Форум
Акустика

Полочник или напольник 25m

Полочник или напольник 25m

Хватит ли этих полочников для комнаты 25м . Или лучше напольник ?

Dynaudio Audience 52
Monitor Audio GR-10

или

Dali Ikon 6
Monitor Audio Silver RS6

Тяжеляк не слушаю ?

Re: Полочник или напольник 25m

Wot писал(а):
Хватит ли этих полочников для комнаты 25м . Или лучше напольник ?

Dynaudio Audience 52
Monitor Audio GR-10

или

Dali Ikon 6
Monitor Audio Silver RS6

Тяжеляк не слушаю ?
напольники в данную площадь можно вполне, DALI поинтересней будут, прада звук гипер-твитера специфический-звонковатый!

удачи!!!

Re: Полочник или напольник 25m

v_anger писал(а):
напольники в данную площадь можно вполне, DALI поинтересней будут, прада звук гипер-твитера специфический-звонковатый!
удачи!!!

А на чем слушали, если не секрет?

Полочник или напольник 25m

Wot писал(а):
Хватит ли этих полочников для комнаты 25м . Или лучше напольник ?

Dynaudio Audience 52
Monitor Audio GR-10

или

Dali Ikon 6
Monitor Audio Silver RS6

Тяжеляк не слушаю ?


в вашу комнату напольники запросто подойдут

re

напольники подойдут конечно

только вот полочники по качеству звука будут поинтересней

я метрах кстати в 25 свои мониторы 10 и слушал
здорово играли - спокойно качали - эту комнату !!!

Меня именно качество звука интересует . icon_redface.gif Извиняюсь здесь на форуме похожий вопрос о полочнике MA GR 10 . Если его сравнить с MA Silwer RS6 то звучание будет на много интересней ? И что скажите насчёт баса сравнивая их ?

Я боюсь что звук потеряется в моей комнате хотя громко музыку не слушаю . icon_sad.gif icon_question.gif

У меня комната 12м2. Купил напольники. Модель специально не называю. Скажу сразу не Свен и не Алекс. Комната 4м на 3м. Колонки стоят по стене 4м, на расстоянии 1,2м друг от друга. Между ними стеклянная стойка с ресивером, DVD и ЖК. Напротив мягкий диван. На полу ковер. Нет бубнений о которых так много пишут. Да басы отыгрывают нормально. Фазик у колонок на фронте, стоят около 30см от стены. Докупил позднее тылы и саб той же серии. Динамики в полочниках (тылах) аналогичные, что и во фронтальных напольниках. Сравнивал звучание напольников и полок. Но не могут полочники отыгрывать частоты ниже 100Гц. Отсюда и нет бубнения. Говорить, что полочники в малых площадях играют лучше не совсем правильно.

У нас Monitor Audio GR-10 и Monitor Audio Silver RS6 в одной цене . Кто что взял бы ?

RE

TO Wot
У нас Monitor Audio GR-10 и Monitor Audio Silver RS6 в одной цене . Кто что взял бы ?

А ТУТ И СОМНЕНИЙ НЕТ Monitor Audio GR-10

У меня MA GR10 в комнате 20м2, трехметроые ворота и коридор еще 10м2. Десятки прокачивают вполне! Хотя я не любитель трясущихся полов и окон. Если очень хочется напольники, тогда MA GR20 или Spendor S5e и флаг в руки! icon_biggrin.gif

А если добавить к ним сааб из линейки RS , так чтобы за низы не переживать . Как думаете споются ? icon_question.gif

Мне басов хватает и от полочников. Он, бас, четкий и акуратный. А от акустики типа JBL - будет резонировать комната и слышна только бубнеж. А если хочется САБ , то обратите внимание на фирмы , которые специлизируются на них - REL , SVS. Толку будет больше. icon_rolleyes.gif