Форум
Акустика

Кабели

Кабели

Народ проконсультируйте Плизззз ! Рес yamaha 650 + (фронт) yamaha 515 . Подскажите пожеалуйста какие кабели использовать для соединения ресивер+фронты и какие кабели нуна взять для тылов ?? Зарание спасибо .

re

любые не дороже 200-300 рублей за метр !
cечением 2,5-4 мм2

у меня Oehlbach 4мм. сечение - 150 р.-метр. Хороший кабель.

Цитата:
у меня Oehlbach 4мм. сечение - 150 р.-метр. Хороший кабель.
хмм... странно... у меня такой же на витрине за 60р/м висит... icon_rolleyes.gif

FreeezzZ писал(а):
хмм... странно... у меня такой же на витрине за 60р/м висит... icon_rolleyes.gif


я сёдня точнее дома посмотрю ,что там на кабеле написано и скажу .

...кабель Oehlbach TYPE 1042

HELP !!!!! help.gif ААААА !!!!!! Народ помогите мне тута сорока на хвосте принесла что yamaha 515 не будит звучать на 20 кв.м. !!!!! Это правда ???? Подскажите плизззззз !!!! icon_confused.gif icon_confused.gif А то обидно 20000 выкидывать !! cry.gif cry.gif cry.gif Товарищ FreeezzzZ чего скажешь !!!!!! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Застрели эту сороку, а потом попробуй- зазвучит/не зазвучит...

Может и мне присоветуете что по кабелям (и аккустическим и м/блочному). Предположительно след. система: B&W 603 + Rotel RA-1062 + Rotel RCD-1072

SegaK
WillyPro праильна сказал - пристрели эту сороку icon_twisted.gif

Кстати, посмотри на соседних ветках- я там много про провода разглагольствовал.

Почитайте это: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
И каждый сразу поймет какие ему нужны провода icon_biggrin.gif

Цитата:
И каждый сразу поймет какие ему нужны провода

кстати хороший материал, весьма информативный. но щас сюда набегут особо продвинутые аудиофилы, и на основе знаний ядерной и квантовой физики с привлечением ТКЭ и прочих чудес (типа влияния гравитационного поля Луны) докажут что написанное в статье мягко сказать неправда, и разницу в проводах они де слышат...(а если их еще и прогреть - подозреваю что для этого их надо (провода естественно) сварить в кастрюле - то звук будет просто убойный) icon_biggrin.gif

докажут что написанное в статье мягко сказать неправда, и разницу в проводах они де слышат...
===============
Конечно слышат, только для этого нужны уши . которые это слышат и хороший тракт , а не Свины и АVЕ и пиратки-диски.
вообще слышен даже тип разделительных и блокировочных кондюков и т.д..


и не нужно тут знания кватованой ядерной физики, посмотрите на схемы выхода ПКД и все станет ясно

minox писал(а):
докажут что написанное в статье мягко сказать неправда, и разницу в проводах они де слышат...
===============
Конечно слышат, только для этого нужны уши . которые это слышат и хороший тракт , а не Свины и АVЕ и пиратки-диски.
вообще слышен даже тип разделительных и блокировочных кондюков и т.д..


и не нужно тут знания кватованой ядерной физики, посмотрите на схемы выхода ПКД и все станет ясно


cool_smile.gif agree.gif alc_friends.gif

minox писал(а):
посмотрите на схемы выхода ПКД и все станет ясно

можно уточнить, что именно становится ясно? (просто нету ни одной схемы выхода ПКД под рукой)

Цитата:
вообще слышен даже тип разделительных и блокировочных кондюков и т.д..


а количество микрофарад и толщину ножек кондюков тоже слышно? icon_lol.gif

Цитата:
а не Свины и АVЕ и пиратки-диски.


а почему вы так уверенны что у меня именно AVE, Свины и пираццкие диски? И что слуха у меня тоже нет? icon_wink.gif

Уважаемые,
предлагаю всем провести эксперимент. Взять самые дешевые и задрипаные медные силовые провода сечением до 1 мм2 из ближайшей лавки (а для чистоты эксперимента еще лучше телефонную лапшу), и воткнуть сами знаете куда. Потом прогреть ваш тракт минут 15. Затем внимательно послушать свою самую любимую вешщчь (ум-цы-ум-цы не подойдет) не более 15-20 секунд. Потом воткнуть свои обычные акустические кабели и снова послушать. Для тех, кто ничего не смог услышать предлагаю один канал оставить как есть, а другой канал опять подключить лапшой (или что там у вас под рукой). Опять внимательно послушать ,но на этот раз подольше, вращая ручку баланса туды-сюды. Тем, кто так ничего и не услышал, предлагаю продолжать наслаждаться своими ум-цы-ум-цу и забыть дорогу на этот и любой подобный сайт.

кстати.
не далее чем вчера, соединяли HDTV cable box и progress-scan DVD с HDTV -же телевизором, Hitachi LCD - проекционник последнего поколения, 50" диагональ.
как называется соединение - не знаю, 3 тюльпана (зелёный, синий, красный).
Соединяли самым -самым дешёвым кабелем что нашли, и толстым audio research с позолоченными контактами, бубнами, барабанами и вообще. (хотя говорят - одним из дешёвых)
так вот 4 человека разницы не увидели.
Хотя потели изо всех сил.
Так что я для себя проблемму решил. Из моих кровных, производителям кабелей достанется пара баксов - максимум.

serega_d писал(а):
Почитайте это: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
И каждый сразу поймет какие ему нужны провода icon_biggrin.gif

Я по этой статейке пару межблочников спаял, сносил к знакомому в хи-фи салон на сравнение - разницы не услышали. icon_sad.gif

а количество микрофарад и толщину ножек кондюков тоже слышно?

==========
А то нет!
наверно у Вас везде кондюки по 1 мкФ стоят?

Народ , вы тута разглагольствуете разглагольствуете. Конкретно фирмы кто могёт подсказать нормальные . А то Астрахань это деревня и сдесЯ не всё есть. А заказывать вломы . (Хотя по моему придёться) icon_cool.gif icon_cool.gif

>minox

а про толщину ножек от вопроса не уходите! icon_wink.gif

Цитата:
наверно у Вас везде кондюки по 1 мкФ стоят

незнаю, не мерил icon_cool.gif Более того апсолютно не волунет этот вопрос. Я не кондюки на аппратуре слушаю, а музыку. А Вы похоже исключительно провода и кодюки - интересный музыкальный материал... icon_rolleyes.gif

>SegaK

Цитата:
любые не дороже 200-300 рублей за метр !
cечением 2,5-4 мм2

я бы добавил что не дороже 100 рублей за метр, причем любого производителя, я в М_видео брал какие то по 89 - вполне устроили.
Что касается межблочников = ProfGold - и то ИМХО ради эстетического удовольствия.
Исключительно внешний вид понравился.

а про толщину ножек от вопроса не уходите!
================
некоторые и это слышат и довольно многие на слух могут определить фирму производителя ,чьи кондюки в аппарате Hi End стоят.

Цитата:
некоторые и это слышат и довольно многие на слух могут определить фирму производителя ,чьи кондюки в аппарате Hi End стоят.

абалдеть, только я одного не пойму - зачем тогда фирмам занимающимся разработкой аппаратуры строить какие то звуковые лаборатории, создавать всякую аппаратуру и разрабатывать методу исследований, когда проще нанять пару таких "ушастых аудиофилов" и все. Они им быстро за минут 20-15 расскажут какие кондюки лучше звучат, сколько нужно греть провода и акустику в духовке, для прозрачности звука. Какой массы должны быть провода - для того что бы звук был легче. И в какие фазы луны и солнца надо это все слушать что бы гравитация не оказывала существенного влияния на работу подвесов динамических головок.

Кроме того - проффесиональная аппаратура, при это в разы меньше стоя чем Hi End - звучит в разы лучше. Так что продолжайте слушать кондюки и провода и на забивайте людям, которые хотят слушать музыку, всякой гажей.

абалдеть, только я одного не пойму - зачем тогда фирмам занимающимся разработкой аппаратуры строить какие то звуковые лаборатории, создавать всякую аппаратуру и разрабатывать методу исследований, когда проще нанять пару таких "ушастых аудиофилов" и все. Они им быстро за минут 20-15 расскажут какие кондюки лучше звучат, сколько нужно греть провода и акустику в духовке, для прозрачности звука. Какой массы должны быть провода - для того что бы звук был легче. И в какие фазы луны и солнца надо это все слушать что бы гравитация не оказывала существенного влияния на работу подвесов динамических головок.

Кроме того - проффесиональная аппаратура, при это в разы меньше стоя чем Hi End - звучит в разы лучше. Так что продолжайте слушать кондюки и провода и на забивайте людям, которые хотят слушать музыку, всякой гажей.
========
heavy, Вы слабо шарите в вопросе звука и в вопросе производства Hi End a
и не фига не зная именно Вы пытаетесь что-то опровергнуть.
вы наивно думаете что Фирмы производители -это огромные монстры типа Сони и подобных.
А это практически гаражные конторы (3-10 человек), иногда у них даже собственного производства нет и вот именно они в своих разработках и ставят р/д аудиофильского класса
истинно профи аппаратура стоит дорого(В свое время на"Мелодии" режиссерский пульт стоял ценой 1000000$, а может и более уже точно не помню), а не 100-1000 баков ,на чем лабал heavy
и надо дифферинцировать студийную и концертную аппаратуру .
это две большие разницы

Minox-чета не в тему, зачем обсирать ту же соньку (кстати эта "фирмочка" и выпускает проф аппаратуру для студий, и свои лаборатории имеет, и собственные кинокомпании, и собственные студии звукозаписи).
А "Мелодию" свою запихай в CD. Абсолютно, категорично.. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Гаражные конторы да .... icon_biggrin.gif Астон Мартин и Бэнтли тоже гаражные конторы. хе-хе

Цитата:
истинно профи аппаратура стоит дорого(В свое время на"Мелодии" режиссерский пульт стоял ценой 1000000$

не вопрос - у вас наверное такой же дома стоит, не иначе, и слушаете вы музыку только вживую, сыгранную исполнителями похоже. Иначе непонятно от каких критериев вы отталкиваетесь в качестве звучания? Вы что слышали как звучит Орекстр Поля Мориа в студии? или Были на студийных сетах Металлики?

Цитата:
А это практически гаражные конторы (3-10 человек), иногда у них даже собственного производства нет и вот именно они в своих разработках и ставят р/д аудиофильского класса

о да, и колонки свои они лабают на глазок, на старом верстаке дедушки Римуса, подгоняя плиты МДФ столетним рубанком...абалдеть...и потом продают этот дерибас за кучу килобаксов всяким "истым аудиофилам". Отменное разводилово...

Minox-чета не в тему, зачем обсирать ту же соньку (кстати эта "фирмочка" и выпускает проф аппаратуру для студий, и свои лаборатории имеет, и собственные кинокомпании, и собственные студии звукозаписи).
=======
А кто Сони обсирал?(читка внимательнее)


Астон Мартин и Бэнтли тоже гаражные конторы. хе-хе
========
бентли и движки сама делает? Вот тут и хе-хе!
истиный Хай енд штучно делается и не надо его путать с бюджеткой!
Но даже довольно крупные конторы,например Arcam(гланьте на суммарный годовой выпуск аппаратов) -малышки по сравнению с сони,пионером и подобными.


о да, и колонки свои они лабают на глазок, на старом верстаке дедушки Римуса, подгоняя плиты МДФ столетним рубанком...абалдеть...и потом продают этот дерибас за кучу килобаксов всяким "истым аудиофилам". Отменное разводилово...
========
heavy, ну что Вам сказать?
если Вы ни х...я не знаете , то и не вы ...сь.
Вы хоть бы разок почиткали журнал на форуме ,которого упрожняетесь темку "репортаж из цеха", типа как делаются колонки B&W,а это крупнейшая фирма по колонкам или как производится Rega
и если вы такой яхтосмен , то знаете (наверное), что классные яхты (в прочем как и все\) уникальны и штучны.
Можно плавать и на "Оптимисте" ,"Луче" и на "Седове" , а можно и на доске

а мне нравятся ямахи может звук и не правильный с точки зрения искушенных...,но слух радуют однозначно .на мой взгляд самое то icon_twisted.gif

freeezzz все ждут твоего наукоемкого ответа icon_arrow.gif

Цитата:
если Вы ни х...я не знаете , то и не вы ...сь.

а что нормальные слова у островитян кончились?

Цитата:
и если вы такой яхтосмен , то знаете (наверное), что классные яхты (в прочем как и все\) уникальны и штучны.


классные яхты делаются по требованиям класса, и переступить их низзя категорически, иначе вы из класса вылетаете. Проффессиональных кораблестроителей лечите у себя на острове. А у меня Кораблестроительный Интститут за спиной. Так что в топку нах...

Цитата:
Можно плавать и на "Оптимисте" ,"Луче" и на "Седове" , а можно и на доске

плавает только гуано, все остальное ходит.... моряк с печки бряк...

Если вы не знаете с кем общаетесь, лучше жуйте.

Цитата:
Вы хоть бы разок почиткали журнал на форуме ,которого упрожняетесь темку "репортаж из цеха", типа как делаются колонки B&W

угу, на единственном станке, у которого лезвия не менялись с прошлого века, пальник не выключали со времен WW2, а провода возят с МКС, отлитых в девственно чистом космоме...ищите верующих в другом ауле...

heavy идите в ЖОПУ! не стоит превращать еще одну ветку форума в личную разборку с Minox-ом тем более, что в радио электронике он понимает намного больше Вас!
Статью чстно дочитал до конца, неплохая статейка, только вот у меня создалось очень странное впечатление что писали еЁ два разных человека. Первую часть писал теоретик физик-ядерщик, который то и пальника в руках никогда не держал, я сотав проводников, диэлектриков, и их поведение в различных сочетанях изучал исключительно то книжкам. Вторую часть статьи писал отмороженный практик, для которого легче спать пару десятков шнурков и тыкать их во все что только можно, прежде чем сесть и почитать элементарную теорию затрагивающую вопросы металловедения, звынйте если выразился не совсем правильно, а также свойства различных диэлектриков.
По поводу того что Бескислородная мень кроме "шнурковой" индустрии больше нигде широко не применется полный БРЕД, применется и очень широко, просто там никто не пишет на кабельной продукции OFC 99999... и тем самым не подогревает ажиотаж, и не создает лишних беспочвенных мифов которыми так богата Аудио индустрия - с этис действительно спорить бесполезно!
И поверьте мне на слово, вложив в разработку технологии и оборудование для произнодства МОНО-кристаллической медной проволки (на сегодняшний день один из лучших проводников применяемых в аудио аппаратуре), сумму в хххххх...x$, не один нормально мыслящий производитель не станет продавать свою продукцию по 2$ за вагон! это уже экономика, не мистика!