Форум
Акустика

Помогите выбрать фронты-напольники

Помогите выбрать фронты-напольники

Господа помогите решить проблему!
хочу к своему ресиверу (Pioneer 712) прикупить фронт-напольники. Кино\музыка 95\5.
Комната 20 кв.м. (бюджет порядка 600$)
Выбираю между AE evo three и MA bronze 4.
МА мне больше подходит по дизайну, но меня смущает их 6-омность.
центр и тылы буду брать уже исходя из выбора фронта.
Хочу услышать Ваш совет.

p.s. кабелечки тоже можете посоветовать.
p.s.s. ресивер и dvd буду менять не раньше чем через год, но буду так что хочется ас взять с расчетом на будущий апгрейд.

Всем спасибо заранее.

Мине нравится JBL Northridge E90. И сопротив 8Ом, чувствительность 90 с лишком дб;меня звучёк рубает. Раньше стоили под 600 баков но, не больше.Послушайте icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Кстати, на колонки надо не смотреть - их надо слушать!!!!!!!!! vo.gif professor.gif

Цитата:
Мине нравится JBL Northridge E90. И сопротив 8Ом, чувствительность 90 с лишком дб;меня звучёк рубает. Раньше стоили под 600 баков но, не больше.Послушайте
а что? я эти самые Е90 щас и по 600 пинаю... хехе... вот уж как раз тот случай, когда колонки по внешнему виду покупают... icon_twisted.gif
enss
а самому послушать никак? icon_rolleyes.gif

С пионером нужна акустика поострее,(у него высоких маловато)следовательно ищи АС с метализированными ВЧ твитерами ,(JBL,Yamaha,Focal JM Lab).

присоединюсь к предыдущему автору - послушай Focal JM-Lab Chorus S 716. Сам нацеливался на такие... Но - обязательно послушать в паре с ресом.
Выбираю между AE evo three и MA bronze 4. Кстати, слушал и то и другое, не в восторге...

Цитата:
С пионером нужна акустика поострее,(у него высоких маловато)следовательно ищи АС с метализированными ВЧ твитерами ,(JBL,Yamaha,Focal JM Lab).
а не слышали акустичку с щелковыми пищалками и металлизированным саундам? icon_twisted.gif
Цитата:
присоединюсь к предыдущему автору - послушай Focal JM-Lab Chorus S 716. Сам нацеливался на такие... Но - обязательно послушать в паре с ресом.
Выбираю между AE evo three и MA bronze 4. Кстати, слушал и то и другое, не в восторге...
Считаю, что послушать стоит все.... для сравнения... И к тому же слышал я эти хорусы - кобальты.... Неплохо опять же... Но звучек уж очень своеобразный... icon_rolleyes.gif Такие же впечатления вызвали у меня ямахи 515F... Частотка вроде ничего, ровненько, но не цепляет... icon_rolleyes.gif

Народ кто что скажет про Infinity BETA 50 !! Что за акустика и с чем её кушать лучше . И попрёт ли она с yamaha 650 или 657 . Пасиб зарание .

Цитата:
Народ кто что скажет про Infinity BETA 50 !! Что за акустика и с чем её кушать лучше . И попрёт ли она с yamaha 650 или 657 . Пасиб зарание .
придется помозолить... icon_cool.gif
где то была у меня статейка с интервью у разработчиков и жбл и инфинити.... Так вот они там сами спокойненько утверждают, что жбл Е серии и инифинити бета - одного поля ягоды.... Далее могу сказать, что инфинити бета - это скорее чуть более добротный вариант жбл серии Е... Ну там, стеночки потолще, материал димаников более модный, поглотитель вместо тонкого ватина на половину внутреннего объема - что-то вроде войлока, потолще и на весь объем, грили из аЛюминия... Остальное - клеммы, кроссы, общая схема построения - почти одно и то же... icon_twisted.gif Сравните например инфинити бета 40 с 80ми жбл или 50ю бету с 90,100ми жбл.... Сходства - фамильные, как и звучание - фамильное.... А вот как звучат жбл серии Е - РЕШАТЬ ВАМ! Тут уже километры об этом написали... deal.gif
Ну и раз уж вы спросили как они с ямахой младшей играют - паршиво... в музыке icon_cool.gif А попереть - попрет легко...

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Народ кто что скажет про Infinity BETA 50 !! Что за акустика и с чем её кушать лучше . И попрёт ли она с yamaha 650 или 657 . Пасиб зарание .

придется помозолить... icon_cool.gif
где то была у меня статейка с интервью у разработчиков и жбл и инфинити.... Так вот они там сами спокойненько утверждают, что жбл Е серии и инифинити бета - одного поля ягоды.... Далее могу сказать, что инфинити бета - это скорее чуть более добротный вариант жбл серии Е... Ну там, стеночки потолще, материал димаников более модный, поглотитель вместо тонкого ватина на половину внутреннего объема - что-то вроде войлока, потолще и на весь объем, грили из аЛюминия... Остальное - клеммы, кроссы, общая схема построения - почти одно и то же... icon_twisted.gif Сравните например инфинити бета 40 с 80ми жбл или 50ю бету с 90,100ми жбл.... Сходства - фамильные, как и звучание - фамильное.... А вот как звучат жбл серии Е - РЕШАТЬ ВАМ! Тут уже километры об этом написали... deal.gif
Ну и раз уж вы спросили как они с ямахой младшей играют - паршиво... в музыке icon_cool.gif А попереть - попрет легко...
Не знаю как с Бетами,а Альфами усь Ямаха прекрасно сочетается...

_SegaK_ писал(а):
Народ кто что скажет про Infinity BETA 50 !! Что за акустика и с чем её кушать лучше . И попрёт ли она с yamaha 650 или 657 . Пасиб зарание .


Для Infinity BETA 50 нужна мощнее апаратура хотябы Яма 757,
чем мощней апарат тем увереней колонки эти ведут себя.
И поменьше слушайте этих(специалистов),которые только
по мурзилкам могут дать вам совет.

Цитата:
Не знаю как с Бетами,а Альфами усь Ямаха прекрасно сочетается...
альфа звучала подругому!
Цитата:
Для Infinity BETA 50 нужна мощнее апаратура хотябы Яма 757,
чем мощней апарат тем увереней колонки эти ведут себя.
И поменьше слушайте этих(специалистов),которые только
по мурзилкам могут дать вам совет.
нюню.... я не любитель имах, но такой имахи им будет жирно! для чего? эти колонки ничего хорошего показать не могут! Ну да - ставил я их и на харманы(675/970) и на имахи(396/496) и на кембриджы(540/640) и на ротели(02/03 блочник) и на маранц(4400/7200) - с небольшими отличиями одни и те же болезни... icon_rolleyes.gif

нюню.... я не любитель имах, но такой имахи им будет жирно! для чего? эти колонки ничего хорошего показать не могут! Ну да - ставил я их и на харманы(675/970) и на имахи(396/496) и на кембриджы(540/640) и на ротели(02/03 блочник) и на маранц(4400/7200) - с небольшими отличиями одни и те же болезни... icon_rolleyes.gif[/quote]



Теперь понятно,что ты за (специалист),ты даже не можешь
бодобрать правильно компаненты а даёшь рекоменации.
Всётаки я прав-ваши советы мурзилочные.

Цитата:
Теперь понятно,что ты за (специалист),ты даже не можешь
бодобрать правильно компаненты а даёшь рекоменации.
Всётаки я прав-ваши советы мурзилочные.
я конечно понимаю - обидно... но придет и твое время... услышишь ты всю их фальшь и дешевизну.... а пока наслаждайся... Все познается в сравнении... Если эти дрова для тебя идеал - значит ты или больше ничего не слышал, или слышал, но очень мало icon_wink.gif

я конечно понимаю - обидно... но придет и твое время... услышишь ты всю их фальшь и дешевизну.... а пока наслаждайся... Все познается в сравнении... Если эти дрова для тебя идеал - значит ты или больше ничего не слышал, или слышал, но очень мало icon_wink.gif[/quote]


Я к тому,что эти дрова стоят своих денег.
Приходилось мне слушать другие за эти деньги
и я лично остался не в восторге от звука,
но зато какая реклама.

Цитата:
Я к тому,что эти дрова стоят своих денег.
Приходилось мне слушать другие за эти деньги
и я лично остался не в восторге от звука,
но зато какая реклама.
стоит не их звучание, а комплектация! что туда входит - я вам опять же не раз писал.... на днях еще один "счастливый" владелец беты50 сказал, что танной D2 звучит лучше... А вот то, что вам ничего интереснее не попадалось или возможно у вас вкус специфический - это да, ваше личное дело... Но это никак не делает данную модель хорошей в соотношении цена/(качество ЗВУЧАНИЯ для музыки), но отлично подходит для кино...
Цитата:
но зато какая реклама. - а это да.... есть у них(хармана) нехилый представитель тут.... icon_wink.gif