Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ

Добрый день!
Я - девушка. Особо во всей этой новой аппаратуре не разбираюсь. НО! У моего мужа надвигается 30-летний юбилей. А он у меня всегда любил хорошую музыку. Так уж сложилось, что всю свою аппаратуру (колонки, усилители, эквалайзер и магнитофон - все советское) мы продали еще 3 года назад. И вот мой любимый умирает без музыки.
Мечтой всей его жизни был музыкальный центр Technics. Я целый год собирала деньги на этот подарок. Сейчас решилась уже присмотреть. Есть 2 модель, которые отличаются лишь наличием ДВД.
Продавцы в магазинах объяснили, что это хороший музыкальный центр, но уже совсем уходящий аппарат. Посоветовали присмотреть ДК. Я остановилась на PIONEER. Но особого впечатления все равно не произвел (модель NS-dv 340).
Вот тогда я и узнала, что есть такой аппарат, как ресивер, который улучшает звучание.
И вот, что в итоге мне подобрали (все фирмы PIONEER): акустическая система SV 240 w, ресивер 515-К, ДВД 380-К. Это все выщло немалых денег, но по цене Техникса с ДВД.
Что Вы мне можите посоветовать??? На чем остановиться???? И почему-то я не нашла информации об этой акустической системе!!! ПОМОГИТЕ!!! У меня уже крыша едет!!! Очень хочется, чтоб муж оценил, а посоветоваться с ним не могу, так как хочу устроить сюрприз!!!

Циркачка

Во первых - встречный вопрос: Вы хотите дома устроить Домашний кинотеатр, в силу чего выбрали ресивер, dvd и комплект акустики, или все же аппаратура нужна для прослушивания именно музыки?

Во вторых - не могли бы Вы написать конкретную сумму денег, которую планируется потратить на покупку?

Я хотела бы и музыку слушать и фильмы смотреть. Но музыку больше все-таки.
Сумма 500-700 долларов.

циркачка писал(а):
Я хотела бы и музыку слушать и фильмы смотреть. Но музыку больше все-таки.
Сумма 500-700 долларов.

1.Какую музыку слушает ваш муж? 2. Есть магазин: сайт www.pult.ru. Там есть комната прослушивания. Стоит записаться и съездить туда, там есть хорошие консультанты, вам подскажут, если у вас есть время. 3. Вы из Москвы? 4. Площадь помещения где все это будет стоять?

Я бы Ямаху Пьянокрафт взял (E400 или E600) в зависимости от того, надо или не надо на ней кино смотреть.

Мой муж слушает НАУ, Алису, Воскресенье, QWEEN, Мановар, Дип перпл, и т.д. Это самые основные. Я не из Москвы, а из Харькова. Поэтому в комнату прослушивания попасть не смогу. Стоять это будет в зале, 16 кв.м.

Циркачка писал(а):
Мой муж слушает НАУ, Алису, Воскресенье, QWEEN, Мановар, Дип перпл, и т.д. Это самые основные. Я не из Москвы, а из Харькова. Поэтому в комнату прослушивания попасть не смогу. Стоять это будет в зале, 16 кв.м.

Я бы порекомендовал ваш бюджет поднять до 1000-1200. 500-700 вам хватит только для стерео, но не для кино, если действительно не хотите сделать ошибку.

Циркачка писал(а):
Мой муж слушает НАУ, Алису, Воскресенье, QWEEN, Мановар, Дип перпл, и т.д. Это самые основные. Я не из Москвы, а из Харькова. Поэтому в комнату прослушивания попасть не смогу. Стоять это будет в зале, 16 кв.м.

Посмотрите стереоусилитель Nad 352ct, колонки Focal chorus 714 и СD проигрыватель Nad 521bee. Bcе вместе около 1300. И будет вам счастье, это хороший комплект для музыки, ну а для кино потом можно будет докупить и это уже будет недорого. icon_wink.gif

Свой бюджет я точно поднять не смогу. Мне не нужна супер профессиональная аппаратура. А почему здесь не любят ПИОНЕР?

циркачка писал(а):
Свой бюджет я точно поднять не смогу. Мне не нужна супер профессиональная аппаратура. А почему здесь не любят ПИОНЕР?


Ладно тогда посоветую полочники Monitor Audio B2. Но к ним нужны стойки ну и ресивер Yamaha 650. А диски есть на чем слушать?

то:Циркачка
Maximich предложил дельный вариант насчет Ямахи Пианокрафт, поскольку больших средств нет... icon_confused.gif

А вообще-то, я б на вашем месте такие покупки обсуждал бы с вашим мужем. Подарок это конечно дело хорошее, но уверены ли вы на 100%, что это ему понравится? icon_rolleyes.gif

Igor201 писал(а):
циркачка писал(а):
Свой бюджет я точно поднять не смогу. Мне не нужна супер профессиональная аппаратура. А почему здесь не любят ПИОНЕР?


Ладно тогда посоветую полочники Monitor Audio B2. Но к ним нужны стойки ну и ресивер Yamaha 650. А диски есть на чем слушать?

Можно еще посмотреть Elac FS 57 и ресивер пионер или ямаха.

Понравится ли мужу???
Не знаю. Но думаю, что , если это будет лучше Техникса , то да. Сейчас у нас совсем нет ничего, кроме телека.

Дайте ссылки на Ямаху Пианокрафт

Если Вы готовы сделать подарок мужу на 700 можно посоветоватся с мужем чтобы он выделил еще деньжат, или как вариант подарить ресивер(усилитель) и колонки чтобы cd или dvd он уже купил сам. Но в любом случае подобные подарки лучше делать посоветовавшись с мужем и вместе пройтись по магазинам послушать варианты.
P.S. младшие модели пионер не советую.

Anonymous писал(а):
Дайте ссылки на Ямаху Пианокрафт

http://www.pult.ru/product/9293.htm
В принципе неплохой вариант. Как раз в сумму уложитесь.

Alexsei писал(а):
Если Вы готовы сделать подарок мужу на 700 можно посоветоватся с мужем чтобы он выделил еще деньжат, или как вариант подарить ресивер(усилитель) и колонки чтобы cd или dvd он уже купил сам. Но в любом случае подобные подарки лучше делать посоветовавшись с мужем и вместе пройтись по магазинам послушать варианты.
P.S. младшие модели пионер не советую.

Да, наверное вы правы.

Спасибо, Игорь! Мне понравилась ЯМА. Ноя у себя в магазинах ничего подобного не видела.

Циркачка!!!
Я Вам не советую Ямаху!!!
Лучше, когда все по отдельности.
Можно подарить что-то одно, или акустику или компоненты, это будет достойное вложение денег, а также всегда возможен апгрейд системы. icon_smile.gif

циркачка писал(а):
Понравится ли мужу???
Не знаю. Но думаю, что , если это будет лучше Техникса , то да. Сейчас у нас совсем нет ничего, кроме телека.


Не буду сильно убеждать за тот или иной вариант...
Скажу только одно, если хотите сделать подарок такого уровня, то скорее всего надо посоветоваться с мужем - это во-первых...
Во-вторых, почитайте отзывы в инете на предполагаемую покупку... а лучше послушайте сами...
Если Вас интересуют отзывы по техниксу то они здесь http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=24&product_id=15582
От себя добавлю, что у меня уже на протяжении 3 лет дома м/ц техникс 790 и никаких нареканий я к нему не имею.

P. S. За 700$ скорее всего вы не найдёте систему более или менее приличного качества (но это мое личное мнение, у каждого своё представление о качестве)

Удачного выбора и покупки!!!

как уже многие заметили, я далеко не любитель имахи, но! данные модельки(PianoCraft) и правда чертовски удачные! Могу со всей увереносью заявить, что при прямом сравнении имахи Е400 или Е600, с техниксом 590м или 790м, последний(техникс) облажается совсем уж не по детски, причем легко и непринужденно! icon_twisted.gif
циркачка
А вам и вашему мужу я советую послушать данные модельки имахи...

FreeezzzZ писал(а):
... при прямом сравнении имахи Е400 или Е600, с техниксом 590м или 790м, последний(техникс) облажается совсем уж не по детски...


Поддерживаю! (Слушал, поэтому говорю не голословно)
Муз. центры Техникс никогда не умел делать (IMHO), в отличие от дек и сидюков, эх и давно это было... icon_rolleyes.gif

Смею предложить следующий вариант: 300 баксов на рес, 200 баксов на DVD проигрывтель, 200 баксов на пару фронтов. Выбор брендов за вами, т.к. в данной ценовой категории большой разници нет. Denon, Sony, Yama, и. т. д. Акустику за 200 баксов лучше полочную. Потом можно, со временем довести дело до логического завершения, саб, тылы, центр, конфигурацию до семиканального.

Победители тестов (по звуку):

Ресивер - Sony STR-DB790/795/798, 6х100 вт. (370 у.е.)
DVD - Toshiba 150/350 (100/150 у.е.)

Звук будет на большее, чем эта сумма (470/520 у.е).

Колонки - только на фронт хватит, полочные Mordaunt Short (200 у.е.)
Потом докупите тыл и саб.

Комплект стерео за 700 у.е. не возмёте.

Вот вчера опять говорила с мужем. Он по-прежнему бредит своим Техниксом. Говорит, что нам незачем брать акустику большой мощности.
А что Вы мне можете сказать об акустике ПИОНЕРа S-V 240w?

Если Пьянокрафт нет возможности найти, то можно ещё послушать аналогичные микросистемы Денон, Тик, Онькио, можно наверное даже некоторые модельки Сони поприличнее.

Циркачка писал(а):
Вот вчера опять говорила с мужем. Он по-прежнему бредит своим Техниксом.


эта болезнь излечивается прямым сравнением его любимого Техникса с той-же Ямахой Пианокрафт... Хотя, может ему просто дизайн Техникса нравится..., тогда это icon_confused.gif
Мне муз. центры Техникс по дизайну очень нравились, особенно само название - Technics, а звук...cry.gif

Циркачка писал(а):

Говорит, что нам незачем брать акустику большой мощности.


ню-ню..., а что он считает большой мощностью? icon_wink.gif
Если на ресе указано 130х5 Watt, это еще не значит, что он выдаст эти 130 Watt, скорее всего только 40-50 - ИМХО

PianoCraft

Девушка, PianoCraft действительно достойный выбор за эти деньги! icon_biggrin.gif
Technics к сожалению угас... и то, что сейчас предлагается на рынке - своих денег не стоит и не звучит! icon_sad.gif

PianoCraft в цветовом исполнении GOLD (есть SILVER) приятно выглядит, ко всему читает DVD (если Вы хотите еще и смотреть), да и возможности апгрейда кое-какие есть (если захочется поэкспериментировать):
-сменить штатные акустические провода
-сменить штатные межблочные провода
-докупить акустические стойки
-докупить САБ
-докупить кассетную деку или MD (опционально в серии PianoCraft)

На оставшиеся от покупки PianoCraft деньги - купите вышеуказанные провода или акустические стойки (например Atacama nexus 6)

В конце концов, можно сменить и штатную акустику, или, вообще заказать PianoCraft без штатной акустики, а добавить деньжат и выбрать что-то другое icon_smile.gif

Не мучайтесь, не портите глаза шатаясь по форумам, по-моему это оптимальный выбор за эти деньги. А если есть время и желание - ходите по магазинам с любимым CD и СЛУШАЙТЕ!!!
(не мнение продавцов, а музыку) icon_biggrin.gif

http://www.salonav.com/arch/2005.07/htm/042-048.htm[/quote]

И если Ваш подарок не совсем подойдет... в качестве основной системы в доме - не грустите, он будет отлично смотреться, скажем в спальне... а на более дорогую и серьезную систему накопите вместе icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Поддерживаю, что PianoСraft E600 будет самым оптимальным и вполне достойным подарком.
И, несмотря на то, что сам поклонник Technics (а их кассетная дека и CD-плеер 1995-6 гг у меня и до сих пор отлично играют), современные микроцентры я бы не рекомендовал. Тем более что бренд Technics Мацусита уже и не использует, есть Panasonic.
Если же есть возможность, то посмотрите на модель http://www.audiopro.com/stereo_one/stereo_one.htm. Тут нет "кино", но вот музыка будет оччччень не плохо воспроизводиться... icon_lol.gif

Хочет он Technics - пускай, ничего не сделаешь.
У каждого есть своя нереализованная мечта icon_smile.gif.

Заболтали девушку, в "дебри" повели уже.

А почему Ваш муж хочет именно Техникс? Вы говорили с ним? Может он не знает, что есть другие фирмы? Или думает, что они намного дороже? Ну попробуйте ему объяснить, что есть другие фирмы, которые не на много дороже, но звучат намного лучше. А еще лучше сходить с ним в какой-нибудь салон и сравнить. Могу сказать Вам, что мой приятель долгое время слушал стереоресивер Техникс (усилитель и тюнер в одном кормпусе). Потом все-таки решился и купил простейший ресивер Harman/Kardon 2550. Так вот он позвонил мне и сказал, что ожидал, что будет лучше, но не ожидал, что настолько. Он даже не представлял, сколько звуков он не слышал на Техниксе.
У меня есть такое предложение:
1) Нужно купить стереоресивер фирм, делающих действительно звучащие аппараты:

Marantz SR 4320 (350-380 долл.)
Denon DRA-455 (около 400 долл.)
Harman/Kardon HK-3380 (350-380 долл.)
Onkyo-8211 (350 долл.)
Это российские цены. Насколько я знаю, на Украине цены ниже.
Это уже будет настоящий хай-фай и основа Вашей системы.
2) ДВД проигрыватель, на котором Вы и фильмы будете смотреть и диски слушать. А если есть компьютер, то и ДВД не нужно.
За 100 долл. сейчас можно купить нормальный ДВД проигрыватель.
3) Колонки.
В самом худшем случае остается 200 долл.
За эти деньги можно взять Свен 830В (еще останется), или Paradigm Titan (или другие полочники) или на худой конец посмотреть JBL или Infinity.
Потом, можно подкопить денег, и купить колонки получше, или отдельный СД-проигрыватель. Можно купить многоканальный АВ-ресивер, но за эти деньги звук будет хуже, чем у стереоресивера.

Ну если человек хочет именно Техникс, то пусть его и получит. Правда я в нем не ахти, может кто подскажет? Но от акустики Пионер отговорю сразу, хоть и уважаю эту фирму.

Ну а если есть шанс убедить человека в том, что он заблуждается? Авось потом еще и спасибо скажет! icon_smile.gif

Когда очень хочется чего-то по непонятным причинам, то лучше это попробовать, и может быть разочароваться. А то человек возьмет что то другое и будет думать: эх, надо было брать Техникс!

Да, хороша Яма Е-60, сам хотел купить. Не купил по двум причинам 1.Не много вариантов модернизации. 2. 600-700$ вполне реально взять не муз.центр, а раздельные компоненты.Например: усь Маранц 4400 (~262$);+Колонки (даже недорогие напольники) до 300$;+ a)Если стерео то CD; b)Если кино, то DVD на оставшиеся (если кино приоритет то вместо уся ресивер).
Выбирать только с мужем,- иначе можно впоследствии очень сильно расстроиться (смотря какой мужicon_smile.gif).
А Яма лично мне внешне очень нравится, но она лучше подойдёт для спальни или небольшой детской комнаты.
Кстати, моя супруга посоветовала все-таки выманить мужа в магазины и устроить прямое сравнение Техникса и Ямахи.
P.S. Вполне реально сделать близкого человека счастливым, если только он не противicon_smile.gif.
Elfxb/

Здравствуйте!
Спешу всех отблагодарить! Спасибо, что Вы мне помогли во всем разобраться!!!
Итак, последние новости!
Мне удалось выманить мужа под неким предлогом. Конечно, сразу же при прослушивании Техникса и Соньки, он сделал вывод, что лучше Техникса ничего больше нет в этом мире! Самое-самое обидное, что Ямы Пианокрафт мы нигде не нашли в Харькове! Вообще, выбор очень мал.
Прослушать акустику тоже нигде нельзя! НО! Наконец-то в одном магазине нам включили то, что я хотела (ПИОН ресивер 515 и ДВД 585) с акустикой GEMIX 006. После этого Техникс из сердца моего супруга был вычеркнут навсегда!!!
Его глаза загорелись! Оба выходных он всем друзьям рассказывал о нших похождениях. Теперь думает, где бы занять денег, чтоб это все купить... (так как не догадывается, что я ему собираюсь дарить).
Но с акустикой мы не определились! Выбор очень мал. Нам предложили JBL SCS 200.6.
Теперь обращаюсь к вам, чтоб услышать совет по поводу акустики.
Комната у нас 16м. Особо заставлять колонками не хочется, огромной мощности нам тоже не надо. Плиз, помогите!

Завидую вашему мужу, Циркачка, повезло ему с женой! icon_lol.gif
Могу порекомендовать... не дарить все сразу, т.е. не покупать акустику, а купить и подарить только ресивер и плеер.
Резоны: 1. он и так будет доволен, тем более ,что можно тогда ресивер купить и получше (повыше номером),
2. и ему останется "поле деятельности" и "точка приложения" своих усилий - покупка акустики icon_wink.gif

Интересно, что скажет муж, если послушает Маранц или Харман или Онкио. Неужели у Вас их нет в городе?
А если все-же Пионер, то к мягенькому Пионеру нужна динамичная акустика: B&W, Monitor Audio, Polk Audio.

Уважаемая Циркачка.
Из уважения к женщине, которая так преживает за своего мужа могу порекомендовать несколько мест в Киеве где Вы можете приобрести Ямаху по цене 460-510 убитых енотов.
Что касаемо Харькова, то я там был в салоне HI-FI техники и видел там подборку Ямах Пиано Крафт от 400 и 600 в разных цветах. Там я ее в первый раз и послушал, а не в Киеве, как это не смешно icon_lol.gif
Вот адрес, прозвонитесь и спросите.
«МКС на Гагарина»
г. Харьков, просп. Гагарина, 1а,
тел. (057) 715-8181

Уважаемая циркачка, будьте осторожны - ваш земляк очень настойчив! icon_smile.gif

Уважаемый гость! В МКС мы были, и именно в том, что Вы указали. Ьолее того, 14 января прямо рядышком, пр. Гагарина 20А, открылся второй МКС. Так вот там кроме Самсунгов и ЛЖ ничего нет. Так что МКС меня полностью разочаровал!
Где же найти такую акустику, которую Вы советуете????
Мы не настолько богаты, чтобы брать Маранцы и Харманы. К тому же их практически нигде нет. А если и есть, то выбор небольшой. У нас куплена квартира в кредит, так что особо денег нет. Просто у мужа юбилей, вот и захотелось осуществить его мечту!

Циркачка писал(а):
Уважаемый гость! В МКС мы были, и именно в том, что Вы указали. Ьолее того, 14 января прямо рядышком, пр. Гагарина 20А, открылся второй МКС. Так вот там кроме Самсунгов и ЛЖ ничего нет. Так что МКС меня полностью разочаровал!
Где же найти такую акустику, которую Вы советуете????
Мы не настолько богаты, чтобы брать Маранцы и Харманы. К тому же их практически нигде нет. А если и есть, то выбор небольшой. У нас куплена квартира в кредит, так что особо денег нет. Просто у мужа юбилей, вот и захотелось осуществить его мечту!


Я Вам привел раскладку по деньгам. И Маранц и Харман укладываются в Ваш бюджет. Прото хочется, чтобы Вы взяли вещь, а не фуфло. А дешевые Пионеры....ну получше Техникса. Но не сильно.

Циркачка так как Ваш муж заинтерисовался то, как я и советовал раньше, купить ему в подарок только часть комплекта (ресивер + колонки, ресивер + двд) а остальное купит Ваш супруг.

Циркачка писал(а):
Уважаемый гость! В МКС мы были, и именно в том, что Вы указали. Ьолее того, 14 января прямо рядышком, пр. Гагарина 20А, открылся второй МКС. Так вот там кроме Самсунгов и ЛЖ ничего нет. Так что МКС меня полностью разочаровал!
Где же найти такую акустику, которую Вы советуете????
Мы не настолько богаты, чтобы брать Маранцы и Харманы. К тому же их практически нигде нет. А если и есть, то выбор небольшой. У нас куплена квартира в кредит, так что особо денег нет. Просто у мужа юбилей, вот и захотелось осуществить его мечту!

Билет до стольного града Киева на скоростной поезд и в 12-00 вы в Киеве. В 17-30, если не ошибаюсь, назад и в 23-30 Вы в Харькове.
Купмте в Киеве и привезите в Харьков Вашу Piano Craft. Это займет один день и 120 гривень по деньгам дополнительно к стоимости центра. Если интересно могу сказать где они есть в Киеве.
А по поводу Пионеров и Текниксов, Сони и т.д.... Сам когда-то покупал. Но не то. Наступает разочарование в звуке и они продаются. icon_sad.gif
Ребята правы. Лучче покупать сборку, тем более они советуют неплохой вариант. Если уж по деньгам туго, или нет желания заниматься сборкой системы, то Piano Craft можно считать хорошим вариантом несмотря на 2 пульта у 600-й модели и глюками вертака у 400-й модели. У меня жизнь переезжая и комплекс из компонент продал по причине частых передвижений с квартиры на квартиру. А Ямаха вмещвется в два небольших ящика.

Циркачка писал(а):
...Просто у мужа юбилей...


Юбилей там случайно не прошёл уже? icon_smile.gif

Blade писал(а):
Уважаемая циркачка, будьте осторожны - ваш земляк очень настойчив! icon_smile.gif

Плизте, виноват. Все выдавала система, что пользователь с таким именем уже есть, а потом как швыргонула все, аж покраснел от своей настойчивости icon_cool.gif

Юбилей наступит 3 февраля.
Пианокрафт отпадает, так как с ПИОНОМ уже точно определились : ресивер 515, ДВД- 585. Вся сложность осталась в акустике.
А настойчивость - это хорошо!

Циркачка писал(а):
Юбилей наступит 3 февраля.
Пианокрафт отпадает, так как с ПИОНОМ уже точно определились : ресивер 515, ДВД- 585. Вся сложность осталась в акустике.
А настойчивость - это хорошо!

Ну дык наливайте! icon_rolleyes.gif

[quote="Циркачка"]...ДВД- 585..../quote]

Возьмите лучше ДВД - Pioneer DV-575A-S - $215, по звуку Значительно лучше,
победитель тестов, цена та же.

Тест: http://www.salonav.com/arch/2005.01/htm/088-091pioneer.htm

http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=36&product_id=16306

А, вообще-то, и так сойдёт.

Циркачка писал(а):

... с ПИОНОМ уже точно определились : ресивер 515, ДВД- 585.


ню-ню, вот послушает ваш супруг до юбилея еще какой-нибудь рес, Денон, Марантц или Соньку, опять голову будете ломать... icon_confused.gif

Думаю, что муж мой уже ничего не послушает. Для наших 16 м ПИОНА хватит вполне. Более дорогую аппаратуру пока нет возможности выбирать.
Вся беда в том, что в Харькове практически нигде нельзя прослушать акустику, да и выбор очень маленький. Обещали, что через недельку подвезут.

Циркачка писал(а):
Думаю, что муж мой уже ничего не послушает. Для наших 16 м ПИОНА хватит вполне.


размер помещения значения не имеет, или вы думаете, что хорошую технику только в большие комнаты ставят?

Циркачка писал(а):

Более дорогую аппаратуру пока нет возможности выбирать.


вот в этом-то и вся соль...icon_confused.gif

Циркачка писал(а):

Вся беда в том, что в Харькове практически нигде нельзя прослушать акустику, да и выбор очень маленький.


печально...icon_sad.gif Но в любом случае ваш выбор намного лучше муз. центра Техникс. Поздравляю!

Циркачка писал(а):
Вся беда в том, что в Харькове практически нигде нельзя прослушать акустику, да и выбор очень маленький. Обещали, что через недельку подвезут.

В Харькове есть отличный магазин рядом с парком Горького,напротив пиццерии.Там как раз техники денон, ямахи, аркам полно. А МКС - это гадюшник.

Спасибо огромное! Обязательно туда съезжу! Ведь времечко у меня еще есть!

Где-б жену такую взять, а то гоняют с колонками из угла в угол..icon_smile.gif

А ты оглянись вокруг, авось найдешь!

At Vance писал(а):
Где-б жену такую взять, а то гоняют с колонками из угла в угол..icon_smile.gif


А иногда вместе с колонками за угол...

Здравствуйте!
Все выходные стояли морозы, а мы с мужем опять гуляли и слушали...
И что??? Вы, RYM, оказались правы! Нам объяснили, что ПИОНы-это не ресиверы. И дали послушать ДЕНОН 1706. К нему мы послушали ДАЛИ Концепт2 и AE Evo One.
Теперь муж о ПИОНе и слышать не желает.
Акустику МА В2 мы так нигде и ненашли, ТАНОЙ тоже.
Что вы можете сказать о выбранно связке ДЕНОН 1706 и АЕ??? ДВД пока возьмем ПИОН 380.

Циркачка писал(а):
Здравствуйте!
Все выходные стояли морозы, а мы с мужем опять гуляли и слушали...
И что??? Вы, RYM, оказались правы! Нам объяснили, что ПИОНы-это не ресиверы. И дали послушать ДЕНОН 1706. К нему мы послушали ДАЛИ Концепт2 и AE Evo One.
Теперь муж о ПИОНе и слышать не желает.
Акустику МА В2 мы так нигде и ненашли, ТАНОЙ тоже.
Что вы можете сказать о выбранно связке ДЕНОН 1706 и АЕ??? ДВД пока возьмем ПИОН 380.

Я бы вместо denona к AE Взял бы Onkyo или Yamaha ( по резвее будет). Не торопитесь с Denon icon_exclaim.gif . Вместо AE взял бы DAli, потому что мне кажется для рока будет получше. Но я рад, что вы отказались от музыкальных центров.

Циркачка писал(а):
Здравствуйте!
Все выходные стояли морозы, а мы с мужем опять гуляли и слушали...
И что??? Вы, RYM, оказались правы! Нам объяснили, что ПИОНы-это не ресиверы. И дали послушать ДЕНОН 1706. К нему мы послушали ДАЛИ Концепт2 и AE Evo One.
Теперь муж о ПИОНе и слышать не желает.


icon_biggrin.gif

Циркачка писал(а):

Акустику МА В2 мы так нигде и ненашли, ТАНОЙ тоже.
Что вы можете сказать о выбранно связке ДЕНОН 1706 и АЕ???


Денон с АЕ по некоторым отзывам очень неплох, но лично я такую связку не слышал (у нас АЕ практически нет); вообще-то я предпочитаю к Денону др. акустику. Но она для вас скорее всего будет дороговата... icon_confused.gif И потом, если вашему супругу понравилось, так тому и быть...

Циркачка писал(а):
Здравствуйте!
Что вы можете сказать о выбранно связке ДЕНОН 1706 и АЕ??? ДВД пока возьмем ПИОН 380.


.......мммм........аудиофилия......бурное течение.....ещё не хроническая, но уже трудно излечимая...

cfv nfrjq/

ЛукинГуд писал(а):
Циркачка писал(а):
Здравствуйте!
Что вы можете сказать о выбранно связке ДЕНОН 1706 и АЕ??? ДВД пока возьмем ПИОН 380.


.......мммм........аудиофилия......бурное течение.....ещё не хроническая, но уже трудно излечимая...

cfv nfrjq/

В точку! Еще парочка больных влилась в наши стройные ряды. От души поздравляю! icon_biggrin.gif

Циркачка.
Может все-же до кучи послушать еще ресивер Маранц и Харман. А потом выбрать то, что больше понравилось. А то, как практика показала, сначала только Техникс, потом Техникс нафиг и только Пионер, потом Пионер нафиг и только Денон.

Ага.... Вот вам смешно! а мне не очень...
Кстати, Пион мы слушали только 415, а 515 так нигде и не удалось послушать.
Харман уж слишком дорогой для нас. Мы же собираем бюджетную линейку.
Маранц мы слушали с ДАЛИ. Но как-то ДЕНОН понравился больше.
А мне уже, честно говоря, все равно.....
Неужели между ПИОНом 515 и ДЕНОНом 1706 есть разница???
И еще вопросик: ДВД можно брать любой или лучше тоже ДЕНОН?

Циркачка писал(а):
Ага.... Вот вам смешно! а мне не очень...
Кстати, Пион мы слушали только 415, а 515 так нигде и не удалось послушать.
Харман уж слишком дорогой для нас. Мы же собираем бюджетную линейку.
Маранц мы слушали с ДАЛИ. Но как-то ДЕНОН понравился больше.
А мне уже, честно говоря, все равно.....
Неужели между ПИОНом 515 и ДЕНОНом 1706 есть разница???
И еще вопросик: ДВД можно брать любой или лучше тоже ДЕНОН?


Маранц нужно слушать с какой-нибудь более динамичной акустикой, чем Дали.
А ДВД лучше взять фирм, которые на этом специализируются: Панас, Сони, Пионер. По звуку лучше будет Сони.

Циркачка писал(а):
Ага.... Вот вам смешно! а мне не очень...
Кстати, Пион мы слушали только 415, а 515 так нигде и не удалось послушать.
Харман уж слишком дорогой для нас. Мы же собираем бюджетную линейку.
Маранц мы слушали с ДАЛИ. Но как-то ДЕНОН понравился больше.
А мне уже, честно говоря, все равно.....
Неужели между ПИОНом 515 и ДЕНОНом 1706 есть разница???
И еще вопросик: ДВД можно брать любой или лучше тоже ДЕНОН?

Вы когда купите напишите нам пож-та, что купили?

Уважаемая Циркачка! Всю жизнь, как и ваш муж, я отслушал ту же, примерно, музыку, на такой же совковой аппарутуре, но с тех пор как услышал Маранц - заболел на уши - не могу без хорошего звука. Сейчас я тоже перед такой же проблемой. Возможно, я глупость скажу, т.к. я тоже в этом деле профан. Спецы, поправьте, если я ошибаюсь. Так вот: я пока решил брать не рес, а хороший стереоусил. Это же теоретически дешевле должно быть, чем взять хороший 5-ти или 7-миканальный усил (или т.б. рес). Ну и пару колонок и ДВД (спасибо Жаворону - подсказал - возьму Соньку ДВД, т.к. мне от неё звук нужен). А "разжирею" - докуплю и рес и Сидюк и АС для сурраунда. Или я не прав, уважаемые спецы?
Кстати, мне тут предложили практически новый ОНКИО 474 за 175 баков, без ПДУ. Вот сижу слушаю. На моих совковых S-90 - не смотрится, хотя... Ребятки, подскажите, стоит ли он этих денег. Кстати, Циркачка, если вас этот рес устроил бы, то я по роду своей деят-ти регулярно (раз в месяц-полтора) бываю в Харькове, у меня там друг в Циркунах живёт. И я мог бы его вам привезти просто послушать. А вдруг подойдёт. Если, конечно, это выгодная цена для этого реса. И я думаю, можно подвинуть по цене продавца-он у него всё равно без дела лажал- не подошёп по сопротивлению для его АС.

"Злобный Жаворон"
У меня есть такое предложение:
1) Нужно купить стереоресивер фирм, делающих действительно звучащие аппараты:
...

А что, действительно бывают стереоресиверы? Т.е. я под "ресивером" понимал, что есть тюнер (FM /и AM). icon_question.gif

Olegа писал(а):
"Злобный Жаворон"
У меня есть такое предложение:
1) Нужно купить стереоресивер фирм, делающих действительно звучащие аппараты:
...

А что, действительно бывают стереоресиверы? Т.е. я под "ресивером" понимал, что есть тюнер (FM /и AM). icon_question.gif


Есть AV ресиверы для кино, включающие в себя многоканальный усилитель, декодеры и тюнер, называемы просто "ресиверы", а есть стереоресиверы, состоящие из двухканального усилителя и тюнера.

Циркачка писал(а):
.... дали послушать ДЕНОН 1706. К нему мы послушали ДАЛИ Концепт2 и AE Evo One.
Теперь муж о ПИОНе и слышать не желает. ....


Всё, началось...
Так и садятся на "крючок", и мучаются потом, и локти кусают,
что "надо было не это купить, а другое...", и т.д., и т.п.....

Но заметили, как уровнь растёт, прямо на глазах - от Техникса - к Денону!
icon_smile.gif

Все нормально, так оно и должно быть, и наш латвийский друг на правильном пути. Лед тронулся , господа присяжные, народ поворачивается к стерео лицом! icon_biggrin.gif

"Злобный Жаворон"Есть AV ресиверы для кино, включающие в себя многоканальный усилитель, декодеры и тюнер, называемы просто "ресиверы", а есть стереоресиверы, состоящие из двухканального усилителя и тюнера.

Может подскажете, как и где можно узнать об этих самых моделях стереоресиверов.

Мальчики! Я уже сделал заказ на ДЕНОН 1706 и Пион 380. Остался вопрос с акустикой! ПЛИЗ, какую выбрать????? Почему ДАЛИ лучше, чем АЕ????

По вопросу стереореса, например моделька начального уровня от Sony STR-DE 197, сам не слухал, но можно посмотреть на сайте сони. icon_wink.gif

Ага, спасибочки! Нарыл я тут вот такую модельку стереореса: Marantz SR4320.Никто ничего сказать не может? Наверное лучше на ветку усилов переползать...

Циркачка писал(а):
Мальчики! Я уже сделал заказ на ДЕНОН 1706 и Пион 380. Остался вопрос с акустикой! ПЛИЗ, какую выбрать????? Почему ДАЛИ лучше, чем АЕ????
Как я считаю, потому что если говорить на простых словах, то Ае глухая акустика и денон такой же ресивер, а дали ярче акустика нежели Ае, поэтому рекомендую взять dali. Но это мое мнение!

Цитата:
Остался вопрос с акустикой! ПЛИЗ, какую выбрать????? Почему ДАЛИ лучше, чем АЕ???? Я как понял Вы с мужем послушали Denon с Dali и с AE вот и покупайте ту акустику которая понравилась вашему мужу, если ему обе связки понравились то есть смысл взять ту что выходит дешевле.

Мужу больше понравилась АЕ. Даже я услышала разницу! Наоборот, она звучала звонко и четко, а ДАЛИ глухо. Слушали одни и те же композиции.
Сомнения в том, что все больше советуют ДАЛИ.

Советы - ничто. Главное, чтобы слух радовало. Насчет "звонко" - это не всегда хорошо, по крайней мере бывает чересчур. Сначала такой звук может нравиться, особенно неискушенным слушателям, но со временем начинает сильно утомлять. Примите это во внимание.

Общий совет: раз уж вы более-менее определились - покупайте систему. Все равно надо с чего-то начинать, а со временем, если темой увлечетесь, так или иначе будете находить какие-то нюансы, которые захочется подправить. И тогда замены компонентов не избежать.

Еще совет: не забудьте выделить бюджет на приличные межблочные и акустические кабели.

Удачи!

Циркачка писал(а):
Мужу больше понравилась АЕ. Даже я услышала разницу! Наоборот, она звучала звонко и четко, а ДАЛИ глухо. Слушали одни и те же композиции.
Сомнения в том, что все больше советуют ДАЛИ.


раз вам обоим понравились АЕ, так и берите их. Доверяйте своим ушам, а не ушам какого-то "дяди".
Удачи вам!

Всем привет!
Вот нашла знакомых, которые занимаются серьезной аппартурой. Они согласились мне помочь и через своих дилеров достать мне необходимые компоненты.
Итак, я оформила заказ: ДЕНОН 1706+ПИОН 380 и акустику АЕ Evo One.
Теперь остался вопрос с кабелями. Но ребята пообещали помочь. У них в наличии только очень дорогие провода, но что-нибудь придумают. Теперь осталось ждать неделю. пока все привезут со складов дилеров.
И даже пообещали сделать доставку и инсталляцию. Вот будет сюрприз! Муж приходит, а дома уже все подключено! Правда, может получится немного раньше, чем его день рождение.
Еще нет желаемого цвета акустики. Ну, это пережить можно!

Был у меня Marantz 4320 попался с брачком. Звук верха ,средние норма, низкие размазанные. Ели сдал по гарантии.

Циркачка писал(а):

Теперь остался вопрос с кабелями. Но ребята пообещали помочь. У них в наличии только очень дорогие провода, но что-нибудь придумают...


ну, вам особо дорогие пока не нужны, акустические за 2,5-3,5$/метр вполне подойдут, и межблочники дороже 20-30$ за кабелюку пока не берите; а вообще, к вашему Денону я б вам посоветовал посеребрянные акустические провода - ИМХО

Огромное спасибо за совет! Именно так мне и сказали ребята, которые собирают заказ.
Так как сейчас акустика будет стоять на временном месторасположении, то дороже 10-15 гривен покупать не стоит. А межблочный кабель так и сказали, что средненький мне хватит в районе 100 гривен.
По поводу посеребрянных я спрошу обязательно!
Еще раз, огомное спасибо!

Подскажите пожалуйста в чем отличия между Yamaha Piano Craft CRX-E600 и Yamaha Piano Craft CRX-E400

Цитата:
Как я считаю, потому что если говорить на простых словах, то Ае глухая акустика и денон такой же ресивер, а дали ярче акустика нежели Ае, поэтому рекомендую взять dali. Но это мое мнение!
скорее наоборот... АЕшки более звонкие... А дали(непрогретые вообще с бешенным завалом по ВЧ) мягче... ИМХО icon_rolleyes.gif

Всем привет!
Ура! Только что мне сообщили, что приехала вся моя аппаратура. Договорилась о доставке и инсталляции. Только вот провода сказали самой нужно купить.
Подберут сами только коаксиал межблочный. Сказали, что самый недорогой, который есть стоит 30 баксов! УЖАС!
К телеку посоветовали купить SCART-SCART. К акустике пока временно тоже недорогой, так как точного месторасположения пока не будет.
Так что пока все идет по плану! Утром 3 числа все установим, и муж прийдет на все готове!

Циркачка писал(а):
Утром 3 числа все установим, и муж прийдет на все готове!

Ну и... mimic.gif

JuNiK писал(а):
Циркачка писал(а):
Утром 3 числа все установим, и муж прийдет на все готове!

Ну и... mimic.gif


наверное до сих пор слухают систему..., времени ответить нету... icon_biggrin.gif

H-Cam
Эти Ямахи отличаются только проигрывателями. У 400 модели сд-плеер, у 600 - двд-плеер.

Всем привет!!!!
Сразу хочу сказать всем огромное спасибо!!! за помощь и поддержку в выборе!!!
Какие вы нетерпеливые! Я честно говоря, и не думала, что вам будет интересно...
Раз народ хочет, тогда слушайте!
2 февраля вечером я лазила в поисках кабелей. Скарт не купила, а акустический пришлось купить с утра 3 февраля на базаре. И то, я еле нашла кабель с сечением 2,5 мм.
Дальше мне все привезли.... И вот тут начались мои расстройства! Все оказалось намного хуже, чем я предполагала. Сейчас это выглядит смешным, а тогда хоть плач!
Сначала начали искать место для ресивера. На верхнюю полочку тумбы он не влазил по высоте, тогда его начали устанавливать на нижнюю.. НО! там он не влез по глубине, уж очень сильно свисал впереди. Тогда решили все ставить на маленький столик возле тумбы с телеком! НО! нас постигла опять неудача!
При установке колонок оказалось, что этот столик мешает и кабель от ДВД не достает до телека. В итоге решили все ставить на пол. Ресивер поставили на полу, а ДВД в тумбочку. Дальше занялись установкой акустики. На полу ставить совсем плохо... Поставили на стулья, но они слишком мягкие, поэтому стояли не устойчиво. Решили поставить на табуретки.
Теперь представьте эту картину! Еще и кучу проводов вокруг!
И вот приходит муж с работы. Я ему вручаю сразу на пороге маленькую коробочку, красиво запакованную! Он ее открывает, а внутри лежит пульт от ДВД и еще коробочка. Открывает вторую, а там пульт от ресивера. Потом он заходит в комнату и видит...СВОЮ МЕЧТУ!
Он сразу даже не осознал всю полноту счастья! Я убежала на работу... А вот вечером!
Оба выходных муж носил меня на руках и постоянно приставал с поцелуями! Его счастью не было границ!
Чем больше мы узнавали возможности нашей Системы, тем его счастье увеличивалось за пределы всех границ!
Родители подарили ему дентги на ДР. И мы сразу же в субботу купили стойки под колонки. Также в субботу вырезали часть задней стенки тумбочки.
И теперь красота! Ресивер на нижней полке, по середине - ДВД, верхняя пока вободна, а по бокам (в углах) на стоечках стоят колонки!
Звук настроили, нашли эквалайзер, выставили высокие, басы... Пока всем довольны!
Единственно, что заметили - это при максимальном басе +12 и уже при 0 или +2 колонки начинают хлопать. Если уменшить басы, то звук можно и до +5 накручивать. И еще вопрос, как узнать максимальную громкость, которая допустима для этой акустики??? Или как увидеть уровень выходной мощности???
Ну и конечно.... мы оба заболели! уже смотрели напольные EVO3 и саб.
Кино пока особо не смотрели, малый только мультики смотрит. Мы пока только музыку слушаем.

Ну вот и хорошо! Поздравляю flag.gif

Спасибочки огромное!
Только объясните, почему хлопают колонки?

Циркачка писал(а):
Спасибочки огромное!
Только объясните, почему хлопают колонки?
Этот вопрос к самому "главному эксперту" по акустике, г-ну Фрезу... ау!... ты где?... народ робщет...

Вот так и сбываются мечты icon_smile.gif

Дай Бог каждому столько счастья и такую жену.
Поздравляю!

Цитата:
Этот вопрос к самому "главному эксперту" по акустике, г-ну Фрезу... ау!... ты где?... народ робщет...
а ты чего сюда влез то? вроде все довольны... про твои бубнилки никто даже и не заикался.... icon_lol.gif
Циркачка
поздавляю!

Огромное всем спасибо за поздравления и взаимопонимание.
НО!
Где ответы на мои вопросы????

Циркачка
вы с пионом поосторожнее... пищали попалить можете... И куда вам "максимальный бас" icon_eek.gif МАло? Возможно в установках значится Front Speakers "Small"... Нужно выставить "Large"... Прочтите инструкцию к ресиверу, повозитесь с настройкой... Искажения у данного пионера и при -10 уже четко слышно, я не говорю, что тональный баланс немного плывет у него на высоких уровнях громкости... (дохленький блок питания сказывается)Будете так выкручивать - попалите колонки... первыми умрут пищалки... icon_twisted.gif Я конечно понимаю, что вы выложили немало денег, но громкость не равна качеству звучания и никак не зависит от цены аппаратуры! icon_rolleyes.gif

Циркачка писал(а):
Огромное всем спасибо за поздравления и взаимопонимание.
НО!
Где ответы на мои вопросы????
ну и комплект вам панапридумывали это не крути это не вирти а то сгарит, ну блин спецы хреновы пожелели бы девушку а то мучится будут с техникой этой молодцы ребята. насоветовали.

Забуревший школьник
ваши предложения?

FreeezzzZ писал(а):
Забуревший школьник
ваши предложения?
А чё предлагать то раз всё куплено, пусть слушают только осторожно что б не сгорело чего нибудь и ещё можно в лодошки хлопать в ритм колонкам так весело будет они хлопают и ты хлопаеш здорово.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Этот вопрос к самому "главному эксперту" по акустике, г-ну Фрезу... ау!... ты где?... народ робщет...

а ты чего сюда влез то? вроде все довольны... про твои бубнилки никто даже и не заикался.... icon_lol.gif
Циркачка
поздавляю! Я выбрал роль стороннего наблюдателя, мне было интересно чем всё закончится... и результат "коллективных" усилий налицо - в колонках бурные, продолжительные "аплодисменты", это они выражают своё к вам отношение... 10 страниц явно повышенного внимания к "цирку" и "пониженного" к технике, ничем иным, итоговую "комплектацию" объяснить невозможно...Ну да ладно, что сделано, то сделано, былого не вернуть...

Циркачка писал(а):
Спасибочки огромное!
Только объясните, почему хлопают колонки?
Попробуем разобраться с вашей проблемой, итак, насколько мне помнится у этой акустики фазоинвертор (дырочка такая круглая) находится сзади, а посему ставить вплотную к стене их не рекомендуется, желательно что-бы было расстояние до стены не меньше 0,5метра, и уж никак не меньше 20см. иначе начинаются звуковые искажения и могут возникать т.н. "запирания", хотя причина "хлопков" может заключаться и в динамических головках, сомнительного происхождения или плохом демпфировании корпусов, а это уже "гарантийный" случай. Если при нормальном расстоянии от фазика до стены хлопки не исчезают, то попробуйте заткнуть фазик чем-нибудь мягким и рыхлым (вата, поролон), только далеко не засовывайте, немного заглушите и послушайте будут хлопать или нет и сообщите, дальше посмотрим...

Господа, извините меня ради бога, что невнимательно читал последние посты. Я правильно понял, что акустику слушали на максимальной громкости и с максимально выкрученным тембром НЧ? Если так, то к чему удивления?

Прокоп и Ко пытаются ехидно взять реванш, хе-хе. Не выйдет! Как правильно замечено, тембры НЧ вывернуты на максимум, громкость ресивера также приближается к максимальной... На лицо перегрузка акустики по НЧ (плюс, вероятно, дополняется все это некоторыми искажениями, вносимыми ресивером на такой громкости). В таких условиях не всякий напольник сможет адекватно отыграть.

Циркачка

Ваши акустические системы вполне универсальны и хороши, но склонны к повышению коэффициента нелинейных искажений в области баса (а вы еще и басы на +12). К тому же эта акустика несколько критична к избыточной громкости (а вы к басам еще и мощи наддали). Ну не любит она орать во все горло icon_biggrin.gif . Судя по вашим настройкам, вы пытаетесь установить характер звучания близкий к недорогому музыкальному центру (низы на максимум и верха подзадрать). Думаю со временем это пройдет icon_smile.gif . Ну а если нет, и нехватка баса будет для вас просто нестерпимой, придется разоряться на напольную акустику. А вообще привыкайте к сбалансированому звучанию. Я тут как-то откопал старый музцентр и послушал, а потом свой бюджетный хай-фай, и ужаснулся icon_eek.gif . Хотя все-же центр неплохо звучит, но не более того (бум-цык icon_smile.gif ).

Циркачка: "хлопки колонок"

Попробуйте не выворачивать бас - со временем понравится, тембры не красят музыку.
Если же баса не хватает в кино, то тут или напольники надо или саб (ну вы уже присматриваетесь...)

Удачи.

Хорошо что Циркачка компанию разбавила, а последней проблемой с так называемыми хлопками дала повод и мне спросить.
Так в чем же проблема если сигнал искажает звук у АС?
Чего в этом хорошего то, я всегда думала что если акустика сильнее допустим усилителя то как ручку громкости не выворачивай то искажений НЧ в виде хлебаний не будет.
Думала что и у меня так будет. Но ничего подобного не случилось. И краснела в самый неподходящий момент за свои АС. Завислака, народ требует Фэйтлесс. Я при басе -6 дБ включаю миднайт и громкость на -30дБ. При том что это еще не так громко на мои уши.
И когда после нескольких секунд проигрыша вдарили ударники...я думала все...Сгорело нафик все, кроме саба.
Позже как смогла шевелиться после шоковой терапии, выяснила что ничего не накрылось. Выключив Миднайт, громкость -25 ДБ уже не напрягала АС. Ничего не хлопало.
Ресивер дай бог ватт 40 на канал гонит. АС рекомендованы к 120 ваттному усилителю.
Мож я уже того если не пойму отчего такие перегрузки для даже не полочников.
Забодалась вообще. То при -25 Дб ресивер отключается от перегрузки из-за своих 6 Ом, то ресивер долбится а АС вдрух хлебать начинают....
Вообще случаи перегрузки колонок были замечены когда сам Диск с музыкой записан с очень сильным сигналом. Т.е. сам по себе везде довольно громче чем другие.
Может кто-нибудь скажет нужен ли вообще этот преславутый запас по мощности, если вот лично у меня этим проблема не исчерпывается?

Miss_Akula писал(а):
Хорошо что Циркачка компанию разбавила, а последней проблемой с так называемыми хлопками дала повод и мне спросить.
Так в чем же проблема если сигнал искажает звук у АС?
Чего в этом хорошего то, я всегда думала что если акустика сильнее допустим усилителя то как ручку громкости не выворачивай то искажений НЧ в виде хлебаний не будет.
Думала что и у меня так будет. Но ничего подобного не случилось. И краснела в самый неподходящий момент за свои АС. Завислака, народ требует Фэйтлесс. Я при басе -6 дБ включаю миднайт и громкость на -30дБ. При том что это еще не так громко на мои уши.
И когда после нескольких секунд проигрыша вдарили ударники...я думала все...Сгорело нафик все, кроме саба.
Позже как смогла шевелиться после шоковой терапии, выяснила что ничего не накрылось. Выключив Миднайт, громкость -25 ДБ уже не напрягала АС. Ничего не хлопало.
Ресивер дай бог ватт 40 на канал гонит. АС рекомендованы к 120 ваттному усилителю.
Мож я уже того если не пойму отчего такие перегрузки для даже не полочников.
Забодалась вообще. То при -25 Дб ресивер отключается от перегрузки из-за своих 6 Ом, то ресивер долбится а АС вдрух хлебать начинают....
Вообще случаи перегрузки колонок были замечены когда сам Диск с музыкой записан с очень сильным сигналом. Т.е. сам по себе везде довольно громче чем другие.
Может кто-нибудь скажет нужен ли вообще этот преславутый запас по мощности, если вот лично у меня этим проблема не исчерпывается?
Вот тут многие проявляли свой недюженный "профессионализм", характеризуя звучание той или иной акустики словами, типа; "глухо-звонко", "тускло-ярко", "кисло-сладко" и т.п. красочными метафорами и никто не вспомнил о таком параметре акустики как "добротность", я понимаю что многие "спецы" об этом не знают, а ведь это очень важный показатель, в том числе и по искажениям. Многие "фирмы", преднамеренно или нет, не знаю, умалчивают этот показатель в тех.характеристиках, ввиду того, что цена, закупаемых ими, комплектующих играет для них очень важное значение... Они укажут; импенданс, макс. мощность, частотку и габариты... и для "лохов" достаточно, думают они, а потом у купивших это "чудо" начинают возникать вопросы... то чё-то "хлопает", то чё-то "хрипит", то "гудит" и т.д... Динамики фуфловенькие стоят во многих бюджетных "брендах", да демпфирование оставляет желать лучшего, вот и весь секрет, потому я всегда настоятельно рекомендую всем, при выборе акустики, максимально уточнять характеристики изделия и чем они комплектуются, а если эта инфа отсутствует или замалчивается, то эту "технику" брать не советую... А насчёт "хлюпают" и "хлопают" добавлю, что эти резонансы образуются по внешнему периметру диффузора в месте "сгиба", и если у вас эти искажения образуются на половине громкости (25-30вт.), при макс. басах, то значит динамик там стоит "говёненький", дешёвый, с возможной высокой добротностью или "проблемы" с настройкой фазика и "подлечить" это можно только заглушив фазик и подняв тем самым частотку, либо откажитесь от "мощного" баса... привыкайте к "другой" музыке... И на будущее; не стесняйтесь, при покупке акустики, прогонять её на "критичных" режимах, а если вам в этом отказывают, то ищите другой магазин... И ещё, чуть не забыл, об обратной акустической связи; многие т.н. искажения могут формироваться при условии плохой, не жёсткой расстановке компонентов (книжные полки, старые, расшатанные тумбочки, разного рода коробки и т.п.) не только акустики, но и РЕССИВЕРА! т.к. при вибрации корпуса реса, возникают обратные электричекие импульсы "вибрации" по типу инфразвука, от которых динамики мугут начать "колбасить", они входят в т.н. резонанс, поэтому обязательно обеспечте максимально жёсткую расстановку всех компонентов, желательно на специальные виброгосящие поверхности или стойки... успехов всем в хай-фай строительстве!

Всем привет!
Внесу небольшие уточнения!
Фрез, ресивер я взяла ДЕНОН 1706, а ПИОНЕР-это ДВД. Акустика Аешки.
Так вот, при регулировке эквалайзером басов там слов нет, только цифры в диаппазоне от -12 до +12. Аналогичная ситуация и с верхами.
Как понять, когда громкость на максимуме??? И еще, я почему-то думала, что при перегрузке ресивер должен выключаться. Или нет??? В советском усилителе все было видно по уровням: зелененькие-это нормально, если горели красные диодики, то уже шла перегрузка на акустику. А как здесь???
И всем, кто наблюдал издалека могу сказать одно: что Система выбрана и собрана удачно! Советовали (кроме вас) и собирали мне все специалисты, которые занимаются только профессиональной аппаратурой более 10 лет. Я думаю, что плохого они бы мне не посоветовали, так как нас свел человек, который с ними работал раньше. Они мне помогли все собрать только из-за знакомства.
Вот вчера с мужем смотрели фильм "9 рота". Мы получились море удовольствия! Звук прото обалденный! Слышно даже, как сверчки сверчат! Я даже перематывала на некоторые моменты назад! Столько звука и это всего 2 колонки! Могу представь, если будут все 5!!!!
Сделала вывод, что надо смотреть только лицензионные ДВД. Всякие сжатые форматы не попадают!
Теперь по поводу местарасположения колонок. Они стоят на стоечках, где-то 20-50 см от стен.

Циркачка

Советские усилители показывали перегрузку на выходном какскаде усилителя, а не на акустике. Собствено защита в усилителях стоит для того, чтобы не вышел из строя усилитель, на акустику ему (усилителю) наплевать. Отключится усилитель только в случае реальной угрозы выхода из строя выходных каскадов (например высокий уровень выходного сигнала помноженный на сильный провал импеданса акустики), искажения к этому имеют малое отношение. Система может хрипеть, кряхтеть, но будет работать, поскольку не достигнуто критического значения для системы защиты усилителя. Вобщем я уже говорил, что не стоит насиловать ваши АЕ супербасом на большой громкости, не любят они этого. Как впрочем и любая полочная акустика.

Miss_Akula

Что подразумевать под запасом? Очень часто максимальная мощность колонок сильно отличается от номинальной (той на которой практически отсутствуют искажения). Например я сталкивался с такми значениями: максимальная мощность 120 ватт, а номинальная всего-лишь 60 ватт. Или максимальная 150 ватт, а номинальная 80 ватт ( а бывает и хуже - максималка 150, а номиналка 40). И если честно, ИМХО производители несколько завышают номинальную мощность своих АС, особенно в бюджетной сфере. А рекомендации производителя о мощности усилителя (например 10-120 ватт) всего лишь для того, чтобы было понятно от какой мощности колонки вообще начнут более менее звучать и на какой мощности есть шанс их не спалить. Логично, что если максимальная мощность колонок (а часто пиковая) составляет всего 120 ватт, то врядли производитель порекомендует усилитель мощнее 120 ватт (а скорее не больше 110). Я например не сталкиваюсь с проблемой перегрузки, поскольку не слушаю музыку очень громко и вообще не пользуюсь тембрами. А вообще я сейчас скажу крамольную мысль icon_biggrin.gif , если хочется быть спокойным за перегрузки, то надо брать акустику с номинальной мощностью, близкой к максимальной ресивера (порядка 2/3 от максималки усилителя). Ну и Прокоп прав относительно добротности головок. Некоторые левые производители (то-же Sven например) умудряются запихивать динамики, которые больше подходят для АС закрытого типа в открытые (с фазоинвертором). Вобщем не надо напрягаться и краснеть за свою технику. Кстати еще очень много от записи зависит. Я обратил внимание, что в последнее время на некоторых релизах лицензии для России явно завышен общий уровень сигнала (сравнивал с фирменными привозными). К тому-же некоторые группы очень любят недеЦЦкий бас в своих композициях (Groove armada напрмер icon_smile.gif ). А уж про своременные стили, скажем drum-&-bas вообще молчу.

Да, еще забыл сказать, что не стоит списывать со счетов коэффициент демпфирования усилителя (ресивера). Плохое демпфирование акустики также может вызвать сильные искажения звука на высокой громкости. Вот многие любят поругивать катушки с ферритовым сердечником в фильтрах (кроссоверах) акустических систем. Типа они вносят дополнительные искажения. Это действительно так, но с такими фильтрами проблема плохого демпфирования акустических систем стоит значительно менее остро. Тем более, что те самые искажения настолько незначительны по сравнению с недодепфированностью головок колонок, что ими можно пренебречь.

Прокоп, ты бы хоть на подпись мою не поленился глянуть...
Какой фазик? Где его искать?
Хрепение наблюдалось на двух дисках, Фэйтлесси и есть у меня еще сборник наших диджеев а-ля Грув. Я лицензию тут проверила, треки к Титанику, там дрим\&\дэнс со своими пукалками рядом не валялся. Вот там басы..это да. Я тогда вообще не пойму, а остальные диски на -10Дб без хлюпов это как понимать?При том с миднайтом с бас+6?
Про призвуки это я соглашусь. Но из опыта уже знаю на какие частоты какая мебель отзывается. Раньше пугало. Щас успокоилась, зная что если убрать кресло компьютерное можно спокойно послушать 80 гц, потому что железное крепление на седушки дребезжит при такой частоте. Да это все фигня.
Tackuan
Могу ответить на твой вопрос, 5 по 80 ресивер, АС номиналка 120. И дальше что?
А вот про коэффициент демпфирования усилителя, в моем случаи ресивера, согласна на все 100.
Между прочим этот комплект АС и ресивер мне тоже советовал не совсем чужой консультант. При том что я настаивала на запасе, потому что это не последние АС которые я спалила.И что он мне насоветовал: ресивер от 8 Ом и акустику 6 Ом. У меня вообще ощущение что ресивер просто чахлик неумирущий по отношению к моим АС.
Как только чуть больше динамики, как только больше регулятор баса, как только АС начинают действительно качать звук, ресивер отрубается и все.
это сейчас я понимаю что надеятся на консультантов, пусть хоть это друзья брата, отца, матери, сестры или твоей собаки не стоит.
И не надо мне рассказывать про высокую любовь к хорошей музыке. много баса-это центр, мало баса-это Хи Фи...
я говорю про достаточный бас относительно тематики слушаемой музыки. Попробуйте поставить фронты на СМОЛ отключить из сети саб и послущать того же Свиридова. Думаю вопросы отпадут. Должна быть норма в звуке а не дисбаланс в какую либо сторону. Мало баса это также некомфортно как много баса. Но у меня обычно проблема много. Но решилось это после ремонта перестановкой.
В общем думаю проблему надо решать так. К этим АС другой рес\усь, а к ресу другие АС. Что-то в этом роде. Или оставить все это для ДК, а музыкой нагрузить другую, собранную по уму систему, с помощью опыта о предыдущих набитых шишках.

Прокоп, ты бы хоть на подпись мою не поленился глянуть...
Какой фазик? Где его искать?
Хрепение наблюдалось на двух дисках, Фэйтлесси и есть у меня еще сборник наших диджеев а-ля Грув. Я лицензию тут проверила, треки к Титанику, там дрим\&\дэнс со своими пукалками рядом не валялся. Вот там басы..это да. Я тогда вообще не пойму, а остальные диски на -10Дб без хлюпов это как понимать?При том с миднайтом с бас+6?
Про призвуки это я соглашусь. Но из опыта уже знаю на какие частоты какая мебель отзывается. Раньше пугало. Щас успокоилась, зная что если убрать кресло компьютерное можно спокойно послушать 80 гц, потому что железное крепление на седушки дребезжит при такой частоте. Да это все фигня.
Tackuan
Могу ответить на твой вопрос, 5 по 80 ресивер, АС номиналка 120. И дальше что?
А вот про коэффициент демпфирования усилителя, в моем случаи ресивера, согласна на все 100.
Между прочим этот комплект АС и ресивер мне тоже советовал не совсем чужой консультант. При том что я настаивала на запасе, потому что это не последние АС которые я спалила.И что он мне насоветовал: ресивер от 8 Ом и акустику 6 Ом. У меня вообще ощущение что ресивер просто чахлик неумирущий по отношению к моим АС.
Как только чуть больше динамики, как только больше регулятор баса, как только АС начинают действительно качать звук, ресивер отрубается и все.
это сейчас я понимаю что надеятся на консультантов, пусть хоть это друзья брата, отца, матери, сестры или твоей собаки не стоит.
И не надо мне рассказывать про высокую любовь к хорошей музыке. много баса-это центр, мало баса-это Хи Фи...
я говорю про достаточный бас относительно тематики слушаемой музыки. Попробуйте поставить фронты на СМОЛ отключить из сети саб и послущать того же Свиридова. Думаю вопросы отпадут. Должна быть норма в звуке а не дисбаланс в какую либо сторону. Мало баса это также некомфортно как много баса. Но у меня обычно проблема много. Но решилось это после ремонта перестановкой.
В общем думаю проблему надо решать так. К этим АС другой рес\усь, а к ресу другие АС. Что-то в этом роде. Или оставить все это для ДК, а музыкой нагрузить другую, собранную по уму систему, с помощью опыта о предыдущих набитых шишках.

Miss_Akula
Не собираюсь я ничего расказывать про звук и музцентры. У каждого свои предпочтения в звуке. Мне например басов хватает за глаза на моей очень скромной системе. Кстати, прошу прощения за лень, но не подскажешь какой у тебя ресивер и акустика (искать по форуму лениво icon_smile.gif )?

Miss_Akula писал(а):
Прокоп, ты бы хоть на подпись мою не поленился глянуть...
Какой фазик? Где его искать?
Хрепение наблюдалось на двух дисках, Фэйтлесси и есть у меня еще сборник наших диджеев а-ля Грув. Я лицензию тут проверила, треки к Титанику, там дрим\&\дэнс со своими пукалками рядом не валялся. Вот там басы..это да. Я тогда вообще не пойму, а остальные диски на -10Дб без хлюпов это как понимать?При том с миднайтом с бас+6?
Про призвуки это я соглашусь. Но из опыта уже знаю на какие частоты какая мебель отзывается. Раньше пугало. Щас успокоилась, зная что если убрать кресло компьютерное можно спокойно послушать 80 гц, потому что железное крепление на седушки дребезжит при такой частоте. Да это все фигня.
Tackuan
Могу ответить на твой вопрос, 5 по 80 ресивер, АС номиналка 120. И дальше что?
А вот про коэффициент демпфирования усилителя, в моем случаи ресивера, согласна на все 100.
Между прочим этот комплект АС и ресивер мне тоже советовал не совсем чужой консультант. При том что я настаивала на запасе, потому что это не последние АС которые я спалила.И что он мне насоветовал: ресивер от 8 Ом и акустику 6 Ом. У меня вообще ощущение что ресивер просто чахлик неумирущий по отношению к моим АС.
Как только чуть больше динамики, как только больше регулятор баса, как только АС начинают действительно качать звук, ресивер отрубается и все.
это сейчас я понимаю что надеятся на консультантов, пусть хоть это друзья брата, отца, матери, сестры или твоей собаки не стоит.
И не надо мне рассказывать про высокую любовь к хорошей музыке. много баса-это центр, мало баса-это Хи Фи...
я говорю про достаточный бас относительно тематики слушаемой музыки. Попробуйте поставить фронты на СМОЛ отключить из сети саб и послущать того же Свиридова. Думаю вопросы отпадут. Должна быть норма в звуке а не дисбаланс в какую либо сторону. Мало баса это также некомфортно как много баса. Но у меня обычно проблема много. Но решилось это после ремонта перестановкой.
В общем думаю проблему надо решать так. К этим АС другой рес\усь, а к ресу другие АС. Что-то в этом роде. Или оставить все это для ДК, а музыкой нагрузить другую, собранную по уму систему, с помощью опыта о предыдущих набитых шишках.
Если под подписью Ваше фото, то мне ужасно неудобно, что я стал про "фазики" рассказывать... не думайте об этом, не нужны они Вам...

Выражу свое мнение по вопросу. Если проблема выражается в "хлюпании", то речь идет, скорее всего, об очень низких частотах (очевидно, ниже 20 Гц), иначе слышен был бы гул (призвук) или потрескивание. Поэтому это явление (как у Мисс Акула) связано с определенными дисками. Многие при мастеринге слегка заваливают такие частоты, так как считается, что они весьма вредные, к тому же не слышимые и не ощущаемые. На некоторых дисках такого завала нет. Рекомендую для проверки скачать какой-нибудь тестовый CD с частотами в определенных диапазонах и прокрутить его на системе (для подтверждения или опровержения моих слов).
Что касается вновь собранной системы, то недостаток громкости в первую очередь и, соответственно, басов во вторую, может быть обусловлен либо неправильным включением АС, либо хилыми (хотя бы в смысле сечения) проводами (для малогабаритных АС это важно, так как внутренним объемом там особо не задемпфируешь), либо записями, в которых есть такие низкие частоты. Я бы попытался поэкспериментировать с величиной АС и частотой среза сабвуфера, чтобы понять - в этом ли дело или нет.
Хотя, конечно, проблема может быть и в другом.

Прокоп icon_biggrin.gif
я когда прочитала твой ответ, вот честно даже зависла как комп в недоумении.
Я не знаю куда ты смотрел, но я имела в виду подпись снизу сообщения под чертой, где черным по белому указана модель АС. И почему то мне подумалось, что многие знают что у этих АС нет фазиков. (хотя с другой стороны мало ли что мне подумалось, лучше уточнить).Фазик есть в сабе. Но про него речи то не было.
Кстати, Tackuan, а кто говорил что у меня система не сама скромность. Пион512 и АС (указанные внизу каждого моего поста) JBL LX 2005.
Я уже выясняла вопрос о проблеме неудачной связки между Пионами и Джэбээлями. Особенно моими 6-тиОмниками. Рес очень плохо справляется с такой тугой акустикой как эти. Драйверы у неё очень короткоходные(если неправильно выразилась-поправьте), по сравнению с НЧ тыловиков Е50, которые отличаются прыгучестью и в которых пара фазиков на морде.
Самое интересное, что у 50-ок вообще нестабильный импеданс, хоть они и 8 Ом по заявлению производителя Я это и знала и после сама наблюдала. Тыловики также могут перегружать ресивер, как и фронты LX-ы. Ну как я и предполагаю, что данная акустика в лице 5-и колонок просто тяжеловата для 512-го. Если правильно выражусь, то тяжеловата чисто электрически, как непосильная нагрузка на усилитель, да еще с таким ошалелым импедансом.
Poty, я была свидетельницей многих смертей многих динамиков, и когда они сдыхали сразу и когда мучались и полностью сдыхали. Но в данном вопросе про хрип на определенных СД я если честно застряла. Это не искажения в звуке. Это именно (ща некрасивое слово скажу) пердеж на самом пике ударника в районе 200-150 гц. Просто бочка но электронная. я не знаю как я могу словами еще звук объяснить. Я вообще думала раз один раз услышал хрип, то динамик готов. Уже нормально работать не будет. Но все работает. И громко, и с басами. Кроме двух дисков с завышенным сигналом. В тему или нет, но саб даже на +10 не попердывает на этом СД, просто становится слышен шелест от движения динамика. Тоже заметно и не особо то и приятно.
В общем с реальностью уже ничего не поделаешь, вот потому у меня простой вопрос, какие мощности рес\усилителя нужны к каким мощностям АС, чтоб над слушателем не висела вечная проблема страха, что ктонибудь в пьяном угаре выкрутив ручку громкости не спалил к черту АС да и неустроил прослушивание хлопков а не музыки?
Вот в чем мой вопрос и состоял! Потому что можно долго пьяному водителю тыкать на светофор, когда проще посадить его в такси.

че то ща посидела, подумала...фазики есть. но в виде псевдо.
Так что Poty, не зряшными были твои старания icon_biggrin.gif

Miss_Akula

Посмотрел, что за АС. Пасивный радиатор... Чуствительности достаточна для маломощного усилка, судя по всему слабенький Пион 512 не прокачивает акустику по току и с демпфированием проблемы. Я с JBL не очень, но есть мнение, что эту акустику хорошо прокачивают достаточно мощные усилители (не ресиверы). Трудно что-либо посоветовать, кроме как покупку более мощного ресивера с достаточно высоким коэфициентом демпфирования. А какую модель, пущай кто-нибудь другой посоветует, кто слышал JBL в связке.

Tackuan
Ну так и я о том же...
Мне говорили про Ямки к АС...
Ну что Ямки, те же ресы.
Самое обидное, что как только раскочегаришь боле-менте свои АС, ресивер сразу и сдыхает от перегруза.
Ладно...в процессе наживу новое музыкальное хозяйство со временем icon_rolleyes.gif

Miss_Akula писал(а):
Tackuan
Ну так и я о том же...
Мне говорили про Ямки к АС...
Ну что Ямки, те же ресы.
Самое обидное, что как только раскочегаришь боле-менте свои АС, ресивер сразу и сдыхает от перегруза.
Ладно...в процессе наживу новое музыкальное хозяйство со временем icon_rolleyes.gif
Вот смотрю я, мальчики и девочки, на то как вы "мучаетесь" поиском "своего" звука, и думаю, почему вы все такие закомплексованные и "закодированные" на эти, одни и те-же, "бренды", почему в вас нет чувства азарта, молодого задора и амбиций в поиске новых, нестандартных решений, вы шарахаетесь от них как чёрт от ладана... кто-ж вас так "напугал"-то?.. Неужели влияние базарных "всезнаек" на вас так велико и непреодалимо?.. вы что, боитесь выглядеть в их глазах "лохами"? А вы не задумывались никогда о том, что, беспрекословно "подчиняясь" их "профессионализму", вы как раз такими им и представляетесь... Неправильный у вас подход к решению этих задач. Вы разве ещё не поняли, что "фирменный" знак на бюджетных вариантах, очень часто, совершенно не соответствует внутреннему содержанию, и отнють, не гарантирует требуемого качества... Очень много "вопросов" к этой технике, впечатление такое, что её стали выпускать для дизайна интерьера, а не для звука... что-то часто эта "техника" стала "хлопать", "пукать", "хрипеть" и "вылетать"... и дело даже не в каком-то конкретном варианте, эта тенденция (во многом, благодаря "продвинутым", в техническом плане, "ремесленникам" из "Поднебесной") имеет глобальный характер, охватывая всё более высокие ценовые группы и категории... Я не хочу вам что-то предлагать, эти мои рассуждения направлены на то, что-бы вы были более внимательными, любознательными и грамотными при решении этих задач и не боялись нового и нестандартного, иногда это хороший выход из "порочного" круга... удачи всем и счастья!

И Прокопа понесло... icon_smile.gif
Не учи жить, помоги материально icon_lol.gif
я свои АС нашла. теперь ищу усилитель.
мне лично нравится возится со всем этим. только буждета на все не хватает. у меня таже возня с фотиками, ПК и содержанием аквасистемы. Так что мой круг интересов балалайкой не исчерпывается.
Ладно, Прокоп, будем наваторами по твоему совету. Согласна.

Miss_Akula
Ну если тебя уболтал Прокоп и ты готова стать новатором, тогда немедля за усилителем Алекс icon_lol.gif . Кстати, где-то читал отзыв человека о связке усилитель Яма + JBL... Он был просто счастлив. До этого никак не мог раскачать JBL каким-то ресивером (модель не помню, но бюджетный) и вот купил усилитель. Пишет, что совсем другое дело.

Прокоп Поцарапайдискин
Спасибо большое! Очень приятно, когда тебя называют мальчиком когда твой возраст завалил далеко за тридцать. Правда, правда, очень приятно icon_biggrin.gif . И насчет ностальгии, скажем, по российскому... Нет уж, там в бюджетной технике тоже все хрипело, пердело и отключалось. Много чего через мои руки тогда прошло. Не о чем ностальгировать. А тендениция упрощения и снижения качества есть, но убедить меня, что на горстку пятаков можно купить качественную вещь не удастся. Уже наэкспериментировался. Живой пример... ЖК-телевизор моего знакомого под маркой TECKTON и с девизом этой марки "У нас не ломается" - накрылся проработав чуть более полугода. Зато типа дешевле именитых брендов и ничем не хуже. И не надо про Китай...Этот ТВ произведен в Корее.

Tackuan писал(а):
Miss_Akula
Ну если тебя уболтал Прокоп и ты готова стать новатором, тогда немедля за усилителем Алекс icon_lol.gif . Кстати, где-то читал отзыв человека о связке усилитель Яма + JBL... Он был просто счастлив. До этого никак не мог раскачать JBL каким-то ресивером (модель не помню, но бюджетный) и вот купил усилитель. Пишет, что совсем другое дело.

Прокоп Поцарапайдискин
Спасибо большое! Очень приятно, когда тебя называют мальчиком когда твой возраст завалил далеко за тридцать. Правда, правда, очень приятно icon_biggrin.gif . И насчет ностальгии, скажем, по российскому... Нет уж, там в бюджетной технике тоже все хрипело, пердело и отключалось. Много чего через мои руки тогда прошло. Не о чем ностальгировать. А тендениция упрощения и снижения качества есть, но убедить меня, что на горстку пятаков можно купить качественную вещь не удастся. Уже наэкспериментировался. Живой пример... ЖК-телевизор моего знакомого под маркой TECKTON и с девизом этой марки "У нас не ломается" - накрылся проработав чуть более полугода. Зато типа дешевле именитых брендов и ничем не хуже. И не надо про Китай...Этот ТВ произведен в Корее.
"-... Это что-ж, и есть ваш мальчик!?...";" - Мальчик... Если кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень...". И, собственно, чем Вас не устраивают усилки от этой фирмы?.. желательно поконкретнее, без общих, дежурных фраз...

Циркачка писал(а):
Так вот, при регулировке эквалайзером басов там слов нет, только цифры в диаппазоне от -12 до +12. Аналогичная ситуация и с верхами.
Как понять, когда громкость на максимуме???


Установите регулировки басов и верхов в положение "0". Не стоит регулировать тембры. Это вносит искажения в музыкальный материал и на большой громкости может оказаться опасным для акустики.

Кстати, при прослушивании музыки включайте в ресивере режим Direct (бывает Source Direct, Pure Direct) - таким образом вы получите максимально возможный неискаженный сигнал.

DSH писал(а):
Циркачка писал(а):
Так вот, при регулировке эквалайзером басов там слов нет, только цифры в диаппазоне от -12 до +12. Аналогичная ситуация и с верхами.
Как понять, когда громкость на максимуме???


Установите регулировки басов и верхов в положение "0". Не стоит регулировать тембры. Это вносит искажения в музыкальный материал и на большой громкости может оказаться опасным для акустики.

Кстати, при прослушивании музыки включайте в ресивере режим Direct (бывает Source Direct, Pure Direct) - таким образом вы получите максимально возможный неискаженный сигнал.


согласен только с тем, что это на большой громкости опастно для акустики. Никакие искажения тембр не вносит. Он просто позволяет корректировать недостатки записи или комнаты. Или ушей.

Циркачка: Ха! Ну вы блин даете! Ктож врубает максимальную громкость при вывернутых басах?! А хлопает, как мне кажется из за клиппинга усилителя на таких сверх тажелых для него режимах. Тут даже колонки могут быть и не виноваты. Постепенно купите сабвуфер - баксов за 400 какой нибудь велодайн (скорее СНТ8, может 10) или PSB серии Subsonic 5 или 6 (я думаю 5-ки хватит "за глаза") колонки поставитит на смалл (каковыми они и являються) чем существенно "облегчите" жизнь своему ресу (ниже 80 Гц - там где основные энерго затраты он просто не будет играть).
Этого пиона на работу в сателитном режиме (не в полном диапозоне частот -играет с 80 Гц и выше) хватит Вам за глаза.
Miss_Akula Вам бы какой нибудь усилок от Храман/кардан там 670 или 970 подцепить их на преауты пиона (правда я не помню -есть ли там 5.1. преауты) и горя не знать. Тем более Джиби эль входит в Храман групп. А вообще Храманы - сильноточные усилки и акустику "держат" очень жестко (ну прям как "за шиворот") и не дают динамикам несанкционированно (если нет в муз сигнале) "рыпаться". Или просто сменить на рес Н/К230. Другу брали, правда Н/К 435, ну о-очень хорошие впечатления оставил данный рес. А тяжелый "падла". Но там транс просто огромный стоит. Потребляемая мощь 940 Ватт. при заявленной вых. мощи 65ВтХ7 или 80Х2- очень честно. Хочу сразу сказать хармановские ватты- это честные реальные ватты, примерно такие, усилок с заявленными советскими 35-ю Ваттами вполне обеспечивал школьную дискотеку.

плюс еще 940 ватт...неплохо.
и хана подъездному автомату...
к выключателю чтоли на площадке подключиться?.. icon_cool.gif
а вообще Харманы мне нравятся. Посмотрю.

Не только посмотри, но и послухай icon_lol.gif . Хотя и посмотреть там есть на что, пульт у 435 Н/к-просто космос! icon_eek.gif, с подсветкой, жк индикатором.

Ой, как я люблю такие штучки icon_smile.gif