Форум
Акустика

ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА В ВЫБОРЕ!!!

ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА В ВЫБОРЕ!!!

Добрый день!
Я - девушка. Особо во всей этой новой аппаратуре не разбираюсь. НО! У моего мужа надвигается 30-летний юбилей. А он у меня всегда любил хорошую музыку. Так уж сложилось, что всю свою аппаратуру (колонки, усилители, эквалайзер и магнитофон - все советское) мы продали еще 3 года назад. И вот мой любимый умирает без музыки.
Мечтой всей его жизни был музыкальный центр Technics. Я целый год собирала деньги на этот подарок. Сейчас решилась уже присмотреть. Есть 2 модель, которые отличаются лишь наличием ДВД.
Продавцы в магазинах объяснили, что это хороший музыкальный центр, но уже совсем уходящий аппарат. Посоветовали присмотреть ДК. Я остановилась на PIONEER. Но особого впечатления все равно не произвел (модель NS-dv 340).
Вот тогда я и узнала, что есть такой аппарат, как ресивер, который улучшает звучание.
И вот, что в итоге мне подобрали (все фирмы PIONEER): акустическая система SV 240 w, ресивер 515-К, ДВД 380-К. Это все выщло немалых денег, но по цене Техникса с ДВД.
Что Вы мне можите посоветовать??? На чем остановиться???? И почему-то я не нашла информации об этой акустической системе!!! ПОМОГИТЕ!!! У меня уже крыша едет!!! Очень хочется, чтоб муж оценил, а посоветоваться с ним не могу, так как хочу устроить сюрприз!!!

Technics не бери - и вправду уходящее уже ..

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА В ВЫБОРЕ!!!

Янчик писал(а):
Очень хочется, чтоб муж оценил, а посоветоваться с ним не могу, так как хочу устроить сюрприз!!!

Вашему мужу можно позавидовать. Сюрприз получится несомненно, не оценить такое невозможно. Но (это только мое мнение), полагаться на вкус абсолютно чужих людей, пусть даже и знающих о чем они говорят, и не узнать, что думает любимый -неправильно. Пригласите его и свою подругу выбрать мужу подруги подарок (чтобы ваш выбирал, как для сэбэ). Тем более, что на центре поставлен крест, о выборе ДК он не заподозрит. У Вас получится сюрприз, а муж получит подарок какой бы сам себе хотел.

Я вчера хитро его вчера начала распрашивать, типа, что мы на работе выбирали сотруднику подарок. Он настойчиво мечтает о Техниксе. Говорит, что даже при отсутсвиии в магазинах, все равно будет его искать. Но я начала ему приводить аргументы и объяснять, что у него даже нет цифрового выхода и т.д. Потом рассказала, что такое ДК, что такое ресивер. Просто он еще никогда не сталкивался с новой аппаратурой. У него все коллекции записаны на кассетах. Вообщем, сложно ему объяснить то, чего он не слушал и не видел!

Янчик писал(а):
...Он настойчиво мечтает о Техниксе. Говорит, что даже при отсутсвиии в магазинах, все равно будет его искать.
... Просто он еще никогда не сталкивался с новой аппаратурой. У него все коллекции записаны на кассетах. Вообщем, сложно ему объяснить то, чего он не слушал и не видел!



Да, муз.центры Техникс смотрятся красиво, но..., это все...
Были у них когда-то неплохие деки и сидюки, но те года канули в лету.
Сам когда-то мечтал о муз. центре Техникс, когда его разглядывал в коммиссионках, и в каталогах. Но когда его послушал в сравнении с др. муз. центрами , то все мечты улетучились, как будто их и не было. Делайте выводы...

Кстати, я вам ответил в разделе Hi-Fi & High-End

ПОМОГИТЕ!!! У меня уже крыша едет!!! Очень хочется, чтоб муж оценил, а посоветоваться с ним не могу, так как хочу устроить сюрприз!!!
Говорит, что даже при отсутсвиии в магазинах, все равно будет его искать.

Вы сами тветили на свой вопрос!Если муж хочет техникс,то пусть вашим подарком будет техникс(только с ДВД) ведь Вам главное угодить любимому человеку,а потом,современем,он все равно созреет на рессивер и т.д...я сам когда то мечтал о техниксе но не было денег,купил Самсунг,послушав его пол года захотелось что то координально поменять,в результате взял рессивер DENON который, кто бы мог подумать- в два раза дороже того техникса который я так хотел.В Вашем случае идеальный подарок для мужа это то что он хочет,о чём он мечтает,позже он все равно узнает о приемуществах рессивера и DVD проигрывателя,и тогда то Вы ему скажете,что хотели для него самое лучшее(это рессивер и ДВД разумеется)но зная какую радость ему доставит техникс взяли именно его.За электроникой всё равно не угонишся,поэтому надо брать то что по душе.И никого не слушайте, ведь люди советуют что лучше,а не то о чём мечтает Ваш муж.

Яна - купите мужу домашний кинотеатр. Technics не покупайте. Видимо после советской электроники он кроме него нигде ничего не слышал наверное....
Если хотите - давайте ваш телефон, я позвоню вашему мужу и представлюсь представителем Matsushita Electric, который с прискорбием в голосе скажет что TECHNICS умер как бренд.... И посоветует купить ДК icon_razz.gif

Здравствуйте!
Огромное ВАМ всем спасибо!
Мне удалось вытащить супруга в поход по магазинам. Мало того! Он больше Техникс не хочет! Но самое обидное, что в Харькове очень маленький выбор хорошей техники.
С ресивером и ДВД мы определились: ПИОН 515 и 585. Осталось дело за акустикой.
Но выбор совсем скудный. Нам огромная акустика не нужна, комната наша имеет 16 м. В этой комнате мы и спим и гостей принимаем. Поэтому особо колонками не хотелось бы заставлять. Нам понравились комплекты JBL SCS.
Что вы посоветуете???

JBL я бы не советовал, у них только внешний вид вроде ничего, а так ... Какие еще АС представлены в магазине? И какой бюджет остался под колонки?

Бюджет маленький - 250-300 баксов.

Посмотрите, что представлено из полочной акустики. Напольники за эти деньги точно не стоит брать. И лучше возьмите на первое время какие-нибудь недорогие, чтобы потом не жалко было, все равно захочется поменять в дальнейшем.