Перевод сигнала из AV в компонент

Перевод сигнала из AV в компонент

Поомогите пожалуйста. Настраивали другу рессивер Sony STR-DE698.Хотели подать сигнал со спутникого рессивера обычный AV, а получить сигнал с компонента AV-рессивера(монитор). Ничего не получилось-чтото я неправильно сделал или это невозможно из-за железа?

А что говорит инструкция? Он умеет конвертировать композит в компонент?

А это умеет далать далеко не каждый рессивер?

Умеет не каждый, смотрите описание. Если не умеет, то снимайте S-video, спутниковые обычно это умеют.Почти все Ресиверы умеют коммутировать этот сигнал, и картинка лучше, чем при композитном подключении.

Спасибо WillyPro. Попробую проверить.Вот только я вспоминаю что там только CKART и композит, других выходов нет.Придется сочинять переходник.

Попробуйте изучить инструкцию от спутникового рес. - что у него на скарте. Вполне может быть, что он на него с-видео и выводит. Кстати, чем вызвана необходимость коммутации через АВ-ресивер? Или пробовали исключительно ради преобразования? Кстати, качество от такого преобразования не улучшается, вообще оно предусмотрено (к слову, действительно далеко не во всех ресиверах) лишь для повышения универсализма коммутационных возможностей - дабы подключать монитор (\ТВ) только одним вариантом подключения с АВ-ресивером, а не разными, в зависимости от источника - так сказать "привести всё (все источники) к одному знаменателю".
Так что если нет жёсткой необходимости в такой коммутации - подключайте напрямую источник видео к ТВ - лишняя коммутация сигналу на пользу не идёт, уж поверьте (и преобразования - тем более, даже "вверх").

Для SeregA S.U. В последних LCD панелях от Phillips (а подключал я именно к ней) выбирать AV источник не очень удобно и быстро,поэтому хотелось все источники завести в один AV рессивер, а им уже одной кнопкой выбирать источник изображения.

Ясно. Ну, собсвтенно частный случай того, о чём я и говорил. Если сами не найдёте в мануале на сони 968 про конвертацию (или её отсутствие) - попробую ответить точно на этот вопрос, но не раньше понедельника. icon_smile.gif

А на СКАРТе может быть все чтот угодно, и RGB, и S-video, и композит. Надо заглянуть в мануал, бывает что-то можно выбрать из меню сателлита.

2 Асхат

Вроде как в 698-ом нет видеоконвертера, так что... icon_sad.gif
Ищите способы подключения... Подключайте напрямую к ТВ (например, тот же РГБ сони не коммутирует), либо пользуйте с-видео, если хотите коммутации с соней.

Для Сергея. Видимо так и придется делать(комутировать напрямую).Надеюсь пульты у Philips крепкие .