Форум
Домашний кинотеатр

DVD плеер Sony DVP-NS930 за 130у.е !!!!!!!!!!!

DVD плеер Sony DVP-NS930 за 130у.е !!!!!!!!!!!

Люди, нашел у себя в городе DVD плеер Sony DVP-NS930 за 130у.е icon_surprised.gif (новый, стоял на витрине)
Плюсы: "крутой" ДВД 2-3 летней давности, именитая фирма, цена
Минусы: нет мпега, дивикса.
Стою перед выбором: либо его либо Пионер 585. пионер вро-де все читает и модель новее. (прошу сильно не "пинать ногами" если кого обидел icon_wink.gif )
Кто имел дело с этой Сонькой ? как показывает, как с воспроизведением CD. ?
Помогите советом !
Заранее благодарен.

Ух ты, скажи где видал такие цены ?

Petrovicv писал(а):
Ух ты, скажи где видал такие цены ?

интересно скока он стоял на витрине ? Весь в пылюке небось ?
А то потом будешь маятся icon_sad.gif

крутого в нём ничего нет - аудио средней паршивости (после NS900 сони ничего хорошего уже не сделала ) по видео как средний мтк или сони 330 , хорошего у него только внешний солидный вид

а за 260 можно взять NS92 с мпег4 и HDMI - так что думайте сами

Anonymous писал(а):
крутого в нём ничего нет - аудио средней паршивости (после NS900 сони ничего хорошего уже не сделала ) по видео как средний мтк или сони 330 , хорошего у него только внешний солидный вид

а за 260 можно взять NS92 с мпег4 и HDMI - так что думайте сами

В том то весь и прикол, что цена в 130 у.е. Насколько я понял из форумов, что эта сонька "просто супер по звуку и по качеству картинки" Вот и запнулся. К тому же опять , насколько я понял сонька не МТКашная .....
основной вопрос мой вот какой: стоит ли "смананиваться" на крутой хоть и относительно "старый" аппарат или купить "новый" к примеру тот же пионер 585 ? icon_question.gif

У меня лично 955 модель от Сони - мне очень нравиться и по звуку и по видео - реально лучше чем на аппаратах на процах МТК1389. Звук честный и за свои деньги очень не плохой, по крайней мере мне пока его качества хватает. 930 - предыдыдущая модель, и говорят она по звуку будет даже лучьше 955-й. А на хрена тебе мпег4 и дивХ ? Счас дешеых дисков в ДВД формате хоть попой ешь, мало того много также ДВД писалок, как бытовых так и компьютерных. Даже ДВД лицензия и то стремительно дешевеет. Зачем платить за возможность читать формат, чье качество заметно хуже МПЕГ2 (ДВД) Сходи и глянь на эту соню, погоняй, посмотри внимательно, послушай придирчиво и составь собственное мнение. Но будь внимателен, вдруг там какой подвох? Поскольку подозрительно низкая цена. Поскольку он, даже с учетом того, что модель устарела вряд ли должен стоить меньше 200 убитых енотов. Но если все нормально и на него дадут фирменную гарантию (номера все сверить!) то хватай и не думай даже. Как тут на форуме говорят, звук у 92-й соньки гораздо хуже, чем у 955, а тем более 930-й. Пионер 585 тоже не плохой вариант, но я слышал, что 575-й был получьше, хотя и он реально хуже соньки по звуку и видео (он на проце МТК1389). Если все нормально по состоянию и документам (там ФИРМЕННАЯ гарантия, паспартина соответствие номеров в гарантии и т.д. ) то однозначно стоит этот аппарат взять, поскольку когда он был "новый" стоил более 500 баксов, при меньшем количестве функций чем "новый" пион за 200 зеленых. В качестве такая-же разница. Данная цена даже для полностью рабочей БУ 930 Сони -очень привлекательна.

Шурик писал(а):
Сходи и глянь на эту соню, погоняй, посмотри внимательно, послушай придирчиво и составь собственное мнение. Но будь внимателен, вдруг там какой подвох? Поскольку подозрительно низкая цена. Данная цена даже для полностью рабочей БУ 930 Сони -очень привлекательна.

Данный аппарат продается у нас в сети магазинов Быттехника (по восточной Украине порядка 20 магазинов, т.е. сеть очень крупная и самая старая в городе. аппарат сказали "лежал долго на витрине", но абсолютно новый ! (зуб в ответ поставили icon_biggrin.gif )
Сказали што цена такая, потому что "последний остался и долго лежит". Вот и думаю брать или нет think.gif
Кто еще че скажет по этому поводу ?

Странно что он так долго пролежал...

Re: DVD плеер Sony DVP-NS930 за 130у.е !!!!!!!!!!!

Только SONY

Re: DVD плеер Sony DVP-NS930 за 130у.е !!!!!!!!!!!

Anonymous писал(а):
Только SONY

Сегодня поехал в магазин и посмотрел его. Вроде ничего. ценник на нем простоял в районе 500 у.е. после нового года уценили до 130 у.е. Внешне вроде ничего (ну видно что стоял на стенде: отпечатки пальцев, чуть потертый (в смысле пыли), а так ничего. Тока толстый сильно, ну. высокий то есть icon_biggrin.gif Сейчас в моде все больше тонкие.
Кстати вопрос к владельцам: сонька jPEgи читает ? (можно на ней фотки посмотреть)?
И еще: как у нее с самописными ДВД болванками и с пиратскими дисками (слышал что капризная) icon_confused.gif
Ответьте плиз, кто сталкивался help.gif

Использую такой аппарат с апреля 2004 года. Играет хорошо и музыку и кино. Левые диски ест не все (исключения, правда, очень редки). JPEG, MPEG4 не воспроизводит. 130 доллариев - очень дешево. В Москве до сих пор стоит минимум 300.
Хочешьиметь "модный" тонкий аппарат, 930 не покупай, оставь людям, ценящим солидность.

sepp dietrich писал(а):
Использую такой аппарат с апреля 2004 года. Играет хорошо и музыку и кино. Левые диски ест не все (исключения, правда, очень редки). JPEG, MPEG4 не воспроизводит. 130 доллариев - очень дешево. В Москве до сих пор стоит минимум 300.
Хочешьиметь "модный" тонкий аппарат, 930 не покупай, оставь людям, ценящим солидность.

Подскажи плиз на чем смотришь картинку ? и как подключен аппарат ? И еще: была ли у тебя возможность сравнить соньку с другими плеерами (какие фирмы и как она проявила себя по сравнению с ними) ? icon_question.gif

ТВ Панасоник 29". ДВД подключен через ресивер по композиту (других входов на ТВ нет). В сравнении с Ямахой 550 особых отличий нет (по изображению), в управлении Сони удобней, Ямаха всеядней, однако периодически издает неприятный свист.

У Sony DVP-NS930 Видео ЦАП ADV7300 от Analog Devices c фильтром NSV что выделяет его в видео части среди засилья плееров в этом ценовом диапазоне построенных на чипе MTK и всяких других китайско корейских поделок. Analog Devices начианается от 300 $. В аудио части тоже все ок, если учести что он продавался когда-то за 600 $ выбор неплох. Но есть одно но! Действительно неизвестно сколько он там стоял и не выработал ли ресурс лазера, но можно и рискнуть icon_smile.gif

Если гарантию дадут то и рисковать нечем. icon_cool.gif