Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ALEKS - ваше мнение?

ALEKS - ваше мнение?

Уважаемые спецы,
В процессе интенсивного поиска уся наткнулся вот на это:
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=59
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=25
Кто-нибудь имел дело с этими аппаратами? Или может кто сможет предварительно оценить их исходя из описания, тех. характеристик и внешнего вида внутренностей?
Я внимательно читаю разные хайфайные форумы, но нигде не встретил ни одного отзыва.
С ув. NDA

Поищите на хифи.ру в разделе усилители.

Re: ALEKS - ваше мнение?

НДА писал(а):
Уважаемые спецы,
В процессе интенсивного поиска уся наткнулся вот на это:
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=59
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=25
Кто-нибудь имел дело с этими аппаратами? Или может кто сможет предварительно оценить их исходя из описания, тех. характеристик и внешнего вида внутренностей?
Я внимательно читаю разные хайфайные форумы, но нигде не встретил ни одного отзыва.
С ув. NDA
издают звуки, но не играют, все синтетично ИМХО!

Цитата:
издают звуки, но не играют, все синтетично ИМХО!
agree.gif
вот щас начнется... box2.gif
v_anger
держись! new_ukliam2.gif ежели что - приду на подмогу... karate.gif

Очень мягкий и одновременно мощный звук.

У меня, кстати, есть DR-9000. А у вас?

finish писал(а):
Очень мягкий и одновременно мощный звук.

У меня, кстати, есть DR-9000. А у вас?

DR-9000 icon_question.gif У которого НИ ОДНОГО линейного аудио-выхода? Лично для себя я бы такое "устройство" никогда не купил! К нему же ни одно устройство записи не подключишь icon_sad.gif
Хотя его ОЕМ собрата CAV AV1086/2086 многие халят... icon_confused.gif

JuNiK писал(а):
DR-9000 icon_question.gif У которого НИ ОДНОГО линейного аудио-выхода? Лично для себя я бы такое "устройство" никогда не купил! К нему же ни одно устройство записи не подключишь icon_sad.gif


Мне был нужен мощник с ручкой громкости. Их теперь есть у меня!

JuNiK писал(а):
Хотя его ОЕМ собрата CAV AV1086/2086 многие халят... icon_confused.gif


У них только корпуса похожи, а так впринципе разные аппараты. DR-9000 не имеет цифровой части вобще и заточен под работу с балансного входа.

finish писал(а):

Мне был нужен мощник с ручкой громкости. Их теперь есть у меня!

А коммутировать сигналы где? icon_confused.gif

JuNiK писал(а):
finish писал(а):

Мне был нужен мощник с ручкой громкости. Их теперь есть у меня!

А коммутировать сигналы где? icon_confused.gif


Там есть два приличных XLR и RCA входа. Есть еще несколько стерео. Есть комутатор видеосигнала. Есть какойто тюнер. И все. Но оно мне вобщемто и не нада. И платить я за него не хочу.

finish писал(а):

Там есть два приличных XLR и RCA входа. Есть еще несколько стерео. Есть комутатор видеосигнала. Есть какойто тюнер. И все. Но оно мне вобщемто и не нада. И платить я за него не хочу.

Так и получается, что: DR-9000 - это усилитель с приемником с усеченными функциями коммутации, без нормального ПДУ (т.е. ПДУ только "для себя"), да и с "не детской" ценой. С замашками на Hi-End (XLR-входы для 5.1). Без декодеров.
Его область применения - ДК с одним источником: дорогим универсальным DVD-плеером оснащенным всеми декодерами. Что-то типа Yamaha DVD-1500/2500 или Pioneer 668/868, Denon 2900 и выше. ИМХО

JuNiK писал(а):
Его область применения - ДК с одним источником: дорогим универсальным DVD-плеером оснащенным всеми декодерами. Что-то типа Yamaha DVD-1500/2500 или Pioneer 668/868, Denon 2900 и выше. ИМХО


Именно.

Цитата:
издают звуки, но не играют, все синтетично ИМХО!
Цитата:
Очень мягкий и одновременно мощный звук.
Насколько я понял, вы их слушали. И мнения у вас, мягко скажем, почти противоположные. icon_smile.gif Сие означает, что эту чтуковину обязательно нужно послушать. Я имею в виду усь. Рес меня не интересует.

ALEKS - ваше мнение?

Слушал 9000, 8000 - очень понравилось. Только на мой взгляд один недостаток - небольшой избыток НЧ. В итоге взял 1500. Тут пишут по поводу усеченной коммутации - так это кому как: одному коммутировать, другому - слушать музыку.