Форум
Домашний кинотеатр

Denon AVR-2106 vs Denon AVR-3806

Denon AVR-2106 vs Denon AVR-3806

Denon AVR-2106 vs Denon AVR-3806
Если ли между ними существенная разница? Я перед выбором или - или. Продавец говорит Denon AVR-3806 это завтрашний день. Но разница в цене чуть ли не в двое. Denon AVR-3806 имеет цифровые видео входы\выходы - HDVI. А нужно ли оно нам? Кто нибудь видел разницу между HDVI и Composite Video? Говорят, что при HDVI качесиво картинки повышается, резолючия увеличивается
Пожалуйста сделайте коментарии.

Denon AVR-2106 vs Denon AVR-3806

DMV писал(а):
... Говорят, что при HDVI качесиво картинки повышается...


верно говорят, но вам также придется к такому ресу (3806) и хорошую плазму брать, иначе овчинка выделки не стоит.
3806 имеет больше настроек для просмотров фильмов, помощнее, в музыке детальнее, чем 2106, бас получше - с усилками сравнивать не будем, а то разговор пойдет в другое русло...

icon_wink.gif

Помимо вышеперечисленного в 3806 стоят совершенно другие усилители, имеющие большую выходную мощность при меньших искажениях.

Определись - для каких целей нужен ресивер, и все из этого вытекающее... А то так, без объявления... Может нужно 40-50 квадратов озвучивать? (а мужики-то не знают!).
Без вопросов, 3806 просто круче. Но когда вопрос выбора был у меня, я решил что для дома - для семьи + стандартная комната 20 кв.м.) - 2106 для кино - вполне достаточно.

Denon AVR-2106 vs Denon AVR-3806

У меня тоже 20 метров. Но в ближайщие несколько лет Я думаю сменить метраж, ну может до 30 метров. Я вообще слушаю больше музыку чем кино. Кино пока только DIVX из интернета. А плазмы у меня пока нет, есть только CRT TV Сони Вега HDTV ready с разьёмом DVI, Я его купил полтора года назад. Чифровой сигнал на нём тоже показывает лучше, чем аналоговый. ДА в 3806 в мануале написано вмонтирован эквалайзер с гегулировкми от 63Гц до 16кГц, а в 2106 только до 8кГц

"...Но в ближайщие несколько лет Я думаю сменить метраж..."
Ну вот тогда и ресивер поменяешь! icon_smile.gif

"...Но в ближайщие несколько лет Я думаю сменить метраж..."
Ну вот тогда и ресивер поменяешь icon_smile.gif

Цитата:
Но разница в цене чуть ли не в двое.

Вот именно. И вашем случае это не оправданно - ИМХО. Объясню почему:
1. На 20 кв. м 2106 будет "за глаза". (У моего друга 2106 стоит в такой комнате. Так он громкость больше, чем на -15dB не накручивает - беспокоится, чтобы соседей не кантузило).

2. Я думаю, что в вашей обычной (в лучшем смысле этого слова) комнате большой разницы в качестве звука не будет. Если вы, конечно, не планируете сделать в ней аккустический ремонт и обзавестись дорогими колонками, чтобы раскрыть достоинства 3806.
Разница в мощности наблюдаться будет. Но она вам нужна? (см. пункт 1)

3. HDMI - вэри гуд. Только зачем его конектить через рес.? Возьмите HDMI выход источника (DVD плеера) и воткните напрямую в монитор (телек, плазму, LCD и т. д.).
В ресах видеосоединения предусмотрены, в-основном, для того, чтобы организовать видеовыход нескольких источников на один вход монитора (не передергивать провода). Но я не думаю, что вы располагаете более, чем одним девайсом с HDMI выходом.
Кроме того, прямое подключение и по качеству лучше, и проводов меньше.

4. Не забывайте, что к 3806 неплохо бы соответствующие (в смысле, недешевые) источник, колонки, и соответствующее помещение (см. пункт 2). А то какой смысл?

5.
Цитата:
3806 имеет больше настроек для просмотров фильмов, помощнее, в музыке детальнее, чем 2106
Это нюансы, за которые В ДАННОМ СЛУЧАЕ не стоит переплачивать вдвое - ИМХО.

6.
Цитата:
ДА в 3806 в мануале написано вмонтирован эквалайзер с гегулировкми от 63Гц до 16кГц, а в 2106 только до 8кГц
Поверте, это вам никогда не понадобится. Это - баловство.

7.
Цитата:
Без вопросов, 3806 просто круче. Но когда вопрос выбора был у меня, я решил что для дома - для семьи + стандартная комната 20 кв.м.) - 2106 для кино - вполне достаточно.
Совершенно согласен. Тем более, при такой разнице в цене.

Вывод:
Если вам нужно "отмыть" бабки, 3806 - ваш аппарат.
В остальном, 2106 будет достаточно - ИМХО.

А вообще если уж такие большие сомнения, то возьми и послушай. Если услышишь разницу - думай стоит она такой переплаты, а не услышишь, то и думать нечего, бери 2106!