Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Куда податься?

Куда податься?

Спасайте! Что выбрать сегодня для качественного звука - вертушку винила, но там механический износ иглы и пласинки, компакт-диск но там цифровые сжатия да еще в извращенных формах, САКД и ДВД-А но их ничтожно мало и звук уступает даже компакт-диску, что делать помогите???

Идите в музыкальную школу и учитесь звукоизвлекать самостоятельно. icon_smile.gif

Re: Куда податься?

Зы!!! писал(а):
Спасайте! Что выбрать сегодня для качественного звука - вертушку винила, но там механический износ иглы и пласинки, компакт-диск но там цифровые сжатия да еще в извращенных формах, САКД и ДВД-А но их ничтожно мало и звук уступает даже компакт-диску, что делать помогите???


Это чем же он уступает? icon_eek.gif [/b]

Снова провокаторы повылазили icon_lol.gif

Re: Куда податься?

Зы!!! писал(а):
Спасайте! Что выбрать сегодня для качественного звука - вертушку винила, но там механический износ иглы и пласинки, компакт-диск но там цифровые сжатия да еще в извращенных формах, САКД и ДВД-А но их ничтожно мало и звук уступает даже компакт-диску, что делать помогите???


ЗЫ! Довольно псевдоаудиофильских слюней! Купи себе карманный проигрыватель виниловых пластинок с алмазной иглой, и подумай лучше о тенденции снижения качества и смысла мейнстрим-музыки icon_confused.gif , а не звука.

Да зря, вы так парни, наехали на гостя... У меня та же проблема, хотя я и девушка - хочется качественного звука и пределах разумных цен. Меня поймут, те кто не только аудиофил, но и кто занимается музыкой. Я пою и после прослушивания своего голоса в студии, очень паршиво слушать, например джаз на технике ЭлДжи...

Самый оптимальный вариант, купить хорошую вертушку за 1000 баксов и минидисковую деку, переписывай винил и слушай. Пластинки изнашиваться не будут и игла долго прослужит.

С винила писать на минидисковую деку для СОХРАНЕНИЯ качества?
Вы слышали когда-нибудь про ATRAC3? Может сразу с вертушки в mp3?

to Ингa
Спасение утопающих ...
1. Купить что-то поприличнее LG. Напимер, cd+усь Marantz б/у и достойные АС, ну хоть от Клячина. icon_smile.gif Только что вот купил на ebay box 170 CD всех произведений Моцарта для ознакомления, так сказать (1 диск - 30руб.). Не на LG же их слушать.

2. Не удержался, пару месяцев купил на ebay б/у японскую вертушку начала 80х Luxman PD-291 за 200 енотов (винил классику там же покупаю, обходится примерно 100-150 руб/пластинка). Тащусь.