Форум
Акустика

Infinity Beta 50 против Cerwin Vega! E712

Infinity Beta 50 против Cerwin Vega! E712

Вот и настал мой черед сменить акустику. Infinity Beta 50 слушал на Яме 640 (у меня 650), в принципе более-менее подходит. Cerwin Vega послушать возможности нет и вряд ли будет. Кто что может сказать в защиту/обвинение обоих колоночек?

у меня в стерео - Beta 20,
в ДК напольники серии V, и центр из E серии от Cerwin-Vega.
У всех цервинов проблеммы с пищалкой. Когда много всего происходит, они ощутимо трещат.
А вот бета + саб - это сила.

Цитата:
А вот бета + саб - это сила.
а в чем сила брат? icon_lol.gif
по мне, так инфинити бета 50 - плоско, гулко и с провалом в самой нежной - женской голосовой части... верхи сильно смазаны и неправдоподобны.... низ? - налюбителя бум-бам... Что из плюсов? Высокая чувствительность, отличный внешний вид и металлические грили. Но как вы уже заметили - это качества звучания не прибавляет, ПРОСТО ЭТО ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОЛОНКИ, способные бомбить без саба и работать даже с ресиверами самого наибюджетного типа, плюс красивый внешний вид, чтобы класть штобелями лопоухих друзей и плюс аЛюминиевые грили - чтобы детки куда попало пальцами не тыкали... Практично итить, но не звучит... icon_lol.gif

Цитата:
а в чем сила брат?
Ой хорошо! icon_smile.gif
бета 50 я не слышал вовсе.
Сравнивал CW (V12, V10) с Beta 20 - выбрал бы бету с сабом. Но сравнивая без учёта цен.
В немалой степени на выбор влияет проблемма с пищалкой у CW, которую заметил на и на центральном канали от серии E.

У меня на правой пищалке в Е-710 тоже был треск,но после прослушивания через
наушники оказалось,что потрескивания присутствуют на самом треке.
Акустика просто честно воспроизвела то что есть.

Ну не знаю. Надо будет попробовать, пока руки не доходят

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
А вот бета + саб - это сила.

а в чем сила брат? icon_lol.gif
по мне, так инфинити бета 50 - плоско, гулко и с провалом в самой нежной - женской голосовой части... верхи сильно смазаны и неправдоподобны.... низ? - налюбителя бум-бам... Что из плюсов? Высокая чувствительность, отличный внешний вид и металлические грили. Но как вы уже заметили - это качества звучания не прибавляет, ПРОСТО ЭТО ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОЛОНКИ, способные бомбить без саба и работать даже с ресиверами самого наибюджетного типа, плюс красивый внешний вид, чтобы класть штобелями лопоухих друзей и плюс аЛюминиевые грили - чтобы детки куда попало пальцами не тыкали... Практично итить, но не звучит... icon_lol.gif


И от куда берутся такие знатоки?

по работе и не такое услышать/увидеть приходится... icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
по работе и не такое услышать/увидеть приходится... icon_twisted.gif


по мне, так инфинити бета 50 - плоско, гулко и с провалом в самой нежной - женской голосовой части... верхи сильно смазаны и неправдоподобны.... низ? - налюбителя бум-бам...


У меня сложилось впечатление,что вы их совсем не слушали.
Сам слушаю BETA50 подключил каждую колонку к NAD352,
заменил всю колоночную проводку на VDH122,стали верха
очень чистые и приятные на слух,середина выровнялась
нестала такой холодной и жёсткой,но а бас и мидбас у них
всегда был мощным и никогда небубнил по сравнению
с другими фирмами в частности BW.

Цитата:
У меня сложилось впечатление,что вы их совсем не слушали.
Сам слушаю BETA50 подключил каждую колонку к NAD352,
заменил всю колоночную проводку на VDH122,стали верха
очень чистые и приятные на слух,середина выровнялась
нестала такой холодной и жёсткой,но а бас и мидбас у них
всегда был мощным и никогда небубнил по сравнению
с другими фирмами в частности BW.
У вас ложное впечатление.... Мне приходилось слушать всю линейку, причем в комбинации с разными АВ-ресиверами и усилителями... Так же я уже успел покопаться внутри этих ящичков.... Поверьте - это не просто слова... В подтверждение могу вам сказать, что уже три бывших поклонника этих колонок сказали мне в один голос(но в разное время и после разного срока эксплуатации, с разными же усилителями) что колонки гулкие и играют как сквозь пелену... icon_cool.gif
Я могу согласиться с Вами только в одном: вкусы разные, НО! я за эти деньги мог бы предложить гораздо больше... Другое дело, что производители преследовали иные цели при создании данного продукта(совсем не те, которые указаны в рекламных буклетах) и эти цели я Вам уже перечислил... icon_wink.gif

Когда я их взял и подключил через ресивер
Пионер 912,то сразу появилось разочерование,
поменял на Яму 650 сильных изменений неуслышил
оставался тотже гул и жёсткое звучание,когда
купил Над 352 звук изменился в лучшую сторону
появилась глубина сцены,увеличелась детализация,
появился мощный верхний бас(мясо).
Что я дальше зделал:-разобрал колонки,переделал корпуса,
заменил все провода и прочие мелочи и докупил
ещё один Над.
Я понял так,что на эти колонки нужно подавать хорошую мощность
и всё будет в порядке.
Поставьте Pink Floyd-СТЕНА в четвёртом треке есть шум верталётных лопастей,
так вот они выдерживают это испытание на 5,что другие колонки
просто всё в кашу соберут и приэтом у BETA нет никакой пелены
и темболее гула.
Попробуйте обработать 33кв.другими колонками в этой ценовой
и я сниму перед вами шляпу!
Кефы iQ cерия тоже предусмотрена изготовителем,как театральная
система,но все (специалисты) в один голос их советуют. icon_lol.gif

На днях увидел ДАЛИ 6006, послушать мне эти колонки не удалось (ленивый продавец), может кто пользовал, расскажите.
Уважаемый Фриз если Вы большой спец по акустике, пжлст подскажите наиболее подходящий вариант для Ямы 650.

6006 застать не успел, но 3003 у меня есть в наличии... с ямахой 650 они врядли споются... но как я понял он уже в наличии и теперь нужно подбирать акустику... то что продавец оказался ленивым - может и плюс... непрогретые дали играют ужасно! а вообще у этих серий (3003 в том числе) излишне смягченные ВЧ... думаю если им сверху поддать... icon_rolleyes.gif но опять же, с ямахой - спорный вопрос... Вам бы самому послушать... Возьмите выходной, если нету поблизости, берите с собой свои диски и съездите послушать... так сказать на разведку... icon_wink.gif Возможно вам их звук не понравится совсем. А уж 650я имаха наверное везде есть... icon_twisted.gif

большая просьба к Фризу

Пожалуйста, порекомендуй что-нибудь достойное по звуку и качеству сборки из акустики ценой хи-хи до 300-400 дол. Причем, чтобы это были какие-то боле-менее известные бренды, т.к. в моей аудио-глуши ни хрена не найдешь. Заранее благодарен.

Цитата:
Пожалуйста, порекомендуй что-нибудь достойное по звуку и качеству сборки из акустики ценой хи-хи до 300-400 дол. Причем, чтобы это были какие-то боле-менее известные бренды, т.к. в моей аудио-глуши ни хрена не найдешь. Заранее благодарен.
а что вообще есь то? icon_rolleyes.gif
какой усил или рес?
что слушаете?
объем комнаты?
есть ли какие предпочтения?

мне лично из амереканцев больше нравится JBL!послушай! icon_evil.gif

[quote="FreeezzzZ"][quote] Высокая чувствительность

Вот сразу видно - человек слушал Infinity Beta50...Да?...Много ж на свете балоболов.А чуствительность у них - ниже не придумаешь - аж целых 84 Дб(измеряно в Стерео).

[quote="Anonymous"][quote="FreeezzzZ"]
Цитата:
Высокая чувствительность

Вот сразу видно - человек слушал Infinity Beta50...Да?...Много ж на свете балоболов.А чуствительность у них - ниже не придумаешь - аж целых 84 Дб(измеряно в Стерео).

Это вы уважаемый с дуба рухнули icon_evil.gif http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=16814&tree_id=59
намеряно 92db у 40 Беты. У 50 должно быть столькоже или чуть больше.

Цитата:
Вот сразу видно - человек слушал Infinity Beta50...Да?...Много ж на свете балоболов.А чуствительность у них - ниже не придумаешь - аж целых 84 Дб(измеряно в Стерео).
подпишись сначала, а уж потом тявкать будешь... icon_twisted.gif
Цитата:
мне лично из амереканцев больше нравится JBL!послушай!
автору послушать жбл стоит... сранения ради... НО! не стоит останавливаться только на них, даже если вам звук понравится... icon_wink.gif

А что это ты так завёлся,ублюдок?!Что поймали на гарячем?

Остальным - уважаемые,почитайте свежий номер и всё поймёте.

спейшл Фризу

Объем комнаты метров 15 што-ли, место для них тока одно на полочке рядом со шкафом, напротив полки стоит мое кресло, вот там я и слушаю. Музыка разнообразная, т.е. нужна акустика и для джаза и для раммштайна, вот таким образом. Да, рес онкио, чисто стерео.

Фризище! думаешь отвечать или покурить вышел?

Фриз, а ты, оказывается, мудак.

: )
глухой мудаг как раз твоя судьба icon_twisted.gif

коротко и безапеляционно тебе : Пошел на хуй, урод!

Anonymous писал(а):
коротко и безапеляционно тебе : Пошел на хуй, урод!

Паздравляю всех...
icon_sad.gif Уже и здесь (как и на хифиру) ругацца можно...